Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 27 - Естествоедение. Часть 1 - Питание ощущениями


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
149 ответов в этой теме

#121 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 220 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 04 Апрель 2018 - 06:37

Прикупил себе недавно несколько флаконов эфирных масел, которые сразу решил повкушать усевшись в машину. При пропускании методом бича через себя разных резких запахов оказался перед фактом смены эмоционального состояния, и даже восторга с задорным восклицательным выкриком сразу после вдоха ощущений. Не ожидал от себя такого, обычно я однообразно спокойный или уныло усталый после работы. В результате такого вдыхания сонливость и усталость сменились бодростью и эмоциональностью, что существенно облегчило и украсило дорогу домой. Решил флакончики из машины не вытаскивать.


  • 4

#122 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 04 Апрель 2018 - 09:39

  Не знаю... Послевкусие обычно бывает, когда съешь лишнее или ненужное. И если его,послевкусие, качественно съесть, или записать в себя пальцем, этой еды долго не захочется... :unsure: Ну, мне так случилось.

      Люд,это я питалась ощущениями от эмоций,которые ментал расценил как неприятные,те,которые «в рот не лезли».Если разделить на фазы,то сначала было увеличение интенсивности,затем постепенное угасание,затухание.В какой-то момент внутри как щелчок осознания «О,вот я вкусно наелась,хватит,удовлетворена».Новое здесь для меня было бессловесное осознание достаточности.


  • 0

#123 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 562 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 04 Апрель 2018 - 12:15

При естествоедении становится данностью то, что человек - это душа с телом.

Меняется система отношений.


  • 1

#124 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 04 Апрель 2018 - 15:20

      Исходя из того,что всё и вся является моим отражением,сонастроилась с больным  перевязанным ухом (чиряк) нашего сотрудника и бичом кушала свои ощущения.Взбодрилась не только я ,но и он как-то стал активнее,начал шутить)


  • -1

#125 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 04 Апрель 2018 - 18:27

,сонастроилась с больным перевязанным ухом (чиряк) нашего сотрудника и бичом кушала свои ощущения


Человек то здесь причём? Жесть... Согласин с Админом, лучше пить...
  • 0

#126 Маргарита

Маргарита

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 211 сообщений
Регистрация:
26.02.17

Опубликовано 04 Апрель 2018 - 21:05

При естествоедении становится данностью то, что человек - это душа с телом.

Меняется система отношений.

 

резонирует. тоже хотела что-то подобное написать - ощущение что, как-то что-то меняется.. не понимаю пока куда и во что и в каком качестве, но..


  • 0

#127 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 04 Апрель 2018 - 21:14

Человек то здесь причём? Жесть... Согласин с Админом, лучше пить...

Человек ни при чём к проживанию моих ощущений.


  • 0

#128 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 04 Апрель 2018 - 21:15

 Согласин с Админом, лучше пить...

Давно пьёшь,Олег?


  • -1

#129 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 04 Апрель 2018 - 21:22

Давно пьёшь,Олег?


Если не правда, эа чем на хамство опускаться?
  • 0

#130 Маргарита

Маргарита

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 211 сообщений
Регистрация:
26.02.17

Опубликовано 04 Апрель 2018 - 22:07

Для меня тема естествоедения много открывает. Не зря было такое любопытство к ней, когда только слышала ее анонс.

 

касаемо обычной еды: сегодня ела, но понимаю, что уже начинаю просто запихивать в себя ее, ибо жалко выбросить. Поймала себя на мысли, все же успев доесть кое-что на той тональности. Но когда осознала, что творю, то выбросила оставшуюся часть. 

 

ко всему прочему чем избирательнее стала есть, исходя из того, когда реально хочу, и уже не могу не есть, стала замечать как сказывается это на ясности сознания. Как-то чуть чище стало внутри, что ли.

 

Немного простудилась - обрадовавшись появлению солнца, стала легче одеваться и вот результат. Но интересно то, что буквально за неделю до этого я смотрела на людей, которые то и дело болеют везде и думала о том, что я вот не болею уже сколько и не заболею, мне это не страшно, т к я живу в другом ориентире и я же в Школе, а тут грех болеть. И вот, получите, распишитесь - не зарекайся, что называется. И немного смешно, и вопросы как же так получилось? :blink:


  • 0

#131 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 04 Апрель 2018 - 22:09

  У еды есть разные характеристики: есть вкус и есть объём. Нужда во вкусе и нужда в объёме - это нечто совсем разное... :unsure: Материал для исследования... :rolleyes:


  • 1

#132 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 04 Апрель 2018 - 22:30

Если не правда, эа чем на хамство опускаться?

      Кто что пьёт,Олег.Я говорю об ощущениях.


  • 0

#133 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 106 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 04 Апрель 2018 - 22:52

Немного простудилась - обрадовавшись появлению солнца, стала легче одеваться и вот результат. Но интересно то, что буквально за неделю до этого я смотрела на людей, которые то и дело болеют везде и думала о том, что я вот не болею уже сколько и не заболею, мне это не страшно, т к я живу в другом ориентире и я же в Школе, а тут грех болеть. И вот, получите, распишитесь - не зарекайся, что называется. И немного смешно, и вопросы как же так получилось? :blink:

(не верь тому что тут написано :ph34r:)

Холод тонизирует и пробуждает динамику (почти как сквозняк)

Школа это уж точно не иммунитет от всех болезней, а скорей открытые ворота для них же... Иногда, не последовав позыву можно и ногу сломать (случайно :rolleyes:, было дело...), а иногда последовав позыву можно тоже сломать ногу, но от чего это может уберечь сложно представить...(а иногда и два в одном :o)

А может ещё от самой запрос поступил... может дома остаться хотела - закаты/рассветы поестествоесть... :)

 

Блин, вот это мысль подал... рассветом подкрепиться...


  • 1

#134 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 417 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 04 Апрель 2018 - 23:03

питаюсь ощущениями, много, но не совсем пока честно, должна признать

тяжелые и болезненные ощущения как шайба в лоб прилетают и вбивают в привычку теряться в эмоциях, теряюсь послушно, иногда надолго

 

радует то, что перестала хамить себе и перестала сочинять прекрасные небылицы про свои успехи в продвижении


  • 2

#135 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 687 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 04 Апрель 2018 - 23:51

тяжелые и болезненные ощущения как шайба в лоб прилетают и вбивают в привычку теряться в эмоциях...

не ври, Оля

 

это ты сама выбираешь "вбиваться", вместо взаимодействовать с ними

 

выбираешь привычное

 

а потом привычно сокрушаешься

 

сладко просто это...

 

разрушаться всегда сладко

 

чувствовать себя беспомощной жертвой обстоятельств (ощущения ведь болезненные, как шайба в лоб!..) - всегда сладко

 

человеку, который замерзает в шаге от заветной двери, перед концом - всегда, пусть ненадолго, сладко

 

...может, пора воспылать и несогласиться с этим?

 

не мозгами - всей сутью?


  • 2

#136 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 417 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 05 Апрель 2018 - 00:37

 

сама

это я теперь хорошо знаю

 

сокрушаться сейчас стала гораздо реже, потому что поняла, что путь это не к себе, а от себя

 

да, сладость, та самая, она есть, я её сейчас съедаю, как только подкатывать она начинает, после этого монолог с собой о своей несчастности уже становится не зачем вести, беру следующие ощущения и ими питаюсь

 

я и тебе, Гриша, дней 10 назад написала письмо, большое и... лживое, про обстоятельства, про то, про сё,

не отправила, как и все остальные посты, которые на бумажках писала и оставляла "до утра"

 

это письмо и до утра не дожило, всего что там написала я, не было и нет  вовсе, это я поняла, когда все вспыхнувшие ощущения ела и ела после написания. Ощущения съела и та тень, что я там в письме долго на плетень наводила, рассыпалась

 

----------------------------------------------------

 

не знаю как и когда, но мне удалось убедить себя в том, что мне очень трудно и больно позволять себе ощущать все свои ощущения.

 

сейчас я вплотную подошла к этому, работаю и буду продолжать


  • 1

#137 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 05 Апрель 2018 - 10:17

Когда то это была сладкая игра, ощущать себя несчастным, игра ушла, а тянущее чувство осталось, потереное чувство. Слушаю себя, все таки я взрослый очень все «засерьезил» прав был Маленький Принц, ем эту серьезность, она во мне таким значимым комком сидит.
  • 2

#138 Маргарита

Маргарита

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 211 сообщений
Регистрация:
26.02.17

Опубликовано 05 Апрель 2018 - 11:28

 

А может ещё от самой запрос поступил... может дома остаться хотела - закаты/рассветы поестествоесть... :)

 

Блин, вот это мысль подал... рассветом подкрепиться...

 

 Даа, это в точку )) я устала за последнее время, много нужно делать, разные обстоятельства. Школа хоть и помогает не в падать в тревогу да панику по малейшим препятствиям (как со мной это водилось ранее), но, тем не менее, отпечаток внутренних переживаний накопился. И уже буквально хочу и грежу о теплой стране, о море... И если бы не учеба, поехала бы, но решила довести цель до конца. И вот на таких настроениях промелькнуло - может хотя бы заболеть, отдохну хоть и не в самом лучшем состоянии, дома никого днем - то что нужно. И как после этого не верить в то, что мы сами все создаем, даже отголосками своих искренних желаний...?  )

 

 

 

Холод тонизирует и пробуждает динамику (почти как сквозняк)

 

 

Интересно! об этом я не подумала 


  • 0

#139 Aksi

Aksi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 сообщений
  • Из:
    Берег Байкала
Регистрация:
14.06.14

Опубликовано 05 Апрель 2018 - 11:36

Получился опыт не совсем естествоедения, скорее осознанного едения, а ещё вернее, пития. Захотелось вечером выпить чаю (по запросу организма года два пью воду). Заварила молочного улуна и пила с таким удовольствием, как никогда в жизни! Прочувствовала и горячесть, и все нюансы вкуса, и запах. После такого "вкушения" голова просто взорвалась от избытка энергии. До этого момента я проживала ненависть к себе, пыталась вслушаться, откуда ноги растут, как это проявляется в теле. Состояние было практически депрессивное. И вдруг - волной энергии смыло депрессняк, и начали ломиться идеи, которые ждали, пока им дадут дорогу. Спать в этот день не очень получилось, зато энергии - уже несколько дней не убывает. Конечно, я подпитываюсь ощущениями, но не тотально. Честности не хватает.


  • 5

#140 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 05 Апрель 2018 - 13:05

      У нас сегодня +18,солнечно и небольшой ветерок.Питаюсь на балконе ощущениями тепла солнца,касанием ветра к коже.С таким удовольствием можно сидеть вечно.


  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей