Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 30 - Разрыв непрерывности. Технология "Сдвиг"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
224 ответов в этой теме

#181 Маргарита

Маргарита

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 211 сообщений
Регистрация:
26.02.17

Опубликовано 02 Май 2018 - 15:45

Это ты с позиций причинно-следственных связей рассуждаешь. :) Типа, сделал - получил. А состояние - это из мира квантовых отношений. Там может быть - делал, делал, а получилось само. Или не получилось. Или получилось, когда не делал. ...но не делал качественно.)))

 

 

Я даже сначала написала в изначальном вопросе, что потерялась "в причинно-следственных связях", потом стерла про причинно-следственные связи, чтобы не слишком палевно было, но все очевидно и так )) Спасибо! 

 

Пытаюсь понять - чтобы, по сути то, контролировать (хотя не отдаю себе отчет в этом), а это бессмысленно получается, если говорить об переплавки себя в новую себя. Как же далеко эти слова - квантовые отношения, что-то про урок физики, но в прикладном значении пока - как космос.. ощущается что есть где-то, но не со мной..


  • 0

#182 Маргарита

Маргарита

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 211 сообщений
Регистрация:
26.02.17

Опубликовано 02 Май 2018 - 15:46

не в результате, а на фоне них

 
получаем
 
...или не получаем
 
в результате каких действий рождается бог?
 
в результате молитвы, которая суть - выученный текст?

а состояние не постигается, вообще
 
оно - достигается
 
или не достигается

Вот сейчас практично вижу посыл фраз: 

- жить в промежутках

- вы никогда не достигнете просветления, делая, что делаете, но и без этого тоже не достигнете

 

И одновременно чувствую себя героем из "цветы для Чарли", т к короткий просвет быстро сменяется тупостью и не идет дальше мысль, а хочется глубже вглядеться и как бы вопрошать: а дальше, а дальше? 

Пока только прикладно вижу - быть внимательной к мелочам и интонациям своих мыслей, желаний, деланий,... между ними кроется суть..? 

Но опять жадно вглядываться в эту суть не нужно же, ведь иначе она станет привычным смыслом-значением и застынет и станет притянутой в знакомую, неудовлетворяющую картину? Или не так? 

вы, главное, продолжайте выбивать ковер   :rolleyes:

...просто, я к тому, что если буду продолжать выбивать ковер, не обращая внимания на промежутки, то буду по-прежнему жить, как живу... Но в то же время, обращать внимание на эти промежутки, боюсь, что не стоит, о чем строчкой написала выше... да и не уверена, что вообще их возможно увидеть обычному человеку... ?

 

:P   :P  

 
...копаем траншею от меня и - до обеда    :rolleyes:

мои рассуждения в тряпочку )) могу только предположить, что тут ты имел ввиду про идти туда, не знаю куда - ибо тут про связь разных пространств - физической и вообще из другой координатной/некоординатной системы. Собственно, о чем и ты и написал потом - ...до состояния. А оно это состояние произойдет как-то там благодаря этим самым деталькам, промежуточкам? Но пытаться мне их увидеть - не надо пытаться, верно? Или все-таки жадно стараться их разглядеть? 


  • 0

#183 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 02 Май 2018 - 16:49

вряд ли, само
 
всегда - вследствие, но никогда - за счет

Гриша, смущает крамольное слово"вследствие"))) А вот "за счет" наоборот. Ну например, квантовый скачок происходит за счет) накопления критической массы изменений. Хотя можно сказать и вследствие накопления...
Я что-то не улавливаю разницы.(((
Слово "само" я употребляю в контексте отсутствия прямой зависимости действия и состояния.
  • 0

#184 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 02 Май 2018 - 17:11

Гриша, смущает крамольное слово"вследствие")))

ладно, пусть будет - "по факту"
 
язык скуп...он создан для описания мира процессов

Ну например, квантовый скачок происходит за счет) накопления критической массы изменений.

изменений чего?
 
какую массу имеют изменения? если они суть - настройки сознания?

 

друзья, не наводите тень на плетень, мне казалось, что сказано уже более чем достаточно на этот счет

 

той ясности которой вы добиваетесь, все равно, не будет


  • 1

#185 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 223 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 02 Май 2018 - 17:49

Маргарита, спасибо за вопрос!

Упрямо следую своей привычке доводить текущие состояния до крайности, испытывая их мучительность и применяя технологии только в состоянии, когда уже не могу не сделать.
Озвученная на последнем вебинаре добавка с глазами гармонично встраивается в технологию. Раньше сильно зажмуривался, и не придавал этому значения. Пробую.
  • 1

#186 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 02 Май 2018 - 18:15

Люд, это тотальное согласие само по себе огромное облегчение.))))))

Да кто бы спорил))). Но вот вдруг. Свершилось, главное, как-то так удалось прочувстовать эту разницу именно в этой технологии, в контексте этой технологии. В свете того, о чем говорилось на вебинаре по поводу страхов перед неопределенностью. Об отпускании контроля. И вот это состояние, это прямо как полет наяву. Ну, в общем, это я сейчас уже по памяти, а вот когда написала, прямо по горячим следам. Конечно, банально. Но вот случилось. До сих пор радостно)))


  • 3

#187 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 02 Май 2018 - 22:42

пишу не из состояния в котором пришло...

Было уже нечто похожее, может и с первого урока, но почувствовал и подошел к "краю" на теме Танец Дурака как образ жизни...

Вот Сдвигом, или ещё не важно как ментал остановить (да есть нюансы, и в развитии разные техники, разные перспективы могут открыть) но по факту суть то сводится к тому чтоб после приятия сделать действие, а потом ещё, а потом ещё, а если вдруг опять что почувствовал, то опять техника, и опять ответ - действие (или бездействие), и опять, и опять... и по факту кирпичи выстраивают нахождение в таком состоянии непрерывной ответственности, где каждое ощущение(или эмоция, или "хорошее" или "плохое") не прерывает, а наоборот поддает, усиливает импульс... 

 

Это как на краю утеса стоять и сделать шаг... не упасть, а на пустоту встать, а потом ещё шаг, и вот так идти по пустоте, шаг, ещё шаг, и вот уже на приличное расстояние от утеса отошел, по ни по чем шагая...

И вот самое страшное, так это зайти вот так пусть даже не очень далеко, даже шагов на десять-двадцать... и посмотреть под ноги и одуматься  "А что это я?" и в этот же момент как провалиться под опору которой нет...

Вот на краю постоять побояться можно, шаг один сделать, тоже да, но чтоб от утеса далеко отойти... это ж вдруг если подумаешь, когда рядом ещё, то начиная падать за что-то да схватишься... А коль далеко отойдешь? 

По поводу шага этого одного... может это бытовым микроподвигом назвать... вот даже сдвинул, почувствовал что хочешь, стало страшновато (хоть и пустяковое дело) страх сдвинул, сделал... всьо...

вернулся...

Иногда раз-два... но шобы прям... .... то не...

 

Страшно подумать... что вдруг подумаю... на n-ном шаге...


  • 1

#188 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 02 Май 2018 - 23:57

Вот на краю постоять побояться можно, шаг один сделать, тоже да, но чтоб от утеса далеко отойти... это ж вдруг если подумаешь, когда рядом ещё, то начиная падать за что-то да схватишься... А коль далеко отойдешь?

это мнение тех, кто смотрит на происходящее со стороны 

 

для тех, кто делает шаг - все по-другому  :rolleyes: 

 

67a42b88fd57.gif


  • 13

#189 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 564 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 03 Май 2018 - 04:13

Вчера посмотрела фильм "Место встречи".

Очень неудобный для ментала фильм, одно беспокойство, не может оценить и по полочкам разложить.

 

Только в ощущениях стало ясно, что сделки эти с совестью совершались.

 

Делаю сдвиг.

 

Вчера на телефоне нашла "Обалденику" сохраненную в httml постранично - ткнула наугад - открылась страница про калейдоскопичность Вселенной и про технику, которая сейчас называется Сдвиг.

 

Чудны дела твои, господи :wub:


  • 1

#190 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 03 Май 2018 - 09:04

С выходными -праздниками пребывала в пространстве, свободным от интернета, и оно прекрасно - я видела брачный танец ястребов или соколов... это очень красиво... ни одного взмаха крылом!!! это нужно только видеть... и еще очень много того, мимо чего обычно прохожу мимо...

Нравиться разжигать огненость , вернее сжимать пространство, пока не  начнет гореть... в качестве ответственности делаю что-то, что "не планировала", на уровне "дунул-плюнул-перепрыгнул-пару раз ногою дрыгнул", а вот дальше не уверена...

 

Последний вебинар еще не... (хотела написать "посмотрела", но как то споткнулась... - не кино же) И по поводу кино - посмотрела еще не все, но заинтересовало, обязательно досмотрю... (да, что же такое, не идет у меня сегодня это слово... ну посмотрю, а нужно бы увидеть), соответственно по поводу домашнего задания написать нечего...

 

Да и не планировала писать - вот прям с корабля на балл, но все же ... я здесь, с вами (если вдруг кто потерял :D  ;)


  • 6

#191 Му3ыкант

Му3ыкант

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 306 сообщений
  • Из:
    Украина. Харьков
Регистрация:
01.03.13

Опубликовано 03 Май 2018 - 09:25

Продолжаю работать, сдвиг получается пока больше ментального характера, как всегда начинаю с танца Дурака, (он уже потихоньку входит в привычку). Тяжеловато проживать беспокойство, связанное с ориентацией на результат (инерция, выработанная годами) Тело не всегда хочет впускать в себя ощущения, ментал подсовывает себя. Но хорошо, что хоть потихоньку начал отличать его позывы от телесных .часто ошибаюсь, но разрешил себе это.не сопротивляюсь своим ошибкам. А я всегда ранее предъявлял завышенные требования к себе и людям. стало после этого разрешения внутренне легче намного. И ещё , после сдвига первые мгновения мир кажется как-то резче и ярче, что-ли(этого ощущения ранее не было.) оно новое и непривычное (но приятное ), но почему-то немного внутренне пугающее (наверное потому, что не привычное) ,но зная коварство ментала и иже с ним программы выживания, вырабатывается какой-то азарт это делать и это радует. Спасибо за технологию!
  • 2

#192 Larisa

Larisa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург, Стерлитамак
Регистрация:
15.10.09

Опубликовано 03 Май 2018 - 11:16

Делаю, в т.ч. с глазами...Работаю на контрастных состояниях.

Пока внятно не могу объяснить, нащупываю что-то постоянно ускользающее

 

Как будто примериваю на себя другое измерение, пространство с иными характеристиками, но ощущаю свою ограниченность

Частности моей ментальной паутины как узелки в ткани реальности, создающие инертность и обужение, обеднение моей возможной действительности...


  • 0

#193 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 03 Май 2018 - 12:48

Посмотрела фильм "Столик в углу". Прям за сердце взяло.Вот об этом всё время Гриша говорит: увидеть в себе то , что другие для тебя транслируют. Сложно однако. Во многих персонажах себя узнала, ещё один  маленький шажок к себе. К ак практиковать, когда не хочешь замечать "трансляции"? Ага, вот тут могёт помочь наверное, разговор с призраком а может и не могёт.

Вот если глаза это вынесенные маленькие участки мозга, то получается, что болезни глаз это атрофия в мозгу? Близорукость-не хочет мозг видеть перспектив? дальнезоркость- не хочет видеть, что под носом делается? А глаукома-вообще решил скрыться за пеленой непонимания? Интересненько то как становится. а ведь еще есть и Третий Глаз и Четвертый. Грустно...


  • 3

#194 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 03 Май 2018 - 14:37

      Сегодня делая Сдвиг,ощутила лёгкое головокружение,как будто выпила пятьдесят грамм.При этом немножечко поплыла картинка перед глазами на несколько мгновений.Так получилось при закатывании глаз.Весьма приятно.


  • 0

#195 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 03 Май 2018 - 14:54

Вебинар только дослушала. С глазами пробую, пока не поняла, хотя я, как мне кажется, знаю о чем это. Я так иногда непроизвольно закатываю глаза, когда пытаюсь сделать какое-то внутреннее движение, например, шаг навстречу.))
Вебинар очень понравился, хотя Гриша ругался))) Но были какие-то очень приятные мне интонации.
Сейчас увидела один момент у себя, я очень быстро соскакиваю с фазы ответа.:( Отвлечение прям моментально и незаметно происходит. Обращаю внимание и стараюсь длить...
  • 0

#196 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 03 Май 2018 - 15:04

В процессе погружения в тему вылезают разные неприрывности, в которых как в паутине.  Сперва были видны одна - две.  По мере работы и рассматривания внутренностей чуть ли не любое ощущение, расстройство и тд раскручивается до некой установки, творящей свою неприрывность.  Появляется ассоциация с роботом, только посложнее: управляющие программы развиваются, но медленно, в русле самих себя и с очевидным пределом.  Разрывать и разрывать...


  • 0

#197 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 03 Май 2018 - 15:18

    Фаза ответа для меня волнующая стадия , потому что никогда не знаю что (какое ощущение ) я вытащу из пустоты . И у меня вопросы по этой пустоте . Японцы ,которые склонны к минимализму , искусственно создают свои пространства проживания пустыми . Ведь не просто так  ... Черные дыры , тоже интересные образования , которые поглощают и рождают звездное вещество одновременно . Очень похожи (Черные дыры ) на ту пустоту , которую мы используем как смазку для сдвига . 

    Люблю Роджера Желязны и его "Хроники Амбера ". Сказка , но сколько-то правды в ней есть , как создавать другие реальности и путешествовать по ним ...   


  • 1

#198 Шидар

Шидар

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений
  • Из:
    г.Тольятти, Самарская обл., Россия
Регистрация:
26.02.12

Опубликовано 03 Май 2018 - 16:39

Начал смотреть сериал «Столик в углу». Всё время пока смотрел, было страшно. Внутренний протест бурлил в верху живота и в грудной клетке. Рационализация и контроль не отпускают в течении всего просмотра. Умом понимаю, что речь идёт о готовности человека действовать иррационально, сделать шаг за предел своих убеждений, за пределы своих пониманий. Убить ребёнка…! Взорвать несколько десяткой не в чём не повинных человек…! Это же ужас!!! А что будет с моей совестью…?!! Я смогу после этого жить?!! Протест рвёт меня на части!!! Применил технологию Сдвиг к ощущениям, поднимаемым этим сериалом. Судя по результату, Сдвига не происходит. Либо нужно много подходов. Яркость ощущений падает, но где-то очень глубоко протес остаётся. Смотрю фильм дальше. Буду дальше сдвигаться.


  • 0

#199 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 03 Май 2018 - 17:24

 Умом понимаю, что речь идёт о готовности человека действовать иррационально, сделать шаг за предел своих убеждений, за пределы своих пониманий. Убить ребёнка…! Взорвать несколько десяткой не в чём не повинных человек…! Это же ужас!!! А что будет с моей совестью…?!! Я смогу после этого жить?!! Протест рвёт меня на части!!! 

Я думаю, герои тоже испытывали колоссальный протест. И жесточайший внутренний конфликт между желанием спасти своего ребёнка и необходимостью(и невозможностью) для этого убить чужого. И возможность что-то в этом конфликте для себя найти.

Для меня только несопоставимо никак желание вернуть мужа и согласие для этого на убийство множества людей, но что я могу знать о чужих чувствах)))) И с девушкой, убитой неожиданно ставшим ревнивым супругом, непонятно, бойтесь желаний своих, что-ли?
П.С. Фильм, на мой взгляд сильно проигрывает сериалу, мне даже почудилось морализаторство какое-то.


  • 2

#200 Шидар

Шидар

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений
  • Из:
    г.Тольятти, Самарская обл., Россия
Регистрация:
26.02.12

Опубликовано 03 Май 2018 - 18:44

Когда удается реально сдвинуть неприятие какого-то события, вдруг начинаю видеть обратную положительную сторону этого события.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей