Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Сырокормим народ


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
255 ответов в этой теме

#81 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 754 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 17 Ноябрь 2011 - 22:43

Да, участвую (моя часть с вами). Книжки даже взялась читать.

А с хлебом луковым как дела?)))
  • 0

#82 dobrozdravin

dobrozdravin

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
17.11.11

Опубликовано 18 Ноябрь 2011 - 03:57

Влада, роялти - 10% от оборота. Сейчас отдаем приоритет регионам, потому что на Москву и Питер планируем работать самостоятельно, но варианты франшизы на обе столицы тоже можно обсудить. В планах есть развитие сети точек фаст-фуда в торговых комплексах, с единым централизованным производством, и вот этот вариант для работы по франшизе на Москву и Питер наиболее реалистичный. В общем нужно встречаться и обсуждать. Мой телефон: 410-5127, готов встретиться на следующей неделе.
  • 0

#83 golod

golod

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
11.02.11

Опубликовано 18 Ноябрь 2011 - 07:09


…А вопросы бизнеса… Почему они не для форума? А в какой среде Дураку обретать предлагается? В каком пространстве? В стерильном от социума и ментала? Не-ет, друзья… И вы об этом хорошо уже знаете.

Если в чем-то Дурак не как рыба в воде – учиться ему там плавать и учиться, отращивать жабры и наращивать ласты. Презреть все это может только тот, кто себя во всем этом реализовал.

Поэтому, совместные проекты – прекрасный полигон для проверки наработанных состояний Школы.

Друзья, да вы посмотрите сами, что происходит! Вот вам – и реализация намерения и чудо. Стоило только чуть запрос в пространство подать, сырокормлением вознамериться заняться, как тот час к вам главный специалист по этому вопросу пожаловал. Сам, заметьте, никто его не приглашал и координат Школы не давал.

Очень странное ощущение. С одной стороны, так всё здорово в этой ветке, чудеса всякие происходят, народ консолидируется. Хочется только понять, вокруг чего консолидируется? Что мы хотим? Просто реализовать себя в социуме по тематике сыроедения, денег побольше заработать? Тогда, естественно, полезно пообщаться со старшими товарищами, которые на этом сыроедческую собаку съели, и встать за их широкую спину. Или нам хочется сделать СВОЙ ПРОЕКТ? С нуля! Сделать свой собственный замечательный сайт, где будет не только информация по разным дурацким городам и весям, но и серия статей и видеоматериалов о сыроедении и даже естествоедении -- в русле подходов Школы. И тогда, кстати, очень ложится пусть не основное название проекта, но определяющее его вектор: ЕДА КАК ПУТЬ. В этом случае, мы будем свободны действительно наполнять проект так, как мы захотим, ни на кого не оглядываясь. Пусть у нас поначалу не будет таких ресурсов, ничего страшного, так интересней. А сотрудничать с хорошими людьми можно всегда, находить общее и взаимовыгодное, но только если это делается свободно и с достоинством. Поправьте, если я не краб. :)
  • 0

#84 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 18 Ноябрь 2011 - 08:41

Очень странное ощущение. С одной стороны, так всё здорово в этой ветке, чудеса всякие происходят, народ консолидируется. Хочется только понять, вокруг чего консолидируется? Что мы хотим? Просто реализовать себя в социуме по тематике сыроедения, денег побольше заработать? Тогда, естественно, полезно пообщаться со старшими товарищами, которые на этом сыроедческую собаку съели, и встать за их широкую спину. Или нам хочется сделать СВОЙ ПРОЕКТ? С нуля! Сделать свой собственный замечательный сайт, где будет не только информация по разным дурацким городам и весям, но и серия статей и видеоматериалов о сыроедении и даже естествоедении -- в русле подходов Школы. И тогда, кстати, очень ложится пусть не основное название проекта, но определяющее его вектор: ЕДА КАК ПУТЬ. В этом случае, мы будем свободны действительно наполнять проект так, как мы захотим, ни на кого не оглядываясь. Пусть у нас поначалу не будет таких ресурсов, ничего страшного, так интересней. А сотрудничать с хорошими людьми можно всегда, находить общее и взаимовыгодное, но только если это делается свободно и с достоинством. Поправьте, если я не краб. :)


Игорь, МЫ хотеть не умеет. Чего ТЫ лично хочешь?

Давай я расскажу, чего Я хочу, например. Я хочу участвовать в выстраивании структуры, которая будет приносить людям, простым людям с улицы, из разных городов и стран, здоровую вкусную сытную недорогую еду и, необязательным бонусом, информацию о том, как вообще можно питаться в отличие от того, как они это делают сейчас, то есть что эта еда имеет под собой определенную философию. Структуры, которая будет приносить своим создателям и работникам (и мне в их числе), а также Школе, непрерывную струйку денег, расширяющуюся со временем до ручейка. Ну и мой личный шкурный интерес — я рассчитываю стать у этой структуры постоянным клиентом, кушать разное вкусное и полезное.

Твой ход.

О "старшем товарище". Самое глупое, что можно сделать в этой ситуации — это гордо повернуться со словами "сами с усами" и начать делать хоть какое, но своё. Идеологически Сергей нам близок, Влада вот, к примеру, явно им восхищается :) Бизнесово мы тоже на одном поле (точнее, мы хотим к нему на поле). Рынок сейчас будет прирастать не объемами, а новыми потребителями, и чтобы такие потребители появлялись — наш общий интерес. И привлекать их надо не идеологией, а конкретной вкусной и полезной едой. Потому что в глазах примерно 98 из 100 людей с улицы мы — сектанты, Харе Кришна, и на предложение питаться ощущениями и крутить в процессе вихри нам в основном будут рекомендовать носить шапочки из фольги, от инопланетного излучения.
  • 0

#85 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 18 Ноябрь 2011 - 08:44

Если принимаются участники провинциальных городов, то я всеми руками за.


Аринка, что за городок-то? :)
  • 0

#86 golod

golod

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
11.02.11

Опубликовано 18 Ноябрь 2011 - 08:53

Игорь, чего ТЫ лично хочешь?

Я уже написал всё, что хотел написать. В несамостоятельном проекте (франшиза) мне лично участвовать не интересно.
  • 0

#87 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 18 Ноябрь 2011 - 09:11

Я уже написал всё, что хотел написать.


Прости, я не увидел, где ты это написал. Или ты вот про это:


Или нам хочется сделать СВОЙ ПРОЕКТ? С нуля! Сделать свой собственный замечательный сайт, где будет не только информация по разным дурацким городам и весям, но и серия статей и видеоматериалов о сыроедении и даже естествоедении -- в русле подходов Школы. И тогда, кстати, очень ложится пусть не основное название проекта, но определяющее его вектор: ЕДА КАК ПУТЬ.


Я думал, это был вопрос.


В несамостоятельном проекте (франшиза) мне лично участвовать не интересно.


Окей, принято.
  • 0

#88 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 18 Ноябрь 2011 - 09:36

Ребята, мы делаем вместе сыроедный проект? Вы участвуете?

Владушка, ДА, с удовольствием участвую :)
  • 0

#89 Wayfarer

Wayfarer

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 400 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 18 Ноябрь 2011 - 10:23

Ребята, давайте уже определимся с составом участников. Кому интересно и хочется?
Ребята, мы делаем вместе сыроедный проект? Вы участвуете? Еще кому-нибудь интересно участвовать?

Я с вами!
Интересно, хочется, опыт приготовления - в наличии :P
  • 0

#90 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 754 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 18 Ноябрь 2011 - 10:33

Влада, роялти - 10% от оборота. Сейчас отдаем приоритет регионам, потому что на Москву и Питер планируем работать самостоятельно, но варианты франшизы на обе столицы тоже можно обсудить. В планах есть развитие сети точек фаст-фуда в торговых комплексах, с единым централизованным производством, и вот этот вариант для работы по франшизе на Москву и Питер наиболее реалистичный. В общем нужно встречаться и обсуждать.


Очень странное ощущение. С одной стороны, так всё здорово в этой ветке, чудеса всякие происходят, народ консолидируется. Хочется только понять, вокруг чего консолидируется? Что мы хотим? Просто реализовать себя в социуме по тематике сыроедения, денег побольше заработать? Тогда, естественно, полезно пообщаться со старшими товарищами, которые на этом сыроедческую собаку съели, и встать за их широкую спину. Или нам хочется сделать СВОЙ ПРОЕКТ? С нуля! Сделать свой собственный замечательный сайт, где будет не только информация по разным дурацким городам и весям, но и серия статей и видеоматериалов о сыроедении и даже естествоедении -- в русле подходов Школы. И тогда, кстати, очень ложится пусть не основное название проекта, но определяющее его вектор: ЕДА КАК ПУТЬ. В этом случае, мы будем свободны действительно наполнять проект так, как мы захотим, ни на кого не оглядываясь. Пусть у нас поначалу не будет таких ресурсов, ничего страшного, так интересней. А сотрудничать с хорошими людьми можно всегда, находить общее и взаимовыгодное, но только если это делается свободно и с достоинством.


На самом деле Игорь Голод правильные вопросы задает.
Сергей Доброздравин, вот что хотелось бы спросить: кроме того, чем занимается the ОГОРОД, мне, например, хотелось бы делать и продавать через И-нет хлеб сыроедный, 3-4 вида, и паштеты какие-нибудь, проростки, может быть. Потом, у меня есть идея комплексных сыроедных обедов, например, один день -японская кухня: мису-суп, суши, и сорбет, например; другой день-гаспаччо или суп ореховый с базиликом и спагетти из цукини или пицца, и десерт какой-нибудь. Ну, и так далее, эту мысль надо додумать)). И мне не хотелось бы с этой идеей расставаться, мне она кажется интересной. И как тогда? Продавать то, что делает the ОГОРОД под его брендом, а все остальное - под другим? Или же тебя, Сергей, такой вариант не устроит?
И еще: у нас в городе практически невозможно купить в одном месте продукты для сыроедения. Не то, чтобы я мечтаю этим заниматься, но, возможно, это было бы грамотно. the ОГОРОД этим не занимается. То есть не видишь ли ты диалектического противоречия в том, чтобы заниматься еще чем-то, кроме того, что делает the ОГОРОД?
  • 0

#91 dobrozdravin

dobrozdravin

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
17.11.11

Опубликовано 18 Ноябрь 2011 - 11:40

Влада, это обсуждать нужно. В каждом конкретном городе концепция может быть отлична от других, и направлена на свою аудиторию, плюс инетересные идеи всегда обсуждаются и принимаются, если они полностью подходят. Комплексные обеды - это один из главных способов монетизации такого бизнеса, так что ланчи у нас стоят в самых ближайших планах. Что касается продажи хлеба и прочих сыроедных продуктов, то "ОГОРОД" - это только одна часть проекта, вторая часть называется "САД", и это как раз магазин. Причем для маленьких городов он может быть в формате небольшой "съестной лавки", а в формате крупных городов может быть полноценной торговой точкой. Признаюсь мне нравится ваш подход, вы большие молодцы. Хотелось бы поработать вместе, потенциал чувствуется.
  • 0

#92 sadist

sadist

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 89 сообщений
  • Из:
    Королев, Московская область, Россия
Регистрация:
17.06.11

Опубликовано 18 Ноябрь 2011 - 12:36

Или нам хочется сделать СВОЙ ПРОЕКТ? С нуля! Сделать свой собственный замечательный сайт, где будет не только информация по разным дурацким городам и весям, но и серия статей и видеоматериалов о сыроедении и даже естествоедении -- в русле подходов Школы.

Вот такой подход мне нравится. Тут видится, что люди идут впереди денег. В этом случае поучаствую с удовольствием.

Я хочу участвовать в выстраивании структуры, которая будет приносить людям, простым людям с улицы, из разных городов и стран, здоровую вкусную сытную недорогую еду и, необязательным бонусом, информацию о том, как вообще можно питаться в отличие от того, как они это делают сейчас, то есть что эта еда имеет под собой определенную философию. Структуры, которая будет приносить своим создателям и работникам (и мне в их числе), а также Школе, непрерывную струйку денег, расширяющуюся со временем до ручейка.

А вот такой подход мне не нравится. Тут впереди идут деньги, а люди вторичны. В таком участвовать не буду.
  • 0

#93 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 754 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 18 Ноябрь 2011 - 12:52

Влада, это обсуждать нужно. В каждом конкретном городе концепция может быть отлична от других, и направлена на свою аудиторию, плюс инетересные идеи всегда обсуждаются и принимаются, если они полностью подходят.

Комплексные обеды - это один из главных способов монетизации такого бизнеса, так что ланчи у нас стоят в самых ближайших планах.

Что касается продажи хлеба и прочих сыроедных продуктов, то "ОГОРОД" - это только одна часть проекта, вторая часть называется "САД", и это как раз магазин. Причем для маленьких городов он может быть в формате небольшой "съестной лавки", а в формате крупных городов может быть полноценной торговой точкой.

Признаюсь мне нравится ваш подход, вы большие молодцы. Хотелось бы поработать вместе, потенциал чувствуется.

Ребята, давайте не будем сами порождать ложных противоречий. Их нет, пока, и не будем их надумывать. Мне тоже нравится идея общего нашего сыроедного пространства. Но мне нравится и то, что предлагает Сергей Доброздравин. И я не вижу здесь диалектического противоречия. И Сергей, что важно, не видит.
Поэтому давайте, наверное, обсуждать, что бы мы хотели построить. И как это соотносится с предложением Сергея.
И никто нам не мешает стартовать от чего-то, а потом вместе расширяться.
Я свое видение того, чего хочу, изложила чуть выше. И - да, хочу с вами со всеми)). И с Сергеем Доброздравиным тоже хочу)). И надеюсь, это удастся совместить.
Ребята, давайте высказываться, что и как видите вы. Будем договариваться.
  • 0

#94 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 18 Ноябрь 2011 - 14:13

Кстати, в копилку идей. Надо к заказам прикладывать листочек А5 с двух сторон - иллюстрированное меню и телефон для заказа помимо сайта.

И пару визиточек.
  • 0

#95 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 18 Ноябрь 2011 - 17:51

А вот такой подход мне не нравится. Тут впереди идут деньги, а люди вторичны.


Сижу и чувствую себя идиотом. Вроде и тема называется "Сырокормим народ", и про чего хочу написал — людей вкусно и полезно кормить. Ах, упомянул про деньги, да как он мог! А ничего, что тема выросла из другой темы, "Как нам совместными усилиями заработать"?
  • 0

#96 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 18 Ноябрь 2011 - 17:53

Мой телефон: 410-5127, готов встретиться на следующей неделе.


Замечательно. Кто из москвичей хочет поучаствовать во встрече? Наташа? Кто хочет, но не может (или не москвич): накидывайте вопросы в повестку дня.
  • 0

#97 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 754 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 18 Ноябрь 2011 - 18:03

Замечательно. Кто из москвичей хочет поучаствовать во встрече? Наташа? Кто хочет, но не может (или не москвич): накидывайте вопросы в повестку дня.

Я бы тоже хотела, хоть и не из москвичей. Вообще хотелось бы всем вместе, кто хочет участвовать в проекте, с Сергеем Доброздравиным встретиться. Я бы могла в следующие выходные приехать. Видимо.
Может, мы все ж таки определимся с тем, чего мы сами хотим, конец в конце?
Я вот здесь написала, как мне хотелось бы, ну, приблизительно:

...кроме того, чем занимается the ОГОРОД, мне, например, хотелось бы делать и продавать через И-нет хлеб сыроедный, 3-4 вида, и паштеты какие-нибудь, проростки, может быть. Потом, у меня есть идея комплексных сыроедных обедов, например, один день -японская кухня: мису-суп, суши, и сорбет, например; другой день-гаспаччо или суп ореховый с базиликом и спагетти из цукини или пицца, и десерт какой-нибудь. Ну, и так далее, эту мысль надо додумать))...
И еще: у нас в городе практически невозможно купить в одном месте продукты для сыроедения. Не то, чтобы я мечтаю этим заниматься, но, возможно, это было бы грамотно.

А вам как хотелось бы?
  • 0

#98 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 18 Ноябрь 2011 - 18:31

Я бы тоже хотела, хоть и не из москвичей. Вообще хотелось бы всем вместе, кто хочет участвовать в проекте, с Сергеем Доброздравиным встретиться. Я бы могла в следующие выходные приехать.


Может тогда и правда отложить встречу до фестиваля, чтобы тебе только ради этого не кататься?
  • 0

#99 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 18 Ноябрь 2011 - 19:12

... А ничего, что тема выросла из другой темы, "Как нам совместными усилиями заработать"?

Извините, что вмешиваюсь в ваш разговор, но - что за ерунду, извини, Серж, ты сейчас озвучил? Это где на форуме, либо на вебинаре такое прозвучало?

Тут уж, действительно к месту повторить слова Олега из Стокгольма - не на этом форуме, не в пространстве Школы такие вопросы обсуждать и такими делами заниматься.

Озвучено мною некогда было иное - создать общее действо, любое, хоть желательно, близкое направлениям Школы - для того, чтобы стать ближе, не растерять друг друга, а, по возможности, еще больше сблизиться. И вовлечь в него максимальное количество школяров. Вовлечь - не через банальную агитацию, а через совибрацию предложенному занятию.
Будут при этом зарабатываться деньги? - прекрасно! Будет происходить что-то другое - тоже неплохо.

Но если на первый план вынести то, что ты озвучил... Друзья, извините, но это уже совсем иная игра получается. Из тех, в которых люди только теряют - и себя, и тех, кто рядом.

Всего чуть иначе акценты расставлены, слова в ином порядке - и получается диаметрально противоположный вектор..

Контекст - он и в Африке контекст. Что будет заложено во главу угла, то боком и выйдет. Дарю афоризм, только что родился, мне кажется, очень к месту.


  • 0

#100 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 18 Ноябрь 2011 - 19:16

Не, я точно идиот. Да. Да. Даааа!

Извините, что вмешиваюсь в ваш разговор, но - что за ерунду, извини, Серж, ты сейчас озвучил? Это где на форуме, либо на вебинаре такое прозвучало?


Вот тут:

Осталось две минуты до 11.11.11.11 в моем часовом поясе для того, чтобы замутить что-то обалденное. Предлагаю помещать сюда все проекты совместной деятельности, приносящей самые невероятные способы коллективного заработка. Пусть они будут смешными, наивными, абсурдными, но в каждой шутке есть доля Шутки на миллион как и в каждом дураке, при тщательном рассмотрении, проглядывается довольная рожа Дурака -миллионера.


И спустя 12 часов тут:

Вот например идея: сеть сыроедных кафе с кулинарией, кондитерской и доставкой. Обсудим?


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей