Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Раздражение от общения с людьми


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
72 ответов в этой теме

#61 Alona

Alona

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • Из:
    Нетании, что в Израиле
Регистрация:
06.06.18

Опубликовано 01 Февраль 2019 - 07:16

ладно, по-серьезному...
просто вспомни себя чавкающую, смеющуюся невпопад,
громко ржущую, и глупую...
отчего ты себя так не любишь?)))

Не могу вспомнить себя чавкающую. Мне важно учитывать, что рядом со мной есть ещё люди. И их комфорт не менее важен, чем мой. Зевая, яприкрываю рот, так как подозреваю, что не всем понравится изучать строение моих рта и верхнего горла. И я ожидаю взаимности. Но увы...

А смеяться и делать глупости - это святое. Опять же, пока ты не нарушаешь границы других людей.
  • 0

#62 Alona

Alona

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • Из:
    Нетании, что в Израиле
Регистрация:
06.06.18

Опубликовано 01 Февраль 2019 - 07:27

Если настроить свое сознание таким образом, то так оно и будет. Но это не всегда эффективно, можно ведь просто поговорить с человеком и все само собой разрешится. И не нужно никаких технологий.


Ну во-первых, не разрешится. Здесь (в Израиле) другие представления о правилах приличия, а точнее они почти напрочь отсутствуют. Так что, скорее, я «не в порядке», чем он. Так что разговор будет абсолютно неэффективным.
А во-вторых, решать проблемы на уровне ментала я могу. Найти способ унизить, вытолкнуть из круга общения, можно. Но мне бы хотелось справится с проблемой внутри себя. Потому я здесь и кричу.
  • 0

#63 Alona

Alona

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • Из:
    Нетании, что в Израиле
Регистрация:
06.06.18

Опубликовано 01 Февраль 2019 - 07:29

До меня же так и не доходит, что они мне хотят показать.


То, что у тебя не получается принять в себе, видимо. Добро пожаловать в клуб)))))
  • 1

#64 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 01 Февраль 2019 - 07:33

Не могу вспомнить себя чавкающую. Мне важно учитывать, что рядом со мной есть ещё люди. И их комфорт не менее важен, чем мой. Зевая, яприкрываю рот, так как подозреваю, что не всем понравится изучать строение моих рта и верхнего горла. И я ожидаю взаимности. Но увы...

А смеяться и делать глупости - это святое. Опять же, пока ты не нарушаешь границы других людей.

Насколько могу судить по постам...

Кажется мне, для тебя очень важно  "держать себя в рамках" на людях... вполне возможно, что и наедине с собой. Может этот парень в столь утрированном виде "намекает" тебе, что неплохо бы  быть естественней?


  • 1

#65 Alona

Alona

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • Из:
    Нетании, что в Израиле
Регистрация:
06.06.18

Опубликовано 01 Февраль 2019 - 07:49

Насколько могу судить по постам...
Кажется мне, для тебя очень важно "держать себя в рамках" на людях... вполне возможно, что и наедине с собой. Может этот парень в столь утрированном виде "намекает" тебе, что неплохо бы быть естественней?


Я знаю, что я очень ментальный человек. Но как бы это сказать... Есть разная естественность, что ли. Вполне естественно смеяться над собой, и не бояться делать глупости. Делать или не делать что-то, ориентируясь на своё внутренне желание или нежелание, а не на «неловко было отказать». Это как-бы одна естественность.
Но и нагадить под стол соседу по кабинету, потому что это ближе, чем уборная, тоже может быть вполне естественно. Но как-то не так...
Я очень люблю людей, которые естественны первым способом. Но мне бы не хотелось, как мальчик с работы, быть естественной вторым способом.

Что, безусловно, не отменяет того, что имеет значение не столько, где он гадит, и даже не то, как я на это отреагирую, а то, что я при этом буду ощущать.
  • 1

#66 Guest_kakao_*

Guest_kakao_*
  • Гости
Регистрация:
--

Опубликовано 01 Февраль 2019 - 19:28

Ну во-первых, не разрешится. Здесь (в Израиле) другие представления о правилах приличия, а точнее они почти напрочь отсутствуют. Так что, скорее, я «не в порядке», чем он. Так что разговор будет абсолютно неэффективным.
А во-вторых, решать проблемы на уровне ментала я могу. Найти способ унизить, вытолкнуть из круга общения, можно. Но мне бы хотелось справится с проблемой внутри себя. Потому я здесь и кричу.

Может ты его боишься? Боишься что он такой раскрепощенный и пофигист, и что ему плевать, если он захочет, то может вести себя так, а ты не такая как он, но если бы захотела как он, то не смогла бы себе такое позволить, уверенности не хватило бы, а у него хватает наглости. Может поэтому он тебя бесит?
  • 0

#67 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 01 Февраль 2019 - 20:31

Не могу вспомнить себя чавкающую.

и не вспомнишь, пока заблокировано...

 

Мне важно учитывать, что рядом со мной есть ещё люди.

на самом деле есть только ты...

 

 И их комфорт не менее важен, чем мой.

какой комфорт?


  • 0

#68 Alona

Alona

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • Из:
    Нетании, что в Израиле
Регистрация:
06.06.18

Опубликовано 02 Февраль 2019 - 19:42

Может ты его боишься? Боишься что он такой раскрепощенный и пофигист, и что ему плевать, если он захочет, то может вести себя так, а ты не такая как он, но если бы захотела как он, то не смогла бы себе такое позволить, уверенности не хватило бы, а у него хватает наглости. Может поэтому он тебя бесит?

 

Страх точно не подходящее слово


  • 0

#69 Alona

Alona

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • Из:
    Нетании, что в Израиле
Регистрация:
06.06.18

Опубликовано 02 Февраль 2019 - 20:01

и не вспомнишь, пока заблокировано...

 

на самом деле есть только ты...

 

какой комфорт?

 

Я не вспомню, так я этого не делаю. Чему же здесь быть заблокированным?

 

И есть не только я. Мир полон людей. И их стоит учитывать.


  • 0

#70 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 03 Февраль 2019 - 04:38

И есть не только я. Мир полон людей. И их стоит учитывать.

учитывать, значит - считать

 

не каждому это может понравиться  :rolleyes:

 


  • 1

#71 Guest_kakao_*

Guest_kakao_*
  • Гости
Регистрация:
--

Опубликовано 16 Февраль 2019 - 21:20

Знаете бывает говоришь по телефону и слышишь сам себя. Я сегодня услышал так себя и у меня в этот момент в голове мелькнул образ самого себя. Мне этот человек показался каким-то недалеким,неинтересным. Но менять это отражение не хочу, я хочу быть таким для многих людей которых я не уважаю, но с которыми приходится иметь дело.
  • 0

#72 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 16 Февраль 2019 - 22:50

Знаете бывает говоришь по телефону и слышишь сам себя. Я сегодня услышал так себя и у меня в этот момент в голове мелькнул образ самого себя. Мне этот человек показался каким-то недалеким,неинтересным. Но менять это отражение не хочу, я хочу быть таким для многих людей которых я не уважаю, но с которыми приходится иметь дело.

если ты внимательно перечитаешь свой пост, то увидишь, что ты сам и есть тот, кого ты не уважаешь))


  • 0

#73 Guest_kakao_*

Guest_kakao_*
  • Гости
Регистрация:
--

Опубликовано 17 Февраль 2019 - 04:09

если ты внимательно перечитаешь свой пост, то увидишь, что ты сам и есть тот, кого ты не уважаешь))


Да, только я себя не вижу, и не думаю об этом, для меня меня как бы нет.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей