Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Выйду на улицу....


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
209 ответов в этой теме

#181 НАСТЮША

НАСТЮША

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
11.02.12

Опубликовано 25 Март 2017 - 22:51

Тук-тук, выходи...

311e1d30c0cd.jpg
  • 1

#182 Aida

Aida

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 31 Март 2017 - 14:24

Тук-тук, выходи...
 


  • 3

#183 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 31 Март 2017 - 14:36

Нууу, вышел же ;)


  • 3

#184 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 02 Апрель 2017 - 12:27

Давно просится и по мотивам текущего вебинара напросилось-таки.

 

Такое наблюдение, что жизнь все время сдает мне козырные карты (это не кокетство), а я катастрофически не умею играть. 

 

- как так, мой козырной туз и не сыграл???

- расклады...

Значит надо взять несколько уроков у Мастера, иначе фарт может также неожиданно закончиться, как начался... :wub:


  • 0

#185 Aida

Aida

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 03 Апрель 2017 - 16:45

Нууу, вышел же ;)

Выхожу, хоть в лыжах не очень удобно. Скачала все пропущенные вебинары, начинаю слушать с сегодня. Читаю Форум, сонастраиваюсь. Там, глядишь, до вебинарных веток дойду.


  • 6

#186 Aida

Aida

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 18 Сентябрь 2017 - 15:24

По мотивам ответа Гриши Наде-Каролине:

 

 

Следую общеизвестному рецепту, вглядываюсь в бездну. Жду, когда же она, бездна, начнет вглядываться в меня. Мне ведь обещали, что так будет! Ну вот я и стараюсь.
- Ты все-таки в порядок, что ли себя приведи, - наконец, говорит бездна. - Подстригись, что ли, умойся, чаю, что ли попей, с мёдом.. . А то ведь смотреть страшно, - говорит бездна.
И снова отворачивается.

 

Автор  -Линор Горалик.


  • 9

#187 Aida

Aida

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 05 Октябрь 2017 - 15:37

Очень мне созвучно и достаточно точно по мне передано. Из Макса Фрая 

 

Когда-то очень давно мне снился сон про московское метро (московское метро моих снов - одно из самых интересных пространств, в какие мне доводилось попадать); кроме всего прочего, там была ветка, соответствующая той, где наяву станции Октябрьская и Шабловская, кажется, это Калужско-Рижская линия; впрочем, я уже плохо помню. Так вот, во сне конечной станцией было некое райское место, исполненное невообразимой красоты и покоя (главное - не выйти раньше времени в Мюнхене, где, впрочем, тоже неплохо), при этом там был один очень опасный перегон, собственно, сразу после Шабловской, на этом перегоне из каждого вагона исчезал какой-нибудь пассажир; ясно было, что исчезнуть на этом перегоне - не самая хорошая судьба, поэтому пока едешь, надо постоянно предпринимать совершенно особое внутреннее усилие не исчезнуть. В последнее время я часто вспоминаю это усилие наяву, оно очень хорошее, рабочее состояние, хотя с непривычки, конечно, трудно подолгу его удерживать. 

Сегодня, пока мы спускались с холма, мне стало ясно, что сходное усилие не исчезнуть предпринимают всю зиму закопанные в землю луковицы растений. У кого получится, те и зацветут по весне.

  • 7

#188 Aida

Aida

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 13 Июнь 2018 - 16:41

- Алле, МЧС? Спасите, меня похитили инопланетяне!
- Вы пьяны?
- Да, так совпало.

Это довольно точная картинка моего нынешнего состояния. Абсурдная нестыковка четкого осознания собственной невменяемости=неосознанности и непонимания того, что вся наблюдаемая картина – следствие. Смотрю себя как кино, но изображение и звук в плохом качестве. Пожалуй, не припомню, когда еще я была настолько отдельна от происходящего.  


  • 3

#189 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 13 Июнь 2018 - 16:45

Смотрю себя как кино, но изображение и звук в плохом качестве. Пожалуй, не припомню, когда еще я была настолько отдельна от происходящего.

Может, это просто час быка, самый "темный" час перед рассветом. :)
  • 0

#190 Aida

Aida

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 13 Июнь 2018 - 16:58

Может, это просто час быка, самый "темный" час перед рассветом. :)

Не знаю, плохо видно ))) 


  • 0

#191 Aida

Aida

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 03 Апрель 2019 - 21:32

Вы будете смеяться. И десяти лет не прошло, как кое-что до меня дошло. В разговоре с другом случайно вышли на тему наполненности жизнью, и что делать, если ничего не наполняет. А ларчик просто открывался, прямо скажем он вообще не был закрыт: наполнять собой.    


  • 4

#192 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 04 Апрель 2019 - 12:10

Вы ещё больше будете смеяться, я до сих пор не могу понять, как можно таким (фуфуфу) мном наполнять...:(
Слово "понять" здесь не очень подходит, но я не знаю, чем его можно заменить. Мое глубинное восприятие себя "фу ты, божечки, зачем такое..."
  • 0

#193 Aida

Aida

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 04 Апрель 2019 - 13:15

Вы ещё больше будете смеяться, я до сих пор не могу понять, как можно таким (фуфуфу) мном наполнять... :(
Слово "понять" здесь не очень подходит, но я не знаю, чем его можно заменить. Мое глубинное восприятие себя "фу ты, божечки, зачем такое..."

 

У меня скорее к "фуфуфу" вопрос, чем к "понять".

Как думаешь, можно вообще опустить этап оценки? Божечки, зачем она нам?  

При всей моей склонности к похожей рефлексии, даже после твоих слов, оценка все равно оказывается где-то за скобками.   

Наполнять тем, что есть.

 

В спектакле "Ханума" есть эпизод, когда бабушка говорит учителю танцев, чтоб он на ней показывал танец для внучки:

 

- меня держи за талию! 

- простите, но  у Вас же нет талии

- нет талии? а ты держи за то что есть!  


  • 1

#194 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 04 Апрель 2019 - 13:30

...но я не знаю, чем его можно заменить. Мое глубинное восприятие себя "фу ты, божечки, зачем такое..."

а что, не помогает?  :rolleyes:

Слово это ведь вибрация, ощущение? 
https://www.aum.news...niyu-zhelaemogo


  • 0

#195 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 04 Апрель 2019 - 16:51

У меня скорее к "фуфуфу" вопрос, чем к "понять".

Как думаешь, можно вообще опустить этап оценки? Божечки, зачем она нам?  

При всей моей склонности к похожей рефлексии, даже после твоих слов, оценка все равно оказывается где-то за скобками.   

Оно как бы несколько глубже уровня рефлексии, как знание о себе без слов. И запросто может не совпадать с мнением о самом себе. Обнаруживается только на контрасте, когда ты на мгновение прикасаешься к тому, как действительно надо (можно). А так оно, это "фуфуфу" как бы контекст(((((

Наполнять тем, что есть. 

  Тема!))))


  • 0

#196 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 04 Апрель 2019 - 16:53

а что, не помогает?  :rolleyes:

А фто, так можна было?!!!! :o  :D

ТРАХ ТИБИДОХ ТИБОДОХ ВМЕСТЕ ПОНЯТЬ СЕЙЧАС


  • 2

#197 Aida

Aida

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 05 Апрель 2019 - 10:14

Оно как бы несколько глубже уровня рефлексии, как знание о себе без слов. И запросто может не совпадать с мнением о самом себе. Обнаруживается только на контрасте, когда ты на мгновение прикасаешься к тому, как действительно надо (можно). А так оно, это "фуфуфу" как бы контекст(((((

Возможно мы о разном говорим. Для меня к знанию о себе без слов вообще неприменимы оценочные категории. Это просто полная включенность.   

Вот например, когда делаешь Звезду, как там проявляется этот фуфунтекст? 


  • 0

#198 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 05 Апрель 2019 - 13:53

Возможно мы о разном говорим. Для меня к знанию о себе без слов вообще неприменимы оценочные категории. Это просто полная включенность.
Вот например, когда делаешь Звезду, как там проявляется этот фуфунтекст?

Полная включенность - это как раз то, что на контрасте позволяет увидеть слепое пятно (фуфуфу контекст).
И потому что оно слепое пятно, его не видно, а оценка притягиваются под него. Я могу знать о себе что-то плохое, но на самом деле нелюбовь к себе подкреплена не этим знанием, а чем-то более глубоким.
Возможно, выражение "знание о себе без слов" не подходит, а подходит "более глубокие уровни оценки". Хотя вряд ли, оценка - это самый верхний слой, есть же ещё что-то неосознаваемое, что-то детское (пренатальное, родовое). К примеру, "у меня кривые ноги, поэтому я себе не нравлюсь", тогда как на самом деле кривые ноги - лишь повод оправдать более глубокое неприятие себя.
  • 0

#199 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 05 Апрель 2019 - 14:51

А вообще, "фуфунтекст" - это находка! :D
  • 0

#200 Aida

Aida

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 05 Апрель 2019 - 17:20

Полная включенность - это как раз то, что на контрасте позволяет увидеть слепое пятно (фуфуфу контекст).
И потому что оно слепое пятно, его не видно, а оценка притягиваются под него. Я могу знать о себе что-то плохое, но на самом деле нелюбовь к себе подкреплена не этим знанием, а чем-то более глубоким.
Возможно, выражение "знание о себе без слов" не подходит, а подходит "более глубокие уровни оценки". Хотя вряд ли, оценка - это самый верхний слой, есть же ещё что-то неосознаваемое, что-то детское (пренатальное, родовое). К примеру, "у меня кривые ноги, поэтому я себе не нравлюсь", тогда как на самом деле кривые ноги - лишь повод оправдать более глубокое неприятие себя.

Похоже это разные тумблеры. Один приятие/неприятие, а другой я тут/я гадя петрович.

Кривые ноги - прямой проход в это неприятие, неважно на какой оно глубине. Разве нет? 

Почему-то подумалось, что контекстом является не неприятие, а залипание на нем.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей