Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Питание-2


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
642 ответов в этой теме

#81 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 24 Январь 2013 - 13:59

это я про фильм про паразитов

Ага-ага!

Леш, спасибо!

еще одно подтверждение, что в нашем оргагизме все связано.
  • 0

#82 НАСТЮША

НАСТЮША

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 283 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
11.02.12

Опубликовано 24 Январь 2013 - 22:48

Вчера сели с подружкой обедать, я салат настругала, а она достает из холодильника формочку и говорит " а у меня такая вкуснятина! Сердце приготовила!" , у меня тошнотное что-то в животе екнуло, говорю "можешь не хвастаться, мне это не вкусно)))", она "я тогда греть не буду, чтоб не пахло , забыла , что ты мясо не ешь )))" а я понимаю, что и без "погреть" мне не очень как то пахнет... Я никогда не ела никакие внутренности( в детстве печенку только бабушка готовила), а сердце, легкие, язык и прочие не могла съесть, никогда не пробовала, даже тогда, когда мясо обычное ела еще, мне было неприятно почему-то... Да , когда то был период , когда я могла кому-то кто ест мясо сказать что то грубое и неприятное по этому поводу, это была моя гордыня ( я мясо не ем= я лучше вас), но это давно в прошлом, сейчас могу сказать что-то лишь в шутку и то, только тем друзьям , которые знаю, что не обидятся, но еще и подыграть могут... Ребенку все готовлю, и кушать даю... Хотя нет, готовою ему в основном курицу и рыбу, мясо мне разделывать не нравится тоже, неприятно... вчера дело не в этом было, мне все равно кто что ест... Но вот все же мне неприятно стало, на уровне физики, сижу и стараюсь в ее тарелку не смотреть, там лежит сердце с трубочками, все такое настоящее, а я с тошнотой борюсь... Ведь это мое неприятие, но неприятие чего именно? Того что человек ест это? Нет... А почему тогда замутило? Странно было отследить это в себе...
  • 0

#83 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 25 Январь 2013 - 00:38

...все же мне неприятно стало, на уровне физики, сижу и стараюсь в ее тарелку не смотреть, там лежит сердце с трубочками, все такое настоящее, а я с тошнотой борюсь... Ведь это мое неприятие, но неприятие чего именно?...

Неприятие своих ощущений, Настя.
  • 0

#84 Юлия

Юлия

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 246 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
27.10.12

Опубликовано 25 Январь 2013 - 02:07

А я решила попробовать не есть соль, месяца два уже её не употребляю.Сначала непривычно было, а теперь нормально. Один раз добавила её в салат, так невкуно оказалось :blink: . Один минус- кожа стала суше и менее упругая (особенно на лице заметно -морщины вобщем) :( Но нигде о таком не читала, может это только у меня? И соль вроде не нужна, и морщины не нужны, что делать?... (ТД лицом делаю, с удовольствием, но пока всё без изменений)
  • 0

#85 НАСТЮША

НАСТЮША

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 283 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
11.02.12

Опубликовано 25 Январь 2013 - 06:58

Неприятие своих ощущений, Настя.

Леночка, ты забыла добавить, что их надо принять и прожить :lol:

( это не вопрос был, так скорее зарисовка :rolleyes: )
  • 0

#86 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 25 Январь 2013 - 13:59

А я решила попробовать не есть соль, месяца два уже её не употребляю.Сначала непривычно было, а теперь нормально. Один раз добавила её в салат, так невкуно оказалось :blink: . Один минус- кожа стала суше и менее упругая (особенно на лице заметно -морщины вобщем) :( Но нигде о таком не читала, может это только у меня? И соль вроде не нужна, и морщины не нужны, что делать?...

Юля, ты же сама приняла решение не есть соль, почему же теперь спрашиваешь у нас, что тебе теперь делать?
Я соль ем, что я могу тебе посоветовать? Слушай себя. Только ты можешь почувствовать, нужна ли тебе соль и в каком виде, нужно ли тебе ещё что-то. Я, например, последнее время стала есть гораздо меньше растительного масла, и почувствовала потребность мазать маслом всё тело, мне это нравится.

...это не вопрос был, так скорее зарисовка...

Настя, я хотела помочь. Я подумала, что ты не можешь разобраться. У меня часто бывает, что зависну в мыслях: чего же я не могу принять? А потом озарение - иду в ощущения.
  • 0

#87 Юлия

Юлия

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 246 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
27.10.12

Опубликовано 25 Январь 2013 - 15:51

Была у меня мысль начать солевые ванны принимать, теперь точно сделаю :) . А ты, Лена, говоришь:"Зачем спрашиваешь?" Спасибо.
  • 0

#88 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 25 Январь 2013 - 20:48

Юля, ты же сама приняла решение не есть соль, почему же теперь спрашиваешь у нас, что тебе теперь делать?
Я соль ем, что я могу тебе посоветовать? Слушай себя. Только ты можешь почувствовать, нужна ли тебе соль и в каком виде, нужно ли тебе ещё что-то. Я, например, последнее время стала есть гораздо меньше растительного масла, и почувствовала потребность мазать маслом всё тело, мне это нравится.

Леночка, любишь ты играть с менталом.......это у тебя привычка такая въелась в мозг.....
Если я не потребляю внутрь, то снаружи точно поможет......
Как при сыроедсве мы заигрываемся и готовим тот же борщ, но сыроедный.......
В себя глубже загляни, а нужно ли тебе это??? Только по честному)))

Была у меня мысль начать солевые ванны принимать, теперь точно сделаю :) . А ты, Лена, говоришь:"Зачем спрашиваешь?" Спасибо.

Во во.....и я про то
  • 0

#89 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 25 Январь 2013 - 21:21

Леночка, любишь ты играть с менталом.....

Марин, ты меня не поняла. Я никакой ментальной связи не выстраивала. Мне давно хочется мазать себя маслом, тело просит и нравится это делать. А недавно я случайно заметила, что я меньше масла есть стала. Я никак не связывала эти два момента. Только сегодня пришло в голову, что возможно они связаны. А может и нет.
  • 0

#90 НАСТЮША

НАСТЮША

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 283 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
11.02.12

Опубликовано 25 Январь 2013 - 21:30

Настя, я хотела помочь.

да, Леночка , я знаю, спасибо тебе большое! :rolleyes:
просто иногда умиляют такие ответы (в самом лучшем смысле этого слова)))
  • 0

#91 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 25 Январь 2013 - 21:41

Марин, ты меня не поняла. Я никакой ментальной связи не выстраивала. Мне давно хочется мазать себя маслом, тело просит и нравится это делать. А недавно я случайно заметила, что я меньше масла есть стала. Я никак не связывала эти два момента. Только сегодня пришло в голову, что возможно они связаны. А может и нет.

А вот и зря.....хотяяя дело твое...
Просто по своему опыту сужу, как у меня там было.... :rolleyes:
  • 0

#92 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 27 Январь 2013 - 16:18

А я заболела. Года три не болела, на сыроедении, а вот с Нового года все время подъедаю что-то вареное. Почему-то. И ночью проснулась от резкой боли в горле. Сплю весь день. В общем, все, как положено. По-моему, неплохой стимул вернуться на сыроедение).
  • 0

#93 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 27 Январь 2013 - 20:26

Заведу пожалуй дневник.Буду описывать переход к сыроедению.С чем встречаюсь.Разбирать страхи,ситуации.Мне это помогло при сознательном входе в голодание.Иначе не мог.Обострился сустав левого локтя.Вообще суставы защелкали.Жирок висит.Сплю долго.Угрюмости нет как раньше.Но чувствую что пришло время дисциплинироваться немного.Понятно что окружению неудобны вибрации человека который не ест вареного.Такое вот взаимное неудобство.На вареную еду варота просто распахнуть,сначала противно,ощущаешь тяжесть ,туман,а потом привыкаешь к состоянию и уже не особенно думаешь о здоровом питании.Правда покоя не дают цели честолюбивые.Низкий им поклон.
  • 0

#94 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 27 Январь 2013 - 21:56

а вот с Нового года все время подъедаю что-то вареное.

Конечно, борщ-то с клубничным вареньем... Я бы тоже подъедала. Менее интересные вещи подъедаю, хоть и не болею давно классически.
  • 0

#95 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 27 Январь 2013 - 22:24

А я заболела. Года три не болела, на сыроедении, а вот с Нового года все время подъедаю что-то вареное. Почему-то. И ночью проснулась от резкой боли в горле. Сплю весь день. В общем, все, как положено.

А я сегодня выпила чашку кофе... И полдня как в похмелье с полутупой головой. В общем, послевкусье довольно яркое и однозначное. Не даст себе соврать и сомневаться. Хочешь кофе - нет проблем. Но в довесок полуйчай головную боль и тупую голову.
  • 0

#96 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 28 Январь 2013 - 07:56

А у нас в гостях вчера друзья были-приносили хороший чай Очень хороший. Чайную церемрнию не делали, так пили. И я попила. И никаких противных послевкусий-правда я этот чай не как еду пила, а как поток ощущений разных. Мне понравилось.
А еда вареная пока не тянет, пока наверное сырая есть. А вот страх перед голодом пока есть. Часто еду с собой буру-хить яблоко,хоть изюм, хоть что. У меня горло на днях тоже заболело и радикально,совпалоРазмещенное изображение
с началом смехочасов. раньше у меня оно часто побаливало-почти всю зиму я его чувствовала нездоровым. А утром вчера встала с больным горлом и ясным намерением моего организма, что есть он не хочет. И в течении дня очень явно было прояснение тела какое то. Когда я здоровая, этого так не было ни разу . Наверное на фоне больного тела более яркие ощущения.
Для меня это. редкость-чувствовать себя бодрее без еды.


]
  • 0

#97 Эль

Эль

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
02.03.11

Опубликовано 29 Январь 2013 - 01:07

Вот уже почти два года сыроедения… Вначале нашего перехода на такое питание мы ели сырую красную рыбу, а потом постепенно ее перестало хотеться (хотя Игорь изредка лопал). Летом все было просто замечательно. Есть хотелось мало, были сочные ягоды и фрукты. Кто-то спрашивал, что же вы будете кушать зимой, и помню, что отвечала, что появится хурма, мандарины и гранаты. А сейчас зима и мы неожиданно для себя столкнулись с тем, что нам стало не хватать одних фруктов и овощей. Мы снова стали покупать рыбку. Но есть ощущение, что ее уже не хочется. Прошлой зимой мы ели много орехов, а сейчас они практически постепенно ушли из рациона. Недавно я наткнулась на лекцию М. Оганян, где она говорит, что стопроцентное сыроедение на севере в холодное время года не очень хорошо для здоровья, может даже причинить вред. Мне не хотелось есть рыбу, и были попытки покупать сыр, сметану, веганский сыр, но как-то это все тоже не шло. И вот, как по запросу, ко мне пришла последняя книга В. Бутенко «Разумное сыроедение» (ее вроде пока нет в электронном варианте), где она и два других автора описывают свой опыт и свое состояние после многих лет сыроедения и независимо друг от друга приходят к выводу, что абсолютное сырое питание не может являться разумным. В. Бутенко предлагает включать в рацион некоторые отваренные на пару овощи и крупы. Система сыроедения начинает терять границы, и это очень здорово, возможно она начинает двигаться в сторону того, что в нашей школе называется естесствоедение.

"Я поняла, что полезнее сначала ознакомиться с сырым питанием, а потом прислушиваться к себе и определять то, что нужно в каждый конкретный момент времени".

В книге пробиваются попытки говорить о том, что нужно есть то, что хочется, питаться не только продуктами, но и другими составляющими нашей жизни, т.н. духовная пища. Больше чем полкниги занимают рецепты с вареными ингредиентами, с которыми иногда предлагается экспериментировать.

"Некоторые продукты полезнее в вареном виде, нежели в сыром. Например, когда стопроцентные сыроеды хотят плотно поесть, они обычно берут орехи. Если бы они вместо этого попробовали немного приготовленных на пару зерен киноа, или фасоль пинто, или красную фасоль, в которых много кислот комплекса омега-3, то почувствовали бы гораздо больше удовлетворения".

Я сама не пробовала ничего из этих рецептов, вообще забыла, как это -варить. Но воот думаю добыть кастрюлю и что-нибудь попробовать сварить...
  • 0

#98 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 29 Январь 2013 - 08:51

Мое внутреннее тело при употреблении вареной пищи изгибается.Это заметно если некоторое время быть фруктоедом. Возможно это из за напряжения в желудке при переваривании ее.А возможно из за того ,что тонкие вибрации освобождающиеся при сыроедении и вытягивающие тело,гасятся при употреблении вареной еды.С другой стороны.Сегодня думаю что мясо полезно мне,т.к. приземляет и дает природный огонь.Но вот недавно заметил ,ощутил,что человеческий рассудок сильно занят заботой о пище,и попадая в рутину удовольствий связаных между собой (еда-секс),лишается возможности ощутить вектор эволюции.Было мгновенье понимания этого. Посему думаю что питание человека важный аспект развития,но само по себе питание не помогает ему,а лишь может не мешать.
  • 0

#99 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 29 Январь 2013 - 15:01

Вот уже почти два года сыроедения…

...И вот, как по запросу, ко мне пришла последняя книга В. Бутенко «Разумное сыроедение»... два автора описывают свой опыт... и независимо друг от друга приходят к выводу... что нужно есть то, что хочется, питаться не только продуктами, но и другими составляющими нашей жизни, т.н. духовная пища.

Интересно, Анечка. О-очень интересно.

И по поводу сыроедения, как такового, тоже.

  • 0

#100 Дина

Дина

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 980 сообщений
  • Из:
    Владимирская обл., Вязниковский р-н, д.Степково, Россия
Регистрация:
25.10.12

Опубликовано 29 Январь 2013 - 15:38

Меня еще прошлой зимой дети сыроедением заразили. Есть то, что хочется, - к этому я давно пришла, организм слушаю, а не послушаю, он мне показывает кузькину мать. Только сыроедение у меня получается пещерное. Псу, котам мясо свежее разделываю, обязательно не выдержу и вгрызусь. В детстве на кухне всегда крутилась, когда свежее мясо покупали и разделывали. Бабушка, конечно же, не давала, но я улучала момент, стаскивала кусочек и убегала куда-нибудь, чтоб с наслаждением сжевать. Или кусок костного мозга сырого, - мне тоже очень вкусно. Сырое молоко (лучше парное, только надоенное), сырые яйца (оптимально - только что снесенные, тоже в детстве кур стерегла). Хищница я получаюсь. Вареное тоже ем, но мало. Когда очень хочется. Никогда не любила горячую еду, - только теплую. И однажды, лет десять назад, в Симферополе на привокзальном рынке чуть в обморок не грохнулась, - зашли в мясную лавку закупить на несколько дней, а там только что заколотую свинью разделывали. Свежее, еще дрожащее мясо. Оно так пахло... у меня был полный рот слюны и... Ну, я с учениками ездила. Меня кто-то вывел из лавки, а едва в машину сели, достали мне мясо, - ешь. Теплое еще. Никогда никакая трава, овощи, фрукты не вызывают у меня такой телесной жажды. Мозг отключается. Я пробовала бороться с этим как-то, перетерпливать. Не получается. Не выходит из меня вегетарианки никак. :( Гриша, это что? С этим как быть?
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей