Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Альтеркурс, шаг 16 - Деадамизация, части 1- 2


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
267 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 699 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 25 Июнь 2012 - 21:21

Размещенное изображение


...деадамизируемся, господа, деадамизируемся смело и качественно...

...так, чтобы не пришлось потом передеадамизироваться... :rolleyes:


  • 0

#2 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 26 Июнь 2012 - 06:58

Ого, как народ деадамизировался - никого. У меня эта штука относительно давно стала проявляться, прижилась только в еде. Мне достаточно просто расслабиться и прут ощущения по поводу и без. Правда иногда это не так уж и просто. Сейчас дискретно деадамизировалась, много-много раз со всем подряд, удивилась что многое ощущается внизу живота. Особенно с людьми классно. Хотя со всем остальным тоже чумово ;) Только вот вопрос. Когда накрывает кучей ощущений, трудно в них ориентироваться. Все живое, кружится, переливается. Совершенно неясно что это и почему. Куда как проще в структуре, описанном, известном, мертвом. Да, действительно, проще, но неинтереснее. Или тут снова намерение? Билин, зато как замечательно чудесно можно этим пользоваться в своих корыстных целях. Не есть ерунду, не читать глупости, не общаться с пустыми. И действительно жизненно важное и интересное выходит на первый план, я просто это знаю на уровне ощущений. Да, побольше практики и яснее будет. Тем более мне так проще, чем в сонастройке, где нужно еще информацию получать. Особенно нравится на улице включиться, когда просто иду и отовсюду потоки и они меняются. Кайф )!
  • 0

#3 Lee tantalis

Lee tantalis

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 576 сообщений
  • Из:
    Московская область, Мытищи
Регистрация:
06.02.11

Опубликовано 26 Июнь 2012 - 11:41

черт, как же быстро происходит этот "ЩЕЛК" - опознавание и навешивание ярлыка! Какая отличная штука ментал! Прекрасный инструмент! Любуюсь четкой работой :lol: :blink:
  • 0

#4 Таш

Таш

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 904 сообщений
Регистрация:
10.03.10

Опубликовано 26 Июнь 2012 - 12:40

тяжело. сложно. ощущения в чистом виде существуют недолго.потом хлоп-и ярлык.
  • 0

#5 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 26 Июнь 2012 - 13:39

тяжело. сложно. ощущения в чистом виде существуют недолго.потом хлоп-и ярлык.

Даааа, в чистом виде - это чистая зависть. У меня тоже с окраской, пометкой и прочей мишурой.

Я вчера услышала, что с этим мы и работаем, пусть с ощущениями от ярлыков. Поэтому они быстро исчезают (ощущения), а мы чтобы наработать глубже, глубже и глубже переключаемся на разные объекты. И чем больше их будет, тем лучше. Нарабатывается опыт отслеживания ощущений. 
Ну или дайте мне в ухо, если я вру...
  • 0

#6 Астер

Астер

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 119 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
16.11.11

Опубликовано 26 Июнь 2012 - 14:40

Замечаю за собой. Если смотрю на что-то, то могу почти ничего не слышать вокгруг себя, не ощущать запахи и т.д. Когда пытаюсь все-таки одновременно ощущать цвет, звук, запах, сенсорные ощущения, ментал впадает в панику на долю секунд. Наверное сейчас этот момент для меня и есть деадамизация.
  • 0

#7 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 26 Июнь 2012 - 15:43

Только на, что то посмотришь, так сразу: "Алисса это Пудинг, Пудинг это Алисса"
  • 0

#8 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 699 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 26 Июнь 2012 - 15:46

Олег - это не то. Не То - это не Олег...
  • 0

#9 olga pavlova

olga pavlova

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Из:
    Сосновый бор лен.обл
Регистрация:
29.02.12

Опубликовано 26 Июнь 2012 - 16:01

Олег - это не то. Не То - это не Олег...


Гриша,а с музыкой можно деадамизироваться? Не знаю что со мной сегодня происходило( как -это назвать), во мне звучала музыка.
  • 0

#10 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 699 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 26 Июнь 2012 - 16:08

Гриша,а с музыкой можно деадамизироваться?

...а что это - музыка?
  • 0

#11 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 26 Июнь 2012 - 16:29

Тааак, вон она третья практика от частого применения которой меня выносит в СМЕХ )))) Еще были сонастройка с людьми и гороховый тест. Ууууууу ))))) ха-ха )))))) бу-Га-Га ))))) держите меня семеро. ХАХАХАХАаааааа ))))) :lol: Что делать-то? Деадамизируйтесь господа, деадамизируйтесь ))))) О, кстати, синхронистичность (привет Юля)! У нас сейчас задачка на работе по которой только на трезвость проверять: "мы мультифилиализировали, мультифилиализировали и так и не вымультифилиализировали, но еще чуть-чуть и перевымультифилиализируем". Простите за оффтоп, ухожу... Хааааа )))))
  • 0

#12 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 386 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 26 Июнь 2012 - 17:15

Я с недавних пор приучаю себя часть внимания удерживать в теле. Всегда. Со скрипом, но получается все чаще и легче, хотя ментал так и норовит утянуть все на себя. Так привычно и легко отдаться потоку мыслей, заснуть то есть. Но если я не сплю, то вроде деадамизация получается. Часть внимания в теле, часть на внешнем объекте, в голове тишина. На предмете внимание задерживается чуть дольше обычного, а в теле тем временем ощущаются едва уловимые шевеления. Необычно и приятно.
  • 0

#13 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 26 Июнь 2012 - 18:18

Утомительно это, быстро устаю, тяжелая, короче, для меня работа. К менталу больше интереса и произвольное внимание там. А эта деадам. всё время против течения.   
  • 0

#14 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 699 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 26 Июнь 2012 - 18:38

К менталу больше интереса... А эта деадам. всё время против течения.

Это ваш клепанный ментал все время против течения. Что и предлагается осознать.

…И, вообще, господа… Я пока не вижу, с чем вы собираетесь на следующий вебинар прийти?


Положите перед собой пуговицу! – ощутите ее. Потом ножницы. Потом ложку… Хватит болтать ерундой, повторяя чужие слова, что ее нет! Не надоело еще?

Сделайте! Сами! Так! Чтобы!.. Ее не стало!..

Чтобы осталось то, что останется. А то, что было ложкой растаяло. Вот прямо сейчас, на ваших глазах. В ваших мыслях. В вашей голове.

Просто перенесите эту ложку из головы… Куда?!..


…И вообще, мои хорошие, вот вам контрольный вопрос, вполне посильный тем, кто кроме, якобы, слушания вебинаров, позволяет себе еще что-то делать – Адам, который давал имена объектам… что он, на самом деле делал?

Думать не надо, смотреть надо. На то, что делаете сами. …Увидеть – и с этим в четверг, как с домашним заданием войти на вебинар.

…А иначе… словом, как бы мне оттуда выйти не пришлось.


  • 0

#15 ира

ира

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 568 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
13.01.11

Опубликовано 26 Июнь 2012 - 18:59

Час назад прослушала вебинар. Как занятно стало выходить на балкон - там столько всего ждет оживления - своего и моего! Огромный двор с людьми, деревьями, машинами, звуками - простор, над которым паришь, все на расстоянии, ничто не цепляет эмоционально. Пока весь двор выдеадамизируешь - столько всего хорошего происходит: ум помалкивает (мы с ним договорились, что мы не боремся, а у него просто перерыв на балконе, чисто для того, чтобы он отдохнул, а потом снова работать - слушать Гришу), тело получает новые кайфушечки - вкусняшечки в виде мерцаний и переливов энергии - и очень нравится, что ощущения рождаются в непредсказуемых местах - невозможно угадать, где и как в теле откликнется качеля, а где и как черный джип, просто отмечаешь как факт - этот объект вот так себя во мне ведет, а другой объект вот этак. Птицы (летящие) - это очень сильно! В моем сегодняшнем небе присутствуют два вида - стрижи и чайки (да, над Новосибирском летают чайки!). Чайки мерно машут крыльями - и во мне в животе в ритм что-то сокращается и расширяется. А стоит перевести взгляд на планирующего стрижа - он крыльями вообще не машет, просто скользит - ощущение внтури, как с горки на санках летишь. Ну все, без пяти двенадцать ночи, пойду спать, завтра такой интересный день можно будет себе создать - деАдамизированный.
  • 0

#16 ира

ира

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 568 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
13.01.11

Опубликовано 26 Июнь 2012 - 19:13

"Адам, который давал имена объектам… что он, на самом деле делал?" Гриша, вот так думать сейчас не хочется после деАдамизации! Из Рая выпадать... Можно я посплю, а завтра ум включу и подумаю над твоим вопросом? Блин, все, ум включился. Ответ дал. Наверное, давая имена, Адам создавал таким образом жесткие матрицы (каркасы, оболочки) для удержания энергии - каждое имя - определенная форма матрицы, и она уже диктует дальнейшее. Убрал имя - убрал рамки, исчез каркас, и энергия освободилась. Разные имена, разные каркасы, следовательно разные объекты - для разнообразия жизненных Игр, а не из пакости Адам это делал. Ну вот как то так.
  • 0

#17 queenol

queenol

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 282 сообщений
  • Из:
    Московская область г.Лобня
Регистрация:
21.11.10

Опубликовано 26 Июнь 2012 - 19:51

Привет! Любой предмет, на который обращаешь внимание происовывается внутри ощущениями.Действительно, статичные объекты сложнее проощущать, требуется больше концентрации внимания, они такие...тихие. А вот движущиеся достаточно легко нащупать в теле, причем ощущения тоже перемещаются по телу. Самые яркие и заметные -ощущения от эмоций. Проще всего мне ощущаются в теле звуки.Очень приятно деконцентрировать внимание на все окружающие звуки и всю эту совокупность чувствовать внутри. Как-то приходит убеждение что весь мир заключен в тебе, все в тебе отражено. И вот вопрос, это объекты в тебе отражаются ощущениями или процесс обратен... Сначала ощущения, а они рождают объект? Сегодня поиграла с числовой таблицей( эта та, где числа надо разложить от 1 до 24). Закрывала глаза и ощущала таблицу с запросом на определенное число. Если ощущениям от таблицы придать движение, вроде как сканируешь, то в какой-то момент в определенной области таблицы ощущения изменяются (как спотыкаешься) и да, запрошенное число оказывается там. Интересно.
  • 0

#18 queenol

queenol

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 282 сообщений
  • Из:
    Московская область г.Лобня
Регистрация:
21.11.10

Опубликовано 26 Июнь 2012 - 19:53


…Адам, который давал имена объектам… что он, на самом деле делал?


Давал имена своим ощущениям?
  • 0

#19 golod

golod

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
11.02.11

Опубликовано 26 Июнь 2012 - 21:02

Начал с того, что попытался войти поглубже в ощущения тела, использовал для этого Мёртвую воду, потом сидел с закрытыми глазами, погружаясь внутрь. Потом стали объёмно в теле ощущаться звуки, каждый звук как бы расходился кругами, вибрировал, втекая в общий сенсорный фон. Попытался ощущать изнутри объекты, чуть приоткрывая глаза, снова закрывая их, помещая внутрь. Происходило нечто похожее на звуки, но менее выраженное. Вообще, мне кажется, что музыка -- это наиболее близкое соответствие той постоянно меняющейся гамме ощущений, которая возникает, когда внимание переносится внутрь, как бы забирая с собой внешний мир. Каждый объект как звучащая нота встраивается в общее пространство ощущений, растворяясь в нём, либо звуча непрерывно. Откуда возникает этот "сенсорный звук"? из звучащего фона? Может быть, Адам, давая имена, попросту выделял из сенсорной симфонии отдельные ноты? Но откуда поднимается сама сенсорная мелодия? Что её творит? Что позволяет ей звучать? И кто её слушает?
  • 0

#20 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 26 Июнь 2012 - 21:11

Да, то что я вижу и видит мой ментал, это, ну это что то не то, и мир без названий, это другой мир, да ментал сразу вспоминает это и

Олег - это не то. Не То - это не Олег...

но потом опять и опять, очень необычное состояние
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей