Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

о насущном


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
4588 ответов в этой теме

#41 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 10 Май 2013 - 18:27

Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав.

Это наверно то, о чем нам Гриша все время говорит, умереть, чтобы родиться в новом качестве. Спасибо, Женя.Размещенное изображение
  • 0

#42 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 10 Май 2013 - 18:35

Размещенное изображение
  • 0

#43 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 12 Май 2013 - 18:39

Женя!!! Еще одно сообщение и ты старожил!!! Сейчас цифра 999. Подумай, каким ты хочешь видеть твое сообщение номер "1000" ;)
  • 0

#44 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 12 Май 2013 - 22:46

сообщение номер "1000" ;)

Я знаю своё призвание :rolleyes:
  • 0

#45 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 15 Май 2013 - 21:25

столько интересного хотелось рассказать... не получается... ментал отказывает... что за фигня, так и говорить можно разучиться... а может нужно? :blink:
  • 0

#46 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 16 Май 2013 - 12:36

Интересную нашла книгу: "Гиацинтовые острова" Феликс Кривин. Песня Жаворонка Чем дальше Жаворонок уходит в небо, тем милее ему земля и тем звонче о ней его песня. Он кругами поднимается вверх, все выше и выше, и уже видит землю лишь в контурах, в общих чертах. И в этих чертах — все самое для него дорогое. И Жаворонок поет, и песня его все звонче. Потому что он удаляется от земли. Поет Жаворонок. И от этой песни, в которой земля так хороша, его начинает тянуть обратно на землю. Чем больше поешь о земле, тем сильнее тебя тянет на землю… Пора возвращаться. И Жаворонок возвращается. Он все ближе и ближе к земле, он уже видит ее не в общих чертах, а в подробностях. В таких знакомых подробностях… И песня его все тише. Наконец она совсем обрывается, хотя он еще не долетел до земли. Молча он садится на землю. Молча смотрит по сторонам. Все те же травы, все те же груды земли, все тот же его родной дом, и все то же родное его семейство… Все такое знакомое, такое привычное… Жаворонка опять тянет в небо. И он поднимается — все выше и выше. И песня его все звонче, прекрасная песня, в которой земля так хороша, что невозможно от нее улететь, хочется вернуться на землю. Пловец в пустыне Песок струится под ветром, вздымая волны барханов, он покрывается зыбью, зыбучей, словно вода. И уходит за горизонт, не скованный берегами, с тихим шуршанием — сухим плеском… Те, кто в этом шуршании не слышат плеска воды, никогда не полюбят пустыню так, как любит ее игуана Ума. Там, где того, кто не любит, подстерегает опасность, того, кто любит, ожидает спасение. Игуана Ума в случае опасности ныряет в песок, как можно нырять только в воду, и плывет под песком, как плывут под водой те, для кого вода — родная стихия. Когда стихия родная, она ведет себя как родная — будь то вода, воздух или песок. А когда стихия чужая, она тебя иссушит в воде, утопит в самой безводной пустыне. Такова природа вещей. Такова природа. Либо она родная стихия, либо стихийное бедствие.
  • 0

#47 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 17 Май 2013 - 23:30

от Натальи Северской: Сомнения. Любое сомнение - отличный маркер. При искреннем желании что-то сделать, когда появляется внутри сомнение - значит ты согласился с чужим мнением. Когда идёт твоё собственное движение с внутренним импульсом проявления - сомнений не возникает. Только легкость, радость и процесс движения - спрашивать не у кого. Любое сомнение как то звучит. Дальше по ответственности - вспоминаем ситуацию, в которой вам говорили эту фразу. Произносим - я не согласен с ... навязанное мнение. И дальше по собственной ответственности выстраиваем - я согласен с ... то, как вы действительно считаете поступать. Маркер один - чувство легкости и радости, расширение возможностей. ____ Например, мне хочется побегать по полю. Сомнение - если мама не дозвонится (мобильник ловит плохо), то она будет ругаться. Я не согласен, что мама имеет право на меня ругаться из-за собственного беспокойства. Я не согласен, что я причина маминого беспокойства, она сама на себя возложила эту ответственность, меня не спросив. (маркер - гнев) Я не согласен, что её беспокойство является проявлением любви ко мне. Я согласен, что она пытается таким образом мной манипулировать, держать в рамках, когда мне хочется свободы. Я согласен, что я имею право бегать по полю, когда мне хочется. Пряма сейчас. ____ Или ещё пример. У меня есть идея, но я сомневаюсь, что она успешная. Сомнение - отец когда узнает, точно не одобрит то, что я буду делать. Ему эта идея покажется глупой. Он расскажет о препятствиях и о том, что у меня не получится реализовать то, что я хочу (а так как он близкий человек - я соглашаюсь автоматом). Я не согласен, что моя идея глупая (маркер - злость, ярость). Я не согласен, что ничего не получится из того, что я хочу. Я не согласен, что мне важно мнение отца по поводу того, на что я хочу тратить время своей жизни. Я согласен, что мне интересно идею воплотить в СВОЕЙ жизни и посмотреть, что произойдет. Я согласен, что мне интересно посмотреть как моя идея будет работать. Я согласен, что я сам лучше других знаю, чем я буду заниматься. Я согласен, что мне выбирать, чем я буду заниматься. ____ Как только пропали сомнения, появилось желание творить, проявляться - всё, проработано.
  • 0

#48 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 21 Май 2013 - 09:08

я позволила себе то, единственно важное, что перестала позволять...

Хха, непозволение то снимается легко...
щёлк, и нету...
всего то лишь стоит уйти от представления нас телами...
желательно подальше :rolleyes:
  • 0

#49 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 21 Май 2013 - 22:50

Валерий Брюсов

МЕЖДУ ДВОЙНОЮ БЕЗДНОЙ...

Я люблю тебя и небо, только небо и тебя,
Я живу двойной любовью, жизнью я дышу, любя.

В светлом небе - бесконечность: бесконечность милых глаз.
В светлом взоре - беспредельность: небо, явленное в нас.

Я смотрю в пространство неба, небом взор мой поглощен.
Я смотрю в глаза: в них та же даль пространств и даль времен.

Бездна взора, бездна неба! Я, как лебедь на волнах,
Меж двойною бездной рею, отражен в своих мечтах.

Так, заброшены на землю, к небу всходим мы, любя...
Я люблю тебя и небо, только небо и тебя.

Размещенное изображение
  • 0

#50 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 22 Май 2013 - 20:37

...а настоящий мир невидим,
и нам не повстречаться с ним,
пока мы слепок не обидим
прикосновением своим...

:rolleyes:

Как здорово то...
какой он ощущабельный то...
настоящий мир :)
  • 0

#51 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 29 Май 2013 - 09:38

Сегодня, начиная просыпаться, ощутила что тело во сне обесточено, а что бы проснуться нужен импульс энергии, наполняющий.. отследила и проконтролировала момент с которого начинается утреннее рождение... обычно с импульса страха волной по спине в голову.. не дала ему возникнуть и наполнить тело... тело наполнилось не сзади а спереди... а вот откуда взялся импульс плохо отследила, наверное от маминого обращения, на него тоже реакция.. оказывается, супер важный момент - пробуждения и вхождения сознания в трехмерность... отслеживать его и отслеживать.... p.s.: видимо, на фоне этого - выбросила сигарету, противно... ощущаю иные приоритеты в еде - не хочу есть)) и восприятие совсем как в детстве - желанное... запахи.... пойду исследовать)
  • 0

#52 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 29 Май 2013 - 20:54

Вах :blink:
Мой страх и моё нет теперь сконцентрировались в муладхаре чакре...
однозначные ощущения.. :rolleyes:
  • 0

#53 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 30 Май 2013 - 07:12

Ленусь, у тебя есть острая потребность горячего стула и актуальный запрос, не находишь???
Это на полном серьёзе :mellow:
Тут даже долго вокруг да около ходить не надо:
Что ощущаешь ко мне?
И иди в ощущения...
Ну, если хочешь, побуду даже приставанцем :rolleyes:
А то ты все по прошлым жизням да перенаталам...
А толку?

Женя!
Очень ты мне меня в начале напомнила, когда я пришла в это пространство... Очень по началу интересно было тебя читать и наблюдать за тем, как к тебе пространство проявляется. Сейчас я твои посты пропускаю, потому что ментал ментал и еще раз ментал и вся ты Женечка в голове застряла. Посмеялась, когда Влада написала что ты в потоке. Влада, ну скажи что ты пошутила? Потому что когда я несла подобную ахинею в чате скайпа, ту что Женечка ежедневно постит во всех веточках, ты сказала что я закрыта-закрыта и закрыта, хотя там было другое, то что у Жени - сплошная голова и гордыня непомерная, которую мне Гриша и пространство помогли проявить и увидеть в себе и еще кое-что - трудноописуемое, которое выражено в моей подписи, как напоминашка: совершенство непостоянно - постоянство несовершенно.
Женя, ты постоянна, предсказуема и совершенна.
Поэтому делаю тебе вызов - велком на ГС прямо в ближайшее время к кому угодно, хоть ко мне, потому что тебе это надо! и надо давно, прежде чем идти в приставанцы. И пройти глубоко, а потом уже писать на Форуме!
Помолчи, пожалуста!
  • 0

#54 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 30 Май 2013 - 07:44

У каждого - свой единственный путь. Мы можем примерить на себя, сонастроится, дать оценку. Можем помочь кому-то увидеть себя со стороны. А дальше - насколько сонастроишься. Я опять вижу в Жене огромное устремление к людям как желание понять себя. Вот это мне знакомо. И еще - отсутствие позы, игры на публику.
Извини Женя, нечаянно о тебе в третьем лице высказалась.
  • 0

#55 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 30 Май 2013 - 09:05

Даже не знаю что тебе Инга сказать..
Спорить не хочу - бес толку...
Ну, вот насчет "помолчи пожалуйста" - это уже из области реакции...

Потребность быть сидельцем реализую при наличии запроса моментально не дожидаясь помощи...
К тому же все острые ощущения, как я писала выше, сейчас концентрируются в однозначных местах :D
Горячий стул для меня - жизнь, каждое ее мгновение...
В том виде, в котором мне его предлагаешь, он необходим тому, кто так боится встречи с собой, что не способен на честность без помощи приставанца..
А я эту встречу приближаю каждый миг..

И, кстати, если бы ты читала иногда мой " ментальный бред", то увидела бы что основную свою программу я открыла и осознала...
Но, тем не менее, спасибо за предложение.
  • 0

#56 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 30 Май 2013 - 09:21

Ну, вот насчет "помолчи пожалуйста" - это уже из области реакции...

Женя, поверь это не реакция это то, через что я проходила - замолкала, по началу с помощью бана)) потом самостоятельно.
Тебе такую возможность Марина-Маришак предоставляла...
Оставайся...
  • 0

#57 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 30 Май 2013 - 09:24

Женя, ты мне нравишься. Я тебя часто не понимаю и иногда поминаю добрым словом, когда чищу ваши с Мариной перепалки, не относящиеся к теме. И вот нравишься ты мне. Своим поиском, отношением к всяческим наездам на тебя и какой-то тайной, которую ты и сама еще не открыла. И Инга, не хочу сравнивать, но Женя совсем на тебя не похожа... Не плюсом, не минусом просто так есть, другая она. (Женя, тоже извини, что здесь в третьем лице).
  • 1

#58 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 30 Май 2013 - 09:31

Спасибо всем, солнышки :rolleyes: Всех обнимаю, Ленку Шарыкину тоже.. Извини, Ленок, если против твоей воли :rolleyes:
  • 0

#59 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 01 Июнь 2013 - 10:42

Что-то значимое и непоправимое происходит во сне.... Снилась себе ритмично пульсирующей волной ощущений... прилив - отлив... Проснулась в состоянии отсутствия, в какой-то потусторонности... Ходила, ходила..., думаю: и что же я теперь на форум напишу из этой потусторонности...? Ощущение такое, что я откуда-то издали смотрю на этот мир... Непаняятнаа... Думаю, дай напишу об этом, а то связь прямая теряется как будто с форумом - ощущение такое... И вот немного возвратилась в "присутствие"))
  • 0

#60 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 01 Июнь 2013 - 12:26

Я сейчас свой круг гадостей продакиваю. Как же это здорово! После качественно продаканой гадости ощущение почти как после оргазма. Тааак клаааассссно!!!

Хаааааачуууу :rolleyes:
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей