Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

о насущном


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
4587 ответов в этой теме

#61 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 13 Июнь 2013 - 21:57

Урраа! вернулась... Как же все изменилось! Я оторвала себя от существенной части своей жизни, начинала пренебрегать ею... Наверное, нарушила этим целостность.. Вот и продинамила она меня, вернула на грешную землю.. :) Зато теперь все ощущается целостно. Нужно сохранить это ощущение.
  • 0

#62 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 20 Июнь 2013 - 19:35

Кажется до меня дошло: Блин, меня нет без тебя... :blink: Я помню счастье детское, но было бы оно без мамы? просто ты знаешь, что мама есть, она тебя любит безусловно, и этого достаточно.. ты счастлив, пока мама есть... а потом, когда оказывается, что мама не принимает тебя такого, какой ты есть, и ты не соответствуешь ее желаниям и представлениям о тебе, и ты теряешь это состояние детского присутствия.. и ищешь его в любви к человеку противоположного пола. ищешь эту полноту доверия.. и тебе обязательно нужно ее найти... неужели и вправду Бог разделил нас на половинки..? и мы не станем фракталом, пока не соединимся..? значит я только полфрактала? :unsure: так значит и Бога нет без нас..?
  • 1

#63 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 30 Июнь 2013 - 14:58

Детство, детство.. Что же это за состояние вошебное такое, волнующее, желанное... Ощущение что впереди бесконечность...? Нет... ощущение того, что вот она - бесконечность, здесь и сейчас... здесь и сейчас - бесконечно :)
  • 0

#64 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 12 Июль 2013 - 13:34

Вас назовут истребителями морали, но вы лишь открыватели самих себя. Ницше.
  • 1

#65 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 14 Июль 2013 - 19:53

криминальные новости
В жизни не существует ничего важнее, кроме наслаждения, ощущаемого на пике оргазма...
Все остальное - лишь поход за ним..
  • 1

#66 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 20 Июль 2013 - 20:45

Душа хотела б быть звездой, Но не тогда, как с неба полуночи Сии светила, как живые очи, Глядят на сонный мир земной, — Но днем, когда, сокрытые как дымом Палящих солнечных лучей, Они, как божества, горят светлей В эфире чистом и незримом. Тютчев
  • 0

#67 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 24 Июль 2013 - 12:48

выписала для себя..

Дурак - вестник Единства всех живых учений в океане Духа -
Очарованный странник:

Вышел на рыночную площадь -- без украшений, босой.
Блаженно улыбаешься, хоть оборван и весь в пыли.
Волшебной силы не прикладываешь -- но вдруг
Даже сухие деревья расцветают.

Дурак - обладатель высшей мудрости, персонаж "Мантрама Воли" К. К. Заина:
Человеческая Воля,
просветленная Наукой
и проявленная в Действии,
создает Реализацию
силы, которую она употребляет во благо или зло сообразно доброму или дурному Вдохновению в кругу, очерченном для нее законами вселенского порядка.
Преодолев Испытание,
наложенное Божественной Мудростью, человек одержит Победу и войдет
в обладание сотворенным им, а утвердившись в Равновесии
на оси Благоразумия,
он будет руководить колебаниями Фортуны.
Сила человека,
освященная Жертвоприношением, то есть добровольным положением себя на алтарь преданности и искупления, торжествует над смертью.
Это божественное Преобразование поднимает его из могилы в спокойную сферу бесконечного прогресса и противопоставляет
реальность Инициативы
вечной лжи Рока.
но за любой руиной видна заря Надежды
либо сумерки Обмана.
восходит для него только по ту сторону Гробницы, после обновления его существа смертью, которая открывает для него более высокую сферу Воли, Разума и Действия.
Любая воля, которая позволяет управлять собою инстинктам плоти, отрекается от своей свободы и вынуждается к Искуплению своих ошибок.
Напротив, любая воля, которая присоединяется к Божеству, чтобы проявлять истину и творить справедливость, уже в этой жизни причащается к божественной власти над существами и вещами и получает Вознаграждение,
вечное для Освобожденных Духов.


  • 0

#68 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 07 Август 2013 - 20:43

кажется, скоро не выговорю ни одного слова...

и вправду: океан, океан, я опять говорить не умею...


  • 0

#69 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 07 Август 2013 - 22:07

Женя - Женечка...Как интересно у тебя..! Первый раз в гости зашла к тебе... Пиши.., пиши чаще.., ведь здесь ты можешь быть Собой... Открытой и свободной...


  • 1

#70 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 07 Август 2013 - 23:01

6613f7b343c6811fb780cf5d38ad1611.gif
  • 0

#71 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 13 Август 2013 - 21:53

Да, вобщем-то, деньги, как -то меня перестали волновать..., но, вот они все равно руководят большей частью действий...

а я все меньше поддаюсь этому руководству.., оно касается в большей степени моих действий, чем меня..

про деньги в моей жизни я знаю точно - мои действия будут от них зависеть в той или иной степени, пока я не закончу путь к себе..

если я правильно формулирую, если можно вообще этот путь закончить  ;)

может быть просто в определенный момент я буду знать каждый свой следующий верный шаг..

 

Женя, каждый раз, когда читаю твои посты на тему денег, ощущаю стоящую за ними боль. Ты пишешь свои мысли о деньгах, а чувства? А ощущения? Какие у тебя ощущения по поводу твоих отношений с деньгами?


  • 0

#72 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 13 Август 2013 - 22:22

Женя, каждый раз, когда читаю твои посты на тему денег, ощущаю стоящую за ними боль. Ты пишешь свои мысли о деньгах, а чувства? А ощущения? Какие у тебя ощущения по поводу твоих отношений с деньгами?

Деньги я перестала ощущать и отношения мои с ними короткие  :rolleyes:

Ну, какие могут быть с ними отношения? Если на работе их заменяют благодарные поцелуи, благодарные откровения...и подобные вещи?

Вот бы все эти вещи сделать средством обмена вместо денег  :D

 

На самом деле за ними стоит многолетнее чувство долга перед матерью, сыном..

В мозг костей вбитое ощущение вины...

Теперь уже ушедшее...

Но, тяготит отношение моей матери ко мне как к мужику в семье, более того, почти как к джину из бутылки, исполнителю желаний..

Сама правда когда-то взяла это на себя...

Теперь не знаю, как отдать  :D


  • 0

#73 Euntes

Euntes

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 238 сообщений
  • Из:
    Бронницы
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 13 Август 2013 - 22:42

Всё же попробую высказаться, хоть и сложно. Лена чувствует боль. Я тоже, но еще чувствую недоговаривание, почти враньё. Женя, я профи по части вранья себе и окружающим и мне в твоих постах очень знакомые ноты слышны. Только ты прячешься за словоблудием. Всё думала, как же тебе повежливей об этом сказать, но толку от этой вежливости. Я не вполне сама понимаю, зачем к тебе пристала и чего желаю от тебя получить, но тянет неодолимо)


  • 0

#74 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 13 Август 2013 - 22:49

Всё же попробую высказаться, хоть и сложно. Лена чувствует боль. Я тоже, но еще чувствую недоговаривание, почти враньё. Женя, я профи по части вранья себе и окружающим и мне в твоих постах очень знакомые ноты слышны. Только ты прячешься за словоблудием. Всё думала, как же тебе повежливей об этом сказать, но толку от этой вежливости. Я не вполне сама понимаю, зачем к тебе пристала и чего желаю от тебя получить, но тянет неодолимо)

Хрен его знает,Женечка..

Для меня боль уже давно не боль, а как бы это изящнее сказать)), напряженность - не изящно опять..,

совершенно нормальное состояние..., другого не имею и не могу иметь, много меня, не помещаюсь в своих границах..

Может, поэтому...?


  • 0

#75 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 14 Август 2013 - 07:25

Мне кажется, Женя, что это рационализация, в смысле психзащита всех интеллектуальных челов. А ты сама дальше и глубже.


  • 0

#76 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 14 Август 2013 - 17:30

Деньги - это скучно.. :(

Я хотела бы жить так, что бы они просто сопровождали моё по жизни движение, незаметно..

Что бы их наличие и количество не диктовало мне мои передвижения, а наоборот...

Пока что прогресс в моих с деньгами отношениях заключается в том, что меня больше не угнетает их диктат, потому что: куда бы я ни шел - к Тебе себе иду...

Так, что этот прогресс больше относится к отношениям с собой, чем с ними..

Просто хотелось бы еще давать что-то социуму в том количестве и качестве, которое было бы адекватно хотя бы элементарным потребностям человека в современном мире..

если она вообще существует такая адекватность...

иногда мне сдаётся, что дело вовсе не в ней.


  • 0

#77 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 14 Август 2013 - 21:20

Деньги - это скучно.. :(

 

Это самая что ни на есть - правда.... Сами по себе деньги скучны и неинтересны.... Это, Жень, я тоже реально ощутила, когда муж принёс последнюю зарплату, увесистую пачку... А мне даже не интересно было пересчитать их... Потом уже, часа через два, я подумала, что это может быть обидным для него... и стала восторгаться.... А внутри - тишина... А вот если начну сама зарабатывать... то есть уважать Себя и делать, что-либо,  исходя из этого уважения... Может, что-то и изменится.... )


  • 0

#78 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 14 Август 2013 - 22:30

. А вот если начну сама зарабатывать... то есть уважать Себя и делать, что-либо,  исходя из этого уважения... Может, что-то и изменится.... )

Я много чего пыталась делать сама, но, любое дело требует вложений, рассчетов, планирования и т.д....

И тебе приходится  не только делать, но и думать о деньгах, и действия свои заключать в рамки..

А когда главный вектор направлен на познание себя,  ты на этом пути не можешь планировать ни один шаг, поскольку он всегда для тебя неожидан,

и ты не вписываешься ни в какие рамки..

Возможно, достигнув себя, в конце концов, я найду гармонию земного и небесного аспекта в себе.


  • 0

#79 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 15 Август 2013 - 01:04

Еще мои личные полюбовные отношения с деньгами бывают грубо попраны вмешательством сторонних, никак не подвластных мне сил.
Например, сегодня я узнала, что сынок мой так за@бато учится, что может легко всю учебу свою просрать, а  он этого не хочет, да и мне это впадлу - слишком много уже и моих сил туда вложено...

Так вот, зная что я собираюсь взять ссуду для совершенно необходимого мне ремонта, он просит дать ему немного оттуда денег, которые помогут ему и его другу Валерику остаться учиться...

При всем этом, Валерик из совершенно обеспеченной семьи мальчик, который боится информировать родителей о проблемах в учебе...

 

Подобный случай уже имел место быть, когда я дала им денег на дело, а ушли они Валерику на суперпуперовскую куртку... :huh:

Вот такие дела...

А самое интересное, что родители Валеркины имеют доходы в 10 раз превышающие мои.


  • 0

#80 jagi

jagi

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 781 сообщений
  • Из:
    Australia
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 15 Август 2013 - 02:15

ой, Женя... а сторонние, никак не подвластные тебе силы ...они, что действительно существуют в твоём мире?


  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей