Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 13 - Апариграха границ, часть 2. "Пульсирующий цветок"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
216 ответов в этой теме

#181 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 09 Ноябрь 2017 - 12:50

Цветок продолжаю делать. Неожиданно для меня это оказалась очень мощная технология. Тело начинает трясти, как шланг от сильного напора воды. В груди ощущения тоже очень яркие. Как будто, меня потоком энергии промывают. Точнее, не "как будто", а так и есть.


  • 0

#182 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 14 Ноябрь 2017 - 18:04

Продолжаю делать Цветок. 

Не так давно  проснулась ночью от жуткого зуда а области предполагаемого Цветка. Ну чешется и чешется...  Позже на вебинаре, когда Гриша общался с Лилией, поняла, что зуд как бы и неспроста... А еще позже (хотя могу путаться в хронологии), произошло что-то похожее на приступ стенокардии. Именно что похожее, не приступ. Пространство поплыло, за грудиной сдавило, тело стало ватным.

Из головы вылетели все технологии! Скорее рефлекторно задержала дыхание. Острота состояния прошла быстро, но ощущения давления осталось и усилилось вечером, после очередного цикла Пульсирующего Цветка. 

Я обрадовалась. Ну хоть что-то! Уж я его (ощущение тяжести) и вдыхала и растягивала и прокапывала. В общем со страху исполняла весь репертуар, который смогла вспомнить, пока не уснула...

...не давит, но зудит... причем и со стороны груди и со стороны спины (между лопатками)

 

Если уж говорит аллегориями, танцы с бубном вокруг мусорного ведра (слава богу, хоть ведро увидела!). Осталось его вынести... только вот как, если в практике такого не было и я даже не знаю, как выглядит чистое ведро. Ну а если и случалось, то я не знала, что это и было - "вынести ведро".  :(

Поэтому и стоит себе, воняет.

Где то спинным мозгом понимаю, что в приведенных Гришей примерах, сквозит - расслабся и стань естественным, тогда как бы и само собой поймется,  что делать, чтобы дети народились, но...головной мозг преобладает


  • 0

#183 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 14 Ноябрь 2017 - 20:04

  Появилось то, чего не было - ощущение потоков...


  • 0

#184 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 15 Ноябрь 2017 - 02:06

Какие то странные движения ощущаются в области за грудиной. Как будто что-то переворачивается или проворачивается, какие то кувырки


  • 0

#185 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 15 Ноябрь 2017 - 05:44

Не могу сказать, что есть какая то стабильность заглядывания глубже, глубокого исследования себя в процессе, но есть некоторая системность выполнения и прикосновения к себе через технологию примерно по 20 минут в день, и я себя не узнаю. Много сил, начинаю находить время на себя, не мучает недостаток сна. 

Начинаю дорожить деланием "Пульсирующего цветка".


  • 0

#186 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 15 Ноябрь 2017 - 16:20

Вот да, продолжаю делать эту технику дважды в день. К тому, что в одно время в одном месте уже привыкла, даже легко, только иногда приходится делать, где застал момент. А вот глубины достичь - тут засада. Как будто не для себя, а в "тетрадку записать", что сделала, чисто формально, хотя даже при таком "делании" состояние меняется иногда просто разительно. 

Но сегодня, наконец-то, прямо во время этого уже ставшего привычным формализма что-то двинула в себе (наверное, ведро с мусором))), внимание в центр груди и такой цветок образовался, никогда такого не было. И как цепная реакция пошли подвижки по дню. Сошлись многие пазлы, что-то стало очевидным, что раньше не понималось, что-то отпустило. Конечно, продолжаю, наблюдаю, как я делаю опять формально. Но этот опыт стал просто ВАХ.


  • 2

#187 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 19 Ноябрь 2017 - 14:56

Прервал выполнение технологии 18 ноября. Первый раз с начала работы с технологией отмечал с друзьями день рождение до глубокой ночи и первый раз не услышал будильника. С сегодняшнего дня, примерно в то же время делаю технологию "Пульсирующий Капитошка". 

Ежедневная практика прикосновения к себе в одно и то же время прекрасно структурирует причем, что мне очень важно, не на уровне ментала и логики, а на уровне ощущений, самоосознания. Это напрямую отразилось на моей привычке опаздывать, на решительности и готовности к тому или иному поступку, общей активности и включенности в жизнь, в проявлении постоянно помогающего мне взгляда со стороны на текущие проблемы.


  • 2

#188 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 21 Ноябрь 2017 - 07:37

Продолжаю делать Цветок. Уже своего рода "ритуал".

После Цветка - Капитошка. Дальше по запросу тела - или Звезда или Прокапывание. Работаю с  "нечто", что образуется в центре груди после техник - что то жгуче- вязкое.

Обратила внимание, что оно не прокапывается... то есть я его капаю, а от него всплесков нет - уж очень плотное, как пластилин... вчера "била его палкой", чтобы расшевелить, добиться от него вибрации... идет трудно, видать что то очень застарелое.

В общем работаю со своим "милым чудовищем", чем вспомнится.


  • 0

#189 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 21 Ноябрь 2017 - 08:12

Работаю с  "нечто", что образуется в центре груди после техник - что то жгуче- вязкое.
Обратила внимание, что оно не прокапывается... то есть я его капаю, а от него всплесков нет - уж очень плотное, как пластилин... вчера "била его палкой", чтобы расшевелить, добиться от него вибрации... идет трудно
В общем работаю со своим "милым чудовищем", чем вспомнится.

Убери ожидание..
добиваешься знакомого
контекст на избавление ( мне так видится)
Сама недавно подняла подобный узел, заставляющий задыхаться, хотя и дышала полной грудью
но именно цветок помог в него войти, неожиданно)
  • 0

#190 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 21 Ноябрь 2017 - 08:49

Убери ожидание..
добиваешься знакомого
контекст на избавление ( мне так видится)
Сама недавно подняла подобный узел, заставляющий задыхаться, хотя и дышала полной грудью
но именно цветок помог в него войти, неожиданно)

Кать, так как же на избавление?. Мне "оно" не мешает...(зудит, правда), но раз я его ощущаю, то хочется слиться с ним..... а как иначе?

Но я не могу проникнуть туда из-за большой плотности, причем плотность пластичная, не твердая, что было бы проще. А так я его тормошу, а оно только форму меняет, не вскрывается.

Чую, там что то важное... возможно мой страх


  • 0

#191 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 21 Ноябрь 2017 - 08:51

но именно цветок помог в него войти, неожиданно)

Да, Цветок его обостряет, делает "видимым"....нужно побольше времени...мне


  • 0

#192 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 21 Ноябрь 2017 - 10:20

Кать, так как же на избавление?. Мне "оно" не мешает...(зудит, правда), но раз я его ощущаю, то хочется слиться с ним..... а как иначе?

  

вчера "била его палкой", чтобы расшевелить, добиться от него вибрации...

улышала я так, Оля..
  • 0

#193 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 21 Ноябрь 2017 - 16:36

Кать, так как же на избавление?. Мне "оно" не мешает...(зудит, правда), но раз я его ощущаю, то хочется слиться с ним..... а как иначе?

А для чего ты хочешь с ним слиться?)


  • 0

#194 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 21 Ноябрь 2017 - 19:52

Кать, так как же на избавление?. Мне "оно" не мешает...(зудит, правда), но раз я его ощущаю, то хочется слиться с ним..... а как иначе?
Но я не могу проникнуть туда из-за большой плотности, причем плотность пластичная, не твердая, что было бы проще. А так я его тормошу, а оно только форму меняет, не вскрывается.
Чую, там что то важное... возможно мой страх

Однажды моя подруга пожаловалась, что её сын просто руки им с мужем выкручивает своими истериками. Вроде не идут у него на поводу, настаиваем на своём. А он... Люди крайне интелегентные, но очень упрямые. И сын первое чему научился - настаивать на своём. Не так интелегентно, как родители, но у их переплюнул.
Я к чему, как ты думаешь, чему научиться то, что ты настойчиво вскрываешь, и к тому же с палкой? Явно не открываться)
  • 1

#195 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 21 Ноябрь 2017 - 20:28

Я к чему, как ты думаешь, чему научиться то, что ты настойчиво вскрываешь, и к тому же с палкой? Явно не открываться)

Да, блиииин. ... Что ж вы агрессию с моей стороны в отношении своего состояния видите.

 

Я "подкатываю" к нему разными способами.

Оно есть, от меня заперто, я хочу до него достучаться, вскрыть и принять. 

Как то выражаюсь я видать очень абстрактно (три пишем - два в уме...)


  • 0

#196 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 21 Ноябрь 2017 - 20:30

А для чего ты хочешь с ним слиться?)

Что бы стать с ним цельным


  • 0

#197 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 21 Ноябрь 2017 - 20:38

Да, блиииин. ... Что ж вы агрессию с моей стороны в отношении своего состояния видите.
 
Я "подкатываю" к нему разными способами.
Оно есть, от меня заперто, я хочу до него достучаться, вскрыть и принять. 
Как то выражаюсь я видать очень абстрактно (три пишем - два в уме...)


Вскрыть банку сардин и принять.))
  • 0

#198 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 21 Ноябрь 2017 - 21:20

Что бы стать с ним цельным

А что это значит для тебя? Зачем тебе это?


  • 0

#199 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 21 Ноябрь 2017 - 21:51

У меня это тоже не получается.
Не понимают и фиг с ними. Кому надо поймут.

Секс приятней, когда взаимно. А если становится целым пинками и вскрыванием, насилие это. Пусть даже трижды любя, и вся правда мира за тобой.
  • 0

#200 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 21 Ноябрь 2017 - 21:52

Оля, вот именно это я и хотела объяснить здешнему населению, только называя это другими словами... сексом.
Но как видишь, моя попытка была неудачной.

Да вы себе на этот вопрос ответьте))))) Мы то уж как-нибудь обойдёмся))


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей