Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг тринадцатый - Технология "Две звезды"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
77 ответов в этой теме

#61 Marusya

Marusya

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 642 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
03.12.12

Опубликовано 18 Май 2014 - 12:26

Люблю и одну звезду, и две звезды, использую часто. Третью Звезду не всегда могу ощутить сразу и четко - верный сигнал, что я оповерхностилась, надо углубляться, делать тела активнее.  Ощущения от вписывания себя в глобальную Звезду непередаваемые, я сразу и везде


  • 0

#62 Оля Радуга

Оля Радуга

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
10.12.13

Опубликовано 18 Май 2014 - 21:20

Две Звезды стала делать регулярно... прям как играю... Есть область в теле с правой стороны. Я думала, что камень в груди. Оказалось, что и задняя часть держится, лопатка из-за него свободно не двигается.
В общем, есть, с чем работать там... работаю)))
Очень нравится ощущения и состояния распахнутости в Звезде после сжатия...
  • 0

#63 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 19 Май 2014 - 15:48

Две звезды действительно прекрасная технология, но я её недостаточно часто вспоминаю. Может, боюсь трансформации, которую она может произвести?))

Мне ближе вариант, когда я сначала одну звезду растягиваю, а потом в неё встраиваю другую. Сейчас прорабатываю момент перехода из звезды в КАКОС, когда состояние динамики из звезды переходит в единение внешнего и внутреннего. Особенно слежу за частотностью своих вибраций. Вывожу смеховые вибрации до такой глубины и частоты, что происходит явная размывка ментала. И тогда мое состояние становится совершенно особенным, можно сказать огненным. Оно не обжигает, но по вибрационным ощущениям огненно. Исследую это состояние глубже.


  • 2

#64 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 20 Май 2014 - 17:40

2 Звезды - для меня всегда одна из скоропомощных) техник,действует почти волшебно), по быстродействию, эффективности и ощущениям напоминает технологию (извиняюсь перед теми, кто не слышал))  мой любимый Гиперкуб.  Мне привычней  делать с дыханием: несколько циклов дыхания - "комкать" ощущение. сжимая и разжимая его, потом на вдохе встроить малую Звезду - ощущение в большую, на выдохе - раствориться в безконечной Звезде. Пробую, делаю и новый ускоренный вариант, предложенный на вебинаре.

Особенно приятно для лица, оно сразу становится живее, щеки горят, и для глаз. 

Технология естественна как дыхание и легко встраивается в жизнь, если ее встраивать, конечно :rolleyes:  


  • 1

#65 Taisha

Taisha

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 467 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
18.10.10

Опубликовано 21 Май 2014 - 14:21

Последний вариант техники, где дыхание задействовано, мне пришелся по душе больше всего. Ярче ощущается тот самый "взрыв". 

И с лицом тоже получается очень хорошо. Только я его предварительно Танцем Дурака разогреваю - и потом оно само рвется в звезду


  • 0

#66 Костя

Костя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 727 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
22.12.11

Опубликовано 21 Май 2014 - 17:03

У меня также третий вариант "Двух Звезд" получается наиболее ярко. Он  наиболее офизичен, а с физическими ощущениями работать проще чем с тонкими.

Вчера во время обеда, почувствовал желание поесть, такое тянущее ощущение в желудке. Решил сделать две звезды, нашел ощущение в теле, но оно было очень слабым и стало буквально таить. В общем, делать технику было не с чем, желание поесть ушло. Вот что немного осознанности делает.


  • 3

#67 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 21 Май 2014 - 18:01

Удивительная техника. Идеальная для работы с эмоциональными состояниями. Когда за считанные секунды вселенский трагизм озвездяется волей-неволей задумаешься о том, что творишь и как.


  • 2

#68 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 22 Май 2014 - 19:07

звездю, очень есть с чем работать

 

состояние физическое вновь резко полезло  потащило меня в Канал ощущений, предлагая поприсутствовать.

 

Острые состояния работаются молниеносно, обалдеть и благодарность.

была невозможность вдохнуть из-за резкого и продолжительного спазма в посередине туловища, так сдавило, что можно было прям эти щипцы потрогать и тут только две Звезды и возможны были. Выполняла технику несколько раз подряд, спазм ослабевал, продвигался вверх, теперь наворачивает по всему телу, но уже не спазм, а какие то перетряхивания, пузырения, то жар, то холод, можно сказать, что летаю, обдуваемая и продуваемая разными какими то потоками.

 

еще такая игра получилась, которая меня вдохновила, уже после того, как я первый спазм приняла, растянула по телу, подумалось: вот кто то( :rolleyes:)  меня сейчас так сильно сжал и сначала спасовала, не приняла ход, потом опомнилась, бац и начала сжимать то, что меня сжимало и эту сжалость, то есть я взяла ход, взяла предложенный мне удар и сделала свой, и получилось, потом следующий ход ко мне и следующий мой ответно-приветный ход.


  • 0

#69 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 25 Май 2014 - 17:25

Делала технику сжимала себя в комочек, уж очень у меня в груди блоков много, чего то опять не получилась, дела на избавление видимо.....в итоге энергия была потеряна...эх, эх... как то у меня это забывается периодически.....


  • 0

#70 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 25 Май 2014 - 19:07

Ощутил интеграционную основу техники :wacko:


  • 0

#71 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 26 Май 2014 - 13:09

Ощутил интеграционную основу техники :wacko:

интересно, что под ней. есть ли основа у основы и какова ее толщина (глубина) :)

будто я вся параллелях и меридианах. работаю ore отзывается бок, шею - копчик. и т.д.
получается раздвоение во внимании, а то и растроение.
я так думаю, что это ментал со мной играется. и все таки не стоит скакать вниманием, а работать поочередно.
хотя... хотя... никто не знает настоящей правды (с) и может есть резон "обрабатывать" зоны поочередно с постепенным включением всего тела цельнокусково.
  • 0

#72 nura

nura

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 695 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.12.10

Опубликовано 26 Май 2014 - 19:22

Делаю последний вариант технологии с привязкой к дыханию, очень хорошо  идет проработка эмоциональных состояний этой технологией. Ощущение «больших» рук, когда стою в звезде.


  • 0

#73 эльф-ира

эльф-ира

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 834 сообщений
  • Из:
    Ангарск
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 26 Май 2014 - 19:32

Как и Олька (Оленька) звездю и есть с чем работать. Слава Богу ещё много с чем. Но блин, использовать, как молитву перекрестясь Звездой перед каждым делом и на дорожку забываю. Уже в пути делаю, но надо бы перед. Думаю это важно, а потом можно ещё и в пути. Что за инертность! Блин!


  • 0

#74 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 26 Май 2014 - 19:59

Сегодня был повод похлюпать носом, слезливое настроение. Оглядываясь вокруг, жутко нелепыми кажутся переживания, но они у меня есть или я у них. Вот с ними мы делали двойную звезду, с ними интегрируемся и входим в канал. Технология чудесная позволяет распаковать багаж непрожитых ощущений. Не скажу, что с единого раза получилось объединиться, но ощущаются подвижки. Продолжаю.
  • 0

#75 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 31 Май 2014 - 05:24

В последнее время часто пользуюсь этой технологией как консервным ножом. Причем неважно, это хроническое долгоиграющее состояние или мимолетная эмоция, которая, иначе бы, превратилась в реакцию или была бы проигнорирована. То есть у меня эта техника не разрывает проблему на кусочки, а как бы вскрывает ментальную оболочку, и появляется возможность смаковать содержимое. Реально вкусно, и, гораздо более ощущабельно.
Пожалуй, идеальная технология для фоновых состояний, когда все плохо, но в теле ничего. Делаю несколько сжатий, распахиваюсь в звезду, иногда в тонком теле, и, появляются зацепки, есть уже с чем работать. Или просто состояние выравнивается.
Но моя любимая часть, это растягивание лица в звезде. Несколько подходов,блаженная улыбка, и наступает гармония, причем во всем теле. Это, если состояние было нейтральным. Если же где-то в теле есть проблема, то эта улыбка позволяет сначала отстраниться от нее, не залипнуть в ней, а потом полнее проинтегрироваться.
В общем перед любой техникой я сначала делаю две звезды для большей яркости.
  • 0

#76 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 08 Июнь 2014 - 21:13

Пользуюсь этой технологией, как палочкой-выручалочкой. Правда она у меня немного видоизменилась.

Когда я делала как Гриша давал,у меня плохо получалась самая важная часть "взрыв" . Когда стала

делать в ТТ то как-то само стало делаться так, я прикасаюсь к ощущению- проблеме и оно само

растекается по телу, а потом я растягиваю его дальше. Может это уже что-то не то, но мне нравится.


  • 0

#77 Марфуша

Марфуша

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 753 сообщений
  • Из:
    ХМАО п. Унъюган
Регистрация:
12.09.11

Опубликовано 09 Июнь 2014 - 17:29

Две звезды больше всего нравиться делать в последнем варианте, с дыханием и со взрывом.

Так получается более динамично. И после вдоха, вибрации сами растекаются по всему телу, и за его пределы.

Работаю в основном с эмоциональными состояниями и с блоками. Первое преображается моментально, а второе часто долго к себе не подпускает. Но все равно с каждым следующим подходом ощущения становятся легче.


  • 0

#78 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 17 Февраль 2015 - 03:40

  Принцип Школы - вспомнил - сделал , сегодня сыграл так что , захотелось сделать Две Звезды. До ощущения достаточности повторил технологию 6-7 раз. Как-то легко все получилось и ощущения более насыщенные , чуть не сказал объемные что-ли . Какие тут слова можно подобрать. Буду почаще включать Две Звезды  в работу с ощущениями.  


  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей