Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 21 - Центрирование. Технология "Дефуркация"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
240 ответов в этой теме

#21 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 14 Сентябрь 2014 - 22:46

мне формат вебинара показался совершенно неотличим от обычного...

 

я увидела одну штуку сегодня, которая всех объединяет...

это такое тянущее, сладкое ощущение, где-то в  области чакр анахаты и манипуры,

когда очень хочешь спать  отдаешься ему..

и оно тебя утягивает....туда...в общий центр...в глубокий сон без сновидений..

 

это ощущение стремится у меня  установиться в бодрствовании...

я, оказывается, к нему тянусь..

похоже на вкус халвы, только лучше...

и вот из этого ощущения любопытно получается совместить себя с другим...

из него  все люди - просто дети...

говорят же: хороший, пока спит зубами к стенке...)))

 

Пинт..

встретишь Пинта - убей Пинта.. :wacko:

а чего он так курит-то? :huh:


  • 0

#22 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 14 Сентябрь 2014 - 23:38

Пинт..

 

а чего он так курит-то?

агрессии до фига

 

агрессия, которую приходится компенсировать - фрагментированность )))


  • 0

#23 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 14 Сентябрь 2014 - 23:40

Спасибо, Гриш! Во всех смыслах интересный и полезный вебинар!

поэтому, следующую его часть постараюсь дать бессмысленно... )))

 

ох, задачки ставишь, барин!..


  • 0

#24 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 385 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 15 Сентябрь 2014 - 02:59

Пинт так и не признался, кто или что именно является у него собирателем фрагментов. Он сам - звучит не очень убедительно. То, как он стимулировал аудиторию, какие приводил аргументы, подсказывает, что его собиратель это нечто внешнее и ментальное. Как коммунистическая партия.
А еще мне нравится, что в Школе ничего не надо специально собирать, и собиратель тоже не нужен. Прожитые фрагменты сами приростают и интегрируются.
  • 0

#25 Дмытро

Дмытро

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 539 сообщений
  • Из:
    Без определенного местожительства
Регистрация:
07.12.13

Опубликовано 15 Сентябрь 2014 - 08:19

агрессии до фига


Вот, вот, вот..... Я тоже это ощутил.... Очень много в нем напряжения... А вопросы глубокие задает!
  • 0

#26 Gag

Gag

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    France, Essonne
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 15 Сентябрь 2014 - 08:28

А еще мне нравится, что в Школе ничего не надо специально собирать, и собиратель тоже не нужен. Прожитые фрагменты сами приростают и интегрируются.

Если бы это было так... Само собой ничего не произойдет. Иначе мы бы просто делали технологии и собирались в Целостную кучку самопроизвольно. И не надо было бы вихря и темы векторности.
  • 1

#27 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 15 Сентябрь 2014 - 09:34

Гриша, спасибо за вебинар!
 
Вообще мне очень не хватает вот таких вебинаров, не технологичных, а состоянческих. После которых возникает ощущение прикосновения к чему-то глубинному и основательному. Тема центрирования очень актуальна для меня особенно в последнее время. 
 
Буду слушать еще и собирать жемчужины. Было много вопросов, на которые ответы не найдены. И хоть вопрос и продолжает зудеть, не знаю, есть ли ответ и возможно ли его облечь в слова.
 
Для меня сейчас звучит такая цепочка : центрирование =  пустота/ничего. Вспомнился мой первый опыт вхождения в состояние "ничего". Когда я дошла до того, где нет ничего. И  я совершенно искренне испугалась и выскочила. Испугалась потери себя :) Из вебинара запомнился и вопрос о том, как войти в эту пустоту? Наверное, все же надо подходить к этому состоянию подготовленным, а не так, как я в свое время :) Видимо, надо иметь представление о том, что может случиться, и к чему мы двигаемся. А то вдруг искомое получится? :)
 
И еще важное из озвученного на вебинаре - Динамика. Снова. Звучит постоянно, а вот в резонанс с внутренним, когда случаются откровения, входит не так часто...Это я к тому, что поддержание себя в рабочем состоянии просто необходимо. Необходима непрерывность. Без нее не будет подготовленной почвы и посеянные семена, даже будучи заботливо пророщенными, канут в лету.

  • 0

#28 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 15 Сентябрь 2014 - 12:30

...А еще мне нравится, что в Школе ничего не надо специально собирать, и собиратель тоже не нужен. Прожитые фрагменты сами прирастают и интегрируются.

А у меня что-то ничего само не собирается и не интегрируется. Каждый фрагментик требует моего внимания и работы с ним. 


  • 1

#29 Gag

Gag

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    France, Essonne
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 15 Сентябрь 2014 - 13:26

Вспомнил свои первые долгоиграющие стояния в Звезде, наверное это в тему. После задания стоять час, я долгое время стоял только телом. То есть за счет мышц, костей, жил и тд. Ценой огромного напряжения стоял до 10 мин, дальше просто не мог физически. Одновременно искал настоящую звезду, полагая что надо правильно выстроить физику - и все пойдет как по масло. Правильную позу я так и не нашел, но нашел нечто другое - саму идею Звезды, наверное даже можно осторожно сказать Функцию. То есть во мне присутствует Звезда, но в более широком смысле чем просто звезда в физике, а тело подтягивается к ней, иногда даже просто безвольно висит на этой большой звезде. И сразу стоять стоять стало легче. Эта самая тонкая звезда, к которой тянется физическое тело - может наверное считаться тем самым центром.
Самое интересное - при долгом стоянии тянет на всякие мазохисткие штуки, несмотря на то что тело чувствует себя некомфортно. Хочется максимально вытянуться в звезде до хруста костей, дышать дефицитно или вибрационно или просто делать мини-МВ. Потом понял - при все этом тело становится более пластичным и встраиваться в тонкую Звезду легче.
  • 2

#30 Костя

Костя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 727 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
22.12.11

Опубликовано 15 Сентябрь 2014 - 17:14

Это вебинар "со знаком вопроса".  Поставлено много вопросов, мне показалось больше чем обычно, ответы на которые на находились. 


  • 0

#31 djerieva

djerieva

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 845 сообщений
  • Из:
    московская область
Регистрация:
15.03.12

Опубликовано 15 Сентябрь 2014 - 18:11

Да,Пинт еще тот вопросник,решила послушать еще его лекции,попался вебинар про Смерть.Там все вопросы для меня были практически  коанами.Но уж слишком у него все серьезно с оттенком трагичности.Мне так показалось.Хотя прослушала с большим интересом.Вспомнились свои ощущения при обмороках,было у меня по жизни раза три.Да,меня там точно не было.Я даже  какое-то время не сразу соображала , кто я.


  • 0

#32 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 15 Сентябрь 2014 - 18:20

хотел бы, мои любезные, обратить ваше внимание, что это ветка создавалась вовсе не для обсуждения личности Пинта или его наработок

 

...исключительно, себя

 

судачить о ком-то всегда много проще, а главное, безопасно

 

...еще то центрирование...


  • 0

#33 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 385 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 15 Сентябрь 2014 - 18:36

Если бы это было так... Само собой ничего не произойдет. Иначе мы бы просто делали технологии и собирались в Целостную кучку самопроизвольно. И не надо было бы вихря и темы векторности.

А я и собираюсь. Неужели ты этого не ощущаешь? При этом, ты же не гоняешься за каждым отдельным фрагментом, не уверена, насколько актуален вопрос кто занимается собирательством. Понятно, это не происходит само собой, каждый кусочек прилепляется мной осознанно. Дотягиваюсь тоже не отдельными фрагментами, а тем, что уже накопилось. Хотя, здесь не уверена. Попробую отследить, чем тянусь)

А у меня что-то ничего само не собирается и не интегрируется. Каждый фрагментик требует моего внимания и работы с ним.

Именно об этом я и говорю.
  • 0

#34 Татьяна Авакян

Татьяна Авакян

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 176 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
08.12.13

Опубликовано 15 Сентябрь 2014 - 20:26

Ролик Пинта еще раз заставил взглянуть на себя более честно. Уж слишком у него на самом деле глубинные вопросы, которые давно ( может не в такой форме меня мучают. Эти вопросы к себе я задавала еще в первый вебинар знакомства в Школу. Что я хочу в себе найти, что хочу понять в себе, где та моя ось, тот стержень вокруг которого хочу себя собрать, где та моя руководящая сила, мой вектор. Не хрена я не разобралась и И так стыдно почему то
  • 0

#35 капелька

капелька

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 249 сообщений
  • Из:
    Саратов
Регистрация:
08.02.10

Опубликовано 15 Сентябрь 2014 - 23:00

Когда прочитал книги Пусть к Дураку 1  и 2, то подумал что все, больше писать не о чем. А фразу Дурака, ты лучше если ты другой не как не отнес к технология, и только сегодня понял, что это распространяется и на технологии.  У Дурака меняется все, даже технологии, остается неизбежным только одно честность в движении. Оказывается Дурак  меняется во всем каждое мгновение.


  • 3

#36 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 15 Сентябрь 2014 - 23:36

А зачатие - это дефуркация? Как бы полное исчезновение двух вселенных... Какая-то абсолютная пустотность... А потом снова би- и полифуркация в нового человека.
И чего тогда с нами будет, если хорошенько дефуркнуться... дефуркироваться... выдефуркировать? :wacko: [ищет рычаг катапультирования]
  • 1

#37 Татьяна Авакян

Татьяна Авакян

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 176 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
08.12.13

Опубликовано 16 Сентябрь 2014 - 06:57

Как же я сама себе все усложняю. Ходила вся разбитая после ролика Пинта, искала ответы в себе совершенно разбитой и потерявшейся какой то. И вдруг поняла, что я все время наезжаю на себя, вот не получается, вот не могу, тут страшно. А ведь тысячу раз прав Гриша. Это же опять убегала от себя, пряталась за за слова. Сразу после вчерашнего вебинара нашла в себе это состояние наезда на себя и сделала вихрь, про дышала и съела. И как будто глаза открылись. Ощутить себя, просто сконструировав внимание на то что происходит в моем теле - это и есть центрирование. Только делать это надо непрерывно, а не когда это как скорая помощь. А что я по сути сделала дотянулась до себя любовью. Вопросы конечно остались, только важность уже их другая стала.
Утром встала и даже пальцами себя протыкала по всему телу, как то захотелось это сделать физически.
  • 1

#38 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 16 Сентябрь 2014 - 07:03

Перед тем как сделать привычный шаг, надо сделать шаг в себя, а из себя уже делать шаг, а вот куда?
  • 0

#39 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 16 Сентябрь 2014 - 07:45

Перед тем как сделать привычный шаг, надо сделать шаг в себя, а из себя уже делать шаг, а вот куда?

-Ну что , родила?

-Родила!

-Сына?

-Нет!

-А кого?!


  • 0

#40 Gag

Gag

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    France, Essonne
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 16 Сентябрь 2014 - 08:47

Дослушал авто-вебинар, вопрос о техниках самоотслеживания: почему так много времени занимает процесс трансформации (сначала звучала цифра 50-60 лет, потом сторговались до 10 лет). По идее в этой технике практикующий отслеживает ощущение, и живет повседневной жизнью, то есть динамика должна быть на полную катушку (раньше люди двигались больше). По идее КПД должен быть даже больше, мы же используем техники только по мере необходимости. Вопрос возник после техники которая никогда не озвучивалась - отследит ощущение и бегать высоко поднимая колени, активно двигаться и тд. По идее то же самое что техники самоотслеживания, но не постоянно.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей