Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 6 - Смех, часть 2. Второй уровень смеха. Смех тонкими оболочками, клеточный смех.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
361 ответов в этой теме

#261 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 19 Март 2019 - 10:52

Вечером заметил, что когда держишь внимание на смехе во всем теле, ощущение физических границ постепенно растворяется.

 

Но сложнее всего "отпустить" глаза.

Они все время смотрят, даже если закрыты. Напряжение в них удается выключить буквально на мгновение.

Как последнее укрепление ментала перед натиском ощущений )

 

Может кто-то отлавливал ключик для того чтобы глаза "отключить" ?

На вдохе, выдохе, в момент моргания, с закрытыми глазами )))


  • 0

#262 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 19 Март 2019 - 11:01

Может кто-то отлавливал ключик для того чтобы глаза "отключить" ?
На вдохе, выдохе, в момент моргания, с закрытыми глазами )))

А если попробовать расфокусировку? Точнее, то ощущение, когда глаза расфокусируются.
А если ещё точнее, то ощущение, когда переводишь зрение на периферию.
  • 0

#263 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 19 Март 2019 - 11:24

то ощущение, когда глаза расфокусируются.
А если ещё точнее, то ощущение, когда переводишь зрение на периферию.


Кажется я понимаю о чем это ты, когда расфокусированы глаза.
Но они в это время же открыты.
Предлагаешь ощущение запомнить и перенести внутрь?
Хммм это стоит попробовать, спасибо ;)
  • 0

#264 Светлый

Светлый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • Из:
    Казань, республика Татарстан.
Регистрация:
07.04.11

Опубликовано 19 Март 2019 - 11:38

Заметил, что если пробовать сочетать смех тонкими оболочками и танец дурака тонкими оболочками, то иногда получается повысить частоту вибраций... Если тело оживить перед этим хорошо.
  • 0

#265 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 19 Март 2019 - 12:03

Прочитала тематические веточки про клеточный смех из прошлых гиперов, рекомендую. Это действительно стоит сделать, значительно расширяет обзор, добавляет углы зрения, а местами, здорово мотивирует.
  • 3

#266 Людмilka

Людмilka

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 296 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
17.09.13

Опубликовано 19 Март 2019 - 12:11

Прочитала тематические веточки про клеточный смех из прошлых гиперов, рекомендую. 

 

Можно ли ссылку попросить? 


  • 0

#267 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 19 Март 2019 - 12:27

Можно ли ссылку попросить? 

конечно  :rolleyes:

 

http://shkola-duraka...hp?showforum=21


  • 3

#268 Людмilka

Людмilka

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 296 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
17.09.13

Опубликовано 19 Март 2019 - 12:39

Спасибо! Хотелось бы, конечно, поточнее :rolleyes:


  • 0

#269 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 19 Март 2019 - 17:25

Продолжаю просмеивать как только выдаётся свободное время.Во внешнем плане происходят неоднозначные ситуации.Вроде бы, всё течет своим чередом,но вдруг на голом месте возникает конфликтная ситуация.Если,не смотря ни на что, продолжать вглядываться в ощущения и действовать согласно позывам,то всё разруливается довольно быстро и без дальнейшего обострения.Заметила,что появилось доверие к себе,к тому,что делаю.Это похоже на то,что знаешь,что честна в своих поступках и ничто не может смутить.Поэтому,не смотря на обострённость ситуации,какая-то часть меня незатронута конфликтом,спокойна и невозмутима.Глаза просмеиваю ежедневно,чтобы не прерывать регулярности.
  • 2

#270 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 19 Март 2019 - 18:31

7 лет назад Влада писала, что делает "звезду" лёжа . А так правда можно? Вот было бы здорово. И руки не так затекали бы.


  • 2

#271 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 19 Март 2019 - 21:22

Спасибо! Хотелось бы, конечно, поточнее :rolleyes:

  
Люд, ну хоть немного поднапрягись, сделай шаг навстречу. :) Поищи, поизучай,
есть шанс, что найдешь то, что нужно именно тебе, а не кому-то другому. Намерение дорогого стоит, что ж сидеть и ждать, пока кто-нибудь в рот положит? Потребительский контекст, как он есть.
К слову, это было бы в разы быстрей, чем ждать ответа.

7 лет назад Влада писала, что делает "звезду" лёжа . А так правда можно? Вот было бы здорово. И руки не так затекали бы.

Молиться лежа? Уай, как говориться, нот))))
Понимаешь, Лен, Звезда - это не форма, не упражнение, это Состояние. Ты его освой и делай хоть сидя в туалете.
Чот никто напрягаться не хочет)))
П. С. Для меня лежачее положение ну совсем не рабочее. Допускаю, что так это не для всех, но для большинства точно.
  • 0

#272 Людмilka

Людмilka

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 296 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
17.09.13

Опубликовано 19 Март 2019 - 21:31

   Кажется, что ничего не происходит. Но ощущаю, что все меньше и меньше становится мыслей. Вспоминаю, что встречать их можно, видеть их, просто приветствовать, не вступая во взаимоотношения. И замечаю, что тем самым большее время нахожусь в осознанности. Это как-то уютно очень, приятно...
   В позе звезды лежа тоже очень нравится. Вибрации слышу во всем теле. Но смех ли это клеточный, нет ли...?
   Больше слушаю тело. Как только перестаешь слушать и думать мысли, внимание на тело обращается само! И как только обращаешь на него внимание, сразу тут и там включаются вибрации.
   Пару дней занималась растяжкой икроножных мышц вместе с просмеиванием. А потом ноги стали как-то ныть с обратной, передней стороны голени, как бы прося растянуть и там. Я услышала, что тело говорит, мол,  сзади ты растягиваешь, а спереди ведь только сокращаешь, получается...  Растянуть мышцы спереди не очень-то легко, таких упражнений маловато, но нашла. Получила кайф и благодарность тела :rolleyes: 
   И сейчас только подумаю про ноги, сразу ощущаю движение энергии


  • 4

#273 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 20 Март 2019 - 10:06

А если попробовать расфокусировку? Точнее, то ощущение, когда глаза расфокусируются.
А если ещё точнее, то ощущение, когда переводишь зрение на периферию.

Попробовал работает!
Поработать с расфокусированным взглядом с открытыми глазами, запомнить ощущение и вспоминать ощущение с закрытыми глазами.

По ощущениям на практике: напряженный взгляд это тоннель, когда все тело уже вывел в объемные ощущения, тоннель в глазах держиться очень напряженно. Вспоминаешь ощущения расфокуса и глаза как растекаются в расслабление, и получается цельное внимание в объеме.
Через какое-то время глаза снова напрягаются в тоннель и снова вспоминаю про расфокус, и снова глаза растекаются.
Тренирую расфокус, чтобы держался с каждым разом все дольше.
  • 2

#274 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 20 Март 2019 - 10:13

Когда сокурсники писали, что у них во время практики смеха случались конфликты и проблемы, я удивлялась, почему меня это миновало. Обычно я под раздачу попадаю сразу. И вот пришло и ко мне. Ребенок не слушается, возникли вопросы по здоровью... Вчера вечером была усталость, которую последний раз я испытывала после работы. Это значит что? Что мы на правильном пути, или наоборот, всё делаем не так?
Стала переслушивать последний вебинар. Услышала то, что прошло мимо раньше - позвольте себе вспомнить клеточный смех.
В этом случае всё прошло проще. Ноги не кажутся далекими, спина и грудь тоже подключаются. Но в силу или усталости, или произошедших событий наблюдается некая остановка. Вроде смех сделать проще, а радости нет...
  • 1

#275 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 20 Март 2019 - 10:29

Это значит что? Что мы на правильном пути, или наоборот, всё делаем не так?

 

      Просто продолжаем движение,не избегая ничего.Включаем смех -всматриваемся в состояния,вслушиваемся в позывы."Не важно что ты делаешь.Важно,что делаешь" (из "Кодекса Дурака").А путь возникает под ногами того,кто идёт.


  • 2

#276 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 20 Март 2019 - 11:33

  
 Молиться лежа? Уай, как говориться, нот))))
Понимаешь, Лен, Звезда - это не форма, не упражнение, это Состояние. Ты его освой и делай хоть сидя в туалете.
Чот никто напрягаться не хочет)))
П. С. Для меня лежачее положение ну совсем не рабочее. Допускаю, что так это не для всех, но для большинства точно.

Спасибо, Уля. 

Пока я осваиваю это состояние, меня тревожит, что уже через несколько минут руки отвлекают меня от ощущений смеха в корпусе и ногах. Вот и подумала, что лёжа я дольше смогу прислушиваться к другим частям тела.

Сегодня в растяжке ощутила такой интенсивный ток энергии (наверное) в левой руке. В правой послабее, но тоже очень заметно. А в остальном у меня всё как у людей стало : на работе неприятности посыпались, на пальцы травмы. Всё это очень сильно мотивирует.


  • 0

#277 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 20 Март 2019 - 13:05

Спасибо, Уля.
Пока я осваиваю это состояние, меня тревожит, что уже через несколько минут руки отвлекают меня от ощущений смеха в корпусе и ногах. Вот и подумала, что лёжа я дольше смогу прислушиваться к другим частям тела.

Делай и лежа тоже, почему нет. Речь о том, чтобы не заменять. А так, кто тебе запрещает? Это же исследование.))
Просто, когда возникает некая трудность, непроходимая, в ней, как правило, и есть проход.))
Поработай с этим напряжением, как с проблемой, попробуй включить вибрации именно в том в месте, где тяжело, или включить это место в общий вибрационный фон. Попробуй растянуться сильнее, там, где кажется, что это уже невозможно, или наоборот, расслабить плечи, не убирая вытяжение.
Это же основной принцип, не избегать возникающие проблемы, а идти навстречу.
К слову, выискивать проблемы, чтобы было "как у людей", тоже не стоит)))) У каждого свой уровень готовности, и если основная проблема на сегодня ушибленный палец, работай с ним, не нужно оглядываться на других.
  • 6

#278 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 20 Март 2019 - 13:45

Вечер, темно, дождь, усталость.  Подбежала,  и зацепилась за выступающую плитку тротуара, а может нога за ногу,

не столь важно как случилось.

Случилась:   проверка на прочность тратуарной плитки зубами,

лежу на мокрой земле и какая-то обида накатила, что подниматься не хочется,  и так хорошо.

Подбежали два молодых парня, помогли подняться (молодцы в общем),

чувствую, как губа надувается и зубы болят.

А потом на пустой остановке включила смех со всхлипом. Раньше считала, что он у меня не получается.

А в данной ситуации ооочень хорошо прочувствовала, как нужно выполнять технологию.

Боль усиливается, а всхлип переходит в плач, а потом смех естественный и так до окончания жжения в губе, зубах.

На следующий день губа была немного припухшая, а синяя только с изнанки.

и что интересненько - куртка совсем чистая оказалась

Вот чтоб начать (понять) правильно  ли выполняется технология- надо себе такое испытание устраивать?

Хотя, конечно. собака тут в другом порылась.


  • 2

#279 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 20 Март 2019 - 13:52

7 лет назад Влада писала, что делает "звезду" лёжа . А так правда можно? Вот было бы здорово. И руки не так затекали бы.

технология Звезда у нас ещё впереди и Гриша расскажет, что можно и лежа делать,

а теперь нарабатываем "растяжку" и время  стояния в ней.

Тише едешь-дальше будешь-пословица такая есть:)))

Руки, плечи,конечно, вначале будут вызывать дискомфорт, но по мере наработки и тотального включения в процесс это станет происходить всё реже и реже.


  • 1

#280 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 20 Март 2019 - 13:55

 А в остальном у меня всё как у людей стало : на работе неприятности посыпались

 

      А вот немного о неприятностях 

 

Spoiler


  • 2




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей