Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дневник Прогресса


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
110 ответов в этой теме

#21 Voin

Voin

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 15 Декабрь 2010 - 13:25

Почитал ответы, хе хе не я один такой лентяй. :lol: У меня та же проблема, хочу вести дневник и начисто забываю что надо заполнить. Вспоминается только, что я ж не заполнял его! :blink: Но бывают дни когда вспоминаю и заполняю. Понравился пост где писали что что то в нас знает какую цифру поставить. У меня так же. :rolleyes: И тенденция сейчас к уменьшению баллов. Вот такой я двоешник. :P Народ главное намеренье его заполнять, это не страшно если забыл. Рано или поздно войдет в привычку и все будит путем.
  • 0

#22 ShaLaLa

ShaLaLa

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 261 сообщений
  • Из:
    Россия, Вологда
Регистрация:
16.10.09

Опубликовано 15 Декабрь 2010 - 14:37

Я заполняю ежедневно, занимает около минуты, так что в этом проблем с дисциплиной нет. Правда, цифры пока очень напоминают двоичный код :blink:
  • 0

#23 Nkurenai

Nkurenai

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 94 сообщений
  • Из:
    г.Азов
Регистрация:
21.07.10

Опубликовано 15 Декабрь 2010 - 14:44

Я вот не люблю среднее арифметическое высчитывать. Смотрю на параметры и сразу интуитивно цифру пишу.. пока цифры маленькие ^^
  • 0

#24 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 15 Декабрь 2010 - 15:07

Заполнил график вчера, сегодня, чушь получается :huh: Нутро не принимает подход делить и вычислять Не могу быть чуть-чуть "беременным"! Или честен или не честен.
  • 0

#25 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 15 Декабрь 2010 - 16:16

показатель честности понизился.

У меня тоже понизился. Я стала больше видеть, как обманываю себя, поэтому стала ставить более низкую оценку. Т.е. получается, я становлюсь честнее, а показатель честности на графике снижается.

Самый низкий показатель у меня - это физическое состояние. Эмоциональное намного выше. А самый высокий показатель - это удачливость, как ни странно.
  • 0

#26 limara

limara

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 167 сообщений
  • Из:
    г.Волхов Ленинградской области
Регистрация:
14.02.10

Опубликовано 15 Декабрь 2010 - 21:44

График не заполняла. Считала,что ничего нового пока он не покажет,т.к.я только начала заниматься. Но внутри иногда появлялось ощущение, что надо бы им заняться - и вот-начинаю с сегодняшнего дня! Пошла чертить график.
  • 0

#27 Евочка

Евочка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
15.11.09

Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 01:33

Я среди тех, у кого не прижилось.
Первая отметка в графике -16.11.10. Последняя отметка -28.11.10 Всего 13 дней, из них 2 пропущено. Совесть не мучает и не мучила(если не дурю себя).
Трудно давать себе оценку, высчитывать в среднем за день. За день у меня может быть разбег по любому из параметров от минимума до максимума. Утро и вечер могут кардинально изменяться в ощущении себя. Смысл средней оценки за день? все равно вранье.
В общем-то париться я перестала с третьего дня и ставила цифры как в голову взбредет.

Потом забросила.
А с 8 декабря начала вести личный дневник Гиперкурса. В простом ежедневнике.
Стараюсь фиксировать кратко, что делала, когда и где (имею ввиду техники Школы). Наиболее яркие события или состояния. Открытия. Вопросы.
С вопросами вообще смешно. Бумага заставляет их четче формулировать. Иногда 2 или три раза перепишешь вопрос, чтоб самой понятно было, что же непонятно B) И ответ уже готов! :D
Ну а если не так, то все равно в течение ближайших 2-х дней, либо сама пойму, либо на форуме найду, либо в Гришиных монологах услышу. Никому морочить голову и не надо.
Опять же, иногда бывают мысли по поводу какие-нибудь. Тоже туда же.
В общем, сподручней мне по старинке: писать, а потом через какое-то время перечитывать, кой-какой анализ сделать можно. Думаю, иду или на месте топчусь, я и из такого обычного дневника увижу. Размещенное изображение

Вообще-то, я ничего против графика не имею. Оставила его пока, как инструмент, которым не умею пользоваться. Созрею.... буду заполнять

Мысль, конечно мелькала:"Эгоистка! АЙ_ЯЯЯЯЙ! Другие на форуме, на сообщество горбятся, а ты под столом....сама...в темноте!"
- Ну. да! Эгоистка! ..... Ну и что? Размещенное изображение
  • 0

#28 Kamille

Kamille

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений
  • Из:
    Екатеринбург
Регистрация:
26.08.10

Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 09:51

График заполняла, но нерегулярно. Среднее арифметическое не высчитывала. На глазок. Сейчас добавила для себя дополнительные факторы. И - да - просто дневник для меня тоже как-то ближе, хоть и не дает общей картины. После некоторого осознания кривая Дурака рухнула ниже плинтуса.Как здорово, что можно "продолжать начинать". :rolleyes:
  • 0

#29 Армик

Армик

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 10:20

Я среди тех, у кого не прижилось.

Ну что ты, Юлечка! А я, например, себя бы не смогла заставить писать по старинке подробно каждый день свои ощущения. В этом ты такая молодец! Ну а насчет на сообщество горбятся - так это каждый тут прежде всего на себя работает. Так что все замечательно, дорогая, не стоит себя уничижать! Размещенное изображение
В книге Беседы с Богом Уолша есть замечательная фраза, которая стала в последние годы для меня как бы ориентиром в жизни . Бог сказал Уолшу: Когда ты уМАЛяешь себя, ты уМАЛяешь Меня в себе. (то есть делаешь малым).
А Школа как раз ведет нас к тому, чтобы мы ощущали Его в себе. Размещенное изображение
  • 0

#30 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 10:31

Эмоциональное намного выше.

Привет, Леночка! Как ты оцениваешь свое эмоциональное состояние?
Когда я нахожусь в эм. состоянии гнева, злости, апатии, раздражения, удовольствия, ментальной радости.., то оцениваю низкими оценками, когда душевного равновесия (отсутствие эм. фона) - более высокими.
Что для тебя 1 и 9 по этой шкале?
  • 0

#31 Костя Емец

Костя Емец

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
11.11.09

Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 11:54

У меня тоже заполнение графиков трансформировалось в ведение дневника, в котором присутствуют так же и графики. Когда-то я читал статью бывшего разведчика, в корой описывал упражнения при помощи которых тренируется память. Одно из них ведение дневника. Их задача была ежедневно вечером подробно записывать события прошедшего дня, утром все это перечитывалось. Через какое-то время они начинали записывать события за 2 дня, потом за 3, и т.д. Тогда я начал вести дневник, но так как писать подробно можно очень долго, записывал только то, что успевал за 15-20 минут. Результаты появляются уже через неделю, а через месяц уже было заметно явное улучшение памяти, наблюдательности, осознанного присутствия в каждом проживаемом моменте, стал замечать более мелкие детали происходящего, при вспоминании события стали всплывать целостной картиной, включая мое внутренне состояние в тот момент, и в этой картине можно было увидеть то, на что не обратил внимание во время самого события. Тогда моей дисциплинированности хватило месяца на полтора, но улучшения памяти остались до сих пор, хотя прошло уже лет 5. Поэтому я решил вернуться к ведению дневника, тем более графики все равно заполнять нужно, а главная их цель та же - перепросмотр дня.
  • 0

#32 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 12:13

Друзья, поделитесь своим видением оценки эмоционального состояния.
И еще "О счастливости" . Удачливость создает ощущение полноты жизни (многое удается), полнота жизни создает ощущение реализованности.
Как удается Вам разделить их. У меня цифры по всем трем одинаковые.
  • 0

#33 Евочка

Евочка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
15.11.09

Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 22:45

Друзья, поделитесь своим видением оценки эмоционального состояния.
И еще "О счастливости" . Удачливость создает ощущение полноты жизни (многое удается), полнота жизни создает ощущение реализованности.
Как удается Вам разделить их. У меня цифры по всем трем одинаковые.

Знаешь, Саша, я собственно поэтому и бросила график, что в моем представлении, белиберда получается.
У меня удачливость всегда 10, ибо к концу дня - ура! день прошел, а мы еще живы! Вот это удача!
А реализованность- 1-5. ибо что-то делаю, но все не совсем то... А ощущение полноты жизни для меня вообще категория неопределимая.
Эти графики по средним значениям, определенным наугад, ни о чем мне уже через месяц не скажут, а через год и подавно. Размещенное изображение

Может я и не права.
  • 0

#34 Евочка

Евочка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
15.11.09

Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 22:55

Так что все замечательно, дорогая, не стоит себя уничижать!
.... Бог сказал Уолшу: Когда ты уМАЛяешь себя, ты уМАЛяешь Меня в себе. (то есть делаешь малым).


Удивила ты меня Армик!

Либо я и впрямь так себя умаляю, даже где сама не вижу. Либо ты Армик удивительно проницательный человек.
А попала ты в точку. Цитата Уолша про меня. Давно над этим работаю, нои между той что я была и той, что сейчас огромная разница. Я не думала, что все еще так видно.
Спасибо, родная.
  • 0

#35 АлИсса

АлИсса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Из:
    Москва. Балашиха
Регистрация:
28.09.09

Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 23:59

Ежедневно. Практически - да. Это мне не сложно (работа в НИИ закалила). Одно удивляет, что приходится складывать день, будто бы из нескольких. Т.е. в течении дня, их бывает от 2 до 5 :D Вот и вывожу среднеарифметическое.. Просто, стало порой, столько вмещаться в один день разнопланового, что кроме как, о разных днях, сложно говорить. Удивительное рядом ;)
  • 0

#36 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 00:19

Друзья, поделитесь своим видением оценки эмоционального состояния.
И еще "О счастливости" . Удачливость создает ощущение полноты жизни (многое удается), полнота жизни создает ощущение реализованности.


Кстати, мне кажется с этими словами можно переползти для обсуждения в другу ветку ,которая "про смысл и происхождение слов", раз пока выходит путаница. Может чего интересного накопаем.
  • 0

#37 Nadegda

Nadegda

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 06:58

Я оценки ставлю в сравнении с предыдущим днем, чуть выше или чуть ниже. Если же происходит что-то необыкновенное, получается скачок, в общем на оценки я не скуплюсь, у меня в среднем 4-8. На счет дневника идея Кости понравилась!
  • 0

#38 on the way

on the way

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 222 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
24.06.10

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 07:19

Хоца встрять, аж терпежу нет. :P

Знаешь, Саша, я собственно поэтому и бросила график, что в моем представлении, белиберда получается.
У меня удачливость всегда 10, ибо к концу дня - ура! день прошел, а мы еще живы! Вот это удача!

Вот это жизнь. Вот это я понимаю. Сплошная одна удача по вечерам. Заразиииииительно. :P

Либо я и впрямь так себя умаляю, даже где сама не вижу...
... Давно над этим работаю... Я не думала, что все еще так видно.


Видно и ещё как. И не только это. А многое, многое, многое…
… . А ещё видно, что давно. И что именно работаешь. В поте лица. Отложи лопату. Поиграй. ;)
  • 0

#39 Krasnagor

Krasnagor

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
29.04.10

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 10:04

Эти графики по средним значениям, определенным наугад, ни о чем мне уже через месяц не скажут, а через год и подавно. Размещенное изображение

Может я и не права.

как видется мне: главное назначение оценки-графика не сказать что-то мне через месяц или год, а в том что бы помочь сделать перепросмотр прошедшего дня т.е. хоть задним числом но осознанно прожить те дневные моменты в которых я выпал из канала ощущений, свалился из вос-приятия в реакцию - если выработать подобную ежедневную привычку(?) то можно значительно сократить подводную часть нашего айсберга состоящую из подавленного материала-ощущений. График и оценки это временный, вспомогательный "костыль" помогающий нашему менталу почувствовать себя спокойнее в новых условиях игры - графики, оценки это же его стихия :)

Возможно я ошибаюсь... :rolleyes:
  • 0

#40 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 18:19

Привет, Леночка! Как ты оцениваешь свое эмоциональное состояние?
Что для тебя 1 и 9 по этой шкале?

Я оцениваю просто: когда мне хорошо, комфортно, ну, в общем, чувствую себя так, как мне всегда хотелось этого, то оцениваю высоко. Когда эмоциональный спад, т.е. чувствую раздражение, апатию и другие дикомфортные для меня состояния, то оцениваю низко.

И еще "О счастливости" . Удачливость создает ощущение полноты жизни (многое удается), полнота жизни создает ощущение реализованности.
Как удается Вам разделить их. У меня цифры по всем трем одинаковые.

Для меня удачливость высокая - это когда мне везет в том, что я делаю. Ну например, нужный автобус подходит в тот момент, когда я подхожу к остановке. Очередь в магазине рассасывается, как только я в неё становлюсь и т.п. А вот один раз отстояла очередь в кассу, а она закрылась перед моим носом, и пришлось вставать в другую, - это неудачливость.
Полнота жизни - это мое внутреннее ощущение, насколько я ощущаю свою жизнь полной чашей. Оно не зависит от удачливости. В последнем примере, когда мне пришлось вставать во вторую очередь, я не почувствовала себя ущербной, полнота жизни от этого не пострадала. А реализованность - это на сколько процентов я реализовала все, что могла и хотела сделать за этот день.

Это только мое видение, никому не советую его копировать. Каждый может видеть в этих словах что-то своё. И это будет важным именно для него. Саша, если для тебя эти понятия - одно и тоже, то и оценивай их так, как ты видишь.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей