Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Наши страхи


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
179 ответов в этой теме

#21 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 15 Июль 2010 - 12:39

Хорошо работает ментал. Хорошо пугает. Дураку все равно сегодня он огородник, потом горожанин, принц, солдат, или буржуа. Главное чтобы поиграть, и чтобы сюжет был. И на на что не "залипать".

Если за страхом выход в мир изобилия и свободы ,что зачастую правда ,то страх лучший друг и индикатор.Смерть неизбежна,правда ведь?Во всяком случае тела физического.Значит оно временное.А усилия внутренние так же реальны как и материя физическая.Выходит реальность это и есть необъективная материя познаваемая изнутри.
Другое дело когда утеряно всемогущесво и движение,заблокировано и притуплино так,что трудно вообще начать двигаться и мыслью и телом..Надеюсь смерть сделать любимой из женщин,только она истинная подруга в жизни движения.
Всецело же соглашаться со смертью в любой момент и делать любимое дело накоротко-и есть самая что не на есть честная жизнь.
Смерть очищает память от иллюзий , рождает мужество и независимость.
Интересно можно ли при этом играть?
  • 0

#22 prosto

prosto

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 98 сообщений
  • Из:
    пока ещё Москва
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 15 Июль 2010 - 19:48

Хорошо работает ментал. Хорошо пугает. Дураку все равно сегодня он огородник, потом горожанин, принц, солдат, или буржуа. Главное чтобы поиграть, и чтобы сюжет был. И на на что не "залипать".


А вот менталу не всё равно. Конечно, если с детства вложили такие программы. А вот интересно, если общество будет постепенно "одурачиваться", будет ли необходим технический прогресс? Ну.., будут люди довольствоваться самым необходимым да и ладно... Нам же всё время внушали, что мы - северяне - продвинулись благодаря холоду, изобретали всякие примочки. А вот дикарям в Африке не нужно было теплые дома строить, да одежду шить - вот они и остались дикарями. А кто же всё-таки из нас дикари на самом деле? :rolleyes:
  • 0

#23 Сергей Бача

Сергей Бача

    Старожил

  • Особый статус
  • PipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 15 Июль 2010 - 20:09

А что если предположить что мы ими и остались,ведь до сих пор если холодно одеваемся если жарко раздиваемся и тем самым продолжаем двигать програмы самосахронения,а если так нами движет страх выживания который существует скорее в том что нас окружает и двигает вперед чтоб узнать и преодолеть,отсюда наверное и рождаются новые способы выживания...
  • 0

#24 анатом

анатом

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
Регистрация:
15.07.10

Опубликовано 15 Июль 2010 - 21:08

А что если предположить что мы ими и остались,ведь до сих пор если холодно одеваемся если жарко раздиваемся и тем самым продолжаем двигать програмы самосахронения,а если так нами движет страх выживания который существует скорее в том что нас окружает и двигает вперед чтоб узнать и преодолеть,отсюда наверное и рождаются новые способы выживания...


страх был есть и будет, его не дураки придумали) а смерть...хм..а как часто вы о ней думаете?
  • 0

#25 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 16 Июль 2010 - 02:02

А кто же всё-таки из нас дикари на самом деле? :rolleyes:


А что, обязательно нужен однозначный ответ с ярлыком?
Что вкладывать в понятие дикарей, те и дикари, хаха.

А фильм есть прекрасный, давно известный, на эту тему:
"Кажется, боги сошли с ума".
Про дикарей и цивилизацию.
  • 0

#26 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 16 Июль 2010 - 08:06

страх был есть и будет, его не дураки придумали) а смерть...хм..а как часто вы о ней думаете?


Так тебе скажу:
-О смерти начал себе напоминать недавно,помогает быть тверже,собранней.Раньше же -видать знал ее из прошлой жизни или понял из кино про воинов.Сегодня же контекст немного сменился.Успеть пожить,насладиться успехом и приключениями,поучаствовать повсюду,чтобы было это мной.Пока больше напоминаю,но и принимать и участвовать учусь заново.
  • 0

#27 prosto

prosto

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 98 сообщений
  • Из:
    пока ещё Москва
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 16 Июль 2010 - 15:52

А что если предположить что мы ими и остались,ведь до сих пор если холодно одеваемся если жарко раздиваемся и тем самым продолжаем двигать програмы самосахронения,а если так нами движет страх выживания который существует скорее в том что нас окружает и двигает вперед чтоб узнать и преодолеть,отсюда наверное и рождаются новые способы выживания...


Возможно это так...
Я, наверное, неточно мысль выразил. У племён Африки не было скоротечного технического прогресса и, возможно, они больше чувствуют мир, чем мы?
  • 0

#28 prosto

prosto

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 98 сообщений
  • Из:
    пока ещё Москва
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 16 Июль 2010 - 15:54

А что, обязательно нужен однозначный ответ с ярлыком?
Что вкладывать в понятие дикарей, те и дикари, хаха.

А фильм есть прекрасный, давно известный, на эту тему:
"Кажется, боги сошли с ума".
Про дикарей и цивилизацию.


Да нет, ярлыки не обязательны. Просто привыкли как-то обозначать словами мысли, явления... :)
Фильм этот не помню. Обязательно посмотрю.
  • 0

#29 капелька

капелька

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 249 сообщений
  • Из:
    Саратов
Регистрация:
08.02.10

Опубликовано 16 Июль 2010 - 23:53

Если принять за основу, что мы духовные существа, которые пришли сюда играть, то я так понимаю каждый до рождения выбрал себе свой уровень сложностей. А теперь успешно все это забыв, мы и играем в эту игру -"Вспомни все", но каждый свою. Иногда кое кто начинает как мы ученики школы Дурака, делать большие успехи в этой игре -"Вспомнить все". Как то мне когда я думал об этом пришло, что может быть раньше, как можно прочитать из книг, наши предшественники были гиганты четырех метрового роста, как известно мы живем при "пятом солнце". Так может мы все давно играем, значительно дольше чем мы представляем, и так как мы все Со-творцы, то в предыдущих играх мы были -гигантами и долго жили, но потом нам Со-творцам это надоело и мы укоротили время игры. До нынешнего состояния, чтобы быстрей играть, а то скучно стало. Это как в шахматы - по 5 минут. И поиграл, и все быстро. А тогда получается что до этих гигантов мы могли играть и в "Динозавров". Ведь если наше физическое тело это энергия, то энергия может принять любую форму, хоть человека, хоть Динозавра. И эти игры продолжаются до тех пор пока нам Со-творцам не надоедает эта игра. И тогда происходит "очередная катастрофа" погибают "тела" из предыдущей игры и в "новой форме -теле" мы - Со-творцы начинаем новую серию игр.
  • 0

#30 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 17 Июль 2010 - 05:22

Возможно это так...
Я, наверное, неточно мысль выразил. У племён Африки не было скоротечного технического прогресса и, возможно, они больше чувствуют мир, чем мы?



В общем я сейчас попробую кое-что рассказать.. Как мне кажется,
возможно по теме.
Нахожусь я уже 2.5 месяца в латинской америке. Третью страну уже проезжаю.
И тут коренное население - индейцы.
А несколько веокв назад нехорошие цивилизованные испанцы их захватывали, колонизировали, и насаждали цивилизацию.

Я-то думала -индеееейцы! Традиции шаманизма, общения с природой, видение жизни!
Цивилизация-европейская-нехорошая-насаждала!

Всё как всегда оказалось проще и сложнее одновременно:))))
В общем индейцы.... Ну я такого даже в Азии не видела...
Пытаюсь проощущать... Но если пытаться вербализовать... - "Родовые картинки"Ю традиции стоЯт за единицами.
Остальные же - страшно объяснить - у них до такой степени вся жизнь направлена исключительно на выживание...
Мне иногда кажется, что собака которая живет много лет в городе более человечна, чем некоторые из этих индейцев.

Человек... Ну человек на то и человек, что отличается от животных.
Вот эти товарищи - многие, очень многие - не то что хотят хорошо поесть и поспать,
неееее!
Они просто хотят съесть абы что, чтобы выжить!
Хм... Я долго думала... Где же косяк в моих размышлениях... Что коробит? Почему я смею их не очень причислять к людям, при ментальном описании?
Ну потому, что именно наш ментал, который мы хаем, всё таки сподвигает нас на развитие.
Ну и потому что человек это единственное существо, способное творить.
И вот массы индейцев, которые не то что не творят...
Еду повкуснее сотворить не хотят, сидят на улицах с протянутой рукой... И в глазах - пустота...
Ощущения такие , что не опишешь, когда ОЩУЩАЕШЬ их.
Но это, определенно, интересно.

Ну а те, за которыми всё же есть родовые картинки,
- там даааааааааааааа.

Но вот просто мне почему-то показалось что это "в тему" про дикарей.
Дикари дикарям рознь.
Есть такие, которые и дикари, и ощущений там нет.
Только страх, что пожрать неча будет.

А есть те, которые каждый день будут ощущать всякое.
В общем, всё как всегда дуально, коль менталом описывать:))))))))
  • 0

#31 prosto

prosto

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 98 сообщений
  • Из:
    пока ещё Москва
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 17 Июль 2010 - 10:57

В общем я сейчас попробую кое-что рассказать.. Как мне кажется,
возможно по теме...

...Ну а те, за которыми всё же есть родовые картинки,
- там даааааааааааааа.

Но вот просто мне почему-то показалось что это "в тему" про дикарей.
Дикари дикарям рознь.
Есть такие, которые и дикари, и ощущений там нет.
Только страх, что пожрать неча будет.

А есть те, которые каждый день будут ощущать всякое.
В общем, всё как всегда дуально, коль менталом описывать:))))))))


Ни фига себе картинка!
Но я, наверное, хочу понять тех, за кем традиции...
А вот те, которых вы видели - городских, может быть такое, что они потерялись в нашей цивилизации - ну... не в своей тарелке... оторвались от корней... и т.п. - вот и превратились в подобное?
  • 0

#32 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 20 Июль 2010 - 07:51

Только страх, что пожрать неча будет.

Вот вот.Ловлю себя:Ем от страха умереть!Так вот тупо шепчет программка.Причем даже не шепчет диктует.А как быть?Воздерживаться(не делать) со смехом?Пока не получается полностью онулировать,то есть смеяться до полной достаточности.Чувствую что здесь сокрыт ключъ к изобилию :blink: .
Читал статью Березовского:"Как зарабатывать большие деньги"Он тоже говорить-главное препятствие :Вожделение(дифицитное состояние).Вселенная вместе с заявкой принимает заказ:Выполнить с трудом(трудностями).То есть и вселенная -внешняя ,а не внутренняя,забываю где все находится,а как вспомню ,то тогда ведь все есть! :mellow: Значит пора менять ориентацию.
  • 0

#33 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 22 Июль 2010 - 04:26

Ни фига себе картинка!
Но я, наверное, хочу понять тех, за кем традиции...
А вот те, которых вы видели - городских, может быть такое, что они потерялись в нашей цивилизации - ну... не в своей тарелке... оторвались от корней... и т.п. - вот и превратились в подобное?


Мне кажется "может быть" всё, что угодно:) Вопрос, что сейчас имеем.
Твой вопрос звучит как поиск оправдания,
мол - " а может их цивилизация испортила"?) Или нет? Может я не поняла)



онулировать,то есть смеяться до полной достаточности.


Гоша, Онулировать - это прекрасно!
Честное слово!))))))))))))))
  • 0

#34 капелька

капелька

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 249 сообщений
  • Из:
    Саратов
Регистрация:
08.02.10

Опубликовано 31 Июль 2010 - 23:12

вот увидел сегодня фразу это про нас : мы не можем остановить волну, но можем научиться серфингу, можем взлетать вверх на каждой следующей волне, всякий раз поднимаясь еще выше...
  • 0

#35 Сергей Бача

Сергей Бача

    Старожил

  • Особый статус
  • PipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 19 Август 2010 - 09:21

А вот это тоже про нас...
Что такое страх?

  • 0

#36 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 23 Август 2010 - 14:36

А вот это тоже про нас...

Вчера отследил я газую и я же тормажу!
Существует мнение ,что невозможно бояться неизвестного.Мы боимся потерять лишь то что накопили,чем обрасли,то что любим и ценим.Наидя состояние ума где нет накопления а лишь то что есть-страх растворяется.
  • 0

#37 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 15:46

Страх, как мы боимся его, страха... Помните, как в дестве? Темный зимний вечер, на кухне мерцает лапмочка холодильника, вы сидите с подругой и рассказываете друг другу ужасы и оооооооочень страшно и пришла ваша очередь, вы держась за стенку продвигается по коридору к кухне и вы знаете, что там жуткое чудовище и сердце выпрыгивает от страха и это так... так... Ну вы-то помните, как это? А теперь что? Боимся нового, перемен, жизни. Но разве ж это страх? Так... пшик один, а не Страх, пародия, производная. А мы бегаем, боимся... Обидно, чесслово...
  • 0

#38 Liddar

Liddar

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 436 сообщений
  • Из:
    москвы
Регистрация:
23.09.12

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 15:57

Вот вот.Ловлю себя:Ем от страха умереть!Так вот тупо шепчет программка.Причем даже не шепчет диктует.А как быть?

А вот если на естествоедение перейдем,он СТРАХ сам и отвалится за нее надобностью....
  • 0

#39 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 16:01

Вчера отследил я газую и я же тормажу!
Существует мнение ,что невозможно бояться неизвестного.Мы боимся потерять лишь то что накопили,чем обрасли,то что любим и ценим.Наидя состояние ума где нет накопления а лишь то что есть-страх растворяется.

Подожди Игорь, мы как раз и боимся неизвестного. Срабатывает программа выживания, если что то неизвестное то непонятно как реагировать, значит опасно. Вот и включаеться страх как предохранитель, что бы не пустить в это неизвестное.
  • 0

#40 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 16:02

А вот если на естествоедение перейдем,он СТРАХ сам и отвалится за нее надобностью....

Ага, поидет как приправа к салату :)
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей