Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дела Семейные

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
38 ответов в этой теме

#21 санитар Стронций

санитар Стронций

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 417 сообщений
  • Из:
    Ессентуки, Ставропольский край

Опубликовано 18 Июль 2017 - 19:56

В дела мужа и жены , в их отношения вообще не хрен лезть со своими советами , помощью . Их боженька свел вместе  для каких-то ему ведомых целей . Пусть сами друг об друга обтесываются ... Мы можем как рассказать как с болью поработать   , все внимание по поводу не согласий искать в теле и дальше по технологиям .  Решать  проблему даже на уровне советов как сделать , чтобы было хорошо в семье - не по нашему это . Не по Дурацки . 

• 0
Идите в Сказку, там увидите, что есть , а чего нету .

#22 Аленушка

Аленушка

Старожил

• Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 8 571 сообщений
  • Из:
    Московская область

Опубликовано 18 Июль 2017 - 21:47

Ира, привет! Захотелось поделиться.

На вебинаре Гриша сказал, что заставить нас двигаться можно не кнутом и пряником, а только кнутом. Меня это почему-то сильно задело. Такой протест внутренний вылез, увидела, как мне хочется, чтобы я двигалась не только от кнута, но и от пряника. А по факту, получается, что это мой контекст вылез, контекст на сопротивление "кнуту", то есть, всему неприятному и болезненному. Вот здесь-то собака и зарыта. Не хочу принимать болезненное, не хочу соглашаться с ним, сопротивляюсь ему изо всех сил. А то, чему сопротивляюсь, будет только усиливаться.

• 0
Размещенное изображение

#23 Irula

Irula

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 464 сообщений
  • Из:
    Тольятти-So.Burlington

Опубликовано 18 Июль 2017 - 22:29

Спасибо, ребята, что не даете мне уснуть и забросить то, что начала. 

Прочитала твои вопросы, усомнилась в себе, может, это такой у тебя тонкий юмор, мне недоступный, может, сарказм, который я не очень просекаю. В результате прочитала все твои посты от сегодняшнего и до первого.

Предлагаю на заданные тобой вопросы ответить очень обстоятельно и подробно самостоятельно. 

Люда, прочитала твой изначальный пост, даже удивилась потом, когда увидела его в урезанном виде. Хотела, кстати, комплимент тебе сделать по поводу твоих постов, они стали более проникновенными и глубокими.

По поводу заданных мною вопросов слишком много мой ментал рассуждает и я их не могу прочувствовать, поэтому попросила вас что-то по этому поводу сказать, чтобы может со стороны лучше увидеть. Потребительство. Да, конечно. И я это ощущаю именно в том, что сказала Татьяна, когда для (за) меня слишком много делается и мне самой от этого не хорошо... Какие они партнерские отношения? Не знаю. Из того, что вижу у моих знакомых, нет таких примеров. 

Все здесь поднятое всколыхнуло во мне многое, и часть меня, конечно же, успела пожалеть о затеянном, мне самой от себя уже неприятно, от созданной ситуации. На данный момент, мне кажется, это ценным и боюсь, лишь бы не упустить вот это, а суметь это ощущение сделать своей частью.

Почему сопротивление, а не приятие? Ну это же самое главное как мне кажется, а было бы приятие, так и ситуации не было бы такой болезненной. Почему мне не удается взаимодействовать с этим сопротивлением, так в этом главный вопрос. 

• 0
Иринка

#24 Aksi

Aksi

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 129 сообщений
  • Из:
    Берег Байкала

Опубликовано 19 Июль 2017 - 02:00

Какие они партнерские отношения? Не знаю. Из того, что вижу у моих знакомых, нет таких примеров. 

Иринка, а зачем тебе примеры знакомых? Есть ты, партнёр, ваши отношения. Всматривайся в них, "двигайся в сторону комфорта".

• 0
Ирина

#25 василиса

василиса

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 230 сообщений
  • Из:
    Монреаль

Опубликовано 19 Июль 2017 - 02:28

Танюша, а какие это партнерские отношения, а какие потребительские?
Город у нас действительно очень красивый! Приезжай в гости, буду рада!

Иришка, спасибо за приглашение, будет оказия, обязательно приеду.

Я вот тоже весь день хожу и думаю о твоем посте, благо ты последний написала и теперь понятно, что не пропустила, то о чем мы с Людой пытались тебе сказать.

Про партнерские отношения я тебе так просто скажу, вот когда у тебя есть настоящий друг от которого тебе ничего не надо, ты с радостью своей к нему побежишь и с бедой, и он в свою очередь к тебе и ты его примешь в соплях, слезах и погорюешь и утешишь. Когда с ним можно за любое дело вместе взяться, как команда, а никак товарищ генерал и рядовой. Если не любовь, то элементарное уважение к человеку который рядом с тобой, к его делам и интересам должно иметь место. 

Как часто ты интересуешься делами мужа? его работой? настроением? Позволяешь ли ему проявлять инициативу в вашем совместном быту? в вопросах воспитания ребенка? Вы принимаете совместные решения или ты являешься истиной в последней инстанции? 

Да, партнер не всегда бывает другом (хотя желательно), но это именно тот человек которому ты полностью доверяешь и который доверяет тебе. ......

Появление этой странички в твоем случае, мне кажется, очень важным моментом, тебе не дадут заснуть и появится возможность еще ближе познакомиться с собой любимой.

• 2
Татьяна Островская

#26 Irula

Irula

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 464 сообщений
  • Из:
    Тольятти-So.Burlington

Опубликовано 19 Июль 2017 - 18:55

Иринка, а зачем тебе примеры знакомых? Есть ты, партнёр, ваши отношения. Всматривайся в них, "двигайся в сторону комфорта".

Да, мне тоже видится это важным, и именно в сторону комфорту, и именно в ощущениях..

...

Как часто ты интересуешься делами мужа? его работой? настроением? Позволяешь ли ему проявлять инициативу в вашем совместном быту? в вопросах воспитания ребенка? Вы принимаете совместные решения или ты являешься истиной в последней инстанции? 

Да, партнер не всегда бывает другом (хотя желательно), но это именно тот человек которому ты полностью доверяешь и который доверяет тебе. ......

...

С мужем у нас очень хорошие дружеские отношения, мы обсуждаем все и интересуюсь конечно же всем, и делами его, и здоровьем) В вопросах денег, он является последней инстанцией, а в вопросах с ребенком, скорее всего, я, конечно же. Мне кажется, это естественным, потому как материнский инстинкт, и никто как мать не сможет почувствовать, что же лучше для ребенка. Хотя, муж вносит свои коррективы и я прислушиваюсь.

• 0
Иринка

#27 Irula

Irula

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 464 сообщений
  • Из:
    Тольятти-So.Burlington

Опубликовано 19 Июль 2017 - 19:27

Вчера у меня был непростой день, перечитывала и перечитывала ваши посты, ребята, и погружалась во все, что удавалось отследить. Также возникла ужасная головная боль, которая очень громко требовала о своем приятии. И мне удалось увидеть, возможно, очень важную вещь. Я работаю технологией инопланетянина (извиняюсь, если перевираю название), это где в себя потоком света втягиваем ощущение отвергнутое, болезненное. Так вот, делая эту технологию, увидела, что происходит подмена ощущения на представление об этом ощущении. И вот это мне кажется, основной сбой, который у меня произошел. Отследить мне это удалось в моменте, когда ощущение уже отслежено и мое внимание уходит на пускание света из себя ("себя", для меня, это мой центр, тот, о существовании в себе которого узнала при выполнении техники Походка силы, извиняюсь, если этой темы еще не было в проекте, к сожалению, я отстаю в прослушивании вебинаров), вот здесь и происходит подмена. Т.е. мне удалось увидеть, что ощущение изначально отслеженное, чисто внешне, насколько мне удалось запомнить, отличается от того, которое я втягиваю (вдыхаю) в себя светом. Сделала вывод, что большую часть внимания нужно оставлять на отслеженном ощущении, перед тем как уводить другую часть внимания на отслеживание центра себя и пускание оттуда света. Также больше проощущать изначальное ощущение, и перед тем как втягивать его в себя еще раз - прочувствовать это ощущение, т. е. ощутить его также как изначально (например, вспомнить болезненную ситуацию, которая его вызвала). Конечно же, главное доказательство правильно выполняемой технологии это именно ощущения в теле, так как тело все течет, вибрирует, появляется многомерность восприятия, Но почему то, если этого нет, то об этом забывается, создается видимость правильности - видать работа хитрого ментала

• 0
Иринка

#28 орди

орди

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 473 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal

Опубликовано 19 Июль 2017 - 19:33

Ирула привет!

Долго думал писать или не писать.  Принц Датский прям.  Но все проще.  Ситуации наши, пусть издалека, но напоминают друг друга.  И еще, за те пару дней что мы были в гостях у вас, многое увиделось.

Дак вот, писать было страшно.  Очень легко обидеть, задеть, причинить жуткую боль.  И совершенно непонятно что надо сказать, чтобы быть услышанным, услышанным правильно, и еще непонятнее -как этим помочь.

Василиса смелая, аж завидно.  Очень рад, что ты не обиделась.

Дело вот в чем.  И я, и ты и любой из нас заходил (творил своими решениями, действиями, взглядами) в ситуацию, как она есть на сегодня, долго и серьезно.  Знали б мы тогда во что это выльется сегодня… были бы умнее.  Вот и возникает вопрос: надо ли сейчас отдать себе отчет о том как именно наворотил?

С одной стороны вроде как надо: впредь умнее буду.  Опять же Лазарев там, пересмотр прошлого и все такое. 

Но.  Дикая боль, особенно когда это показывают другие, к ужасу за содеяное добавляется стыд.  Не каждый такое перенесет, но, полагаю, все, ну хоть подсознательно, чувствуют, что туда лучше не лезть.  И вроде ничего такого жуткого не делали, никого тупой пилой не убивали.  Так, мелочи: компромиссы, намеренные недогляды и тд.  И только результаты показывают реальную «цену» поступков.

С другой же стороны, Школа не предлагает раскапывать грехи, если я правильно понимаю (?).  Надо жить с тем что есть и проживать на полную катушку.  И не в роли жертвы (Татьяна!  Ну  ладно, и Гриша тоже), а активно.  Может быть с этой точки зрения острой необходимости в том чтобы в качестве первого шага провести трепанацию черепа себе самому – отдать себе отчет во всем что наворочено, нет.  Можно это растянуть во времени.

И еще.  Мне кажется, что существенна парадигма в которой все это рассматривается.  Я раз за разом ловлю себя на том, что у меня не школьная, а совковая.  Это они… они тоже не святые…  почему во всем виноват я?  Выколупываясь из этого я раз за разом возвращаюсь к себе, формулирую как то в терминах  «я», чтобы потом обнаружить, что это частный случай от того что Гриша мне уже столько лет сообщает, а я все никак.

Это я к тому, что в совковой парадигме ни у меня, ни у тебя ничего особенного не происходит и отказом от сладкого можно куда-то двинуть.

Обнимаю тебя!

• 1
Люди гибнут за ментал!

#29 Irula

Irula

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 464 сообщений
  • Из:
    Тольятти-So.Burlington

Опубликовано 19 Июль 2017 - 19:39

...

По поводу ребенка. Хоть муж надеется на лекарства, хоть ты ищешь в инете чудодейственное средство, попутно обижаясь на мужа, что он мыслит иначе, желание одно - чтобы не было. На избавление. Вот это намерение на избавиться, чтобы не было того и этого и еще вот такого, это вообще лейтмотив. 

Вполне серьезные исследования показывают, что астма и подобные состояния у детей отступает, когда дети попадают в другие условия (санаторий, больница и т.д. и в очень большом числе случаев возвращается, когда дети возвращаются в семью. 

Вот ты хочешь что-то такое сделать, погрузиться, согласна что угодно прожить, узнать бы поточнее, как это сделать, в общем, любой подвиг, чтобы ребенка вылечить. И при этом огромное сопротивление, вместо приятия - терпение, неприятие ситуации, себя, окружения, насилие над собой и соответственно отражение в окружении.

...

Людочка, по поводу желания - чтобы не было. Что плохого, если я хочу, чтобы мой ребенок был здоров? Хочу найти какое-то средство, пусть даже технологии делаю, пусть даже в основе и лежит такое желание, но я же делаю технологии так как предлагается, и согласна стать в ощущениях одним целым с тем болезненным, что мне показывает реальность. Это же как минимум хороший мотив. Самое ужасное, что я в этом вижу - это то, что мне нужен такой мотив.

Немного не сразу ответила, но мне хотелось попонятнее сформулировать свой отклик.

Люда написала ведь тебе, и вспомнила, что Гриша говорил, что если в основе желание не болеть, то реальность будет подкидывать такие ситуации. А если в основе стать одним целым, то там вроде что-то лучшие перспективы (не помню формулировку)). Так вот вопрос, как это желание сделать единым и куда деть желание физического выздоровления?

• 0
Иринка

#30 tatjana

tatjana

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 092 сообщений
  • Из:
    Германия

Опубликовано 19 Июль 2017 - 19:54

Появление этой странички в твоем случае, мне кажется, очень важным моментом, тебе не дадут заснуть и появится возможность еще ближе познакомиться с собой любимой.

С чего ты взяла, Танечка, что здесь кому-то не дадут заснуть? Здесь дают всё, и уважают любой выбор человека. Хочет человек спать, значит, фиг его кто с места сдвинет, пока он сам не соизволит проснуться.

Да, что далеко ходить? Когда наша Василиса Прекрасная заявила о своём намерении уйти из этого пространства, на форуме поднялась  целая волна с недоумениями, сожалениями и уговорами от неравнодушных к этой обстановке форумчан. И что получилось в итоге? Василиса исчезла с форума - как в воду канула. Гриша потом на вебинарах неоднократно к этой теме возвращался. Ну, потому что совсем не безразличны к Василисе в этом пространстве.

Но я допускаю, что Василиса ощущает себя уже вполне проснувшейся и прикоснувшейся к себе. И в это пространство появляется только для того, чтобы кого-то разбудить.

Ирина, а твоя ветка меня не оставляет равнодушной. Но почему-то я не могу ничего тебе не посоветовать, не высказаться. Что-то назревает, но никак не могу уловить что именно.

• 1

504790d595685cacc6401fa32881a792.gifd0ec859e63edd76862bc298bd3c5a30b.gif

#31 Летающая

Летающая

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 104 сообщений
  • Из:
    Сухой Лог, Свердловской обл.

Опубликовано 19 Июль 2017 - 20:32

Людочка, по поводу желания - чтобы не было. Что плохого, если я хочу, чтобы мой ребенок был здоров? Хочу найти какое-то средство, пусть даже технологии делаю...

Вставлю свои пять копеек в теме здоровья ребенка. У Егора аденоиды какой-то небольшой степени. Вроде не критично, но нос всегда частично заложен, а иногда полностью. Это влияет на многие процессы в организме, плюс постоянный риск осложнений,в том числе на уши. И конечно же, чего хочется? Чтоб ребенок был здоров.То есть - вот такой ребенок будет меня радовать, а все остальное надо убрать. Получается, ребенок не имеет право страдать (пусть даже за мои болячки), он не имеет право расти через болезни. Потому что я переживаю. И правильно - это когда ребенок здоров. Такая навязаная логика рассудка или, еще круче, родительского инстинкта мамочки (тут вобще спорить бесполезно, инстинкт же). Но делать технологии, как средство вылечить ребенка, это уход по сути своей.

И еще, А зачем вобще нужна цель - вылечить ребенка? Может есть смысл поработать с тем, что это есть, и это навсегда? Тут такое поле непаханное, переживаний.Может не стоит глушить потенциал, подарок, который несет в себе болезнь?

Ирула, ты пишешь вроде все правильно и про правильный мотив, и про принятие, но в целом ощущается, что за игрой происходит подмена (и ты тоже это отмечаешь в работе с ощущениями).

• 1
Наталья Размещенное изображение

#32 Irula

Irula

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 464 сообщений
  • Из:
    Тольятти-So.Burlington

Опубликовано 19 Июль 2017 - 21:11

...

То есть - вот такой ребенок будет меня радовать, а все остальное надо убрать. ..

..делать технологии, как средство вылечить ребенка, это уход по сути своей.

...

Конечно, если ребенок не здоров, то меня это не радует, это так мягко сказано. А технологии делать для того и так как говорится - с изменением контекста, а не как средство. Но не раз уже говорено, что неизбежно и здоровье, и тд и тп, то есть для меня это как минимум Мотив. Как я уже писала, этот мотив мне мало приятен, вообще необходимость в нем. Про контекст понимаю, что со временем нарабатывается, постоянно целью ставя единение с проблемой.

• 0
Иринка

#33 Аленушка

Аленушка

Старожил

• Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 8 571 сообщений
  • Из:
    Московская область

Опубликовано 19 Июль 2017 - 22:23

...по поводу желания - чтобы не было. Что плохого, если я хочу, чтобы мой ребенок был здоров?...

Если желание, чтобы ребенок был здоров, содержит в себе желание избавиться от болезни, то болезнь будет только усиливаться. Потому что невозможно ни от чего избавиться. Ира, это не плохо и не хорошо, просто помни всегда, что если хочешь избавиться от чего-то, оно будет только увеличиваться.

...Так вот вопрос, как это желание сделать единым и куда деть желание физического выздоровления?

С желанием избавиться от чего-то можно поработать, как с любым болезненным ощущением в теле.

• 0
Размещенное изображение

#34 Irula

Irula

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 464 сообщений
  • Из:
    Тольятти-So.Burlington

Опубликовано 22 Июль 2017 - 04:47

Увидела в себе страх потери приобретенных навыков работы с техниками Школы. Мне кажется, это основная причина происходящего у меня сейчас кризиса. Я рада, что открыла эту веточку, это способствует моему более глубокому всматриванию в себя, меня не совсем устраивает форма моего выражения, но думаю, это будет налаживаться при более глубоком отслеживании дискомфорта этого состояния и погружения в него.
Отследила, что вижу как-бы две свои персональности и делая выбор в пользу той, которая мне более симпатична, совершенно игнорирую вторую, испытывая радость самого факта, что увидела и сделала выбор. Сейчас поняла, что та вторая часть все-же неосознанно управляет мною, и надо больше внимания ей уделять.
Тема контекста для меня остается актуальной. Что-то у меня внутри сбой произошел, совсем запуталась, пока живу эти состояния.
  • 1
Иринка

#35 tatjana

tatjana

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 092 сообщений
  • Из:
    Германия

Опубликовано 22 Июль 2017 - 08:16

Тема контекста для меня остается актуальной. Что-то у меня внутри сбой произошел, совсем запуталась, пока живу эти состояния.

Ирин, так может это самое оно? Неопределённость - туман, о котором, мы постоянно говорим.
Сбился старый контекст - значит, он потерял устойчивость, значит, что-то в тебе начинает течь.

Ириночка, я понимаю, какая не простая ситуация у тебя сейчас сложилась. И не важно, как ты поступишь в этой ситуации, главное не соври себе.
Дети, конечно, это очень и очень значимая часть нашей жизни, но не надо их выдвигать на первый план. Ты, Ирина, центр всего происходящего. Понимаешь?

Дети потому и болеют, когда мамы теряют себя. Других причин не бывает. Поэтому, если тебе действительно дорога дочка, удели больше внимания себе родимой - своим внутренним состояниям

• 1

504790d595685cacc6401fa32881a792.gifd0ec859e63edd76862bc298bd3c5a30b.gif

#36 Irula

Irula

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 464 сообщений
  • Из:
    Тольятти-So.Burlington

Опубликовано 26 Август 2017 - 05:29

Благодаря ситуации, которая у меня сейчас происходит, мне приходится сталкиваться с собой, с самой сутью. Увидела в себе такое качество как требовательность. Не так чтобы сама увидела, вначале добрый знакомый сообщил мне об этом, я отвергла, но со временем присмотрелась к сказанному и увидела, что это качество не просто мне присуще, а я им пропитана насквозь. Мне даже стало интересно, а как без такого качества люди живут.. какие они..
  • 0
Иринка

#37 Aime

Aime

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 387 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...

Опубликовано 16 Сентябрь 2017 - 15:39

3712df7b8305.png

Когда просыпаешься утром,
пускай тебя солнце встречает
и теплые лучики счастья
в подарок тебе посылает.

Ириш, с Рождением!
  • 0
Размещенное изображение

#38 Аленушка

Аленушка

Старожил

• Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 8 571 сообщений
  • Из:
    Московская область

Опубликовано 16 Сентябрь 2017 - 23:13

Ириночка, с Днём Рождения! Счастья и любви!

Amaryllis1.jpg

• 0
Размещенное изображение

#39 Irula

Irula

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 464 сообщений
  • Из:
    Тольятти-So.Burlington

Опубликовано 18 Сентябрь 2017 - 15:22

Спасибочки Аленушка, Наталья!

Мой праздничный букетик с моего огорода))

e10b5083be17.jpg

d95cb7423b3d.jpg

В преддверии дня рождения и после у меня состояние внутренней наполненности. Я перестала заморачиваться по поводу взаимоотношений и отпустила на решение мужа. Я уже устала стараться и вести себя так как хочется мужу. До этого я прибегала к различным практикам, методикам, но теперь выдохлась и делаю так как мне хочется. У меня выявилась болючая обида на то, что все мои старания сошли на нет( Обо всем сообщила мужу и теперь смотрю как разворачивается ситуация. Мне нравится прислушиваться к себе и слышать и, главное делать, то что хочется, а не стараться угодить. В последние дни у меня это получается замечательно. Меня в моем решении поддержала моя мама, для меня это очень важно. 

Недавно нашла сайт Rentafriend, где можно предложить услуги побыть другом на время)) Мне это показалось как минимум интересным, но пока не заполнила анкету, вот думаю)

• 4
Иринка

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей