Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Странноведение, шаг 2 - Хаотический спонтанный танец Дурака


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
290 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 28 Декабрь 2018 - 01:35

...пока просто делаем  

 

пока слушаем себя и спрашиваем - зачем нам это?  :rolleyes:

 

e2274b518feb.jpg

  • 4

#2 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 28 Декабрь 2018 - 10:56

Начала делать Хаотический танец Дурака.

Делала как могла, как получалось. Не долго и вроде не резко.

Стало плохо. Закружилась голова, стало подташнивать, в теле ощутилась тяжесть. Нечто подобное происходит со мной летом в душной маршрутке. 

Теперь давит лоб, как будто там все сжато в тугой комок.

Подумала, что надо проработать это в Танце Дурака в физическом теле - страх и полное категорическое нежелание работать с ощущениями в голове. 


  • 0

#3 seftali

seftali

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Из:
    Тамбов
Регистрация:
10.08.18

Опубликовано 28 Декабрь 2018 - 11:03

Гриша большое спасибо за последний вебинар. И Гале спасибо. Гриша просто огромное спасибо!!!

Я кое что объясню. Ощутив свою зависимость от того что мне скажут в ответ на мои тексты, а стала заходить на форум значительно позже ваших ответов. Что то читаю через день. Если сразу не отреагировала, не сказала спасибо это означает что я либо пытаюсь осознать либо еще не читала. Не обижайтесь на меня ребята.


  • 1

#4 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 28 Декабрь 2018 - 12:48

 

Я кое что объясню. Ощутив свою зависимость от того что мне скажут в ответ на мои тексты, а стала заходить на форум значительно позже ваших ответов. Что то читаю через день. Если сразу не отреагировала, не сказала спасибо это означает что я либо пытаюсь осознать либо еще не читала. Не обижайтесь на меня ребята.

 Ты не беспокойся.... У тебя были и сейчас  есть на форуме  предшественники , которые могут долго или вообще не отвечать , когда им пишут ... :) Ты вливаешься  и в их ряды . Вопрос в другом , а оно надо писать человеку , который заранее известно , что не ответит ? А если когда-то ответит , поверь такой ответ слишком не актуальный . Нить разговора утеряна . Дело не в обидах , просто  время убежало . А ты где была , там и осталась . Или какой была , такой осталась . 

 Вместо того , чтобы задать вопрос , обозначить проблему , что есть зависимость и реакция , что можно сделать ? Ты отмазываешься - я такая . Отмазывайся . Когда надоест это делать и поймешь , что это ни к чему не приведет , тогда будет иметь смысл что-то спрашивать и делать . Ты делаешь то , к чему привыкла и что проще . Интересно , через сколько дней ты ответишь ? 


  • 0

#5 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 28 Декабрь 2018 - 13:02

Пришла утром на работу,пока пока занималась насущими делами, обратила внимание на проявляющееся простудное состояние.В голове появилась ватность, начало першить в горле и даже веки потяжелели.Сначала танцевала в тонком теле с этой тяжёлой ватностью.Перешла к Хаотическому Танцу,когда ощутила, что дискомфорт усилился.Прислушиваясь к телу, захотелось вращать шеей в разные стороны,само тело уже подстраивались под эти вращения.Глаза полуприкрыты,так лучше удерживать внимание на ощущениях.В процессе Танца начало морозить, першение в горле уменьшилось и съехало чуть ниже в сторону груди.В какой-то момент захотелось остановиться.Наверное, ещё пару минут морозило после Танца.Сейчас наблюдаю состояние после Танца.Заметное рассасывание ватности прямо на глазах, наличие небольшого першения в горле ещё есть,но тяжесть на веках исчезла.Буду продолжать немного позже.В этом сезоне уже несколько раз пыталась пробиться простуда,в отличие от прошлого года,но при этом легко прорабатывается технологиями, буквально уходит,не успев укорениться.
  • 0

#6 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 28 Декабрь 2018 - 13:05

   Делал Хаотический танец , потом делал долго откладываемо-перекладываемое дело ... И в процессе , пока делал незавершенку , словил дежа-вю .Когда сделал это дело , столб воздуха , давящий на меня лично , наверное , в пару раз уменьшил свое давление . Шучу . Для меня это было обычная рутина , а вот кому делал , раскачал важность и раздул проблему так , что мне дешевле было пойти сделать , чем доказывать что нет на это времени или чего-то другого . 

  Потом еще делал Хаотический Танец . Потом меня спонтанно потянуло делать то , на что не доходили руки сделать .  Я замечаю , что после Хаотического Танца появляется спонтанность в действиях и ощущается большая свобода в действиях . Сам для себя становлюсь не предсказуемым . 


  • 2

#7 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 28 Декабрь 2018 - 14:43

Появилась новая проблема . Делая Хаотический Танец , появляется спонтанный позыв на дальнейшее действие . И даже на  дальнейшие действия , которых много  . Это все прекрасно . Проблема в другом . Тумана в шаге от тебя нет . Куда он делся ? Только что был и его нет . Только не рассказывайте про мед ... :) 


  • 0

#8 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 28 Декабрь 2018 - 18:10

Продолжаю Танец уже в значительно бодром состоянии,но ещё с небольшой ватностью.Интересно,что когда при простуде уходит страдательность,то получается такое двоякое состояние-с одной стороны ещё ощущается нечто чуждое,а с другой-мне очень даже хорошо.На работе не очень много места,где я могу танцевать,так как присутствуют камеры,но в небольшом коридорчике ни разу не ударяюсь об стены,тело довольно свободное,само каким-то образом находит как ему двигаться.Вслушиваюсь в свой ритм и танцую, исходя из его позывов, насколько удаётся слышать.
И ещё наблюдение.Сегодня сказали,что перед Новым годом будут премии, если залоги по технике будут соответствовать определённой сумме за месяц.У нас немного не дотягивало.Сразу после Танца пришёл клиент и сделал большой залог,в среднем на такую сумму нужно ждать человек десять.В итоге к зарплате плюс 1000 гривен премиальных.Такой бонус.
  • 0

#9 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 28 Декабрь 2018 - 19:59

Пробую делать Хаотический Танец. Никак не могу отвязаться от назойливой заботы ментала. Хочется танцевать с закрытыми глазами, и всё время на периферии сознания боязнь треснуться руками о твердую поверхность. Так тесно у нас везде. Вот бы в спортивном зале танцевать.


  • 0

#10 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 28 Декабрь 2018 - 20:56

Всматриваясь в состояние после Танца, ощущается как он ещё продолжается в тонком теле.
  • 0

#11 Коля

Коля

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 503 сообщений
  • Из:
    Омская область
Регистрация:
15.11.12

Опубликовано 28 Декабрь 2018 - 22:19

Начал делать Хаотический танец Дурака. 

После танца тело звенит, особенно руки.

В руках ощущается покалывания и мурашки.

Остаётся только включить смех. :)


  • 0

#12 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 29 Декабрь 2018 - 00:11

...внимание! - в качестве компенсации за похеренное видео иллюстративной части технологии – залит и выложен фрагмент архивного вебинара в котором рассматривается аналогичная тема

 

…в помощь тем, кто не мог присутствовать на вебинаре очно, а технологию осваивает впервые


  • 7

#13 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 29 Декабрь 2018 - 00:54

танцую Хаотический...
вот только нет ощущения начала и конца Танца...
кажется будто включают во что-то...
потом выхожу, а оно продолжается...
и постоянно заносит вправо...
видно без ментал пока все никак ..
танцую дальше
  • 0

#14 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 29 Декабрь 2018 - 05:13

хаотический танец позволяет идти на поводу у тела, доверять ему, не навязывая свои представления о жизни)
внутренний ценз сопротивляется всем танцам, да и не только им, но и любому движению, оценивая на правильность и полезность, и на всякий случай, блокируя и это..
с ним работы, не початый край..
проявились залежи зажимов, настолько каменных, что удивляюсь своей ментальной монолитности
  • 0

#15 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 29 Декабрь 2018 - 08:35

Благодарен за вебинар.
Важным отметил для себя первоочередное выслушивание в себя при выполнении "Хаотического танца". Прежде делал по какому то шаблону, а вчера позволил себе в удовольствие пошататься и покататься по дивану уделяя внимание зудящими внутри суставам.
  • 0

#16 Xaos

Xaos

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 235 сообщений
  • Из:
    Украина, Закарпатская обл., г. Ужгород
Регистрация:
03.01.13

Опубликовано 29 Декабрь 2018 - 09:38

После первых нескольких попыток практиковать хаотический танец у меня поднималось достаточно неприятное ощущение на уровне солнечного сплетения, напоминающее тошноту. Приходилось потом достаточно долго прорабатывать эго отдельно.
Моя сегодняшняя попытка была несколько более интересной. После танца осталось некое чувство легкости в теле. Не скажу, что прямо енергетически зарядился, но состояние получил интересное.
То ощущение, которое поднималось перед этим, переместилось выше и стало то ли более тонким, то ли просто опустилось на глубину. Техниками работать с ним не получается, поэтому стараюсь не упускать его из поля внимания.
  • 0

#17 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 29 Декабрь 2018 - 14:03

      В одном Танце может быть разный ритм.То быстрый,то замедленный,то снова быстрый,без какой-либо последовательности и временных отрезков.Всё как хочет тело.И тело позволяет себе всё.То кручусь,то на полусогнутых плетусь,то руки выше головы,то качает вправо-влево,то выгибает животом вперёд.Когда настроилась на свой ритм,то так можно танцевать долго без усталости.Вязкость пространства ощущается в более замедленном режиме.После Танца настолько энергична,что просто летаю.И даже трудно стало делить на до и после.Танец продолжается и после физического,во время всматривания,продолжается этой лёгкостью тела.И интересно,что и с лёгкостью сами собой выстраиваются события,приходят решения.


  • 0

#18 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 29 Декабрь 2018 - 14:37

Во время делания больше стали работать ноги, прямо «джига-дрыга» какая то там пошла.
  • 0

#19 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 29 Декабрь 2018 - 15:32

Спонтанными движениями тело становится большооое и гудящее  :rolleyes:  


  • 0

#20 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 29 Декабрь 2018 - 15:44

Не думаю, что получается. Ощущаю, насколько тело зажатое, без отклика, забытое, само по себе. Чуть-чуть ощущаю, что надо найти соответствие движений тела  внутренним ощущениям, то есть ощущения внутри тела выстраивают танец  физического тела, но пока не идет. Танцую. 


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей