Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 22 - Настроение. Ритмика. Технология "Скольжение". Функция и структура


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
217 ответов в этой теме

#41 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 30 Сентябрь 2014 - 11:38

Ритмика, скольжение.

Для меня эта тема очень интересна. Ну, по крайней мере, где-то в глубине меня, в той степени, в которой я осмеливаюсь её подпустить к себе. Тема очень актуальна, своевременна. Я бы даже сказал, что она для меня очень трогательная и глубоко интимна, в широком смысле. Ведь она, как то, по-особому красиво приглашает меня на свидание с богом! С тем, который везде и во всем. А как показывает опыт бог - очень преданная и удивительно яркая любовница. Она требует от меня лишь одного - пожелать с ним свидания.

Еще, благодаря этой теме я ощутил, что на свидание с богом короче всего ходить по смеховой тропинке. Смеховые вибрации - это удивительный путь! Если их научиться правильно (не знаю, как точно сказать),  включать, без всякой там серьезности и целеполагания, то даже невозможно передать, насколько был удивителен тот, кто их придумал!

Вы только ощутите. Из серости ментальных буден, вы, по своему внутреннему намерению, в любой момент, с пробирающим до костей счастьем, теплотой, расширяющимися ощущениями, устремляетесь путеществие, чтобы соединиться в объятиях с самой искренней, преданной, творческой, богатой, и с безграничным чувством юмора, принимающей вас до беспредела (так и хочется сказать особы). Вот сейчас для меня это путь приближения к богу по тропинке из смеховых вибраций.

 

В освоении тема действительно и проста и сложна. Сложна тем, что она ускользает постоянно. Проста - потому, что естественна. Она приближает нас к естественной нашей основе. А что может быть проще, чем соприкоснуться с тем, что в нас уже есть?!

Еще для меня эта тема гармоничное развитие практики центрирования, непрерывности. Их расширение, углубление.

Могу сказать, что я все чаще счастлив, как от самого погружения в эти состояния, так и от осознания  того, что жизнь через Школу выводит меня на эту тропинку. Это действительно настоящее счастье ощущать, как  все превращается в одно большое безграничное приключение.


  • 4

#42 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 30 Сентябрь 2014 - 12:24

Однажды на кассе я видела, как довольно молодой мужчина воровал пачку сигарет. Он все время двигался, такие небольшие перетекающие движения. Между делом одну пачку уронил. Пока поднимал, тихо положил другую пачку в рюкзак. Он нужное действие вплел в целую серию натуральных мелких движений.

Кроме меня никто не видел.

Он скользил в этих движениях, имея ввиду нужное целевое.

Я попадаю в режим скольжения, когда веду занятие с теми, кому интересна тема. В разное время мне участники говорили, что я двигаюсь как-то особо, или что голос гипнотизирует. Мне это не видно, я то просто живу в эти моменты в свое удовольствие. Ах, да! Массаж лица. Да, именно.


  • 2

#43 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 30 Сентябрь 2014 - 16:31

  Позволять быть происходящему, не решать проблемы , что бы там ни происходило на внешнем плане , оно забавным образом перестраивается и начинает играть в мою сторону. Мне эта польза не нужна. Просто конфликт из ущерба переходит в конструктив. Где более или менее обоюдная польза, как бы не ущерб.  Только самое главное , ключевое , чувствовать в  себе золотую вибрацию и находить ее в тех кто рядом.  А дальше оно все само складывается, как оно лучше для всех.  Происходит движение, для меня это главное. Да возможно это галсами и как бы не туда, а кто знает куда все это надо  на самом деле?


  • 0

#44 Gag

Gag

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    France, Essonne
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 30 Сентябрь 2014 - 16:49

Дослушал первый вебинар про скольжение. Очень интересный и очень обильный на вопросы вебинар. Если продолжать делать по понятым уже тропинкам - скольжения уже не будет наверное. Нужно опираться на ту частоту золотых вибраций, которые у нас уже есть, но до состояния "понял" еще не добрались. Пока я все еще не могу себя процентрировать после предыдущей технологии - все началось от полной эйфории, что ощущаю золотую вибрацию, могу вибрации в теле сонастраивать с улыбкой, но.... После всего пару дней делания наружу повылезли мои спрятанные сокровища, начиная здоровьем кончая отношениями.
Особо этому не удивляюсь, что во мне есть, то и транслирую. Сейчас учусь лавировать между поднятым материалом, ощущая Звезду и улыбку телом. Мне кажется, что впервые тема ритмики начинает звучат во мне более отчетливо.
  • 1

#45 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 30 Сентябрь 2014 - 20:05

Вот я точно теперь знаю что это такое. Всё вроде тоже самое, я то же такая же, но

в то же время всё по другому и тебе хорошо, а внутри такое ощущение, что чему-то  

тесно, как будто тело стало мало и от этого ещё приятней.  :)


  • 0

#46 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 30 Сентябрь 2014 - 20:08

Видела сегодня большую парящую в воздухе птицу, сонастраивалась с ней...
Легче сказать, чего нет в этом парении: ни борьбы, ни грамма "делания", ни внутреннего антагонизма-разделения на "себя-птицу" и "не-себя-воздух" - все одно... А еще центрирование, да - в каждой новой "точке", непрерывно. При этом есть некое внутреннее намерение, она не пленница потоков, она сотрудничает с ними, как с собой...

 

а птице и не в домёк)))

 Смеховые вибрации - это удивительный путь! Если их научиться правильно (не знаю, как точно сказать),  включать, без всякой там серьезности и целеполагания, то даже невозможно передать, насколько был удивителен тот, кто их придумал!

да, Володь, без серьезности и целеполагания. все чаще замечаю, что я слишком все засерьезила. и смеховые в том числе. как в сказке Морозко. Заморозила вибрации серьезностью.  теперь стою. неподвижная практически. размораживаюсь.

живу с ощущением неправильности подхода к самой жизни. нетакОвости.  и осознаю: я не умею расслабляться. жить  без целеполагания, без серьезности, без придирок к самой себе и окружающим.  

 научиться бы смеховые  включив, не отключать )  проще говоря, это и есть скользить


  • 0

#47 ladda

ladda

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений
  • Из:
    Ульяновск
Регистрация:
05.08.10

Опубликовано 30 Сентябрь 2014 - 22:41

Технологию делаю, но следование внутреннему глубинному скольжению получилось за всё это время раза 2-3. Пока в основном всё сдвигается на внешний план или мысли. Но состояния которые появляются очень новые необычные. 


  • 0

#48 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 01 Октябрь 2014 - 10:04

У меня или всё очень и очень просто, как дышать, или вообще никак, второе чаще, потому как первое неприлично красиво.

Технологического подхода во мне с гулькин нос  :ph34r:


  • 0

#49 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 01 Октябрь 2014 - 15:07

А ведь для того, чтобы уметь быть в потоке, динамике, позволять всему происходить, не цепляясь за иллюзию стабильности, нужно иметь изначальную точку опоры, центр, основу. Но живой, не статичный. Камертон. Иначе не получится. 

Иными словами, чтобы внедриться в хаос, нужно исходить из идеального внутреннего порядка. Парадокс. Основная нота настроена - и симфония рождается сама, и каждая последующая нота исходит из предыдущей. Нам только нужно её настроить, это ноту.


  • 1

#50 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 01 Октябрь 2014 - 16:20

Откровенное фиаско, провел довольно много времени на этих выходных в лесу. Делал технологию там, но ментал не отпускал. Хотя само состояние скольжения мне знакомо, при езде на машине иногда удаться почувствовать поток, тогда я не стою в пробках, можно сказать просачиваюсь между машин. Вообще мне кажется, что высокая скорость способствует этому, т.к. ментал перегружается быстро и перестает все контролировать. Еще бывает такое состояние во время спарринга, когда начинаешь чувствовать рисунок боя.  Опять же все это спонтанно и не контролируемо, но знакомо.

Костя ты заметил, я думаю, что машины на дороге движутся порциями. Несется поток машин 20, потом пустое пространство, потом следующии поток. Как правило одна машина задает ритм, а остальные ему слепо подчинаются. (кстате интересно откуда машины-лидеры в разных потоках знают скорость потока в переди и потока сзади, что бы не пересекаться). Сперва я старался сколзить на скорости между машинами, обгоняя их. Но в етот момент как бы мир стягинается в точку под названием я, это интересно, но наблюдат за внешними проявлениями абсолютно не возможно, а вед интересно что проишодит "там" когда я "тут". попробовал поити от обратного. Поставил машину на круиз контроль на скорости 60 миль в час. Это как раз не сильно тормозит движение потоков ( у них скорост где то 70-75), и произошла инверсия. потоки стали накативатся на меня, я стал точкой которая вызивает сколжение во вне, но я зузился в точку до размеров мира. Все стало проиходить как бы во мне, и хотя я ничего не делал, я явно ощусчал сколжение мира или меня в мире. На какои то момент исчезла причино следственная гран. Фраза " я скольжу" или " мир скозит" потеряли смысл. Как то так. Хотя наверное не удалось объяснить, слов не хватает. (а может я их просто не знаю)... :)


  • 0

#51 Мэрика

Мэрика

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 521 сообщений
  • Из:
    Москва,восток
Регистрация:
21.09.11

Опубликовано 01 Октябрь 2014 - 18:08

Кайфовое движение внутри..хочется назвать это очень земным словом.. беспричинно удерживать это состояние никогда не удавалось..Какие то американские горки..
  • 0

#52 Жанна-а-а

Жанна-а-а

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 140 сообщений
  • Из:
    Милтон, Канада
Регистрация:
11.12.13

Опубликовано 01 Октябрь 2014 - 18:26

Да, я скольжу как бегимот на льду  :lol: Сегодня делала технику во время ходьбы и ловила себя на том, что камертончик мой утихает. Ощущение внутренней улыбки все время куда-то уходит.


  • 0

#53 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 01 Октябрь 2014 - 19:39

Последние технологии у меня получаются, если как-будто за мной кто-то наблюдает. И с ощущением улыбки точно так же. Я в начале пробовала делать вид, что это внутренний наблюдатель. А теперь немного повернула смысл. Это душа, которая "заказала" происходящее и наблюдает, как получилось. И ощущение улыбки тоже от нее. Технологии неуловимо изменились. Трудно облечь в слова.

Это как в легенде. Когда открыли саркофаг Тутанхамона, то там был букетик васильков. На глазах у археологов цветы потеряли голубой цвет. Только напишу - смысл сразу тускнеет и рассыпается.


  • 1

#54 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 01 Октябрь 2014 - 22:15

 Основная нота настроена - и симфония рождается сама, и каждая последующая нота исходит из предыдущей. Нам только нужно её настроить, это ноту.

Она определяет доверие ко всему, в том числе и к внутренним сигналам.  Вообще, тема связана накоротко с остальными темами Школы. Сонастройка, внутренняя улыбка, золотая вибрация, как основа. Танец Дурака как образ жизни. Недеяние, благодаря которому возможно движение в потоке, когда вроде бы все само происходит, но в то же время происходит из меня. И разрыв непрерывности, бифуркация, выбор каждое мгновение. 


  • 1

#55 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 01 Октябрь 2014 - 22:29

Сначала вылезло сопротивление этой технологии. Состояние скольжения, парения, куража, когда ты в потоке, - для меня всегда было состоянием, которое приходит в результате глубокой внутренней трансформации, и приходит само, когда его не ждёшь, а не когда делаешь какую-то технологию.

 

Но потом подумала, а почему бы не отнестись к этой технологии, как к игре? Ведь само состояние скольжения очень игровое. Поиграть в него. И сразу вспомнился Танец Дурака, как образ жизни. Неужели это об одном и том же?


  • 0

#56 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 01 Октябрь 2014 - 22:42

 Состояние скольжения, парения, куража, когда ты в потоке, - для меня всегда было состоянием, которое приходит в результате глубокой внутренней трансформации, ... а не когда делаешь какую-то технологию.

...ох-хо-хох...

 

и много у тебя ее было? - глубокой внутренней трансформации в жизни?

 

сказали тебе - Алена, ты прелесть - и воспарила...  или трансформировалась?

 

полноте, хватит, наверное, о правильном и вычитаном, давайте о реальном - о детских кубиках, с них все начинается

 

не сочтите зазорным и вы начать


  • 0

#57 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 01 Октябрь 2014 - 23:09

...и много у тебя ее было? - глубокой внутренней трансформации в жизни?...

 

...полноте, хватит, наверное, о правильном и вычитаном, давайте о реальном - о детских кубиках, с них все начинается

 

не сочтите зазорным и вы начать

Много или мало, не знаю, но была. Я писала из своего опыта. Могу вспомнить такие состояния из моего периода кришнаитства, когда я ощущала себя единым целым со всем миром, и мир откликался соответственно. Потом, позже, такие состояния стали уже в Школе Дурака появляться периодически. После нашего очника, например.

 

Но ты прав, Гриша. Думаю, что это не очень глубокая трансформация была, раз состояние не закрепилось, а было лишь временным.

 

В детстве такие состояния, наверное, более естественно проявляются. И хоть я их уже почти не помню, но с детских кубиков согласна начать.


  • 0

#58 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 01 Октябрь 2014 - 23:13

трансформация...она же огненная...ё..

 

а по теме...по теме мне сейчас впору серфингом заняться... :huh:


  • 0

#59 Nadegda

Nadegda

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 01 Октябрь 2014 - 23:32

Второй день маюсь в поисках, как же реализоваться в технологии, как продолжить её, куда? 

В какой то момент я почувствовала, что страх, который был во мне долгие месяцы, уступил место ещё чему-то, словно дверь приоткрылась и я заглянула за предел и я могу делать шаги о которых не могла даже думать. Наблюдая дальше обнаружила устойчивое состояние, слабое, но я его узнала. Боль, волнение, страх -приходят, но они не захватывают меня, а лишь накатываются как волны на палубу.  И когда приходят острые жизненные ситуации, из этого устойчивого состояния могу видеть как бы сверху, объективнее, возникает пауза, она имеет свойство растягиваться, во время которой я успеваю выбрать свой ответ им, в соответствии с моим внутренним желанием, в этом ощущаются задатки игры.  Острые моменты становятся точкой побуждения к творчеству.


  • 0

#60 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 01 Октябрь 2014 - 23:35

Но ты прав, Гриша.

 

спасибо


  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей