Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Близкие Школе направления, учения, системы


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1110 ответов в этой теме

#81 Altus

Altus

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 201 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
05.11.09

Опубликовано 24 Февраль 2010 - 18:28

Altus, а че так мало, если практика действительно мощная? Что оттолкнуло, что к Дуракам привело?

Слишком "техногенная" техника (это мои асоциации). Напомнило трансерфинг, который я возненавидел после того как понял что почти год практики был лишь мастурбацией мозгами, не хочется повторять своих ошибок. Но походу, я это сейчас и делаю.

или тоже есть?

Есть, в первом пути к дураку

На этом внимание не акцентируется, т.е. во главу угла это не ставится, а не мешало-бы

Есть более важные вещи - приятие и приятие.

Послушание - это походу уже навык. Приобретается он через ежесекундное постоянное выслеживание себя.

КК был просто лошком, вот ему Дон Хуан поначалу советовал чисто прослеживать проблемы... А у нас, только дискомфорт или знак - сразу приятие. Как видеть знаки КК объяснил, просто берем и смотрим, ошибиться тяжело. Наверное. У меня опыта мало.
  • 0

#82 chikot27

chikot27

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 189 сообщений
  • Из:
    Менск
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 25 Февраль 2010 - 17:57

@Altus, пасиб. Не, не мастурбируешь, а лишь помогаешь нубу кое-что прояснить. Еще раз - пасиб за помощь. И насчет приятия - у тебя получается тотально принимать буквально ВСЁ?
  • 0

#83 chikot27

chikot27

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 189 сообщений
  • Из:
    Менск
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 09 Март 2010 - 18:31

а я вот куда сегодня забрела:...


Интересные вещи. Спасибо большое.
Меня же все по яруше носит: http://clubs.ya.ru/4...xml?tag=3126794
Вот что сегодня попалось:
"Planeta-104 30 мая, 09:53

Почему же окружающее нас пространство и события, зависящие от нас но слабо поддаются управлению нашим сознанием. Знаю людей которые медитируют настраивая себя на хорошие события, но жизнь им, бывает, преподносит неожиданные негативные сюрпризы. В чем тут дело?

maruty 30 мая, 22:59
Событийным полем занято каузальное тело человека. Оно генерирует намерение. Нижележащие тела дают инструменты, а вышележащие - направление. Но если тело изувечено... Если человек не встроен в мир, а дистанцирован понятием разделения и ориентирован на внутреннюю работу только ради "хороших событий", поглощен оценочной деятельностью, то как он может что-то изменить? Он лишен реализационной власти..."

Сравните с нашими основами.
  • 0

#84 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 25 Март 2010 - 08:12

Немного про любовь ( не моё) :rolleyes:
  • 0

#85 Яли

Яли

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:
    Химки
Регистрация:
19.11.09

Опубликовано 12 Апрель 2010 - 17:04

«Пару лет назад я прослышал об одном гавайском враче, который лечил самые запущенные случаи безумия пациентов, совершенно не видя самих пациентов. Он читал данные диагноза, а затем смотрел внутрь себя, чтобы увидеть, как он сотворил болезнь этого человека. И когда он улучшал себя, пациент тоже шёл на поправку. Гавайский доктор Ихалеакала Хью Лен, лечивший людей, потерявших разум проработал в госпитале штата Гавайи четыре года. То отделение, в котором находились сумасшедшие больные, было довольно опасным. Физиологи увольнялись оттуда буквально через месяц. Персонал либо прикидывался больным и не выходил на работу, либо просто увольнялся. Все, кому приходилось проходить через это отделение, преодолевали его только спиной к стене, опасаясь нападения пациентов. Это было не самым лучшим местом как для жизни, так и для работы или посещений. Доктор Лен никогда не осматривал пациентов. Он просматривал медицинские карты пациентов, сидя в кабинете. Когда он чувствовал отвращение к каким-либо действиям пациентов или событиям в их болезни, то не начинал работать с пациентами, а начинал работать с чувствами, которые испытывал он сам. Когда он очищал эти чувства, то пациенты становились чище и исцелялись. Идея в том, чтобы очистить общую энергию. Но вы должны это делать не для того, чтобы получить что-то. Вы делаете это, чтобы очистить общую энергию, чтобы ни у кого больше не было этого негативного опыта, никогда. Это очищение, и его никогда не нужно прекращать. «Спустя несколько месяцев, пациентам, которые до этого имели право передвигаться только в наручниках, позволили свободно перемещаться, другие, которые получали огромные дозы медикаментов, получили освобождение от них. А те больные, которые не имели ни малейшего шанса когда-либо оказаться на свободе, получили её. Но это ещё не всё, персонал стал с радостью приходить на работу. Прогулы и текучесть кадров исчезли. Мы наконец-то укомплектовали весь штат полностью, как нам было нужно для ухода за пациентами, и весь персонал прекрасно работал. И сегодня это отделение закрыто». Доктор Лен объяснил, что полная ответственность за свою жизнь означает, что ты отвечаешь за всё, что происходит в твоей жизни – по той простой причине, что это твоя жизнь – и поэтому это твоя ответственность. В буквальном смысле – весь мир сотворён тобой. Быть ответственным за то, что я говорю или делаю, – это одно. Но быть ответственным за то, что каждый говорит или делает в моей жизни, – это уже совершенно другое. Кроме того, правда в том, что если ты принимаешь полную ответственность за свою жизнь, тогда всё, что ты видишь, слышишь, ощущаешь на вкус, к чему прикасаешься, или испытываешь любые другие ощущения, за всё это ты также несёшь ответственность, потому что это – твоя жизнь. Это означает, что и размах терроризма, и президент, и экономика, – всё, что ты испытываешь, и даже всё, что тебе не нравится, – всё это тебе и лечить. Они существуют, так сказать, только как проекции изнутри тебя. Проблема не в них, проблема в тебе. И чтобы изменить их, должен измениться ты. Если ты хочешь улучшить свою жизнь, тебе нужно вылечить свою жизнь. Если ты хочешь вылечить кого-то – даже сумасшедшего, – ты можешь сделать это, если вылечишь себя. Я спросил доктора Лена, как он лечил самого себя. Что он делал конкретно, когда рассматривал карточки пациентов? «Я просто говорил «Прости меня» и «Я люблю тебя», и повторял эти слова снова и снова», – объяснил он. И это всё? И это всё. «Когда ты смотришь, то делай это с любовью»
  • 0

#86 Яли

Яли

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:
    Химки
Регистрация:
19.11.09

Опубликовано 12 Апрель 2010 - 17:05

В старинном гавайском методе лечения Хо'опонопоно человек обращается к Любви с просьбой исправить имеющиеся в нём недостатки. Он говорит: «Мне жаль. Я прошу прощения за то, что происходит во мне и проявляется в виде этой проблемы». Затем уже Любовь отвечает за то, чтобы исправить его внутренние заблуждения, вызывающие проблему».

Проблемы не в людях, местах или ситуациях, а в мыслях об этих людях, местах и ситуациях. Человек должен понять, что не существует такого понятия, как «внешний мир».

«Я люблю тебя». Когда Душа воспринимает воспроизводящиеся воспоминания в виде проблем, скажите этим проблемам про себя: «Я люблю вас, дорогие воспоминания. Я признателен за возможность освободить вас и меня». Фразу «Я люблю тебя» можно повторять про себя снова и снова. Воспоминания никогда не уходят в отпуск, и никогда вас не покидают, пока вы от них не откажетесь. Фразу «Я люблю тебя» можно использовать даже тогда, когда вы не знаете о причине проблем. Её можно использовать перед началом любого дела, например, перед ответом на телефонный звонок или перед поездкой на автомобиле.

«Благодарю тебя». Эти слова можно произносить вместе или вместо фразы «Я люблю тебя». Как и слова «Я люблю тебя», эту фразу можно повторять про себя снова и снова.

Второй способ, который нравится доктору Хью Лину, начинается с того, что он говорит «Мне очень жаль» и «Пожалуйста, прости меня». Вы говорите это, обладая знанием, что что-то (вы не знаете что) попало в ваше тело и разум. Вы не имеет понятия, как это произошло. И вам не нужно этого знать. Если у вас избыточный вес, то вы просто «подцепили» программу, которая заставляет ваше тело вести себя таким образом. Повторяя «Мне очень жаль», вы говорите Богу, что просите прощения за то, что позволили этому проникнуть в вас. Вы не просите Бога простить вас, вы просите у Бога помощи в том, чтобы простить самого себя. После этого вы начинаете повторять «Благодарю тебя» и «Я люблю тебя». Когда вы говорите «Благодарю тебя», вы выражаете благодарность. Вы демонстрируете свою веру в то, что проблема будет решена так, как будет лучше всего для всех, кого она касается. Фраза «Я люблю тебя» превращает застоявшуюся энергию в поток. Эта фраза позволяет восстановить связь с Богом.
Нулевое состояние – это состояние чистой любви и отсутствия ограничений, поэтому вы начинаете дорогу к данному состоянию с выражения своей любви.

«Я люблю тебя, Мне очень жаль, Прости меня, Благодарю тебя»

Источник: Витале Джо. Жизнь без ограничений. 
  • 0

#87 клариссима

клариссима

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 51 сообщений
  • Из:
    волгоградская обл.
Регистрация:
18.02.10

Опубликовано 12 Апрель 2010 - 17:52

«Я люблю тебя, Мне очень жаль, Прости меня, Благодарю тебя»

благодарю тебя! главное, только что спросила себя :....и вот ответ...всё-больше ничего не нужно... благодарю тебя!
  • 0

#88 Гарри

Гарри

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
  • Из:
    Краснодарский край
Регистрация:
17.11.09

Опубликовано 13 Апрель 2010 - 06:30

У Дмитрия Лёушкина в его Турбо-Суслике есть специальный обработчик "Хоппо" А вот статья с его сайта: На гавайском языке Ho'oponopono означает «сделать порядок». То есть навести порядок с предками, и с другими людьми, с кем у вас есть отношения. Мы верим, что целью Ho'oponopono является исправление неправильностей, которые случились в чьей-то жизни, включая Hala (не сделать того, что было целью, допустить ошибки, или не послушаться), и Hewa (сделать что-то чрезмерно, слишком много), которые были просто иллюзиями, и ‘Ino (причинить вред, навредить кому-то с ненавистью в уме), даже если это было случайно. Это короткое описание не является ни в коем случае полным тренингом в технике Ho'oponopono. В то время, как Вы можете применять эту технику к себе, ее не следует применять с кем-то без предварительного обучения. Другими словами, себе делайте, а других не надо процессить. Этот процесс мы называем Гавайским Кодом Прощения, и это очень важно, потому что когда мы прощаем других, кого мы прощаем? Себя, конечно же. Если Вы знакомы с НЛП, может быть Вы знаете изречение: «Люди делают только самые лучшие поступки на которые они способны исходя из ресурсов, которые у них на этот момент есть». Если вы этого не слышали раньше, подумайте над этим сейчас – это имеет самое прямое отношение к прощению. Также не забывайте, что Вы тоже относитесь в этим людям. В Восточной традиции, также, есть традиции быть «в порядке» с предками и чистить свои отношения с ними. В Японии, Китае, а также в Гавайской традиции, считается очень важным очистить все свои отношения с предками, особенно с родственниками. В то же самое время, наверняка есть какие-то семейные паттерны поведения, которые Вам не нравятся. Наверняка Вы слышали фразы типа «Мы в нашей семье так не делаем» или «так это делается в нашей семье». Это приводит к тому, что некоторые «темы» передаются от поколения к поколению, такие к примеру как грусть, или просто любое количество каких-то черт характера. Ho'oponopono позволит вам это почистить. Теория процесса: В нашем подсознании мы носим в качестве «Частиц подсознания» всех важных людей в нашей жизни (часто эти части выглядят как Юнговские «архетипы»). Ho'oponopono позволяет вам навести с ними порядок, быть с ними в мире. Процесс Ho'oponopono позволяет вам почистить Вашу генеалогию и также отношения с другими люДьми в Вашей жизни. Процесс Ho'oponopono: Перед Вашим мысленным взором, пусть появится тот, с кем Вы не чувствуете себя полностью «в порядке». В вашем воображении, постройте под собой небольшую сцену Представьте себе бесконечный источник Любви и Исцеления над Вашей головой (Ваше «Высшее «Я»), и как этот Источник Любви и Исцеления течет сверху, потом откройте макушку Вашей головы (в воображении конечно же) и позвольте, чтобы этот Источник Любви и Исцеления мог втечь внутрь Вашего тела, заполнил Ваше тело, и выливался из Вашего сердца, чтобы излечить человека, который стоит на сцене. Убедитесь, однако, перед этим, что Вам можно лечить этого человека и он об этом знает (подозреваю, что надо мысленно спросить разрешение?) Когда исцеление окончится, поговорите мысленно с тем человеком, потом простите его, и пусть он простит Вас. Теперь отпустите человека, и пусть он улетит в даль. Когда он будет улетать, перережьте, если считаете нужным, связывающие Вас шнур. Если Вы занимаетесь работой с нынешним партнером, вместо этого притяните его и впитайте его в себя. Сделайте этот процесс с каждым человеком в Вашей жизни, с которым у Вас что-то «не в порядке». Проверкой «сработало или нет» будет то, сможете ли Вы думать о человеке без негативных эмоций. Если появляются какие-то негативные эмоции, проведите процесс еще раз. Обратите внимание! Эта техника НЕ производит никакой работы с "реальным миром", ее смысл - в работе с проекциями другихс собой. людей в нашем уме. Естественно, что это автоматически отразится, скорее всего, и на "реале", но тем не менее, это техника для работы прежде всего с самим собой.
  • 0

#89 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 13 Апрель 2010 - 10:20

Благодарю тебя Яли...

Кроме того, правда в том, что если ты принимаешь полную ответственность за свою жизнь, тогда всё, что ты видишь, слышишь, ощущаешь на вкус, к чему прикасаешься, или испытываешь любые другие ощущения, за всё это ты также несёшь ответственность, потому что это – твоя жизнь. Это означает, что и размах терроризма, и президент, и экономика, – всё, что ты испытываешь, и даже всё, что тебе не нравится, – всё это тебе и лечить. Они существуют, так сказать, только как проекции изнутри тебя. Проблема не в них, проблема в тебе. И чтобы изменить их, должен измениться ты. Если ты хочешь улучшить свою жизнь, тебе нужно вылечить свою жизнь.

Проблемы не в людях, местах или ситуациях, а в мыслях об этих людях, местах и ситуациях. Человек должен понять, что не существует такого понятия, как «внешний мир».


Подход приятия внутренних ощущений отражает концепцию «Школы Дурака»: Приятие и проживание любых данных ситуаций. В качестве инструментов мы пользуемся смехом или другими техниками Школы. Меня беспокоит терроризм… я отслеживаю ощущение внутри и начинаю с ним работать, в результате происходит интеграция с бывшей проблемой. Любая проблема или неприятность – это всего лишь подсказка, где я отмахнулся и не прожил свои ощущения. Любая боль – это всего на всего запертая энергия, которую я остановила, отказавшись проживать. Если работа проведена по-честному и мне удалось восстановить свободное движение энергии, тогда начинает меняться внешнее проявление проблемы. Она либо растворяется либо ход событий разворачивается, решается благоприятным для меня.

Т.О. наводя порядок в себя, я навожу порядок во внешнем мире. Я работаю только со своими ощущениями неболее ;)
  • 0

#90 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 13 Апрель 2010 - 11:56

Я занимался трансерфингом и мне понравилось. Он работает. Это действительно так. Эточто плохо?


Дурак творит мир изнутра своего... что внутри ощущается, то во внешний мир и выливается... (Ой... что-то Бог вспомнился... "что сотворены мы по образу и подобию бога" :rolleyes: )... наш Дурак меняется/трансформируется сам, а потом в реальности проявляется внутреннее содержания Дурака, т.е. чем богаты, тому и рады :lol:

Но лень человеку самому менятся, уж лучше мир под себя подстроить... и творение реальности начинается из дефицита, того что мне не хватает ;) а так мы все уже образованные и занем главный СЕКРЕТ притяжение... получется так, что дефицит притягивает еще больший дефицит... или может быть иначе... что желание наше исполняется... Лазарева читали? Как работаю магические техники? Для того чтобы материлизоваться чему-либо нужна энергия. А откуда ее взять? Вот и берем мы сами ее, энергию, у себя или у деток наших :(. Сейчас хорошо, а потом хоть потоп. Печальная история... обокрали сами себя... энергию из будущего высосали... воть теперь на каждом углу и толдычат о конце света в 2012.
  • 0

#91 Altus

Altus

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 201 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
05.11.09

Опубликовано 13 Апрель 2010 - 19:47

Подмечу одну деталь. Если мне не изменяет память, в первой части ТС Зеланд яростно критикует пословицу "Если хочешь изменить мир - начни с себя". И начинает парить, мол это глупое заблуждение и себя любимого менять не стоит, ни в коем случае. Улавливаете?
А вообще в ТС есть только пара полезных моментов, и один из них собственно доказывает глупость ТС :lol: А звучит он так "Любая система (маятник), стремиться к двум вещам, к стабильности и захвате власти. И если представить нашу цивилизацию как систему то получается что она стремиться к стабильности - за счет нашего контроля. В жизни это выглядит так, выпустили книжку "Путь к дураку", две части, все красочно, здорово. Книжка позволяет обрести свободу от социума и стать истинно счастливыми. Выпускается "Трансерфинг", запутанное, псевдо-научное описание, пять "томов", мир каких-то жутких маятников, цель - побольше хлеба и зрелищ. Я вам гарантирую что соц. система, направленная на защиту самой себя, поставит на все полки ТС, и более того, он в журналах, блогах, жж-ешечках... его читают туча народа связанных с чем то эзотерическим - как бабулька к программированию на ассемблере. Ибо их рисуют. И "ТС это лишь способ покрасить стены в своей тюрьме в другой цвет." ©

P.S. Хотя ТС хорош тем, что он может человеку показать хотя бы то что он имеет влияние на этот мир, ну и подтолкнуть к другим школам.
  • 0

#92 Яли

Яли

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:
    Химки
Регистрация:
19.11.09

Опубликовано 14 Апрель 2010 - 08:11

для себя хопо адаптировал следующим образом: концентрируюсь на анахате (грудной отдел) и начинаю повторять одну из фраз- очень медленно, стараясь прочувствовать каждое слово, если нужно проработать какое то событие или ситуацию (будущее, прошлое, настоящее - не важно) то визуализирую ее, не теряя концентрации, иили же нравится чувствовать как от меня расходятся волны во все стороны наполняя с каждым разом все большее и большее пространство вокруг +) а как у вас процесс и результат проистекает )
  • 0

#93 chikot27

chikot27

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 189 сообщений
  • Из:
    Менск
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 14 Апрель 2010 - 11:02

Благодарю тебя, Япи. Благодарю всех, кто участвует в этой теме. Это как сказка - только поднялась тема Любви(в соседней теме), и вот оно - подтверждение мне здесь.
  • 0

#94 diletant

diletant

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Из:
    Украйна
Регистрация:
09.02.10

Опубликовано 14 Апрель 2010 - 14:08

Звиняйте, але внесу свою ложку дегтю в цю радисну гавайську тему.
Так часто бувае, начинаем за здравие, а закинчуемо… Чи ще не закинчуемо?..

Для меня, например, есть огромная разница, между вот этим, прозвучавшим::

Доктор Лен объяснил, что полная ответственность за свою жизнь означает, что ты отвечаешь за всё, что происходит в твоей жизни…
…В буквальном смысле – весь мир сотворён тобой.
… правда в том, что если ты принимаешь полную ответственность за свою жизнь, тогда всё, что ты видишь, слышишь, ощущаешь на вкус, к чему прикасаешься, или испытываешь любые другие ощущения, за всё это ты также несёшь ответственность, потому что это – твоя жизнь.

И вот этим:

Представьте себе бесконечный источник Любви и Исцеления над Вашей головой (Ваше «Высшее «Я»), и как этот Источник Любви и Исцеления течет сверху, потом откройте макушку Вашей головы (в воображении конечно же) и позвольте, чтобы этот Источник Любви и Исцеления мог втечь внутрь Вашего тела, заполнил Ваше тело, и выливался из Вашего сердца, чтобы излечить человека, который стоит на сцене.

Значит – исцелить, то есть – вернуть к целосности и не только себя, но и кого завгодно, можно всего лишь «омыв» його потоком какой-то там «любви и исцеления»?
То есть, как он не приймав и себя и багато чого вокруг, как были причины його бедам та халепам, так они и остались – а вин вже «целый» и здоровый? Тому що «омытый»?
Ой, щось знову купують нас… Схоже, знову рисують всима тими словами – «любов», «исцеление», тощо…
На мий погляд, любов – то большая работа, и работа не в тому, щоб «открыть макушку вашой головы», для заполнения чьим-то не своим «источником». Промыть прокаженному раны, отвести обмочившегося незнакомого пьяного домой, простить измену любимому, пожалеть преступника, простить (не оправдать!) свою былую подлость – и через это стать другим, це мне понятно, это близко, потому что повседневно, тому що пока трудно и выходит плохо. А просто поработать с энергиями и измениться - не верю! Работав, все життя. Минялось багато що, но не система отношений.
Энергии меняют, да, но що? Только энергетику. Инструментарий. А любов, це инше, це то, до чого инструмент прилагают.
Любить щоб исцелится – то не любов, то просто назва. Любви "для чогось" не бувае. Якщо, дийсно, - «мир сотворен тобой», то и приймай його, а не колдуй над ним. Як по мне, так будет чесно.
  • 0

#95 Яли

Яли

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:
    Химки
Регистрация:
19.11.09

Опубликовано 14 Апрель 2010 - 14:39

первая цитата из книги Витале, вторая это техника Лёушкина им же и доработанная и названая почему то так же, может из-за популярности, может из-за лаконичности, не суть, вообщем две разные методики. яже в своем случае представляя чело века или ситуацию- работаю не над его изменением, а над своим отношением к нему/ней, сос воими ощущениями..
  • 0

#96 vsegolishzapis

vsegolishzapis

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
Регистрация:
22.04.10

Опубликовано 22 Апрель 2010 - 20:00

Один из лучших дирижеров в мире о том, что у всех людей есть слух и каждый способен любить классическую музыку. Очень вдохновляющее видео. Чуть ниже самого видео есть выпадающий список с выбором субтитров, среди которых имеется русский язык.
http://www.ted.com/t...nd_passion.html

Интересное видео об умении слушать :)
http://www.ted.com/t..._to_listen.html

Выложить на видеохостинги не получится, уж больно большие видео-файлы(как по размеру так и по продолжительности). Надеюсь вы зареганы на rutracker.org(бывший torrents.ru). Лекция об осознанном управлении здоровьем. Мне открыла глаза на многие вещи: http://rutracker.org...c.php?t=2905841
  • 0

#97 Яли

Яли

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:
    Химки
Регистрация:
19.11.09

Опубликовано 24 Апрель 2010 - 10:08

отличное дополнение к Танцу Дурака: «Ваша задача – озвучивать процесс выдоха. То есть, Вы вдыхаете воздух как обычно, через нос! А выдыхаете тоже как обычно, но, издаете при этом любой свободный звук, без каких-либо усилий! Челюсть у Вас при этом чуть приоткрыта и максимально расслаблена. Обратите внимание на то, что голос рождается у Вас в груди, примерно в районе солнечного сплетения – именно там сидит «дирижер» нашего голосового оркестра. Он обычно спит, поэтому голоса многих людей звучат плоско и невыразительно. Этим упражнением можно его разбудить! :) Звук, который у Вас получается – скорее всего будет напоминать стон! И это прекрасно! :) Дело в том, что именно стон – это природный способ исцеления и расслабления! Вспомните, когда у человека что-то сильно заболит – так, что невозможно терпеть! Что делает человек в таких случаях? Стонет! Это природа автоматически включает природный способ исцеления. Вибрациями от звучания голоса лечили в свое время еще Пифагор и Парацельс. Сейчас же некоторые врачи запрещают стонать – я считаю, это преступление! А теперь вспомните моменты - когда Вам ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хорошо! Что Вы делаете в это время? Особенно, женщины. :) Мужчины – реже. :) Постанываете от удовольствия или кричите! Кто так делает – большой молодец, потому что именно в этот момент голос соединен напрямую с подсознанием и такой стон – во-первых, способствует еще большему расслаблению и удовольствию, а во-вторых – заодно, улучшает звучание голоса. :) Я иногда называю это природным способом возрождения природного голоса. :) Вот такое простое и полезное упражнение «природный тон». Просто дышите с произвольным звуком на выдохе. И помните про осанку и про «дирижера» в районе солнечного сплетения! Выполнять упражнение можно 3-4 минуты в день - для профилактики, и заодно, для расслабления зажимов гортани (если они есть). Во время выполнения упражнения - продолжительность, высота и окраска звука не имеет значения. Главное – чтобы он выходил из Вас легко, без усилий, максимально естественно. В этом случае, Ваш голос с каждым днем будет звучать все лучше и лучше! А если вдруг, не дай Бог, случилось недомогание, стресс или усталость – то смело стоните минут 15-20 – сразу почувствуете прилив сил. :)» Кирилл Плешаков-Качалин "Школа Природного Голоса"
  • 0

#98 diletant

diletant

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Из:
    Украйна
Регистрация:
09.02.10

Опубликовано 28 Апрель 2010 - 15:09

О-о, vsegolishzapis, спасибо тебе за ци ссылочки. Завжди приемно щось новеньке видкрити, особенно, если це не просто новое, а ще й качественное. :rolleyes: По последней ссылке дви лекции Дмитрия Шаменкова, одного молодого чоловика, врача, дуже, до речи, обаятельного, який в процессе вивчення ризних оздоровлюючих систем вышел на те же принципы гармонийного и целостного существования, що и наша школа. Це так здорово, що не выдержал, скачав и розместил на Рутуби, правда, не всю лекцию, а ее основную часть, вопросы вырезал, вони, як часто бувае, достаточно бестолковые. Пидозрюю, що бильшисть слухачив, главного в его рассказе так и не зрозумили, не поняли. Нам, на фоне школы, наверное, больше будет понятно. :P Другий цого виступ на Рутуби вже був, поэтому, просто перестаскиваю його сюди. Ну, и вы вже поняли, приеднуюсь до vsegolishzapis, и дуже рекомендую всем. На всяк випадок, попереджую – это Рутуб, грузится довго, особенно вначале, та перебои ризни бувають, тому набериться терпения, якщо решили посмотреть. ;)

  • 0

#99 diletant

diletant

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Из:
    Украйна
Регистрация:
09.02.10

Опубликовано 28 Апрель 2010 - 15:19

отличное дополнение к Танцу Дурака:

Если чесно, не зовсим понимаю, як воно доповнюе танець дурака, но сама по себе штука неполхая. Здорово раскрепощает горловой центр, який в нас постийно зажат, бо весь час сдерживаем в себе щось, щоб наружу не выплеснулось.

Покричать вид души - то в кайф! А якби ж ще й з партнером! ;) :P :P :P
  • 0

#100 diletant

diletant

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Из:
    Украйна
Регистрация:
09.02.10

Опубликовано 28 Апрель 2010 - 16:01

Если чесно, не зовсим понимаю, як воно доповнюе танець дурака...

А-а, зрозумив!.. Не просто тягнуться, а ще й стогнать при этом! Тогда - да, це и справди, было б классно, пошел пробовать. Спасибо, Яли. :)
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей