Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг первый - Танец Дурака


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
526 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 689 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 16 Декабрь 2013 - 23:34

о внутреннем, проявленном внешне...

 

о шараханье самого себя...

 

о непризнанных детях...

 

о внутренних беспризорниках, заглядывающих в окна...

 

о дедушке Боге и тетушке Динамике, искренне и беспощадно любящих нас...

 

3b681bafc173.gif


  • 0

#2 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 689 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 17 Декабрь 2013 - 00:28

...друзья, если кто откликнулся на мою просьбу - продублировать запись видеочата, в момент выполнения технологии, прошу отписаться


  • 0

#3 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 220 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 17 Декабрь 2013 - 00:58

Спасибо, Гриша, за вебинар!  Очень показательными для меня стали публичные танцы перед вебкамерами с Гришиными комментариями. Спасибо вам ребята!

Важным показался акцент на целостность, разнообразие движений. Нахожу, что разнообразие идет не от ума, а от позывов тела. Танец сразу становиться другим, более наполненным. То, что танцевал последнее время - сплошная недоделка, больше похожая на просто набор движений затрагивающих болезненные области. 

Пробую, удивляюсь, что тело воспринимается цельно, начал полнее ощущать его, проявились стопы и кончики пальцев, непрерывно ощущаю прикосновение к полу и напряжение в кончике пальцев, при этом внимания хватает на непрерывное отслеживание самых напряженных, руководящих ощущений. Впрочем, это только первые попытки.


  • 0

#4 Жанна-а-а

Жанна-а-а

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 140 сообщений
  • Из:
    Милтон, Канада
Регистрация:
11.12.13

Опубликовано 17 Декабрь 2013 - 01:33

Огромное спасибо всем кто вызвался танцевать перед камерой. Я пробовала делать танец дурака раньше, но какой-то он у меня искусственный получался. Теперь поняла, где недочеты. Делала танец сегодня во время семинара, ух как у меня руки в кулаки сжались, и растягивать это напряжение пришлось оч-ч-ень долго... 


  • 0

#5 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 17 Декабрь 2013 - 02:35

Спасибо всем. Спасибо Гриша. Все-таки правду говорят что лучше один раз увидеть... :)
  • 0

#6 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 17 Декабрь 2013 - 03:45

Утро...ооо...очто ощущаю? холдо..бррр...а это что? поискала...мурашки...и что? бегают...и что? уже убежали....хорошо...наклонила голову...ой больно..где? вот здесь...вижу....ощущаю...и что? как там изобразить? скукожиться? (5 минут думаю о разном) ой надо же скукожиться...наклонила, почувствовала...ойкнула...поискала...в окно пялюсь....поискала....думаю о Грише....снился...давай блин сосредоточься....о ну хотя бы потяннись...оооо...хорошоооо...ой больно....че там делать то? ооо...пойду напишу об этом....пишу....часы...ну вот и Здравствуй новый день...надо собираться на работу...постой а танец...ээээ...после работы обязательно пропробую...время же нет....чувствую разочарование...где? в груди....отследила?....................................еще пять раз перечитала...убежала....а танец?.....


  • 0

#7 Оля Радуга

Оля Радуга

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
10.12.13

Опубликовано 17 Декабрь 2013 - 06:34

Всем привет! Гриша, спасибо за вебинар! Про танец Дурака знаю полгода уже наверное, иногда протанцевать пробовала свои ощущения, состояния, но это было больше похоже на физическое упражнение. Вчера, точнее уже сегодня, танцевала. Боль в шее... На секунду представила себя со стороны и поняла, что зрелище только для знающих. Наверняка были бы твои замечания, но в разнообразии движений недостатка не было. Должна заметить, что я стала меньше чувствовать тянущие боли в правом плече, хотя последнюю неделю сильно что-то там зажималось... Понимаю, что это только первый шаг. Дальше лучше, целостнее. Но то, что сегодня я проснулась, по твоему совету потянулась..почувствовала шею. ..стянутую какой-то струной... и.. затанцевала... боль в плече уже не так сильно доминировала и ощущалась меньше. В общем, начала я))). Пришла мысль, что таким образом я буду весь негатив проживать и протанцовывать
  • 0

#8 капелька

капелька

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 249 сообщений
  • Из:
    Саратов
Регистрация:
08.02.10

Опубликовано 17 Декабрь 2013 - 06:50

Всем привет
Да вебинар с видеокамерой, показал что танец отличается от моих представлений. До этого делал как: часть тела расслабленно, а часть работает. Так что разница есть и большая.


  • 0

#9 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 17 Декабрь 2013 - 07:39

Седьмым буду. Труднее всего танцевать участкаами которые не ощущаются, которые есть у меня,но которых как бы и нет, а там самые жесткие конструкции, которые даже боли дороги не дают. Вообще как то грустно и пусто.
  • 0

#10 Вероника

Вероника

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений
  • Из:
    Россия Рязанский край
Регистрация:
29.09.09

Опубликовано 17 Декабрь 2013 - 07:48

 Для меня был вебинар - приоткрытие себя. Почувствовала в себе трупики закопанных во мне "детей" , но только почувствовала , не нашла , не увидела не поняла где они и кто они,( как глубоко я их похоронила.) Только давящая боль в груди. Начала прорабатывать эту боль танцем. ; началась зевота, идущая из глубины, с придыханием, с искаженным ртом, потекли слезы, и  позывы к рвоте , как будто нутро выворачивается. Танец закончить не смогла, боль расползлась куда -то сбежали ощущения, я в зевоте и в слезах их проворонила

  Утром тоже танец - но более мягкий , ощущения боли после него не пропало, оно размыло границы, если в начале танца ощущалось как  острый камень на груди, после - как  давящие руки.


  • 0

#11 ka

ka

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 454 сообщений
  • Из:
    Набережные Челны
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 17 Декабрь 2013 - 08:09

проснулся - в теле крепатура, думаю так мало, но как качественно поработал. Потом вспомнил, перед вебом в баню ходил 


  • 0

#12 Наташа Вишенка

Наташа Вишенка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 630 сообщений
  • Из:
    С-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 17 Декабрь 2013 - 08:16

Первый раз была на вебе с камерой. Наконец то дотянулась до этого. Гриша, спасибо огромное за показательный танец дурака. И ребятам огромное спасибо.
Возник вопрос. Когда прорабатываешь парные органы, насколько я помню, сначало внимание на одном и проработка, потом на другом. А когда боль сконцентрирована так:
- шея
- под обеими лопатками
- дальше в районе почек с двух сторон
В какой последовательности начинаем танец?
  • 0

#13 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 17 Декабрь 2013 - 08:41

Добрый день всем. Делала и раньше ТД , но так некачественно, что очень быстро он мне надоел. Была в моем танце искусственность и вымученность. Даже сегодня, выполняя его, далеко не сразу услышала свое тело. Проснулась не выспавшейся, решила это состояние и танцевать. Начав танец сонливости, мне захотелось лечь. Я расстроилась, потому что хотелось взбодриться, а тело все равно просит лечь спать. Бросила. Только спустя минут десять дошло, что нужно было лечь на пол во время ТД. Начала по новой. Легла, когда захотелось лечь. Долго не могла остановиться, Тянула в основном шею и плечи. Было ощущение, что там холод горячими ручейками заполняется. Очень сильно ощущалось движение по рукам. Вобщем тянулась пока не захотелось засмеяться. 


  • 0

#14 Nadegda

Nadegda

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 17 Декабрь 2013 - 08:43

Видео с разными участниками, дало возможность иначе взглянуть на танец. То что я делала в последнее время, вообще перестало быть танцем, я потеряла в нём ощущение целостности, забыла про потягивание. Из-за слабости в теле очень хотелось спать, некоторые моменты упустила. Сегодня проснулась тяжело, болезненная тяжесть чуть-чуть через неё ощущается крепатура, буду переслушивать, работать дальше. Ангелика очень понравилась, просто чудо родилось.


  • 0

#15 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 17 Декабрь 2013 - 08:55

Спасибо за видео, ребята! Гриша, спасибо за нюансы, новый взгляд на прежние наработки.  Открытием было отображение проблемы. Как-то у меня складывание получалось всегда в форме зародыша, или около того. А ощущения разные. И локализация в спине дает иную "игру", чем колено или шея. Ощущение проблемы проявилось в месте труднодоступном, понадобилось время, чтоб найти положение тела, усиливающее  болезненное. Для этого микродвижениями, микропотягиваниями искала, как сделать себе еще больнее. А-ля танец мазохистки )))) 


  • 0

#16 Aida

Aida

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 17 Декабрь 2013 - 08:55

В какой последовательности начинаем танец?

Прибежали к тебе три твоих ребенка. Кого первого кормить? :)


  • 0

#17 ka

ka

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 454 сообщений
  • Из:
    Набережные Челны
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 17 Декабрь 2013 - 09:39

В какой последовательности начинаем танец?

кажется в архиве гиперкурса 1 была подробная схема с рисунками


  • 0

#18 Наташа Вишенка

Наташа Вишенка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 630 сообщений
  • Из:
    С-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 17 Декабрь 2013 - 09:47

Прибежали к тебе три твоих ребенка. Кого первого кормить? :)

Раньше я пробовала стягивать все в одну точку. Или что было больнее. А тут как то все одинаково.
А что касается детей, всех разом бы накормила.)))
Спасибо Аида.)))
  • 0

#19 Наташа Вишенка

Наташа Вишенка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 630 сообщений
  • Из:
    С-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 17 Декабрь 2013 - 09:47

кажется в архиве гиперкурса 1 была подробная схема с рисунками


Спасибо,посмотрю.
  • 0

#20 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 17 Декабрь 2013 - 10:19

сосвем по другому воспринимается техническая сторона техники, Только видео у меня с камер почему то не видно, я уже всё отключила, что можно, всё черный квадрат(, а в записи почему то нет то же видео с камер (ребята, у кого то есть видео с вебкамер?


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей