Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Слепое пятно


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
155 ответов в этой теме

#101 vedema

vedema

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 954 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
11.10.10

Опубликовано 17 Май 2011 - 18:41

И куда же уходила моя жизнь? И была ли она? Она вся похожа на белое «слепое» пятно.

Да уж..
У меня как раз вылезло.Сижу и строю планы на будущее. И вообще в последнее время я снова вернулась к своей любимой ментальной жвачке.. Люблю мечтать, ведь не вредно же????
И вотсижу себе, мечтаю... И в какой то момент терк меня по моей головушке. Так ведь всю свою жизнь живу в мечтах , где то там, не здесь..Там и принц на белом коне, и драма, и любовь, и прикдючения, и героизм, и.....Только оно все ТАМ...
А где Я?????????
Даже с ГК у меня так, вот закончу, вот ЗАЖИВУ, вот сейчас все не успеваю, так ведь можно потом..
Только где оно все?
И нахрена ВСЕ это мне если меня то и нет
Если я тот самый картонный человечек, марионетка, цепляющаяся за иллюзию,тот предатель из матрицы который предпочел иллюзию реальности...
ГДЕ Я???
и КТО Я???
пошла ощущать все ,что написала, все, что из меня вылилось
  • 0

#102 Рита Перле

Рита Перле

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 443 сообщений
  • Из:
    Мюнхен
Регистрация:
15.10.10

Опубликовано 17 Май 2011 - 19:13

И куда же уходила моя жизнь? И была ли она? Она вся похожа на белое «слепое» пятно.


ГДЕ Я???
и КТО Я???
пошла ощущать все ,что написала, все, что из меня вылилось


У меня сейчас сильный откат. Переживаю свою несложившуюся личную жизнь, свою профессиональную нереализованность. Когда болела спина и я не могла ходить (почти 2 года), по старой привычке справлялясь и борясь с болезнью, начала себя чувствовать существом среднего рода без потребностей. Вылечилась, а жить разучилась. Начала оживать в Школе, перемены в себе ощущаю, но сейчас какой-то странный период для меня - исписываю целые страницы тетради (не форум!) вопросами. Но если есть вопросы, то ответы есть там же!!! Не слышу....
Зачем я? Как начать жить?
  • 0

#103 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 17 Май 2011 - 20:08

Вчера поняла, что многие мои проблемы происходят для того, чтобы я была осознаной и живой. Несколько дней очень напряженная ситуация в семье. Техники всякие разные часами делала. И на дефицитное дыхание два часа нашлось и на другие техники. И вот мир и согласие. Я только в три часа дня проснулась. А до этого времени меня не было. Почти целый день как одна минута и вспомнить нечего.
  • 0

#104 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 17 Май 2011 - 20:49

Зачем я? Как начать жить?

...Начать искать ответы. Всего лишь. Которые тебе не нужны, на самом деле. Но вот поиск их... Тот внутренний зуд, который у многих давно сменился болью и страданием... Это самое оно и есть.

То, что создает столь ценную динамику и изменения.

Просто многих смущает, что изменения эти НЕ ТЕ. Чушь собачья! Изменения просто не могут быть "не те", если, конечно, это изменения. Если это не пустопорожнее перекладывание с места на место смысловых элементов.

...И все. Остальное - мелочи. Среди них может быть и Школа, и технологии, но главное все же - потребность во внутренней динамике, зуд изменений, поиск. ВОПРОС.


  • 1

#105 Рита Перле

Рита Перле

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 443 сообщений
  • Из:
    Мюнхен
Регистрация:
15.10.10

Опубликовано 17 Май 2011 - 21:03

...Начать искать ответы. Всего лишь. Которые тебе не нужны, на самом деле. Но вот поиск их...

Спасибо, Гриша. Как только я закончила писать в этой теме, удалось едва уловимо ощутить направленность ответа пока на один из моих многочисленных вопросов. И он мне, действительно, не нужен, ничего нового я не уловила, но своего внутреннего Бога услышала. Т.е. мне удался первый маленький шаг ко мне?
  • 0

#106 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 17 Май 2011 - 21:09

...мне удался первый маленький шаг ко мне?

Тихо, тихо ползи,
улитка, по склону Фудзи,
вверх, до самых высот!

Исса

:P :P :P


  • 0

#107 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 17 Май 2011 - 21:43

Rita, я тебя нагло и без спроса обнимаю. Крепко.
  • 0

#108 Рита Перле

Рита Перле

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 443 сообщений
  • Из:
    Мюнхен
Регистрация:
15.10.10

Опубликовано 17 Май 2011 - 21:48

Rita, я тебя нагло и без спроса обнимаю.
Крепко.

Я этому очень рада, тут и спрашивать нечего. Обнимаю тебя в ответ. Так же крепко.
  • 0

#109 Рита Перле

Рита Перле

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 443 сообщений
  • Из:
    Мюнхен
Регистрация:
15.10.10

Опубликовано 17 Май 2011 - 21:53

Размещенное изображение

Тихо, тихо ползи,
улитка, по склону Фудзи,
вверх, до самых высот!

Исса
:P :P :P

Я поняла это, как благословение. От Иссы, разумеется.
  • 0

#110 Wayfarer

Wayfarer

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 400 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 18 Май 2011 - 10:31

...
Просто многих смущает, что изменения эти НЕ ТЕ.


Точно, Гриша, смущало :P !
Просто сейчас, оглядываясь назад, обнаружила, что у меня практически все изменения были НЕ ТЕ! Какие-то больше "не те", какие-то меньше. Многие "не те" потом оказались "самыми теми" ))) А сразу-то как это напрягало!
А получается - таки да

... Чушь собачья! Изменения просто не могут быть "не те", если, конечно, это изменения.


  • 0

#111 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 18 Май 2011 - 12:04

Как же много всего оказывается в зоне слепого пятна! И из этой зоны техники делаем, растягиваем, интегрируем чего-то с одной стороны, мертвой хваткой удерживая проблему с другой... Тяни-толкай такой получается, бодаемся сами с собой. Вродe бы и шаг делаем навстречу, только предусмотрительно забываем дверцу приоткрыть.. А достаточно ведь только защиту свою убрать и позволить быть и обиде, и негодованию, и гневу, и боли, не рафинируя... Когда я думаю о том, сколько всего находится в зоне слепого пятна, у меня вообще сомнение появляется в малейшей возможности до нас достучаться...
  • 0

#112 manishka

manishka

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 368 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск
Регистрация:
22.09.10

Опубликовано 18 Май 2011 - 13:06

У меня сейчас сильный откат. Переживаю свою несложившуюся личную жизнь, свою профессиональную нереализованность. Когда болела спина и я не могла ходить (почти 2 года), по старой привычке справлялясь и борясь с болезнью, начала себя чувствовать существом среднего рода без потребностей. Вылечилась, а жить разучилась. Начала оживать в Школе, перемены в себе ощущаю, но сейчас какой-то странный период для меня - исписываю целые страницы тетради (не форум!) вопросами. Но если есть вопросы, то ответы есть там же!!! Не слышу....
Зачем я? Как начать жить?

Рита, как резонирует...
Даже со спиной-то же проблемы. Поясничная грыжа от необъяснимо "случайной" ситуации.
Мне теперь без занятий - ни дня (упражнения, йога). Но я заметила, что проработка всплывающих программок действует ничуть не хуже.
Вот и вчера, например. Работала с задетым самолюбием (послали меня, в общем, в рамках приличия, но все же).
Энергия оживилась только к концу дня, а все это время спина себя чувствовала прекрасно, и утром (обычно дает о себе знать) - даже не заметила, порхала как бабочка!
  • 0

#113 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 18 Май 2011 - 13:11

Леночка, все мы тебя очень любим, а я так особенно... :rolleyes:

Но... К слову - о слепом пятне - не пора ли на твоей автарке чему-то недостающему уже появиться?

Сколько можно всех нас слепым пятном на своих плечах дразнить? :P

  • 0

#114 На-та

На-та

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений
  • Из:
    Абакан
Регистрация:
17.03.11

Опубликовано 18 Май 2011 - 14:02

Тихо, тихо ползи,
улитка, по склону Фудзи,
вверх, до самых высот!

Исса

:P :P :P

На вершину Фудзи
тихо вползла улитка, и оглянулась
Мама Родная!!! :o

есть вершинки до которых потихоньку добираемся
но много их ещё и главная впереди..
  • 0

#115 Taisha

Taisha

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 467 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
18.10.10

Опубликовано 18 Май 2011 - 15:39

Да уж..
У меня как раз вылезло.Сижу и строю планы на будущее. И вообще в последнее время я снова вернулась к своей любимой ментальной жвачке.. Люблю мечтать, ведь не вредно же????
И вотсижу себе, мечтаю... И в какой то момент терк меня по моей головушке. Так ведь всю свою жизнь живу в мечтах , где то там, не здесь..Там и принц на белом коне, и драма, и любовь, и прикдючения, и героизм, и.....Только оно все ТАМ...
А где Я?????????


Это все как будто я написала - так живу всю свю жизнь. И вот вроде бы что-то начало меняться, реальная жизнь стала как-то насыщенной что-ли, было это ощущение счастья беспричинного - и тут сразу же ментал начал хвататься своими цепкими ручонками за эти ощущения, и прям чувствую физически, как образуется привязка к состоянию, и я начинаю по-тихоньку сползать в свою привычную среду обитания - в мечтах и планах. Слепое пятно стремиться восстановиться в своих прежних размерах, да еще и увеличиться. Лишь бы я спокойно спала в своей крохотной зоне комфорта...
Пошла работать :rolleyes:
  • 0

#116 Рита Перле

Рита Перле

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 443 сообщений
  • Из:
    Мюнхен
Регистрация:
15.10.10

Опубликовано 18 Май 2011 - 21:39

Рита, как резонирует...
Даже со спиной-то же проблемы. Поясничная грыжа от необъяснимо "случайной" ситуации.
Мне теперь без занятий - ни дня (упражнения, йога). Но я заметила, что проработка всплывающих программок действует ничуть не хуже.
Вот и вчера, например. Работала с задетым самолюбием (послали меня, в общем, в рамках приличия, но все же).
Энергия оживилась только к концу дня, а все это время спина себя чувствовала прекрасно, и утром (обычно дает о себе знать) - даже не заметила, порхала как бабочка!

Да, Леночка, я тоже знаю по себе, что проработка помогает не хуже зарядки, но сейчас или много всего разом вылезло или что-то одно подобралось, сильно уж глубоко засунутое, откат получился нешуточный. Рада, что ты справляешься, дальнейших успехов тебе, обнимаю
  • 0

#117 manishka

manishka

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 368 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск
Регистрация:
22.09.10

Опубликовано 20 Май 2011 - 09:39

Леночка, все мы тебя очень любим, а я так особенно... :rolleyes:

Но... К слову - о слепом пятне - не пора ли на твоей автарке чему-то недостающему уже появиться?

Сколько можно всех нас слепым пятном на своих плечах дразнить? :P

ррр...пойду протанцую, возможно вернусь в другом обличии :)
  • 0

#118 manishka

manishka

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 368 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск
Регистрация:
22.09.10

Опубликовано 20 Май 2011 - 09:41

обнимаю

И тебя, Рита, обнимаю! Удачи :)
  • 0

#119 OlegV27

OlegV27

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 418 сообщений
  • Из:
    Лен Обл Сосновый Бор
Регистрация:
06.02.11

Опубликовано 20 Май 2011 - 10:08

Слепое пятно: почему то я представлял размеры вихря,его хобод, больше моего тела (я опускал тело в вихре внутри хобота) переслушав вновь вебинар о вихрях, представив хобот маленьким внутри меня я без всякой подготовки ощутил мощнейший вихрь, прям на улице. В глазах замелькали звездочки, какие то блики. И теперь уже 2 день вихрь практически не выключается
  • 0

#120 Luchia

Luchia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • Из:
    Texac, Даллас
Регистрация:
16.11.10

Опубликовано 21 Май 2011 - 00:53

Сначала думала писать в тему «знаки», потом поняла, что эта тема ближе, потому что этот знак явно был для меня лично и мне указали на мое слепое пятно. И вот недели две назад, начиная с раннего утра, как только чуть начинает светать именно в окно комнаты, где я обычно медитирую, птица, непонятно по какому поводу, стала бросаться в окно, отлетала и снова атаковала. Эта птичка, прямо жертвовала своим тельцем, билась и билась в окно, рискуя пораниться о стекло. Когда я поняла, что это знак мне, кто-то ---- что-то явно ко мне стучится, что до меня хотят что-то донести, эта атака прекратилась. (Были мысли, может Гриша в таком обличьи дурачится, еще одно из средств «достучаться до глухих» пробует :rolleyes: ) Причину и смысл этого посыла я не смогла сразу расшифровать, как не пыталась и не мидитировала и атака через три дня возобновилась и уже более агрессивно. :( На интернете поискала инфо, посыпались приметы нехорошие, пыталась проживать мою реакцию на них. И только сейчас я разгадала. Когда соизволила еще раз выйти посмотреть на окно под другим углом и прочитав на интернете про поведение этой породы птиц. Оказывается окно имеет почти зеркальное отражение. Где-то рядом приютилось гнездо. И эти птицы (самцы) если видят соперников нападают. В данном случае проблема была явно надуманная и сражался он со своим отражением, и эта была бы вечная борьба. За эти две недели моего дотункиванья он уж похудел и явно ошизел. И вот для меня все пазлы сошлись и птица – свободна. Как я поняла, я придумала себе проблему, что я злая и грубая со свекровью, а хочется быть доброй и любящей. И я два года, сколько мы живем вместе, борюсь с собой, якобы злой, постоянно осуждаю и виню себя за свое поведенье. Это борьба со своей тенью. Как мне кажется загадку я разгадала, но изменений пока не вижу :unsure: , такая же раздражительная, правда птица больше не беспокоит. :rolleyes:
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей