Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 16 - технология "Две Звезды"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
50 ответов в этой теме

#21 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 02 Ноябрь 2017 - 18:31

Я сегодня не смогу быть вовремя на вебинаре, поэтому у меня просьба озвучить мой вопрос. К тому, кто возьмет микрофон. :)
Значит так. Болезненность вызывается оценкой, сопротивлением, следовательно усиливается она из-за ментального буйства. А если я погружаюсь вниманием в ощущение, то независимо от того, что я с ним делаю - сжимаю, разжимаю, двигаю, растягиваю - мне становится хорошо. Просто потому, что я вниманием в ощущениях, а не в страдающем ментале. Поэтому, сжимать ощущение мне также приятно, как и растягивать его. И даже не сильно обязательно растягивается в Звезде. Исходя из этого мне непонятен сам принцип((((
  • 0

#22 Ira

Ira

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 594 сообщений
  • Из:
    г. Алматы
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 02 Ноябрь 2017 - 18:39

И вообще такое впечатление , что я раньше Две Звезды  делал или не так  или не правильно ....

Хорошо сказал, Дима, и про меня тоже. Сейчас, кажется, суть технологии уловила.

Взаимодействую с привязкой-зависимостью (курение) через Две Звезды. Пока на пути к матрице, главное - непрерывность (честность).


  • 1

#23 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 03 Ноябрь 2017 - 18:57

      Заметила,что когда прорабатываю какое-либо ощущение,то после выхода со Звезды и в самой большой Звезде,сразу забываю с чем именно я работала.Чтобы вспомнить надо покопаться в памяти.


  • 0

#24 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 04 Ноябрь 2017 - 04:21

Есть такие ощущения, которые не ярко выражены. К таким делаю два подхода, первый подход "Две Звезды" проявляет это ощущение, делает ярче. Или может указывать на причину основную и тогда, к примеру, работая с дискомфортом в области кишечника при первом подходе, проявилась яркая боль в области поджелудочной.

Второй подход уже для полной интеграции делаю с проявившемся ярко.


  • 0

#25 Маргарита

Маргарита

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 211 сообщений
Регистрация:
26.02.17

Опубликовано 04 Ноябрь 2017 - 14:01

Сегодня сделала эту технологию и тянущая боль в десне моментально практически рассосалась. Было ощущение такого чего-то горячего-тяжелого, немного  даже онемевшего, чего-то такого расходящегося по телу, которое перенеслось на всю сторону лица, сравнимо с анестезией. Чуть ли не в первый раз так явственно и быстро ощутила как технология воздействует на физику. Впечатлило. 


  • 2

#26 V. Аndrey

V. Аndrey

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
  • Из:
    Terra Incognita
Регистрация:
26.09.10

Опубликовано 04 Ноябрь 2017 - 15:05

С физическими ощущениями более менее получается работать, они и отслеживаются и локализуются хорошо, а вот психоэмоциональные состояния у меня как то не получается собрать в кучу и сжать, ускользают .


  • 0

#27 Му3ыкант

Му3ыкант

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений
  • Из:
    Украина. Харьков
Регистрация:
01.03.13

Опубликовано 05 Ноябрь 2017 - 01:35

Удивительно,я ждал этой технологии,был очень сильный позыв   в виде вопроса -потребности о том,как устаканить неполучающиеся у меня моменты других технологий И это не давало покоя мне несколько дней На вебинарах не имел возможности присутствовать по работе,Просмотрел их в записи и начал работать.Но в процессе работы видимо из-за недоработки отдельных элементов (а хотелось всего и сразу) не всё получалось.Продолжал выбивать ковёр и вдруг в какой-то момент в голове мелькнула мысль о технологии  "Звезды",--.Я как-то не обратил внимание на эту мысль,но захотелось расправиться в Звезде,физически,удерживая одновременно внимание на напряжённом участке в теле и задерживая выдох до состояния дальнейшей невозможности его держать,затем резкий вдох в физическую Звезду и ощущение встраивания комка напряжённости в физическую Звезду принесло облегчение и состояния лёгкости.Понравилось,но чтобы не было отсебятины- остановился и решил отложить это мероприятие до следующего веба,где хотел задать вопрос о правильности моих действий,а тут на тебе- и ответ на мой запрос-Гриша даёт целую технологию"Две Звезды"И я вдруг осознал-мне её не хватало,я тянулся к ней и ждал её.Сразу почувствовал её родной и немедленно приступил  к деланию-теперь уже выполняя правильно предложенное.И вдруг всплыл вопрос о желаниях и зависимостях(я часто курю и меня это цепляет),а тут Гриша сразу выдаёт и обосновывает работу с зависимостями - тут же,именно в процессе делания я сжимаю этот комок проблемы(как раз было желание покурить)- и далее по технологии-ощутил искусственность и необязательность этого желания и оно стало каким-то блеклым сделал  3 затяжки и почувствовал нежелание далее вдыхать пар от электронной сигареты,ощутив его невкусность-удивительно,но именно эта технология помогла выйти на эти ощущения. Именно этого вебинара мне наверное не хватало.Спасибо Гриша! Буду наблюдать за кругами.


  • 4

#28 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 05 Ноябрь 2017 - 11:46

Большое спасибо Люде Капельке за мужественные попытки донести мой вопрос.  :wub:  

И хотя Гриша попытался всё ещё больше запутать)), я в процессе практики поняла, что именно не так делаю. Надо было ощутить собственно зажим, а я привыкла в процессе работы, (например того же ТД) ощущать болезненное ощущение, как поток. Не саму болезненность, а то, что за ней. 

Из двух звезд лучше всего получается третья)) Оно прям само, единение первой и третьей звезд, и я , как проводник...


  • 1

#29 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 05 Ноябрь 2017 - 12:14

Мне кажется, что получается у меня технология. Только нет ощущения, что проблема "лопается как шарик". Просто тихо и спокойно вскрывается и растекается по телу и далее...


  • 0

#30 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 05 Ноябрь 2017 - 18:42

Как то эта технология в прошлые проекты не укоренилась во мне, в этот раз

делала не вникая и не надеясь на результат. Появилась проблема с ногами,

особенно болит одна нога, без видимых причин, может быть перелом старый.

Делала, делала и писать не торопилась, потому что эффект кратковременный

был,но вот теперь вроде боль стала утихать. Во время технологии приходят

вспышки понимания.


  • 1

#31 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 05 Ноябрь 2017 - 22:51

Технологию Две звезды только начинаю нарабатывать, т.к. после поездки слушаю вебинар с опозданием. Я технологию  тоже воспринимаю в другом ракурсе, чем раньше. Особенно мне помогает образ звездочки на стекле. Собираюсь подробно законспектировать все, что рассказывал по технике Гриша. Я так сделала с Пульсирующим Капитошкой - очень помогает. Перечитываю и вижу,как много ускользает. Технология работает у меня "на ура" с небольшими сразу пойманными напряжениями. Маленькие вспышки от их взрывов я даже вижу каким-то внутренним зрением. Для проблем крупных технология воспринимается мелкими укусами, но что интересно, потом складываются обстоятельства, которые ослабляют или даже убирают проблему.


  • 0

#32 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 06 Ноябрь 2017 - 13:57

делаю... 

вот возникла ситуация.. мягко сказать, почти постоянная...

ощущения от нее в желудке... горит и шкрябает...

сделала раз.. 

ой,даааа.. в желудке свободно.. и смеяться хочется...

через промежуток времени, прям вижу, ощущаю, как стакан заполняется...

и горение и шкрябание возвращаются.. сменяют радостный почесун...

делаю еще раз...

и так несколько раз... до того момента, когда это место издает жалобное - а нам так было хорошо вместе....(

наблюдаю некоторое время...

вроде пусто...

но возникает вопрос - почему я его ощущаю - вижу...

это недоработка? или просто память?

и что во мне вызывает как-бы эту идиотскую ностальгию, что-ли...

по тому времени - ощущению, когда там было полно?

прям ощущение несчастности - жалобности...

блин, не могу высказать точно...

через какое-то не очень продолжительное время опять возникает почти похожая ситуация...

но ощущения теперь не в желудке, а в сердце...

и ощущения не совсем те..

по тяжести и цвету, наверное, они легче....

вот вопрос - я не доработала прошлое и теперь все сместилось в другое место?

или это другая программа, просто похожая по каким-то параметрам?

связны ли программы? могут ли помогать друг другу?

или нет разных программ и это все одно  и то же? просто с разными масками...

как ощутить, что программа отработана, т.е. стакан пуст и сам стакан растаял?

 

пока работала на физике, то не было взрыва.. просто энергия разливалась по всему телу...

разливалась разбитым, звенящим хрусталем...

тело начинает вибрировать..

 руки опухают.. пульсируют ладошки, ступни...пальцы... все тело пульсирует...

а вот .. 

да, не наработал пока на физике.. но очень хотелось попробовать на тонком...

а вот на тонком другой эффект...

да, все, что на физике ощущается и в тонком...

но добавляется и ощущение жара от разлива энергии...

и, было папу раз, ощутила себя и маяком, и крутящимся прожектором на нем...

и это вращение аж кожей лица ощутила... будто ветер проносился мимо.. через меня...

это был вихрь? 


  • 0

#33 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 06 Ноябрь 2017 - 17:07

Отстаю и страчиваю((. Победила привычка. Так хорошо все поняла, что делать уже не обязательно. Откат во всей красе((. На душе кошки скребут. Все-таки начну, самое время.


  • 0

#34 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 06 Ноябрь 2017 - 19:19

Плавно так парадигма сползла... от нехватки энергии для себя, в сторону, где избыточный импульс отдаем Вселенной))

Делаю либо когда таки замечу что-то болезненное(с отслеживанием что-то так себе последнее время), либо когда на ремонт прилягу и тогда работаю с тем что всплывает...


  • 0

#35 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 06 Ноябрь 2017 - 22:42

Ё моё! Вот говорил же Гриша о прикладности... применимости... для решения задач повседневных, а я проворонил!

Колени и локти себе заживлял... не, это тоже важно, но это как иметь швейцарский нож и пользоваться только штопором...

Теперь как бы не забыть (самому себе пишу), что применяется как для финансовых, межличностных, так и любых других проблем, не только внутренних, но любых внешних которые естественным образом находят свое отражение в теле и там мы его работаем, но аспект куда вообще не пробовал применять это момент принятия решения!

Извините за банальность, но это ЛЕС мною в деревьях потерянный... 

 

Был такой момент когда ещё не до конца подзабыл о вышеописанном и такой думаю: а вдруг... сделал (один!) подход на финансовую ситуацию... И забыл...

Сегодня днем узнал что мне снизили плату за учебу на 380 евро (что составляет около 33% от изначально заявленного годового взноса) :blink:

 

Теперь начал работать по схеме проинтегрировался и забыл с чем...)


  • 6

#36 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 07 Ноябрь 2017 - 12:26

      Начала работать технологией с левым глазом.Он,действительно,начал не резко видеть,немного размыто.Уловила это в ощущениях,как какую-то муть,очень неопределённую,но реально присутствующую.Представилась мне как паутинка внутри глаза.Интересно,но ощущения этой мути довольно явное.Пока делаю только второй день.Само заболевание глаз ещё из юности,не знаю,что получится из этого,просто делаю.Технология очень нравится.Какие-то небольшие физические и эмоциональные дискомфорты убирает почти мгновенно.


  • 1

#37 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 07 Ноябрь 2017 - 16:26

      Сегодня с самого утра болит живот,спазмами хватает,над пупком особенно,больно.Сразу делаю Две Звезды,то физическую,то тонкую.Проходит,но спустя минут 30-40 боль возвращается.Делаю снова.Боль уходит,но немного погодя,опять возвращается,правда,менее резкая.В какой-то момент,когда разминала гибкий шарик болезненных ощущений,то боль стала даже нравится.В данный момент она появляется уже едва заметными затухающими вспышками.


  • 1

#38 Маргарита

Маргарита

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 211 сообщений
Регистрация:
26.02.17

Опубликовано 08 Ноябрь 2017 - 11:42

Что-то похожее, что пишет Лена выше, и у себя наблюдаю, если говорить про негоразды, связанные с болевыми ощущениями в теле.

И, как в минувшем вебинаре было отмечено (только сегодня с утра его первую часть дослушивала, т.к. не присутствовала), что не обязательно же только с проблемами, сидящими в теле работать и ждать когда они вылезут, а есть еще масса удивительных вещей которые просто создают контекст жизни. Вот так перед работой решила сделать эту технологию применительно к работе, на которую иду, которую не люблю, но тем не менее иду. Этот сгусток чего-то такого чего-то, что "неочень, тошненького" ощутила где-то в середине груди. Что-то ощутилось, менее ярко, чем с физичекой болью, но тем не менее. Решила, что буду по разу в день точно делать эту технологию на каждое недовольство (работа, финансы, отношения).


  • 0

#39 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 08 Ноябрь 2017 - 12:42

почему, выполняя любую технику возникает чувство что не то, не так и не туда?

хотя и интеграцию явственно ощущаешь, и результат видишь.

Что это? Уловка ментала остановить динамику? Прервать непрерывность?

возьму-ка это в работу Двумя Звездами


  • 0

#40 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 08 Ноябрь 2017 - 12:43

слушала себя - где в теле у меня отражается желание курить...

оказалось, что в огромной части я это делаю на автомате...

рука на автомате тянется и хватает.. 

заметила это.. и, как беру, так спрашиваю себя - хочу? нет.  

и кладу обратно...

а, если все же зауриваю, так это желание оказалось во рту.. под языком...

там что-то такое собирается.. будто вкусовые рецепторы раскрываются...

а в теле желания нет вообще.. будто тело отдельно, а голова отдельно...

несколько раз собрала это ощущение и взорвала в Звездах...

пока ничего.. кроме неприятности при курении..

делаю дальше..


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей