Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Странноведение, шаг 2 - Хаотический спонтанный танец Дурака


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
290 ответов в этой теме

#121 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 11 Январь 2019 - 16:52

Улечка,странно,а я всегда воспринимала тебя тонко чувствующей,воспринимающей тонкости.

Ну это то да, Оль))) Совсем уж толстокожий человек не знает, что он толстокожий и даже не думает об этом.
Но меня поражает моя способность видеть и ничего с этим не делать. Это открытие, по поводу слушать себя в практике(любой), у меня уже можно отнести к разряду регулярных, но почему-то оно никак не перерастет в образ жизни(((
  • 2

#122 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 11 Январь 2019 - 17:34

ну, какое же там разнообразие движений...

 

всплывающие руки?  :rolleyes:

 

да и потом - это вход в трансовое состояние.

Понятно. Спасибо.


  • 0

#123 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 11 Январь 2019 - 19:05

Пробовала восьмерки делать, как на видео, открылось больше новых движений, все плавные, текучие, приятные..
а я такая скрипучая))
  • 1

#124 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 11 Январь 2019 - 21:11

Когда ложусь на пол после хаотического танца тело как бы проявляется внутренним зрением. Вот хорошо видна пульсирующая левая  кисть и плечевой пояс . А ноги только-только угадываются – работали мало.

Спиральная гимнастика сильно впечатлила. Однако, повторяя движения я все время сбивалась на силовой вариант – очень уж кайфовые упражнения- позвоночник аж гудит. Надеюсь телом прийти к подобным движениям во время танца. Танец лицом делала каждое утро, но, как оказалось, очень халтурно. Спасибо всем, кто подсказал разнообразные движения. Танец лицом у меня переходит в обычный танец Дурака. Так же происходит и с хаотическим танцем.


  • 1

#125 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 343 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 11 Январь 2019 - 22:28

Гримасничаю, танцую танец лицом, вслушиваюсь.

Некоторые движения лицом, особенно при удерживании пальцами мышц лба на сопротивление, вызывают мягкие волны тепла в груди...


  • 0

#126 Коля

Коля

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 503 сообщений
  • Из:
    Омская область
Регистрация:
15.11.12

Опубликовано 11 Январь 2019 - 22:28

Стал замечать, что после Хаотического Танца Дурака, распрямляется спина.

Сегодня После Хаотического Танца Дурака, ощутил потребность, в движении, а точнее в ходьбе. Пошёл гулять. :)


  • 0

#127 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 12 Январь 2019 - 05:38

Моё лицо моя крепость, сколько в нем ещё неживых зон (и зачем меня исправлять на ножевых?), вокруг носа, нижняя часть подбородок, ужи и вокруг них, верхня часть лба ну и так далее. Танцую, оживляю.
По поводу суставов и скручивания, часто помогаю себе в этом руками и посторонними предметами вокруг которых закручиваюсь. Насчёт спиральной гимнастики, помню была у бабушки книжечка типа «Тайцзи для пожилых» и там что то похожее было.


  • 0

#128 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 12 Январь 2019 - 07:40

При медленном ритме,медленных движениях появляется намагниченность в теле,ноги как притягиваются ,магнитятся к земле.Трудно объяснить,но тело как наэлектролизовано.


  • 0

#129 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 223 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 12 Январь 2019 - 10:08

Сегодня, к своему удивлению, ощутил крепатуру мышц лица. Здесь и мышцы подбородка и щек и височных областей. Лицо все утро ощутимое, живое. Раньше его не было, а сейчас непрерывно есть. 


  • 0

#130 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 12 Январь 2019 - 10:10

     Сегодня после Танца хорошо активировался позвоночник.Появился приятный внутренний зуд ближе к нижней части.Позвоночник так и просился делать крученные движения,выкручиваться.После Хаотического ещё танцую в тонком с теми ощущениями,которые проявляются.Очень кайфово растягивать в потягиваниях этот зуд.Впечатление,что сам позвоночник хорошо растягивается и вверх и вширь,становлюсь выше,больше.

  • 0

#131 Светлый

Светлый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • Из:
    Казань, республика Татарстан.
Регистрация:
07.04.11

Опубликовано 12 Январь 2019 - 10:27

Получается так себе... Только с 5 попытки кое как, все тело начало двигаться. Так что вылезти из без сильного состояния не получилось. Добил танцем дурака обычным.

Но на фоне этого, очень явно ощущается зажость и неестественность движений тела в целом, в процессе обычных движений.

Получается запустить в танец только руки, ощущения очень кайфовые... Осталось растянуть это на все тело, а потом ещё эту естественность перенести в жизнь...

Делов то..
  • 0

#132 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 223 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 12 Январь 2019 - 10:30

Пробую чередовать разминку и хаотический танец. Суставы ненасытные, уже не знаю как их скручивать и нагружать. Пробую по разному, суставы похрустывают, появляется легкая истома, требуют еще. Пробую догрузить суставы, насыщения нет. Как уж на сковородке.)  


  • 0

#133 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 12 Январь 2019 - 10:47

Хаотический танец понемногу двигается за счет регулярного делания.

А Танец лицом получается, есть ощущение как  будто бабочки машут крылышками :), а я ловлю эти взмахи щеками, подбородком, веками. Решилась проблема зажатости лба, о которой я много раз хотела спросить.

После Танца  хочется зарыться лицом в теплое, влажное, махровое  полотенце. 

П.С:)

Так и сделала - божечки, как приятно:)))


  • 0

#134 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 12 Январь 2019 - 12:23

В танце лицом лоб и кончик носа - самые неподвижные. И именно в них находятся мои проблемные ощущения.
Танец лицом уже более свободный. Странно, но именно он вызвал движение энергии в туловище, чего не могли вызвать предыдущие танцы. Сегодня ночью проснулась и ощутила вибрацию внизу позвоночника.
  • 1

#135 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 12 Январь 2019 - 16:26

Когда делала Танец лицом, всё время хотелось смеяться. Ну , или похохатывать. А ведь ничего смешного в зеркале нет - жуткая рожа, сморщенный нос белеет, а кончик носа нагло краснеет. Отзывов в теле пока не ощущаю.


  • 0

#136 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 12 Январь 2019 - 16:29

Начала включать Танец лицом в целостный Хаотический.Скорее,это лицо захотело гримасничать в Танце.Гримасы как бы следуют за движениями тела,подыгрывают ему лицом и выходит вполне гармонично.


  • 0

#137 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 12 Январь 2019 - 22:33

В танце лицом движение лбом вызывают отклик в ногах. Танец носом отзывается в коленях, а подбородок откликается в животе. Как на пианино играешь.
  • 0

#138 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 564 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 13 Январь 2019 - 04:10

Я до танца лицом еще не добралась. Танцую хаотический. Сегодня начала с потягиваний на полу. Как же приятно тянуться. А потом слушая тело просто села и присутствовала - не знаю сколько длилось это состояние неподвижности, не моргания, чистого присутствия. Потом тело выдало болезненное ощущение и позыв на движение и случился хаотический танец. А после уже стояла в потоке, и слезы сначала текли, а после смех.


  • 0

#139 и_ра

и_ра

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
08.10.18

Опубликовано 13 Январь 2019 - 05:39

Первые Хаотические танцы явственно обнаружили контролера в голове. Ну, прям, мертвой хваткой держал, не давал телу распуститься. В смысле Танца  :) . 

Прислушивалась к внутренним импульсам - куда тело хочет двинуться, они пробивались через привычные танцевально-двигательные прошитые движения. Несколько танцев потребовалось, чтобы внимание было в теле.

Первыми откликнулись коленные суставы. Резко подогнулись и ноги начали выплясывать свой ритм и амплитуду. В холке пошла энергия, появилась ясность в голове.

Каждый раз Танец разный. Иногда все тело включается равномерно; иногда, в основном колени, к ним подключаются бедерные суставы, ступни, а верхняя часть не очень активна. 

Танец активно включает энергоканалы. Идет тепло или жар пробивает. 


  • 0

#140 и_ра

и_ра

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
08.10.18

Опубликовано 13 Январь 2019 - 06:02

Да, не зря у меня было желание заняться фейсбилдингом еще до Школы. 

В самом начале практик Танца Дурака на лице почти каждый раз появлялась гримаса, которая задействовала глубокие мышцы лица и шеи. 

Танец лицом начала делать  по ходу прослушивания вебинара. Ощущая работу мышц под руками, пришло осознание, сколько же их там! И как они нуждаются в движении, которого так не хватает. Вообще-то я про мышцы на лице в курсе, теоретически. А здесь практика, чувствование, глубина. Под кожей началось почесывание, дыхание стало глубоким. Внимание пошло, притянулось в определенные места на лице, там гримасы начались более активно работать в разные стороны. 
Одновременно началось потягивание из плечевых суставов, расправление  грудной клетки, вытягивание себя из бедер, растягивание боковой поверхности. 
На помощь пришел табурет - поставила одну ногу на него. В этом положении движения суставов стали более разнообразны. Тело, как проснулось.

  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей