Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Улей. Трутни-Дураки, личинки-неофиты и прочая пчелиная братия


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
440 ответов в этой теме

#21 djerieva

djerieva

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 845 сообщений
  • Из:
    московская область
Регистрация:
15.03.12

Опубликовано 11 Март 2014 - 11:20

Я-почти ветеран-около 2х лет в Школе,с удовольствием иду в личинки.Прошлый вебинар мне подарил почти бриллиант.Леночке большое спасибо за фразу о том,что я хочу сделать с проявившимися состояниями,прожить или избежать их.?И ведь говорилось о проживании состояний постоянно,а только на примере Кати поняла,что на более глубинном уровне я мечтала,чтобы их избежать.А была так уверена,что мой вектор был направлен на проживание.Я так благодарна,что узнала в Кате часть себя и что -то у меня сложилось в пазле,какая-то другая честность к себе проявилась,более глубокая,более искренная что-ли.Этот вебинар меня перезамкнул как-то ,приоткрыл такие пласты проработки .Спасибо всем.Меня устроит любое время проведения.
  • 1

#22 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 11 Март 2014 - 11:36

Я - рабочая пчелка по всем параметрам. Когда-то просто залетел меда потрескать, а оказалось его еще и собирать надо. Вот и собираю. Где-то в уголке сознания роится мысль, что в качестве статиста и создания массовки.
Я понимаю людей, которые ничего не делают, и ничего не получают. Я также понимаю тех, кто много делает, и много получает. Я не понимаю себя, который много делает и нифига не получает. Хотя понятно, изначально у меня не было никаких ориентиров, чего же я хочу добиться и чего получить. Просто нравится сам процесс.

Гайсар, а что плохого в рабочей пчелке? Хотя тут то же есть элимент гордыни, ну да ладно куда без нее родимой ;), все таки отнесу и себя к рабочим пчелкам. Хотя в предложенной форме есть, то на что не обращаеш часто внимание на форуме в аудео формате от ребят по другому слышится, и это огромный плюс. А вот в личинки, самоунижение то же форма гордыни, так что в рабочии пчелки :)
  • 0

#23 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 11 Март 2014 - 12:34

Хочу быть полевой пчелой - люблю летать...

и, главное, у меня сейчас самоорганизующийся график...

а так бы с удовольствием в личинки пошла...

....а что у нас ассоциируется с пыльцой? :huh:


  • 0

#24 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 11 Март 2014 - 13:19

список трутней пополнен

 

список личинок начат

 

...что сказать? хиленько... пока 

 

неужели, в самом деле - личинки?..   :rolleyes:


  • 0

#25 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 11 Март 2014 - 13:22

:wacko: эх...как после медогонки)))...в личинки запишите, пожалста.... :rolleyes:


  • 0

#26 Наташа Вишенка

Наташа Вишенка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 630 сообщений
  • Из:
    С-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 11 Март 2014 - 13:32

Я тоже за вечер. Пятница у нас не будни, поэтому больше склоняюсь к вторнику, среде. 
И если бы можно было начало встреч сместить на полчаса-час позже.


Ребята, а может кому то все таки удобно днем? У меня с вечером сложно, и голосом вопрос то не задать. Дочку спать укладываю, домашние все суетятся.
В любом случае, конечно буду подстраиваться.
  • 0

#27 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 11 Март 2014 - 13:57

я возрастная личинка.

Входит,по ходу.

Среда идеальный день вечер для окукливания и вылупления. вот.11 Март 2014 - 15:32 Наташа Вишенка писал:

Ребята, а может кому то все таки удобно днем? 

........................................................................................
В любом случае, конечно буду подстраиваться.

 

Я пока и днем могу окукливаться, у меня график подвижный, пока могу и днем. И утром - часов с 7 утра - а что - хооорошее время, пока спят дома.

Пора уже, что то будоражится.


  • 0

#28 Gag

Gag

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    France, Essonne
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 11 Март 2014 - 14:02

Гайсар, а что плохого в рабочей пчелке?

Да нееет, нет ничего плохого. Мог бы наверное в личинки, но боюсь скоро начну разлагаться в коконе. Не, даже так: начал вылупливаться из личинки, таз застрял, тк проктологию отьел - будь здоров. Ни в какой 0,14-й калибр не лезет... Надо на полевые работы, чтоб в форму вписаться.
  • 0

#29 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 11 Март 2014 - 14:03

почитала в Вики про трутней - поржала - самец-герой, погибающий после осеменения по причине кастрации

Ежели трутень будет давать дуба после осеменения, мы этак скоро без генофонда останемся... :huh:
  • 0

#30 Оля Радуга

Оля Радуга

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
10.12.13

Опубликовано 11 Март 2014 - 14:04

Если часа на три, то лучше вечером. Утром и днем только в записи. Но это все как решим все вместе.

 

Олег, по поводу гордыни и личинок)))) ты к нам не примазывайся)))

Работай - будь пчелкой)))


  • 0

#31 Оля Радуга

Оля Радуга

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
10.12.13

Опубликовано 11 Март 2014 - 14:10

Вот оно что))))

Ежели трутень будет давать дуба после осеменения, мы этак скоро без генофонда останемся... :huh:

Согласна!
Даешь больше самцов-осеменителей))
1229587a00905l1nr.gif


  • 0

#32 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 11 Март 2014 - 14:12

Причем тут гордыня и самоуничижение, вы о чем вообще? Деление это весьма условное, на подвиды пчелиного семейства. Хорошо бы, наверное, всем в разных качествах побывать, но это вопрос внутреннего ощущения, а не принадлежности к списку. 

Неизвестно еще, кто больше пользы от подобного общения получает, спрашивающий или отвечающий. Ещё в плюс, возможно, что те, кто по каким-то причинам Грише вопрос не задает, задаст его кому-то другому. Также иногда Гришины высказывания не воспринимаются, а кто-то другой скажет и проймет. Ну бывает, что формулировка очень специфическая, или пример. А тут сразу несколько ответов на один вопрос.

Давайте, граждане, из тех что в сторонке застенчиво сидят, выходите из сумрака. В любой роли. 

Ежели трутень будет давать дуба после осеменения...  :huh:

Даа, придется умирать в старом качестве, после каждого вебинара и возрождаться в новом, неплохо трутни устроились.  :)


  • 0

#33 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 11 Март 2014 - 14:55

В личинки записываюсь. Идея дополнительного вебинара классная. Трутни нестрашные и доброжелательные. Ура!

Мне тоже кажется, что вебинар нужно проводить раз в две недели и в среду или во вторник. Ну а обычное время мне подходит.


  • 0

#34 jagi

jagi

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 781 сообщений
  • Из:
    Australia
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 11 Март 2014 - 15:08

я пока не успела прослушать последний вебинар... но судя потому, что игра предполагает встречи... и большинство голосует за будний вечер... в силу своего географического расположения .......я физически смогу выполнять только рабочую функцию :)


  • 0

#35 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 11 Март 2014 - 15:15

Время устраивает любое... думаю хватит уже по ночам спать - весна идет))) руки крылья, лапки чешуться

6.gif

 

 можно сориентироваться на две группы дневную и вечернюю


  • 0

#36 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 11 Март 2014 - 15:17

Зашла на форум,а тут пчелинная возня))

Только как то личинок больше,чем трутней.По 2 трутня на одну личинку))))

 

Я могу по вторникам и  субботам,если поддержите.Могу конечно и по средам и пятницам,но прихожу домой в эти дни в 22.00.Поздновато будет наверное(

А вообще думаю,что не обязательно всем в один день.Можно было бы во вторник одна стайка(те кто может),в пятницу другая.И стайки не отдельные,а взаимопроникающие.Тогда и охват больше и диапазон ширше.

Только вот боюсь личинок надо будет выковыривать...

Вот прям сегодня можно было бы и начать... :unsure: Часиков в 20.00


  • 1

#37 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 11 Март 2014 - 15:20

 

Мне тоже кажется, что вебинар нужно проводить раз в две недели и в среду или во вторник. 

Тогда может препрофилируемся из пчел,в улитки)))


  • 1

#38 оленка

оленка

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 140 сообщений
  • Из:
    Украины
Регистрация:
11.12.13

Опубликовано 11 Март 2014 - 15:35

 

Давайте, граждане, из тех что в сторонке застенчиво сидят, выходите из сумрака. В любой роли. 

 

Выхожу. Личинка. Занятия лучше вечером, днем на работе.


  • 0

#39 Marusya

Marusya

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 642 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
03.12.12

Опубликовано 11 Март 2014 - 15:42

Я была, видимо, рабочей пчелой,  а сейчас даже и не знаю, обличиниваюсь, из одного затыка в другой, на грани вываливания из улья 


  • 0

#40 Luchia

Luchia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • Из:
    Texac, Даллас
Регистрация:
16.11.10

Опубликовано 11 Март 2014 - 16:05

Я была, видимо, рабочей пчелой,  а сейчас даже и не знаю, обличиниваюсь, из одного затыка в другой, на грани вываливания из улья 

 

Я, наверное, что-то подобное, как Маруся написала. Буду пока личинкой, хотя по некоторым вопросам могу пригодиться, например по випассане. 

Насчет дополнительного занятия, даже не знаю как будет получаться со временем, к тому же вот-вот уезжаю в Россию на 3 недели, присутствовать на вебинарах не смогу...опять буду отстовать :((


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей