Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 8 - Канал Смеха


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
135 ответов в этой теме

#61 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 19 Июль 2017 - 22:07

Часто делать не получается. Стараюсь заходить в канал, слушая Гришу в записи. После вчерашнего захода) сегодня динамило не по детски... на работе было что-то, сумасшествие какое-то, металась, как...........думала, не доживу до вечера...   Да и близкие мои (мама и муж) затеяли разборки, отношения у них неплохие в целом, но оба взрывные.... В общем стрессу натерпелась.....

Доползла до дома... Включила вебинар про вихрь... и началось.... Делаю, стараюсь. Конечно, ни в чем не уверена. Вроде вошла в канал, а, может, нет, но тем не менее вихрь раскрутила. Сердечная чакра завертелась мощно. Энергией заполнилась. Сижу бодра и весела.

Хотя и был момент..) когда я вихрь раскрутила....как-то не особо задумываясь, по часовой или против....  вдруг заметила, что крутится он против часовой стрелки... я взяла его и развернула... и развернулся же, только мне как-то не очень стало, показалось, что внутричерепное давление повысилось.....Однако все равно бодро и классно в результате  :rolleyes:


  • 0

#62 Aksi

Aksi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 сообщений
  • Из:
    Берег Байкала
Регистрация:
14.06.14

Опубликовано 20 Июль 2017 - 00:57

При закручивании вихря ощущение, что движется он со скрипом. Как будто заржавевшая карусель раскручивается. И только когда когда раскрутится - свет становится ярче. 


  • 0

#63 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 20 Июль 2017 - 06:29

Делаю, в Канал легче входить через Мертвую воду, но и "классический" вход нарабатываю. Жизнь течёт активно, очень много общения.
  • 0

#64 Naira

Naira

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 295 сообщений
  • Из:
    Baku
Регистрация:
30.11.11

Опубликовано 20 Июль 2017 - 07:45

После выполнения вхождения в канал,стала еще больше ощущать свою принадлежность всем и ко всему,вернее единство со всем.В этот раз все иначе.


  • 0

#65 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 20 Июль 2017 - 11:48

Вхожу в канал, раскручиваю вихрь. Утром делаю вход с Мертвой воды, вечером через Звезду.

Жизнь оживает вместе с оживлением меня.


  • 0

#66 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 20 Июль 2017 - 13:24

      Через Мёртвую Воду 1-2 раза в день вихрюсь,больше классически.Стало очень нравится делать утром после пробуждения.Сильный прилив энергии,даже перевозбуждение какое-то,радостное настроение,улыбка не сходит.Некоторое время стою с закрытыми глазами и слушаю себя,когда выхожу из вихря.Впечатление,что движение происходит и дальше,хоть и еле заметно.Когда открываю глаза,всё выглядит яснее и чище,как умытое после дождика.


  • 0

#67 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 20 Июль 2017 - 14:31

Когда хорошенько раскручивается вихрь, возникают ощущения, как будто волосы на голове закручиваются в направлении вращения вихря. :wacko: А иногда кажется, что кто-то головной мозг перемешивает чайной ложечкой (тоже, кстати, в направлении вращения) :rolleyes:


  • 0

#68 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 20 Июль 2017 - 14:43

Когда хорошенько раскручивается вихрь, возникают ощущения, как будто волосы на голове закручиваются в направлении вращения вихря. 

Похожее было с волосами)


  • 0

#69 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 21 Июль 2017 - 11:10

      Сегодня во время закручивания вихря между ладоней опять бегал ветерок.Во время нахождения в Звезде руки уходили в бесконечность и сильно вверх вытянулось тело с бесконечными руками при "разрыве" в Канале Смеха.И почему-то после этого захотелось поплакать.


  • 0

#70 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 21 Июль 2017 - 22:44

Захожу в канал смеха пока только классическим способом. Сегодня, войдя в канал, ощутила там такую плотность, которая воспринялась мной как "густонаселенность". Никого конкретно я там не встретила, но множественное присутствие почувствовала....а может, и выдумала все)....


  • 0

#71 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 22 Июль 2017 - 10:12

      После пробуждения закручивала вихри ладонями,довольно ощутимо получается.После такой настройки и закручивание самого вихря получилось хорошо ощутимым.Ветерок шевелит волосы на голове и очень осязаемо спускается вниз по рукам.И конечно же,прилив энергии с самого утра.


  • 0

#72 Larisa

Larisa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург, Стерлитамак
Регистрация:
15.10.09

Опубликовано 22 Июль 2017 - 19:34

Два дня хорошо спала ночью, в смысле прямо хотелось, и даже вчера вечером поклонило в сон, чего практически не бывает. Что это?

Стала нащупывать нить в ощущениях. Вот, казалось бы, что-то промелькнуло. В мыслях что-то маячит, а в ощущениях, как бы соскальзывает, как будто не набрало ещё силу, форму и локализацию. Окутала вниманием, начала медленно двигаться. Хватило на немного, до чувства растворения, когда «не за чем следовать». «Сделала вид», что пошла сыну кушать готовить, а сама наблюдаю за внутренним пространством. 

И вот, выползло оно, более ощутимое и оформленное...

Spoiler

Интересно, что во время танца ощущение в вихрь закручивается естественным образом по часовой стрелке. Сейчас, когда пишу, вихрь внутри меня в обоих направлениях вращаться может. Мой индивидуальный сейчас охотнее вращается по часовой, да, и против тоже не против, но инертнее. Хотя, через минуту дискомфортно как-то стало. Что это за «феномен», это "высосано из пальца" или имеет основания?

Наблюдала вращение воды в сливе в ванной и в раковине - против часовой стрелки. В соковыжималке центровая штука тоже влево движется. В природе водовороты и так и так организуются, в зависимости от образующих факторов. Земля вращается против часовой стрелки. В теле человека ткани тоже организуются вокруг так называемого фулькрума по-разному. Либо он является точкой баланса, опоры – это естественный. Либо он стягивает на себя ресурсы организма-системы, формируя патологический очаг.  Получается, одни фулькрумы - вход в жизненное пространство, другие – выход.

Так, например, «область третьего желудочка в головном мозге считается точкой исходного фулькрума, который образуется при зачатии, и через который происходит первое выражение организующих потенций Дыхания Жизни. В этом процессе закладывается программа формирования всего человека, поскольку эти силы начинают организовывать клеточную дифференциацию и развитие организма».

Очень не хватает знаний физики, химии, эзотерики и прочего. Вопросы так и «сыплются», только с языка не слетают. В целом, их объединение вопрошает: как функционирует этот загадочный мир посредством вихрей? 


  • 2

#73 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 22 Июль 2017 - 20:40

Очень не хватает знаний физики, химии, эзотерики и прочего.

 

Вопросы так и «сыплются», только с языка не слетают. В целом, их объединение вопрошает: как функционирует этот загадочный мир посредством вихрей? 

ну, и? ...что?

 

почему не спрашиваете?

 

что вы копите - вопросы, или возможность упрекнуть Гришу в дешевой риторике и популизме?

 

дурной пример заразителен

 

хоть на самом деле, и в этом случае и многих других всё предельно просто

 

по поводу вращения "против часовой" - для кого?

 

для внешнего наблюдателя - или того кто вращается?

 

и что предложено вам?

 

пока всё на уровне - Земля вращается... по... против стрелки...

 

утверждение в таком виде просто не имеющее смысла, равно как и вопрос по поводу

 

а что она сама об этом думает? и какой своей частью? - то есть, где располагается наблюдатель, в данном случае - наблюдатель-участник

 

нет, нам важно что думаем мы, располагая себя для этого - где и как попало

 

так во всём

 

короткие мысли думаете, господа, и изо всех сил за них цепляетесь

 

как всегда

 

удобно, потомушто


  • 0

#74 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 22 Июль 2017 - 21:30

Через мертвую воду получается лучше, когда классическим способом, мешают напряжения в теле. После мертвой воды, тело действительно как-будто "опустевает" или легчает что-ли. Я бы даже сказала невесомеет. Не то чтобы у меня прям очень хорошо получилось, скорее, во время попыток входа в канал, иногда я ощущаю, как сильно во мне что-то меняется на мгновение. Такое ощущение, что не я в канал вхожу, а канал во мне открывается. Благодаря практике мертвой воды уже не так довлеет контроль.
  • 1

#75 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 23 Июль 2017 - 01:40

Люблю поезда или метро когда много станций, заряженный телефон и пара скачанных вебинаров...

 

Очень понравилась наработка быстрого включения в КАКОС, теперь с водой смехом сонастроиться можно побыстрей

 

К моменту исполнения техники "входа в канал" подъезжал к своей станции и подумал что к этому надо подготовиться и сделать как следует, а не думать "успею - не успею"

К тому же в обществ. транспорте звезда выглядела бы странно, а только тонкими оболочками явно не то..

 

В общем два дня с того времени прошло, на третий (сегодня, хотя нет уже вчера) с самого утра тем и занимался что оживлял тело через технику "Дыхания ощущениями"

И когда подвернулась возможность "вуха навострив" и с записью сделал технику раз...

Что-то за 3 дня о потоке запамятовал...

И это точно не сквозняк был :D который очерчивал контур тела, которое уже как бы и растворилось вовсе в вибрациях его окружающих...

 

Ну думаю фиг с ним с потоком этим... О наглости и одном мазке говорено было...

Делаю еще раз... головой вроде бы и влез куда-то... но тихо там как-то... :) 

Хотя скорее всего не влез...

 

Преимущество смотрящих вебинар "в живую"(как интересно слова складываются :rolleyes:) что память о технике не стирается рутинкой дел повседневных... А сразу закрепляется...

И в канал вроде бы все вместе входят... "гуртом і батька легше бить"...

 

Буду вебинар пересматривать короче...


  • 0

#76 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 23 Июль 2017 - 07:32

Через мертвую воду получается лучше, когда классическим способом, мешают напряжения в теле. После мертвой воды, тело действительно как-будто "опустевает" или легчает что-ли. Я бы даже сказала невесомеет. Не то чтобы у меня прям очень хорошо получилось, скорее, во время попыток входа в канал, иногда я ощущаю, как сильно во мне что-то меняется на мгновение. Такое ощущение, что не я в канал вхожу, а канал во мне открывается. Благодаря практике мертвой воды уже не так довлеет контроль.

Согласен полностью. У меня входить в Канал тоже через Мёртвую Воду лучше получается. Как-то качественней, полновесней, с чувством получается. 

Технику продолжаю выполнять.


  • 0

#77 Larisa

Larisa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург, Стерлитамак
Регистрация:
15.10.09

Опубликовано 23 Июль 2017 - 07:51

...и что предложено вам?...

Не Богохульствовать, а познавать путём активного исследования своего делания :).

...почему не спрашиваете?...

...короткие мысли думаете, господа, и изо всех сил за них цепляетесь...

Спросила ... дабы отцепиться от коротких и доплыть до длинных :). Пока не удаётся на вебинаре выйти в эфир.

по поводу вращения "против часовой" - для кого?

 

для внешнего наблюдателя - или того кто вращается?

 

а что она сама об этом думает? и какой своей частью? - то есть, где располагается наблюдатель, в данном случае - наблюдатель-участник

Следующая попытка коротких мыслей...

По поводу внешнего просто наблюдателя: когда я смотрю, может быть непонятно, куда вращается наблюдаемое в случае высокой скорости. Только попавшие в воронку предметы могут указать направление.

Если есть что-то, вращающееся в одну сторону, то существует нечто другое, вращающееся навстречу. Пока соблюдаются эти условия, вихрь продолжает жить.

Внутри воронки всегда пустота. Есть центр-ось. Есть точка, в которой соприкасаются, из которой рождаются вихрь и пустота. Уровень ощущений различный: динамика, присутствие, искра-зажигание, активное спокойствие.


  • 0

#78 Larisa

Larisa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург, Стерлитамак
Регистрация:
15.10.09

Опубликовано 23 Июль 2017 - 08:12

Во время вхождения в Канал Смеха из Мёртвой воды отследила некоторое послабление, размягчение в теле во время выдоха при движении потока сверху вниз. Как бы проседаю вместе с ним, а потом стараюсь "нагнать" потерянную интенсивность. Теперь устремляюсь ему навстречу, наращивая интенсивность вибраций для раскрытия в вихрь. Сама эта встреча моей устремлённости, дотягивания вверх и нисходящего потока, ощутилась как встреча двух вихрей.


  • 0

#79 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 23 Июль 2017 - 21:35

Вход в Канал стал получаться лучше. Стало меньше суеты, больше уверенности и вхожу гораздо быстрее. Исчезли толчки во время входа. Появилось ощущение сильного разогрева. Вхожу в основном через Мертвую воду, поскольку такой вход у меня сложнее нарабатывается. Вихрь ощущаю. но еще слабо.

Последние три дня были интенсивные тренировки за городом. Вхождение в Канал получалось не более 5-и раз в день. Но по приезде в город усталости практически не чувствовалось. Появилось большое количество новых занятий и знакомств.


  • 0

#80 НАСТЮША

НАСТЮША

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 283 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
11.02.12

Опубликовано 23 Июль 2017 - 23:01

Делаю по несколько подходов каждый день. Без воды пока, "по простому")
Сегодня после выполнения было ощущение своей "весомости, важности", возможно , это любовь к себе. Не своего эго, а себя , как части бОльшего...
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей