Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Откаты и обострения


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1108 ответов в этой теме

#61 капелька

капелька

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 249 сообщений
  • Из:
    Саратов
Регистрация:
08.02.10

Опубликовано 24 Апрель 2010 - 19:15

А может, то був язык того, що остаеься после смеха - язык ощущений?


Может и ощущений, у меня кстати тоже и такая мысль мелькала, но что такое было одно понятное всем.... :rolleyes:
  • 0

#62 Altus

Altus

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 201 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
05.11.09

Опубликовано 24 Апрель 2010 - 21:49

Я удивилась как же это получилось так легко. Что произошло.

Вот и у меня постоянно также. Час что то смеешься, проблема как была, так и осталась. Улыбнулся, и за 5 секунд проблема которая беспокоила тебя месяцами рассосалась. Это пи***ц. По другому не скажешь. Наверное у меня это из-за контроля ментала, только отключился, сразу 500% результат. Как ослабить контроль ментала без смеха? А то и для смеха тоже контроль не помешает вырубить. Как-то дилетант посоветовал под холодную воду резко. Попробовал, сначала мат, потом... кайфонул. Но повторить не смог. Забавно. Не смог отключить ментал, что бы отключить ментал. Хотя, я так понимаю, кроме смеха и прочего в этом духе, ничем ментал не вырубить. Ничего, будем прорываться. :rolleyes:

А поделиться своими неудачами, своей болью - не все хотят. Потому что в ответ увидят тысячное - принимай. Вот и молчат.

Ага, проверено опытом, согласен. Вот только один момент есть, если ты знаешь что надо принимать, почему не принимаешь? ;) Вот я например замечаю что игнорирую этот комментарий, и таки не принимаю. Видимо не зря повторяют. :blink:
  • 0

#63 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 25 Апрель 2010 - 20:43

А про ПРИЯТИЕ.... Может я туплю и плохо читаю учебники школы?


Многие спотыкаются на этом моменте.

Любовь - суть приятие, полноценное проживание, тотальная интеграция.
http://www.shkola-du...ua/about/osnova

Приятие - это главное в Школе, а все техники направлены на снятие сопротивления и для облегчения интеграции с объектом. Спотыкание заключается в том, что после проработки и растворения болезненности проблемы на этом и останавливаются... без приятия и проживания, т.е. нарушен ЗЦиЕ и проблема возникнет снова. Можно еще долго наступать на те же грабли и смехом избавляться от неприятностей. Избавление от проблем - это не решение, а топтание на месте или бегание по замкнутому кругу. Через объединение интеграциею с проблемой происходит трансформация и квантовый скачек на новый уровень. Сложно объяснить как происходит приятие, стоит попробовать и сделать и тогда все проще простого :).
  • 0

#64 diletant

diletant

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Из:
    Украйна
Регистрация:
09.02.10

Опубликовано 25 Апрель 2010 - 20:57

...смехом избавляться от неприятностей...

Размещенное изображение Размещенное изображениеРазмещенное изображение Размещенное изображениеРазмещенное изображение
  • 0

#65 Nila

Nila

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 295 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
24.09.09

Опубликовано 27 Апрель 2010 - 14:07

 Короче, в якийсь момент я перестав в своих негараздах копаться, та носиться з ними, а просто почав делать. И все. То есть, теперь уже, действительно, – все. Бильш ничого не стало нужно. Да, не всегда получалось, да, раз получалось, второй – нет, так сильно болило та за горло хапало. Все было. А я просто, и даже тупо, бо для себя вже все решил, продовжував делать. Скиглив, бувало, выл, а делал. Чувствовал себя придурком полным, бо не попускало, а даже хуже становилось, но продовжував делать.
…В якийсь момент все поминялось. Конечно, минялось не зразу, поступово, но заметил, що сам инший и все навколо другое, якось вдруг, раптово, словно глаза открыл…


Вот на этом месте и спотыкаюсь. Да и от других товарищей (по счастью?) не раз слышала - а оно надо? Вот так страдать? И сколько ещё надо перелопатить внутреннего дерьма, чтобы забрезжил свет в конце туннеля? Ведь когда честно начинаешь делать, то неминуемо вылазит что-то очень болезненное. Ты его принимаешь, а оно друга приводит  :D И конца и краю этому не видно. Мне вспоминается откатище после последнего семинара. Честно, думала, что я в другую реальность по ошибке попала - такой бред в жизни начался. Я  (да и не только меня это коснулось) жила в шоке несколько месяцев. Поначалу работала школьными техниками до того, как вообще не накрыло с головой. Что-то вдыхалось, что-то подавлялось... по итогу ситуация как бы рассосалась, оставив огромный осадок. Сейчас мне не верится, что такое вообще могло с нами случиться.

Иншого немае ни в одной школи, ни в який религии. Скавучать, слюной брызгать – но делать, повзти, не завмирать.



Ото ж. Главное - решение. Причём ДО того как что-то начинает обостряться. Или жалеть себя или измениться. Спасибо тебе за искренностьРазмещенное изображение
  • 0

#66 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 05 Май 2010 - 06:51

Пустота. Желаний всё меньше и все меньше желания помогать близким людям исполнять их желания. Что не способствует гармонии отношений с близкими. Жизнь активно помогает в этом, снижая уровень финансовых возможностей, заодно добивая европейскую экономику :mellow: . И желание жить почему-то уходит вместе с этим. Может просто это так желание жить трактовалось.? А оно другое, возможно. Хочется одного - неподвижно застыть подальше от людей их планов и планов на них, выключить голову совсем. Ни планов на будущее, ни карьеры, ни магазинов, ни гостей ( и не походов в гости). Песню когда-то слышал "No face, no name, no number..." Только безразличие, только смех. И постепенно раствориться со всем что во мне было без следов и памяти о себе В пустоте. Она прекрасна.
  • 0

#67 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 05 Май 2010 - 08:58

Omega, можно только порадоваться за тебя :) Одно уходит (шелуха) растворяется в бытие, другое (настоящее) проявляется в звенящей тишине.
  • 0

#68 Larisa

Larisa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург, Стерлитамак
Регистрация:
15.10.09

Опубликовано 05 Май 2010 - 21:02

Omega, можно только порадоваться за тебя


Мне показалось, в послании Омеги столько всего и так глубоко, что до радости еще…


А слова «Она прекрасна», относящиеся к пустоте, на мой взгляд, не столь однозначны.

Сами по себе у меня они вызывают ощущение легкости, либо нейтральный оттенок, чуть с прохладцей. Но если прочесть текст целиком, возникают совсем иные противоречивые состояния.

Пустота, как бездна, она объемна и многолика, в ней есть все и ничего. Она волнует и манит, завораживает, страшит. В ней нет опоры, но я никуда не падаю. Она общается (но в ней нет слов -несловесно) и молчит, она зовет и гонит.

К ней можно прикоснуться, наполниться новым и живым, но можно и полностью опустошиться. Она может оказаться внутри, а может быть снаружи или одновременно и там, и там. В нее можно войти и выйти. В пустоте можно вновь родиться и умереть, найтись и потеряться. Но, важно остаться живым для этой жизни, важно вернуться, очень важно вспомнить сделать усилие, чтобы вернуться сюда, как Мюнхгаузен вытащить себя за волосы….
В столь пронзительной тишине услышать, сохранить свой внутренний голос, о котором говорит Стив Джобс в материале дилетанта в разделе "Мудрость рядом".

"…слушать сердце… …не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос…
…смерть самое лучшее изобретение жизни…
…оставайтесь голодными… оставайтесь безрассудными.."


  • 0

#69 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 06 Май 2010 - 05:29

Спасибо, милые дамы :rolleyes: дествительно что-то начало происходить Не знаю как оценивать да и стоит ли. но до радости ( в обычном её понимании) пока не добрался, сНежинка почувствовала :huh: "...полностью опустошиться" - близко. Вот нашёл у наших коллег ( у Бороды, симороновцы) Пожет читали, не очень свежее, но вроде в тему. 24 Янв 2007 Бегуны от Тишины (Из обрывка одного манускрипта, найденного в сверхплотном мире № 3579241/$∞) «Однажды в тридевятом царстве, в тридесятом государстве (а может, и не в царстве, а может, и не в государстве), открылся новый аттракцион. На постройку его, по слухам, ушло семь дней. Аттракцион назвали «Убеги от Просветленья». Идея была воистину гениальна: свободным беспредельным космическим путешественникам предлагалось скрыться от того, что являлось главным их качеством, сердцевиной каждого тамошнего существа – от состояния Тишины и Просветления. Это все равно что сказать солнцу: «Погасни!» Или лягушке: «Забудь, как квакать!» Поговаривают, что автор идеи был изрядный шутник и авантюрист, испробовавший все возможные в том царстве (или не царстве) Игры. Не будем рассказывать о том, как устроен аттракцион, каким образом его участникам удавалось забыть самого себя (?!) и что происходило с теми, кто покупал билет на эту веселую карусель. Узнать это вы сможете, посетив ее сами. Известен лишь итог игры: сойти с аттракциона удалось пока лишь единицам. Остальные так и крутятся в круговороте «смертей» и «рождений». Пожелаем им попутного ветра! Так вот, в чем же смысл игры? Неизвестно. Каким-то образом участникам удается сделать вид, что они никогда (!) не были просветленными. Итак, в чем смысл игры, неизвестно. Но есть одно правило: БЕЖАТЬ. За чем-то или к чему-то. Или от чего-то. Бежать прочь от Тишины. Пока ты бежишь, ты в игре. Чем дольше и искуснее бежишь, тем дольше и интереснее аттракцион. Как только они остановятся – все, Игра окончена, Тишина их настигнет. Они спрыгнут со своей лошадки или «мерса». И теперь они все время бегут. Каждое действие – это новый поворот изощренного лабиринта. Они бегут от Тишины во внутренний диалог, в движения, в деятельность, в еду, к «пиву» и «бабам», в сон, в работу, в разговоры, в Интернет, в духовное развитие… Любой миг их так называемой «жизни» - это бесконечный марафон. Гонка от своей просветленности. Они даже не осознают, от чего они убегают. Бегут все и всегда. Почти. Бывают, конечно, мгновения, когда Тишина застает их врасплох. Но ненадолго. И снова, как поется в одной песенке (или не песенке), популярной на этом аттракционе: «И снова в бой, покой нам только снится». Представьте, вы изо всех сил мчитесь от этой самой Тишины, запутываете следы, ныряете в хитроумные уголки лабиринта. Замираете, чтоб перевести дух, поднимаете взгляд… а перед вами то, от чего вы так старательно, прямо скажем – гениально пытаетесь скрыться! Сзади Тишина, и впереди Тишина. Везде она, окаянная. Игра не для слабаков! В одном из высказываний (правда, со временем искаженном) классика некогда популярного там учения марксизма-ленинизма, содержится намек: «Призрак бродит по планете, призрак просветленья!» А этот их рекламный слоган: «Не тормози, сникерсни!» Те, кто начисто забыл о своей просветленной природе – бандиты, пьяницы, злодеи и прочие деградировавшие личности – это экстремалы. Самые рисковые игроки. Им удалось дальше всех убежать от себя. Слава же им и уважение, леди и джентльмены! Ибо нелегко бежать марафон в пустыне! У некоторых спринтеров (возможно, слегка уставших от гонки, или по неизвестным нам причинам), получается, несмотря на яростный бег, притормозить и уловить проблески Тишины. И тогда они начинают гонку за Тишиной. Думая, что бегут к Просветлению, они лишь продолжают убегать от него. Прикольная игра! Впрочем, чтобы «тормозные» бегуны не парились по этому поводу (быстрые и не парятся, им некогда), один из собратьев сообщил им замечательную формулу «Герасим на все согласен». И теперь они мчатся и не грузятся по этому поводу. Им скучно смотреть на черный экран телевизора, им нужно кино. Им скучно слушать безмолвие, им нужна музыка. Им скучно быть пустыми, им нужны ощущения. А как прикольно наблюдать, как ты сам это делаешь. Вот сейчас ты читаешь эти буквы, автоматически складывая их в слова и осмысленные предложения, и тем самым смываешься от неминуемого просветления. От вездесущей Тишины… Браво! Забавные существа! Вы можете сколь угодно бегать от Тишины, но она всюду. Вы несетесь, радуясь, что наконец-то смылись от нее. Но стоит сделать лишь малюсенькую передышку, как перед вами снова и снова вырастает стена тумана, стена Тишины. Увлекательная игрушка, не правда ли? Вам не надое…» Далее текст прерывается. Любопытно, что же случилось с автором? Впрочем, сохранился еще один клочок пергамента, с легким запахом клубничного варенья. На нем лишь обрывок странной фразы: «… и когда вы дочитаете последний знак в этом предложении, Тишина снова опустится на вас
  • 0

#70 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 07 Май 2010 - 00:10

Может я раньше времени порадовалась за тебя Omega? И неуверенна, что радость может быть неглубокой... конечно я могу и ошибаться :rolleyes: Прочитав твой пост я обрадовалась... да... обрадовалась... потому, что еще в прошлом году я свалилась в бездну... и тогда мне было немного страшно, немного грустно, немного непонятно... я не знала, что с этой пустотой можно делать и зачем она вдруг на меня свалилась... открыла тему про одиночиство... и даже были мысли "а оно мне надо?" :rolleyes: ... много чего было, я уже не помню (кстати, очередное обострение (!)... у меня проблемы с памятью или у памяти проблемы со мной :unsure: )... но теперь оглянувшись назад я улыбаюсь... это рождения новой меня :). Omega, удачи... :) И еще спасибо за обрывок манускрипта, интересно написано... только у меня возник вопрос: "Если мы такие все просветленные, нафига мы купились на эту игру? :rolleyes: БЕГУНЫ ОТ ТИШИНЫ, возможно найду ответ в теме Ментальная тишина.
  • 0

#71 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 07 Май 2010 - 14:46

Ну что ты, Aime!
За меня надо радоваться всегда :rolleyes:
Хотя бы потому, что я сам за себя недостаточно часто радуюсь. :lol:

Сегодня в соответствии с названием этой темы обострение откатилось - а ведь как мощно бывает, когда откат обостряется :(
И Европе вроде чуть полегче стало :lol:

А вообще ты права, ощущения пустоты и тишины очень необычны, но не могу похвастаться тем , что прыгаю в них как в прорубь.
Что в школе настоятельно рекомендуют .
Скорее погружаюсь частями: то ногу суну в эту прорубь, то руку.
понятно, что комплексное ощущение полного погружения будет другим.
Но раньше только указательным пальцем трогал эту жидкость, да и то не всегда.
Понимаю. что могут и столкнуть, но пока.
Такой вариант плавания на надувном матрасе- вроде и плывёшь, вроде и мокрый и руками и ногами работаешь, но не совсем честно.
Перед рыбами стыдно :lol:
  • 0

#72 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 08 Май 2010 - 08:40

Ну что ты, Aime!
За меня надо радоваться всегда :rolleyes:
Хотя бы потому, что я сам за себя недостаточно часто радуюсь. :lol:

Сегодня в соответствии с названием этой темы обострение откатилось - а ведь как мощно бывает, когда откат обостряется :(
И Европе вроде чуть полегче стало :lol:

А вообще ты права, ощущения пустоты и тишины очень необычны, но не могу похвастаться тем , что прыгаю в них как в прорубь.
Что в школе настоятельно рекомендуют .
Скорее погружаюсь частями: то ногу суну в эту прорубь, то руку.
понятно, что комплексное ощущение полного погружения будет другим.
Но раньше только указательным пальцем трогал эту жидкость, да и то не всегда.
Понимаю. что могут и столкнуть, но пока.
Такой вариант плавания на надувном матрасе- вроде и плывёшь, вроде и мокрый и руками и ногами работаешь, но не совсем честно.
Перед рыбами стыдно :lol:

Езжай на рыбалку
  • 0

#73 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 10 Июль 2010 - 10:09

наконец нашёл сайт Дурака)) спасибо за эту тему!! и у меня тоже самое происходит, что у многих)) вот теперь радостнее стало))) вперёд и только Вперёд)))) особоенно помоогла статья из актуальностей про смех - понял, что в последнее время не смех-прияте был, а "самый коварный вид смеха - смех, как отстранение, как попытка убежать от плохого, болезненного и опасного"))) по ухудшающему зрению было тоже это понятно)) спасибо вам за откровения из жизни - как раз вовремя))
  • 0

#74 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 12 Июль 2010 - 13:33

наконец нашёл сайт Дурака)) спасибо за эту тему!! и у меня тоже самое происходит, что у многих)) вот теперь радостнее стало)))

УРА!!! В нашем полку прибыло!!! :lol: Размещенное изображение

вперёд и только Вперёд))))

А может... навтречу и еще раз навстречу? ;) Размещенное изображение
  • 0

#75 Wayfarer

Wayfarer

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 400 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 15 Сентябрь 2010 - 08:07

Перечитала опять весь этот раздел, потому как, похоже, начинается очередной откат. Уже не в первый раз, а каждый раз так обидно, ну просто до слез! Вчера еще засыпал нормальным, радующимся жизни человеком, а сегодня что-то внутри потускнело. И с каждым днем все более блекло становится. И не скажешь, что техники не работают. Работают. Но нет таких ярких ощущений внутри, хотя еще недавно просто фонтаном все вокруг било. И как-то скучно вообще что-либо делать. Хочется свернуться клубочком и закрыться от всего мира. Вот и сворачиваюсь внутри и "лежу" там внутри себя целый день, рассматривая все, что вокруг меня происходит. Да, какие то сиюминутные проблемные моменты техниками принимаются "на раз", как-то уже по привычке, типа включения внутреннего смеха в простуженном горле или "съедания" назревающего конфликта. Но общее ощущение непрерывного состояния полета уходит! Вот и "лежу" я тут внутри себя и пытаюсь понять - что же это? Вопрос, который задают себе многие в этой теме. И многие же себе на него отвечают. А я для себя не могу понять - это у меня внутри "новая я" так устаканивается или это те пресловутые "два шага назад" после "одного вперед"? Спасибо Дилетанту и Смешной. Их опыт для меня в такие моменты - очень сильная поддержка.
  • 0

#76 Костя Емец

Костя Емец

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
11.11.09

Опубликовано 16 Сентябрь 2010 - 06:24

У меня недавно тоже закончился очередной "депресняк". После него заметил, что куда то подевалась одышка, которая меня не особо беспокоила, но в некоторые моменты проявлялась. И так всегда, после очередного отката, что то исчезает, что то новое появляется. Поэтому я их люблю эти откаты, когда "ползаешь" и предвкушаешь состояние полета. :rolleyes:
  • 0

#77 Nila

Nila

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 295 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
24.09.09

Опубликовано 16 Сентябрь 2010 - 11:16

И у меня откат. Прослушала вчера первое тематическое занятие, потанцевала, повыкатывала проблемой, посмеялась, опять потанцевала, ушла в деконцентрацию... и сегодня - здавствуй Школа, здравствуй Я!
  • 0

#78 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 16 Сентябрь 2010 - 19:05

(Тяну руку...) И у меня, и у меня! Чи откат, чи обострение, чи какая напасть была последние дни. Неполный список: лампочки перегорали, шины сдувались, пчелы кусали (кста - последний раз меня кусала пчела лет 20 назад, если не боле), офисная техника ломалась, на теле какие то ранения обнаруживала не известного происхождения, назревали конфликты то там то сям, энергии ни на что не было.. Глядела я глядела на все это безобразие. Ну и что дальше?...Так и будет продолжаться или девятым валом все накроется? Съедала буквально все что вокруг меня. Эффекта как такового не наблюдалось. В какой то момент обозрения в голову пришла мысль - ну что ж поделаешь, это ж все мое, родное так сказать творение, хоть и плохо мне от него. Отнеслась к этому, как к своему ребенку. Хлопот доставляет, но люблю я его все равно... Все. Что то сработало как выключатель. Я смирилась и произошло приятие? Мне понравилось вдыхать/съедать окружающий мир когда за рулем. Мир как бы сам движется навстречу, я лишь захватываю вниманием все на что падает взгляд и собираю внутрь. Еще вот подумалось только что...Техники у меня не работают, если я делаю и ожидаю результата. Вспоминается прошлый опыт и думается, ну вот еще это и это поделаю и попрет! Ан нет! И только когда процесс ради процесса, а не результата, все срабатывает буквально мгновенно. Wayfarer, дорогая, держи хвост пистолетом! ;) :) Еще поведаешь нам волшебных историй! Обнимаю.
  • 0

#79 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 16 Сентябрь 2010 - 19:14

Понимаю, что не в эту тему но только она чуть теплится... :rolleyes: Неспящие практикующие, дайте пожалуйста, технологию съедания поподробнее ( в книгах её нет, а по видео не всё понятно - волноооблазные движения какие - про какой-то щелчок говорят) :(
  • 0

#80 Rony

Rony

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 785 сообщений
  • Из:
    Киева
Регистрация:
24.09.09

Опубликовано 16 Сентябрь 2010 - 22:25

Понимаю, что не в эту тему но только она чуть теплится... :rolleyes:
Неспящие практикующие, дайте пожалуйста, технологию съедания поподробнее ( в книгах её нет, а по видео не всё понятно - волноооблазные движения какие - про какой-то щелчок говорят) :(

Технология "Питания Ощущениями":http://shkoladuraka.....ru/165816.html(01.33.50-технология). 
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей