Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 6 - Дыхание ощущениями


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
255 ответов в этой теме

#21 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 27 Май 2017 - 01:39

утром проснулась с ощущением простуды..

вроде все першит, в носу зудит, голова на старте..

как-то все это фоново вдохнула в себя несколько раз...

больше простудой не пахнет...

потом сидела в кабинете)))

чую, что поясница напрягает..

вдохнула и это.. перестала напрягать...

весь день, по ходу дел, что цепляет в ощущениях, то вдыхаю...

вот только одна проблема - я не замечаю интеграции...

ну вдохнула несколько раз.. и все..

а что там подтянулось, вошло, проинтегрировалось.. не ощущаю...

значит ли это, что все , что я вдыхаю, - не вдыхается, а я просто играюсь с воображением?


  • 0

#22 Натаха

Натаха

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Из:
    Новосибирска
Регистрация:
15.03.15

Опубликовано 27 Май 2017 - 07:04

Вчера на выпускном внучки в д.саду отслеживала, как внезапно нахлынывало состояние поплакать, тут и эгрегориальность и трансляция от дочери, сидящей рядом. Я не стала сопротивляться этому буйству эмоций во мне, а дышала ощущениями. Мне удалось проинтегрироваться с проблемой и ощутить, как волна энергии от последнего вдоха разливалась по телу. Эмоции утихали. Потом опять....И так... раз десять.... Где то включала внутренний смех. Эгрегору не удалось меня схомячить. Поскольку откат потом не слабый. И конечно, всплыло, что нужно прорабатывать эти ситуации уже связанные с дочкой, чем и займусь. 


  • 0

#23 Naira

Naira

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 295 сообщений
  • Из:
    Baku
Регистрация:
30.11.11

Опубликовано 27 Май 2017 - 07:07

Очень нравится эта технология,она стала для меня постоянной.Везде,где можно помолчать и посидеть,дышу ощущением,я бы даже сказала заигрываю с ощущением.Во время втягивания я могу удлинить или расширить ощущение,надуть и растянуть.Внимание расширяет его,и в это время я конечно,не чувствую боли,такое приятное перекатывание чего-то ощутимого.


  • 0

#24 Naira

Naira

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 295 сообщений
  • Из:
    Baku
Регистрация:
30.11.11

Опубликовано 27 Май 2017 - 07:17

Мне кажется,что выполняя любую технологию,надо превратить ее в приятную игру,вернее отнестись к ней так, или ощутить ее игрой,и тогда,даже не возникает вопрос проинтегрировалась или нет,получилось или нет.Ты находишься в этой увлекательной игре и все!Все происходит само собой,главное удерживать внимание,а оно,как и во время настоящей игры,и не собирается соскакивать.Хочу сказать,что выполняя технологию,ожидая результат,невозможно выполнить его качественно.Не знаю,смогла ли сказать,то,что хотела. :D


  • 2

#25 Naira

Naira

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 295 сообщений
  • Из:
    Baku
Регистрация:
30.11.11

Опубликовано 27 Май 2017 - 07:20

Выполнить (его) качественно,это я про технологию, :D бывает.


  • 0

#26 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 27 Май 2017 - 09:20

      Утром посмеялась клеточками с лёгкими.Появилась слабая ноющая боль почти по всей спине.Начала её отслеживать,чтобы подышать ощущениями.Только удавалось отследить болевое место как боль тут же перемещалась в другое место на спине.И так я её гоняла по всей спине,чтобы хоть как-то ухватить.Наконец-то она чётко проявилась в правом запястье,пульсирующая.Здесь уж я её вдохнула)Боль прошла.Зато появились ощущения в спине.Такое впечатление,что спина онемела и похолодела,как замораживание.Полежала в этом ощущении,новое ощущение,достаточно приятное.Ещё заметила,что опять увеличился шум в ушах,гудение пространства.


  • 0

#27 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 27 Май 2017 - 09:25

      Вспомнила!Спина постепенно начала нагреваться до мягкого состояния теплоты после некоторого времени прохладного онемения.


  • 0

#28 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 27 Май 2017 - 12:37

Дыхание ощущениями растворяет  тело и уже не понятно кто дышит

и где, все начинает волноваться, в смысле я волна. Потом все затухает.

Пробовала дышать лежа, получается лучше собрать ощущения вниманием

и вдыхается в голову и через макушку выдыхается. При этом состояние

приятное, но по мере продолжения дыхания вылезают разные бяки и

требуют внимания. Продолжаю делать.


  • 0

#29 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 27 Май 2017 - 14:42

На день были запланированы несколько дел. С утра нервничала, что не успею их сделать. Раздражали утренние обязательные занятия. Стала дышать раздражением от каждого занятия. Результат меня даже испугал. Стала носиться по дому и как-то агрессивно и очень быстро делать все дела. Про внутреннюю улыбку, если честно, забыла. Прилив энергии остается, хотя уже дело к вечеру.


  • 0

#30 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 27 Май 2017 - 17:49

 

Для меня опять же проблема ощутить, что ощущение уже втянулось, уже внутри меня...

 

Играем... не забываем... понарошку.

Раз вдох, два вдох, три-и-и... оп - мое! (здесь я представляю, как оно с последним выдохом, на сей раз длинным, равномерно по телу распределяется...). И стала ты больше на целое ощущение!!! По правилам игры. Не забывай - играть неправильно НЕВОЗМОЖНО


  • 6

#31 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 27 Май 2017 - 19:01

      У меня очень легко получается понарошку,когда фоном присутствует внутренняя улыбка.В таком состоянии просто невозможно быть серьёзной)


  • 0

#32 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 27 Май 2017 - 20:01

Вдыхаю , подтягиваю на вдохе в район солнечного сплетения болезненное и проблемное в течение дня по многу раз . Утром было осознание , что я конкретный мудак , на словах заявляю "Да свершится твоя воля , господи ". По факту - сворачиваюсь в клубок , как еж . После длительных проработок боли , к  вечеру , пришло осознание , что открываюсь и позволяю быть воле господа , и самое веселое , что одновременно осознаю - ничего плохого не произойдет . Конечно ,такое очень вдохновляет продолжать работать с болью , да вообще просто - жить . 


  • 0

#33 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 27 Май 2017 - 20:08

Вот,как то совсем отстала с прослушиванием вебинара(Сначала поездка,потом курс начался.Курс плюс текущие занятия заполняют меня.
Но отставать в практике не хочу,а потому делаю технологии.
Прочтение веточки помогает как то сориентироваться.И даже интересно,что потом когда прослушиваю,столько новых ньюансов открывается.
Странно,что ощутила сопротивление дыханию ощущениями,хотя раньше с удовольствием ее делала.Заглянула внутрь и поняла,что это связано с тем,что ощущение последней фазы вдоха было каким-то напряженным.После прочтения веточки,отпустила "серьезность" и просто играючи стала делать.Захотелось продолжать вдыхать все подряд)
Вдохнула дискомфортные ощущения в области ключиц и горла.В 2-3 подхода,потом ещё и приятно удивилась,как это работает,как чуду в очередной раз)Обращаю внимание на овеществленность вдыхаемого.
Странно,как маленькое сопротивление блокирует выполнение технологии.Пока писала об этом,осознала,что собственно именно это сопротивление и блокировка просто имеют целью привлечь больше внимания к выполнению технологии,с тем чтобы подвести ее к большей естественности и "правильности".А делов то всего направить внимание и осознать что мешает,что блокирует.
Вот только мне не понятно,как можно вдыхать пение птиц.Возможно это просто упрощённая форма изложения,но на слух не ложится.Ощущения от пения птиц да,а пение...
  • 0

#34 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 27 Май 2017 - 20:17

      Совместила Звезду с дыханием ощущениями.Когда начали гудеть от боли плечи и предплечья,вдохнула эту болезненность.Потом повторила,уже выйдя из Звезды.Пошло по плечам вниз тёплое обволакивание.Вроде бы немного ноюще-болевое ощущение,но уж какое приятное)


  • 0

#35 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 27 Май 2017 - 20:24

Насчёт антизевальной политики не знаю.Вначале когда Гриша говорил что зевок сбрасывает энергию,я ощущала не согласие,поскольку для меня это стало технологией.Собралась на вебе задать вопрос,я бы сказала возмутиться) и тут Гриша говорит что и зевок может быть интегральным,если осознанн.
Вот так всегда,только со захочу спросить,а уже отвечают.Это конечно было давно,но в связи с зевотой всплыло.
Так вот зевок я выполняю как технологию,с полным вниманием,и оказалось это потрясающая штука.
Но это так отступление.
А прочтя веточку и возмущения Тани,призывающей не сбивать с толку народ,хочу присоединится к сбивающим)Я совмещаю зевок с дыханием ощущениями.Конечно это мои эксперименты,но работает.Вот именно в зевке происходит завершенность и ощущение,подтягивается стремительно.Причем захватывается целиком все ощущение,а иногда и гроздь ощущений.
Извиняюсь,что пишу не прослушав вебинар и понимаю,что может получится,что "услышал звон,а не знаешь где он".
Поэтому повторяю это мои эксперименты.
Завтра же прослушаю веб,особенно имея в виду реплику Гриши
Уле.Интересно же насколько улавливаю и где проявляется не стыковка.Вообще мне понравился такой подход,если честно)
  • 0

#36 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 27 Май 2017 - 21:11

...и тут Гриша говорит что и зевок может быть интегральным,если осознан...

 

о-хо-хо…

 

я, наверное, ничего больше комментировать не буду

 

по этому поводу

 

всё уже было сказано и не раз, и не два

 

и даже в скрижалях записано  :rolleyes: 

 

Spoiler

  • 6

#37 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 27 Май 2017 - 21:22

По поводу зевка 5 копеек...

У меня сложно складываются отношения с тонкими энергиями. Я верю и знаю, что они есть, но ощутить их пока не пришлось, наверное. Для меня зевок в прошлых технологиях был своего рода ориентиром. Захотелось зевнуть - значит происходит сброс лишней энергии - значит все верно сделано...

Теперь фиг поймешь зевать-не зевать. С одной стороны - зевота означает скуку, но с  другой - какой-никакой ориентир... 

Вот что попробовала. Выполняю технику, зевота подкатывает, я её прозевываю, в пике задерживаю дыхание, затем медленно выдыхаю. И чудится мне, что выдыхаю просто воздух, без энергии... Бред?


  • 0

#38 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 27 Май 2017 - 21:25

о-хо-хо…

 

я, наверное, ничего больше комментировать не буду

 

по этому поводу

 

всё уже было сказано и не раз, и не два

 

и даже в скрижалях записано  :rolleyes: 

 

 Эх... поторопилась с предыдущим потом, не нужно было...


  • 0

#39 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 27 Май 2017 - 22:02

о-хо-хо…

 

я, наверное, ничего больше комментировать не буду

 

по этому поводу

 

всё уже было сказано и не раз, и не два

 

и даже в скрижалях записано  :rolleyes: 

 

 

Любую проблему можно «прозевать»

Гриша, всё так, мы отлично это помним))) Скрижали - это да, но почему ты стал наезжать на зевание? Ты в таком контексте никогда про него не говорил.

Раньше Дурак зевал, когда ему интересно, а теперь у объясняющегося в любви нет шансов, если объект зевает. А если объект -  Дурак?))))
Мне тут видится противоречие. Вот к примеру, если я не смогла удержать внимание на ощущении, когда зеваю, то что? Сброс? Соскакивание? Что? И почему мне ощущается, что всё равно лучше зевнуть, чем не зевнуть?

П.С. Люды Капельки не хватает(( Как Люды, как Капельки и как физиолога.)


  • 1

#40 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 27 Май 2017 - 22:08

Это не антизевальная политика. Нам ещё не была дана технология с зевком, мы её ещё не осваивали.
И какого хрена вы знатоки-старики вперёд паровоза бежите? Ну, подвинули вы паровоз... и что?
Показали новичкам, как вы умеете правильно зевать. Класс!!!
 

Таки ты думаешь, что до потери девственности про секс лучше ничего не знать? :blink:


  • 3




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей