Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 34 - Прописка в "Канале смеха", уровень вихря. Центр циклона


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
96 ответов в этой теме

#21 galchonok

galchonok

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 509 сообщений
  • Из:
    г. Сургут
Регистрация:
31.10.10

Опубликовано 25 Сентябрь 2012 - 15:55

А вот микрофона у брата нет. И время уже 21.00, все магазины закрыты.
  • 0

#22 RADA

RADA

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 116 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
09.06.12

Опубликовано 25 Сентябрь 2012 - 16:59

Я четыре месяца занимаюсь, в канале смеха стою каждый день, вибрации смеха ощущаю , а вихрь у меня не закручивается ,хотя я стараюсь раскрутить его, все неестественно получается. Поэтому заявку не подала, но буду работать пока получится ощутить вихрь.
  • 0

#23 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 25 Сентябрь 2012 - 19:16

...

===================================================

Темы в разделе "Вебинары" - исключительно для участников проекта.

Это не апломб - необходимость.

Админ

  • 0

#24 Nadegda

Nadegda

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 25 Сентябрь 2012 - 22:21

Я на гиперкурсе проходила, прописку, но она, как оказалось была для меня условной. Сразу после вебинара я проделала себе прописку сама. Как оказалось вихрь у меня неплохо наработан, т.к. внимание не удерживалось на том как и куда крутить, а на тех ощущениях, которые приходили. Ощутился кайф в груди от распахнутых рук. Огромный зонт или карусель идущий от людей в круге, пришло в движение тысячи мурашек или вихрят завихрились на мне. Тело стало размытым. Появился вопрос, а можно ли брать эти потоки от людей которые не дураки, а просто оказавшиеся рядом?
  • 0

#25 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 25 Сентябрь 2012 - 22:33

Во время прописки в первый заход со мной случилось что-то необычное. Я не сразу смогла войти в канал, потом вошла и блоки в моем теле стали растворяться. Потом я увидела Олю, которая вошла в центр вихря, и она, к моему удивлению, обняла меня и стала тянуть меня в центр. Я сначала сопротивлялась, потому что Гриша сказал стоять по краям вихря, закручивала вокруг неё вихрь, но через некоторое время не смогла больше сопротивляться, само собой получилось, что я вошла в центр и как будто полностью слилась с Олей. Ощущения свои описать нету слов. Я рухнула на пол, и мое тело растворилось полностью вместе с менталом. Спасибо тебе, Олечка! Во второй заход Жанетту я ощущала отдельно от себя. Я увидела её, как маленькую хрупкую девочку, как Дюймовочку. Мне захотелось окутать её любовью, я окутывала её вихрем, как пушистым одеялом. Слезы полились ручьем из глаз. У меня вдруг такая любовь к ней проснулась! Третий раз я просто закручивала вихрь вокруг ребят, и ощутила, что я вихрь, состою из тех, кто в круге, а затем ощутила себя состоящей из всех-всех. Самые сильные ощущения у меня были в первом вихре. А сейчас, после вебинара, осталось чувство неудовлетворенности за себя и за всех, кто хотел попасть и не попал. Я считаю, что все, кто выразил желание, должны были пройти прописку на вебинаре. Если на одном вебинаре не успеть, то можно это сделать на двух вебинарах. Нельзя людей лишать такой возможности. И пусть Гриша говорит, что самостоятельная прописка имеет такую же силу, но я точно знаю, что когда люди на тебя настраиваются - это совсем ДРУГИЕ ощущения, чем когда это делаешь одна.
  • 0

#26 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 25 Сентябрь 2012 - 22:56

Очень яркое ощущение общего вихря и глубокое заныривание в центр циклона. Вместе с нашими кандидатами погружалась спускалась по стрежню вихря как бы сопровожая вниманием. Ощущала как Оля вращалась в моем животе, вместе Жанеткой затягивалась глубже, а с нашей вихреватой шестерочкой увидела как рожаются вихри и сливаюся воедино, продолжая друг друга. Спасибо всем Огромное!
  • 0

#27 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 25 Сентябрь 2012 - 23:00

Я считаю, что все, кто выразил желание, должны были пройти прописку...

Я тоже так считаю :rolleyes: и мы можем в своих осьмушках осуществить прописку для каждого ;)
  • 0

#28 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 25 Сентябрь 2012 - 23:45

На занятие попал с большим опозданием. В работу удалось включиться сразу. Ощущения были очень плотными и яркими. Впервые так четко, почти материально ощутился вход в канал смеха. Спасибо всем за это яркое проживание.
  • 0

#29 Эль

Эль

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
02.03.11

Опубликовано 26 Сентябрь 2012 - 00:13

Спасибо Гриша и спасибо всем за сегодняшний вебинар! Для меня это был подарок!!! Когда еще в самом начале Гриша сказал, что я тоже буду в числе прописывающихся, очень обрадовалась и даже не поверила, потому что параллельно речь шла о лидерстве и еще о чем-то таком, чего я в себе совсем не ощущаю. И когда мое участие было отменено, я не впала в обиду, наоборот, сохранялась та радость и счастье от того, что я тоже оказывается могла бы быть центре циклона. Наверное это повлияло на то, что так и получилось. Очень мощный был первый вихрь, еще до того как Оля вышла в центр, ощутила его силу и упругость. Когда Оля выдвинулась, все еще больше усилилось. Очень быстро возникли те состояния тела и сознания, которые случаются у меня после нескольких десятков минут випассаны, уже после того как проживется ментальная агония и наступает состояние расслабленности, ощущение одновременно очень маленького и огромного тела и дребезжание одновременно с разной амплитудой (вибрации высокой частоты на фоне медленной вибрации, похожей на то, когда дернули за струну и отпустили ее). Под конец я легла, но вращение и все остальное продолжалось. На второй раз, с Жанеттой было чуть мене сильно, но не менее глубоко, не хотелось выходить из вихря, хотелось стоять и стоять. В обоих случаях человек в центре ощущался очень явно, можно было дотронуться чуть ли не до его запаха. Единство и поддержка была осязаемой. На третий раз, когда мы вшестером вышли в центр, еще до того как я начала вращаться, уже что-то стало происходить. Я помнила слова о том, что нужно вращаться против часовой стрелки, но забыла в какую это сторону и куда вращается часовая. Мне почему-то стоило больших усилий понять, что значит "противоположное направление" и начать двигаться. Когда я начала вращатья, общий вихрь стал ощущаться по-другому, как высокоскоростное вращение на переферии. Мне хотелось вращаться все быстрее и быстрее, ориентация в пространстве пропала, пропало также ощущение того, где верх и где низ, хотя ось сохранялась. Как ни странно, меня не тошнило от быстрого вращения, хотя незадолго до вебинара были гости и мы этот вечер сидели за столом со вкусностями. Падения не произошло, захотелось встать с распахнутыми руками и просто стоять. В чем-то похожие ощущения от суфийских кружений, которые мне очень близки и одно время я часто это практиковала, но здесь эти ощущения более тугие и все происходило быстрее. До сих пор ощущаю тепло в груди, а если присмотеться, оно похоже на вихрь...
  • 0

#30 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 26 Сентябрь 2012 - 02:44

Ночь после прописки подходит к утру. Сна нет. Желания спать тоже.
  • 0

#31 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 26 Сентябрь 2012 - 03:10

...а по аватарке не скажешь... :rolleyes:
  • 0

#32 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 26 Сентябрь 2012 - 04:00

Аня-Эль, да вот это ощущение в груди тоже есть... быть в центре циклона, в центре человечной стихии, быть стихией, как описать это не знаю мощность и мягкость одновременно, внутри и снаружи всё смешалось, вращение в центре случилось само и убыстрялось-уплотнялось... блоки всё в миг слетело... я на пол упала... а потом слезы от состояния что Единство случилось и его можно физически проощущать и слезы от переполненности этим состоянием(а может блоки через слезы выходили). Энергия переполняла, и видимо на близких это тоже действует))) муж и кот сегодня утром, как тайфуны по дому носились :lol:
  • 0

#33 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 26 Сентябрь 2012 - 04:46

Я очень хотела быть в круге и одновременно слегка боялась этого, но еще до того, как объявили тех, кто да, состояние стало особенным, ответственным. Все три вихря были необычайно мощными, плотными. Вначале при вращении в круге я ощущала себя не очень устойчиво, но потом закружилась с огромной скоростью, превратившись в вертикальный поток, подобный веретену, четко осознавая себя в канале смеха. А потом я просто растворилась и плохо помню состояние и происходящее. Не было ощущения людей отдельно от меня, я стала всеми. Вращение вихря ощущается и сейчас, спустя несколько часов, и я как-то бережно к нему прислушиваюсь.
  • 0

#34 Марфуша

Марфуша

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 753 сообщений
  • Из:
    ХМАО п. Унъюган
Регистрация:
12.09.11

Опубликовано 26 Сентябрь 2012 - 05:12

Пришла с ночной смены, и сразу включила бук, что-бы скачать последний вебинар, и заодно заглянуть на форум. Очень интересно как прошла прописка. Читаю ваши посты, и аж завидки берут, что вчера у вас тут ТАКОЕ происходило, а мне пришлось работать :(
  • 0

#35 василиса

василиса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • Из:
    Монреаль
Регистрация:
12.04.11

Опубликовано 26 Сентябрь 2012 - 05:23

Слушала все на работе, работала в тонком теле, ощущений масса, сразу после вебинара навалилась усталость и голова стала очень тяжелой. Возможно просто переутомилась, т.к. физическое тело продолжало работать, а все мои мысли и я были устремлены к вам, в наш вихрь. (если бы знала, что меня выберут, сочканула бы с работы). Гриша, можно нам теперь в наших скайповских группах, в осьмушках, тем кто хочет прописаться, создавать аналогичные условия и прописывать? Может быть, в такие дни приглашать других участников, пусть это будет праздник для всех. Сегодня вихрь действительно был не обычный и ощущения плеча товарища, ощущалось как никогда.
  • 0

#36 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 26 Сентябрь 2012 - 07:12

Ночь после прописки подходит к утру.
Сна нет. Желания спать тоже.

Сна - есть! Но детей еще больше... А у них искания и чесотка в зубах, надо об кого то точить... Но у нас ночь еще молода...
  • 0

#37 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 26 Сентябрь 2012 - 07:23

Я тоже так считаю :rolleyes: и мы можем в своих осьмушках осуществить прописку для каждого ;)

Да, очень хорошая идея.
Но вот как собрать свою Осьмушку полным составом? Задача, мне кажется, посложнее, чем попасть в список Гриши.
  • 0

#38 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 26 Сентябрь 2012 - 07:37

Сейчас ощущение потери.Возможно опоры.Думаю поесть ,но внутри тошнота и безразличие,хочу торт.Опять поправился и видно это не нравится.Появилось доверие жизни,ну как будто без вариантов,вынудили.так как жить сам не знаю,пусть думают те кто выше.Вот такой я негодяй.А что делать ?Есть другие предложения?
  • 0

#39 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 26 Сентябрь 2012 - 08:16

Вчера вечером не стал,сегодня с утра рано вставать надо было, аж в 4 утра, ну и для этого оказывается и вставал, делал на основе веба, когда Жанетка проходила, и искать не надо начало второго файла, да 3 минуты пролетели как один миг, немного скомкал когда делал, .или так показалось?
  • 0

#40 Евгений

Евгений

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 711 сообщений
Регистрация:
04.06.11

Опубликовано 26 Сентябрь 2012 - 08:44

Вихрь был очень мощный, самый мощный за всё время, даже ощущения были другие, не холод/жар как обычно, а лёгкие покалывания. Никого не видел, но ощущение оси вихря вращающейся в противоположную сторону было, а может сам создал с Гришиных слов. Во время работы больше внимания уделял именно раскрутке, а к ощущениям прислушивался уже после работы. Первые два раза были остаточные ощущения были похожи: быстрый, лёгкий, какой то весёлый вихрь. А вот третий раз совершенно другие ощущения были, тяжёлый, мощный вихрь и дополнительно пульсирующий, циклически меняющий скорость в процессе вращения, как будто ему что то немного мешает в процессе вращения. Уж не знаю почему так. :) Остаточные ощущения были перед сном, проснулся тоже есть, вращается в теле что то. Навело на мысль, попробовать ощущать вихрь как некое фоновое длительное состояние , выделив для этого часть ресурсов внимания. Пока получается, вот сижу кропаю пост, а частью внимания отслеживаю - есть лёгкий такой вихрь, вращается, если начинает замедлятся, волевым усилием подкручиваю, не только подкручиваю, а ещё и тонкое тело растягиваю вверх-вниз.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей