Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

...Где ошибка?


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
355 ответов в этой теме

#261 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 01 Июль 2011 - 00:22

Ну, уж ты-то, Ив, всегда знаешь в чем суть сказанного Гришей. И не просто знаешь, а ощущаешь прям вся. Вот вчера еще этих эмоций не испытывала, а сегодня - опа! - вебинар послушала, или пост Гришин прочитала, и, готово дело, есть требуемая эмоция. Дали стране углЯ.

...господибожемой...как же я тебе завидую, Ив...

А всякие там противоречия и несоответствия - это у Кости, ну и у прочих... прочих.



ну вот, форум, прям, полнится тетками, которые точно всё про Гришу знают :lol:

умру от зависти :P


йес! всегда знаю, в чем суть!
слушай, а ты кто вообще? интересно, че за очередная субличность нахлобучилась) радостно!)
ну, кроме того, что "тетка" и долго-долго не решалась выразить кому-то своё "фэ"!
у меня ошибка с идентификацией тебя в себе, помогииииииите! :P
Дважды про зависть... Ты завистливая тетка!?
Только лживая еще, непрямая. У меня бывают такие рецидивы из своей местами клинической прямоты.

Где моя ошибка, Ребекка?)
  • 0

#262 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 754 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 01 Июль 2011 - 15:14

Немного еще о событиях в Ванкувере. Из дневника Даши, она живет в Канаде, вот ссылка:http://ezdivala.livejournal.com/
Об одном из тех людей, которые поступают единственно возможным для себя способом:

Этот бомж был перед зданием канадского супермаркета London Drugs, когда в нём разнесли все витрины. Толпа хлынула внутрь. Мародеры вынесли всё - еду, электронику, парфюмерию. Скромный водитель автобуса опустошил кассу и вытащил всю наличность. На ютьюбе очень много роликов, насладитесь. Сейчас уже все опознаны и арестованы.

А что сделал этот нищий бездомный человек, которому наличность и еда не помешала бы не меньше, чем любому из вандалов? Во время погрома и выноса ценностей он ходил вокруг здания и собирал пустые пивные бутылки. Потому что это именно то, чем он зарабатывает себе на жизнь.

Так вот хочется донести какую мысль. Человек определяется не тем, на что он способен, а тем на что он не пойдёт никогда.

P.S: Чтобы история была полной, ещё один линк.
http://www.facebook....128084840582371
Это фотографии канадцев, которые вышли восстанавливать любимый город после погрома.
  • 0

#263 Anna

Anna

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 53 сообщений
  • Из:
    Германия
Регистрация:
01.07.11

Опубликовано 02 Июль 2011 - 21:37

...
Ну как например мышление жертв последнего теракта в Домодедово связано их гибелью?
Тем что их мышление вообще привело их в это время и в это место?
...


Я думаю здесь, и в подобных случаях срабатывает Вселенский Закон: Подобное притягивает Подобное
или как в том анекдоте Долго Я вас всех ... на один корабль собирал
  • 0

#264 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 699 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 31 Август 2011 - 09:52

Посмотрел это видео. Понял, что не смогу его не выложить. Но в какой раздел? В «Мировоззрение»», как иллюстрацию его последствий, мировоззрения, в смысле? Или в «Знаки»? Причем в знаки светлые, ибо на одного не очень хорошего человека нашлась дюжина совсем иных, человечных человеков.

Но прочел один из комментариев к ролику и понял, что нужно именно сюда. Потому как, найдете вы в этом сюжете повод для разговора или нет, но крайне неоднозначно все это. Если исходить не из ситуации, а из тех, кто в ней. И от этого безмерно печально…

Это я о людях. О самом псе я просто ничего не могу сказать. Просто ощущаю его боль и совершенно детское отчаяние и всепоглощающее недоумение – «За что?..»


Из комментариев к видео:


«Жалко собаку и деда.
Довелось наблюдать как угасал старый дед сосед, бывший чекист, который много народу на тот свет отправил, и в конце жизни остался один. Жалко было не того, что он такой старый и немощный, а того как именно заканчивается его жизнь. Последний раз я видел его бредущего по коридору, на его ногах вместо носок — были одеты полиэтиленовые пакеты от нарезного батона. Ногти на ногах выросли на сантиметров пять и стучали как копыта по паркету. Разорванное трико было реально похоже на щупальца осьминога. Он шел и разговаривал, но не сам с собой, а с целой толпой, которая по всей видимости сопровождала его последние годы. И это он еще хорошо выглядел, бывали дни когда он выглядел еще более мрачно, такое даже описывать не хочется.
К нему как–то заехали далекие родственники, даже скорее друзья умерших родственников, поздравить его с 9 мая. Они сварили ему суп, а он так и не понял что с ним делать. А когда они приехали второй раз, осенью, то этот суп так и стоял на столе, суп сваренный в мае.
Я выходил жарить яичницу на кухню, а он сидел на табуретке и ждал, иногда с середины ночи, что кто нибудь из обитателей коммунальной квартиры выйдет на кухню. Я выходил, а он как заведенная кукла начинал рассказывать свои кровавые истории, которые я принимал за бред выжившего из ума старика. Как его рука превратилась в раздвоенную клешню, когда раскулачиваемый буржуй, запрятал гранату — меж шматов мяса в амбаре, как расстреливал этого буржуя в канаве, понимая что теперь его не возьмут инвалида на фронт. Рассказывал как пропал его брат, который ушел в лес за дровами с зимнюю стужу, и как в темноте по дороге домой, он наткнулся на "удачный" труп в хромовых сапогах, и как не слезали с его ног те сапоги, и как удачно у него оказался с собой топор, и как он бросил потом эти сапоги в баню оттаивать, а по утру прибежала мать и сказала что брат нашелся, на краю деревни, мертвый, без ног, и как он прятал потом эти сапоги. Скорее всего врал, поверить в то, что его байки были правдой — минимум сложно.
И таких историй было много. После них хотелось выбросить яичницу в мусорное ведро и выпить стакан холодной водки. Это потом я привык и уже не слушал чего он там бормочет.
Самое страшное в его старости, это было бремя его молодости, которое якорями зацепилось где–то там в 40–50хх, и выворачивало его разум наизнанку через гущу прожитых лет.
Я его жалел — как существо, кормил, наливал чай, а соседи ругались что я так поступаю, говорили: "Сам потом будешь за ним говно в туалете убирать", я и убирал, а хули оставалось? Материл этого мерзкого, уродливого карлика, и убирал.
Звали его Николай Палыч, про себя я называл его Николай Палач. Он очень любил 9 мая, хоть и провел всю войну за расстрелами, как дееспособный инвалид негодный к призыву на настоящую войну. Готовился к 9 мая весь год, надевал какие–то медальки на вечный пиджак. И умер по иронии судьбы именно в этот день. И что–то мне подсказывает, что земля не стала ему пухом.
Но я не могу осуждать таких стариков как Верещагин или мой Палач, там уже некого осуждать. При виде таких Палачей–Верещагиных, у меня возникает какая–то темная печаль, будто чувствуешь эманации чужой, глубокой депрессии без дна. Они платят своей старостью и своим маразмом по счету, предъявленному эдаким судьбоносным официантом, который на протяжении всей жизни бежал рядом с ними, и по первому зову бросал им в пасти, куски горячего мяса со своего чугунного подноса, и подносил запотевшие шкалики. Пусть платят, не судите. Просто смотрите на это, запоминайте, и уходите своими нетоптаными тропинками, к своей старости.»

Отсюда: http://dirty.ru/comments/321673
 


  • 0

#265 golod

golod

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
11.02.11

Опубликовано 31 Август 2011 - 17:56

Цитата из комментария к ролику:
"Не могу осуждать таких стариков как Верещагин или мой Палач, там уже некого осуждать. При виде таких Палачей–Верещагиных, у меня возникает какая–то темная печаль, будто чувствуешь эманации чужой, глубокой депрессии без дна.
Пусть платят, не судите. Просто смотрите на это, запоминайте, и уходите своими нетоптаными тропинками, к своей старости."

Тяжело было смотреть и сейчас тоже тяжело. Раньше бы сказал, что "вот ещё чуть-чуть, ещё немного и всех в сердце приму, всех обниму, и как дым расстает этот мерзкий мир, и всё, что в нём было, обретёт наконец смысл и достоинство". Но не получается уже так сказать, ложь это, просто ментальная обманка. Нет никакой надежды. Нет никаких отложенных смыслов. Нет никаких искуплённых Верещагиных и Палачей. В мире, который Единый Мир, не существует надежды. Любовь не знает надежды. Надежда не знает любви.
  • 0

#266 Mylady

Mylady

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 564 сообщений
  • Из:
    г.Минск
Регистрация:
03.02.11

Опубликовано 01 Сентябрь 2011 - 00:45

«Жалко собаку и деда. Пусть платят, не судите. Просто смотрите на это, запоминайте, и уходите своими нетоптаными тропинками, к своей старости.»


Очень, очень тяжело и смотреть и читать безоценочно... Хочется, конечно, сказать что я, типа, продвинутая, но нет не могу, не получилось бы из меня наблюдателя, окажись я рядом и в сюжете с собакой и с дедом... Только позволишь почувствовать себя творцом... а тут такое и сразу становишься какой то маленькой и виноватой, ну неужели это всё я насоздавала и про сапоги тоже!!! ??? Заболело сердце.
  • 0

#267 Амурка

Амурка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • Из:
    Алма-Ата
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 01 Сентябрь 2011 - 07:58

Снова слёзы,слезы...и вопросы, вопросы...Для чего?, Почему?
  • 0

#268 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 16 Сентябрь 2011 - 20:59

Посмотрел это видео. Понял, что не смогу его не выложить. Но в какой раздел? В «Мировоззрение»», как иллюстрацию его последствий, мировоззрения, в смысле? Или в «Знаки»? Причем в знаки светлые, ибо на одного не очень хорошего человека нашлась дюжина совсем иных, человечных человеков.

Но прочел один из комментариев к ролику и понял, что нужно именно сюда. Потому как, найдете вы в этом сюжете повод для разговора или нет, но крайне неоднозначно все это. Если исходить не из ситуации, а из тех, кто в ней. И от этого безмерно печально…


Только сегодня нашла время посмотреть это, а также почитать комментарии на dirty. Обревелась.

Собственно , даже там, в комментариях, разворачивается вся прелесть, неоднозначность ситуаций, и изворотливость ума, граничащая с безумием в выборах и лозунгах, что "такого председателя убить", или "нет хозяина - собаку в расход", и так далее и так далее.

Радует одно - несмотря на то, что это "интернеты", люди еще что-то чувствуют, и всё таки соображают. Люди всё-таки люди. Очень, очень радует.
  • 0

#269 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 16 Сентябрь 2011 - 21:51

Чтож мы за род такой человеческий?КУда девалась к живому любовь?Жизнь это первая и последняя ценность,-это великое чудо Творца.Почему мы выбрали правоту и общепринятые принципы?
  • 0

#270 yogurt

yogurt

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 388 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
06.02.10

Опубликовано 16 Сентябрь 2011 - 22:16

Посмотрел это видео. Понял, что не смогу его не выложить. Но в какой раздел? В «Мировоззрение»», как иллюстрацию его последствий, мировоззрения, в смысле? Или в «Знаки»? Причем в знаки светлые, ибо на одного не очень хорошего человека нашлась дюжина совсем иных, человечных человеков.

Но прочел один из комментариев к ролику и понял, что нужно именно сюда. Потому как, найдете вы в этом сюжете повод для разговора или нет, но крайне неоднозначно все это. Если исходить не из ситуации, а из тех, кто в ней. И от этого безмерно печально…

Это я о людях. О самом псе я просто ничего не могу сказать. Просто ощущаю его боль и совершенно детское отчаяние и всепоглощающее недоумение – «За что?..»
[/size]

Тяжело. Кто он такой, этот человек, что так поступает? Я такой же? Корни рядом. Жестокости, злобы. Какой-то огромной слепоты. Как не понимает, что сделал злое. Здесь поступок серьезный, налицо, так сказать. А в мелочах, которые каждый день случаются, я сотворяю похожее по сути. С собой? А с другими?

Все чаще возвращаюсь к теме единства всего со всем. И мне кажется, это про то. И про ответственность свою, за то, что вокруг. Блин. Не могу сформулировать. Только связь чувствую в себе подленьких мелочей и чего-то, что с этим псом произошло. Дай Бог, не глюк.
  • 0

#271 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 17 Сентябрь 2011 - 10:25

Только сейчас посмотрела про собаку...
Слов нет... реву... Размещенное изображение
  • 0

#272 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 27 Сентябрь 2011 - 04:24

Название у темы хорошее - "где ошибка?" Ощущаю, что совершаю одну из них прямо сейчас, и как положено мной буду об этом потом жалеть-раскаиваться ( не скоро дойду до кондиции самого-себя всепрощения). Тупое состояние. И действовать страшно, и бездействовать тошно.
  • 0

#273 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 18 Октябрь 2011 - 18:51

Черт побери!Только теперь становиться бессовестно страшно .за свою приверженность.Толи программу обесточили или я привычно сдался,только как теперь жить?Все- программы.Нет ничего настоящего из того что я считал собой,правильным,совестью,говном.У разного разная вязкость!Встречные вихри работают.Только теперь каков ориентир?Все пропало.Давно подозревал.Вероятно тупо заниматься, чем занимался,а как получится,- буду посмотреть :P
  • 0

#274 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 18 Октябрь 2011 - 19:10

Название у темы хорошее - "где ошибка?"
Ощущаю, что совершаю одну из них прямо сейчас, и как положено мной буду об этом потом жалеть-раскаиваться ( не скоро дойду до кондиции самого-себя всепрощения).
Тупое состояние.
И действовать страшно, и бездействовать тошно.

... помнишь - "ошибок нет, есть опыт" ...
  • 0

#275 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 699 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 23 Октябрь 2011 - 01:22

У меня такое ощущение, что в поисках пресловутой «ошибки», вынесенной в заглавие темы, вы уже безмерно устали от обсуждения лично и именно вас хороших. Все эти жизненные коллизии… выяснения отношений… Я вас, в общем, понимаю. Но вопросы, которые то и дело возникают в нашей меркантильной обыденности, порой касаются и иных направлений. Причем, довольно неожиданных.

Немного переключимся, вы не против?
...............................................

Не так давно информация об этом появилась сразу во многих информационных агентствах. Оставив после себя массу вопросов. С одной стороны – шанс спасти жизнь, с другой –


Сердце, которое не бьется

55–летний Крейг Льюис, умирающий от амилоидоза пошел на отчаянный шаг. Он согласился на экспериментальную технологию по первой имплантации полностью исскуственного сердца.
Менее чем через неделю после имплантации устройства Льюис смог сесть в постели и поговорить с членами семьи. Через некоторое время Льюис почувствовал себя настолько лучше, что мог уже садиться в кресло. Но, увы, ненадолго — болезнь всё же одолела его. Само механическое сердце работало как часы, но к сожалению остаточный амилоидоз привел к отказу печени и почек.
Крейг умер в апреле, продержавшись после операции по замене сердца парой турбин больше месяца. Но благодаря Льюису стало ясно, что прямоточные насосы вполне подходят для замены человеческого кровяного насоса. И потому развитие аппарата такого типа, не как VAD, но как полного сердца, будет продолжено.
По информации NPR, сейчас уже тысячи людей носят в груди VAD с винтовыми турбинками внутри, но Кон с Фрейзером осмелились имплантировать сразу два таких механизма, которые заменили отказавший орган на все 100%.


Размещенное изображение

Размещенное изображение


В двух словах, основная суть – больному было вставлено искусственное сердце, которое не пульсировало привычным образом, вызывая всем знакомое биение в груди и пульс на руке – а с прямоточным насосом, работающим по принципу турбины. И таких случаев сейчас все больше. Предложенная модель оказалась удачной и доказала свою надежность.

Прекрасно, а смущение тогда в чем? Вот в этом самом – в отсутствии в таком сердце, самого главного, ему от природы присущего – биения.

Стоит перед вами совершенно живой человек, на вид от других не отличимый… Но пульса у него нет... но стука его сердца вам никогда не услыхать…Что это? Издержки эстетства и дешевой романтизированности или что-то большее?

Столь ли это просто и невинно – заменяя в себе природные органы запчастями, постепенно превращаться …в робота? И чем подобная техническая эволюция чревата? Или не чревата?..

Вопрос вообще-то емкий, касающийся не только медиков и физиологов, но и психологов, и философов и даже теологов. И я не думаю, что вот здесь мы с вами найдем окончательный ответ на него.

Но все же…

Сердце, которое не бьется – как оно вам? Уютно ли будет с таким рядом? Или все эти терзания суть издержки избыточной начитанности и не более?

Здесь об этом подробнее: http://www.membrana.ru/particle/16296

Видео оттуда, кому по ссылкам ходить лениво:




  • 1

#276 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 23 Октябрь 2011 - 06:48

Не вижу принципиального отличия такого сердца и искусственных имплантов предыдущих поколений. Те хоть и "бились", но делали это всегда с одной частотой, не ускоряясь, например, в присутствии любимой женщины. А раз так - какая разница?
  • 0

#277 vadisc

vadisc

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • Из:
    Рига
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 23 Октябрь 2011 - 13:30

Название у темы хорошее - "где ошибка?"
Ощущаю, что совершаю одну из них прямо сейчас, и как положено мной буду об этом потом жалеть-раскаиваться ( не скоро дойду до кондиции самого-себя всепрощения).
Тупое состояние.
И действовать страшно, и бездействовать тошно.

А выход прост, двигаться дальше по туннелю неопределенности и отчаяния, ставя перед собой минимальные микрозадачи, выполняемые на раз. Возвращается уверенность в "могу" и спокойствие. Прорыв неизбежен, по себе знаю. Удачи!
P.S. А насчет лести, их есть две: бескорыстная во благо, искренне выходящая из души (в которую сам веришь, потому что это правда. А правду говорить легко и приятно, как писал Булгаков) и уже не подходящая к определению лести , а вторая - искусственная, для достижения целей, пусть и благородных. На чем герой в первом ролике обломался. Где то так, хотя думаю, не один Саша читал Карнеги :)
  • 0

#278 Линой

Линой

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 361 сообщений
  • Из:
    Израиль
Регистрация:
29.06.11

Опубликовано 23 Октябрь 2011 - 15:00

Пост Линой перенесен в иную, более соответствующую ему тему "Мировоззрение". Ошибку в нем искать не нужно, она на поверхности. Просто чудовищно, что скажешь... описанное в нем. И все только от системы взглядов.

Спасибо, уважаемый Админ за заботу об этом посте. Действительно, какая уж тут ошибка, все ясно и понятно. Просто мировоззрение такое. Люди обвиняют компартию, которая создала мировоззрение. А компартия обвиняет 2-х водителей убийц.

А те 20 челов, которые мимо прошли, когда малышка посреди дороги лежала? Дороги, которая внутри помещения. Разве не убили ли они ее еще 20 раз. Только уборщица среагировала. Может в ее обязанности входит оттаскивать трупы с дороги? Если да, то что это такое происходит с людьми? Значит даже один из 20 не способен сострадать. Сколько стоит жизнь чужого ребенка? $ 10 тыс? А своего, дороже?
Они думали, что их никто не видит. На что мы способны, когда нас никто не видит?

Нет ошибки, хорошо... Извини но я тебя не понимаю. Ты сам вообще видео посмотрел?
  • 0

#279 Admin

Admin

    Главный администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 861 сообщений
  • Из:
    потомственных Главных Администраторов
Регистрация:
17.09.09

Опубликовано 23 Октябрь 2011 - 15:17

Спасибо, уважаемый Админ за заботу об этом посте. Действительно, какая уж тут ошибка, все ясно и понятно. Просто мировоззрение такое.

А те 20 челов, которые мимо прошли, когда малышка посреди дороги лежала? ... Разве не убили ли они ее еще 20 раз.

...Если да, то что это такое происходит с людьми? ...Сколько стоит жизнь чужого ребенка?

...Нет ошибки, хорошо... Извини но я тебя не понимаю. Ты сам вообще видео посмотрел?

Понятны твои смятение и боль… Но максимум, что ты можешь сделать – найти их истинную причину. Может, тогда и мотивы поведения всех прочих станут понятны. Для того и место твоему посту иное предложено было.

МИРОВОЗЗРЕНИЕ… ты просто прочти эту тему еще раз, если читала давно, вдруг и поймешь, что не в людях зло. А в том, что их такими делает. Мировоззрение - это не оправдание, это вина. Любое.

Тема тобой поднята емкая. Подняла – не измельчай ее. Ищи корни.

И тогда даже всеми проклинаемый админ может подсказкой стать.


  • 0

#280 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 699 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 24 Октябрь 2011 - 00:34

Ну, что друзья, жить ведь как-то надо… Поэтому, поехали дальше.

Уже понял, что тема, предложенная мной, особого интереса у вас не вызвала. А жаль. Я не часто говорю «а», без заранее припасенного «б».

Есть только отзыв Сержа:

Не вижу принципиального отличия такого сердца и искусственных имплантов предыдущих поколений.

…хорошо, от него и протанцуем. Но учитывая факт моего навязывания вам темы, обойдусь без ненужной риторики и ограничусь сухим перечислением заготовленного материала.

В общем, очень советую заглянуть в наш вспомогательный подкаст и посмотреть выложенные там два ролика. Обещаю, много неожиданного найдете:

Лекция Михаила Алишбая - «Что такое сердце»:

http://durak.rpod.ru/239389.html

…и еще одна его лекция – «Сердце, как арт-объект»:

http://durak.rpod.ru/239392.html


На последнем вебинаре я обещал коснуться "сердечной" темы. Помните этот рисунок?

Размещенное изображение

Вот, касаюсь. А какие выводы вы сделаете из выложенного материала, дело, конечно, ваше.

Кого заинтересует поднятый вопрос, можете заглянуть еще и сюда:

http://svitk.ru/004_...rostranstvo.php

Вот несколько начальных фраз из размещенной там статьи:


«Случай в эксперименте раскрыл неизвестные ранее явления в работе сердца, которые привели к неизбежности ее переосмысления.
Оказалось, что нагнетая кровь во все сосуды тела, сердце одномоментно разделяет ее на порции разного состава, которые направляет только к определенным органам. Исполняют этот механизм "минисердца", находящиеся на внутренней поверхности желудочков сердца. Они имеют сопряженность с определенными органами и частями тела.
Эти сердца обладают всем необходимым набором средств "гемоники" для образования в полостях желудочков веретенообразных "упаковок" эритроцитов.
Выводные каналы сердца в момент систолы задают этим упаковкам целевое направление в сопряженный орган.
Сократительную функцию мышц сердца запускает магнитный импульс, возникающий в объеме крови желудочка в момент ее ударного сжатия.
Установлено, что сердечно-сосудистая система является отдельной высокоорганизованной структурой нашего тела. Она обладает собственным мозгом (мозгом сердца), собственным сердцем (сердцем сердца) и имеет собственную волноводно-гемодинамическую связь, которая управляет траекторией движения информационно-энергетических упаковок эритроцитов по сосудам. Кроме того, она материализует и распределяет все формы времени в организме и служит системой опережения сознания.
Эти утверждения оказались побочными выводами итогов эксперимента, первоначальная цель которого состояла в отработке модели невротического инфаркта миокарда на обезьянах.»

Если помните, я предлагал некогда вот этот рисунок, для иллюстрации вихря, с которым мы работаем. Конечно, создавался он совсем для другого, но, тем не менее, отыщите сходство – вихрь, сотканный из множества вихрей, суть сердце, состоящее из множества сердец:

Размещенное изображение


…тем более, что все эти аналогии нам понадобятся на сегодняшнем вебинаре.

А возвращаясь к реплике Сержа – да, разницы между импульсным искусственным сердцем и прямоточным и впрямь немного. Просто во втором случае до крайности доведена его негармоничная суть. Такой сердечный насос вряд ли станет связующим звеном – основой связи! – между человеком и вселенной.

…Что теперь делать – отказаться от этого направления в кардиохирургии? Нет, конечно. Просто постараться не терять в себе ощущение неба и мира…
Тогда и не придется напоминать об этой потере столь крайним способом – лишением ощущения биения сердца бога в себе.

Размещенное изображение


Простите, что разговора не получилось...


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей