Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

С миру по нитке - иллюстрируем Школу


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
235 ответов в этой теме

#21 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 11 Ноябрь 2012 - 16:20

Совсем не хочется думать, когда слушаешь, смотришь и пересматриваешь эти видео....(думать почему и как ЭТО), только хочется напитываться ЭТИМ всеми имеющимися у меня принимащюими фибрами, сначала.... ...потом - ЭТО в себе тоже услышать захочевается... (это как в детстве первые разы завороженно смотришь на едущего на велосипеде и.... дара речи лишаешься и кажется ЭТО волшебством, ...и потом страшно и тоже хочется, и для тебя ребенка в самой твоей глубине просто очевидно, что и ты ЭТО МОЖЕШЬ и потом научаешься, и вот уже ЭТО - это то, что теперь и в тебе открыто)
  • 0

#22 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 11 Ноябрь 2012 - 16:47

Более подвижная основа - это когда нашей основой становятся не закостеневшие принятые нами программы воспитания и абсолютно слепое реагивное поведение, а признается нами в нас и мы ей "отдаемся" та самая текучая подвижная вселенская, сущностная, духовная, божественная, волновая составляющая источ-ающая.

И здесь сохраняется индивидуальность (это в моделях очень ясно продемонстрировано -нитки то разной длинны), более того, именно то, что каждая частица индивидуальна, "жизнь" всей их компании более разнообразна и продолжительна. Если они все одинаковы (там есть такой ролик, где нити одинаковой длинны и прикреплены к горизонтальной основе), вся эта "забава" длится гораздо короче и менее феерически.

Да уж....
как хорошо мы всё это сумели забыть.

Сегодня как раз прочла у Фрайя: "...ты это можешь, но пока не умеешь."
Будем учиться уметь :)
  • 0

#23 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 11 Ноябрь 2012 - 17:14

Всегда есть возможность услышать свое изначалие. Ему открыться и с ним синхронизироваться.

…и вот тогда возникает реальное чудо. То самое, которое ни объяснить, ни привыкнуть. В средние века за это либо сжигали, либо начинали поклоняться.

Не случайно таких гениев, как Поганини или того же Баха, невзирая на все его церковные каноны и хоралы, с готовностью предавали анафеме и считали продавшими душу дьяволу. Потому что сделать то, что делали они, поистине невозможно.

Как, скажите, мог тогда еще все просчитать и столь искусно скомпоновать этот гений? Не имея ни компьютера, ни даже понятия о топологии?

...Ему и не нужно было. Он просто слышал… он прикоснулся и сумел не замутить услышанное грубой коростой средневекового сознания. А космическая гармоника, божественные ритмы, именно такие – совершенные во всех направлениях и при любой их компоновке.

С чем-то подобным некогда столкнулись исследователи сакральных древнетибетских текстов, который можно было читать в любых направлениях и с любого места. При этом сохранялась не только осмысленность – невероятная глубина и информативность.

Композитор Иоганн Себастьян - и математик Мёбиус, а между ними - бог и вселенная. Слушаем и смотрим.



  • 1

#24 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 11 Ноябрь 2012 - 17:50


Как же знать высокое ли это, или то выше, не сравнив с низким...Дилемма. :P
Как прикоснуться к высокому не ощутив низкого, и как погрузиться в низкое, не ведая о высоком.
Как то так я воспринимаю, категорично. Черное это черное, белое это белое...только не или, и...

Черное и белое



  • 0

#25 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 11 Ноябрь 2012 - 19:29

Падение во фрактал... Ментал отказывается что-то понимать, он коллапсирует.
Остается только очень дефицитно дышать :) , наблюдая эту, пусть виртуальную, но такую впечатляющую графику... Вселенной?




...а на каком уровне мы? Размещенное изображение
...на каждом? :o
...или на единственном?... :lol:
  • 0

#26 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 11 Ноябрь 2012 - 19:47

...а вот еще одна модель Вселенной, теперь цветная :rolleyes:
Ну, мы же иллюстрируем Школу, так ведь?Размещенное изображение


  • 0

#27 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 11 Ноябрь 2012 - 21:15

Никакой обреченности, свободный полет каждой птицы и необыкновенная слаженность, ритмичность и гармония. Ничего не напоминает?... ;)
...по ощущениям, они просто играют, им так весело :rolleyes:
  • 1

#28 Larisa

Larisa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург, Стерлитамак
Регистрация:
15.10.09

Опубликовано 11 Ноябрь 2012 - 22:41

Как раз на днях с подачи Гаряева П.П. (случайно попалась его лекция "Лингвистико - Волновая Генетика") искала звучание ДНК. Не нашла. Поиски привели к выложенному ниже ролику. И состояния при прослушивании выложенных в начале темы мелодий и данного совсем разные.


Молитва Отче наш


"Академики П.П. Гаряев и В.И. Говоров провели эксперимент с текстом молитвы "Отче нащъ", или "Очниси" на генетическом славянском праалфавите. Текст молитвы отпечатан на лазерном принтере и отсканирован биологическим лазером. Полученная информация переведена в изображение и звук. Молитва заиграла всеми красками радуги в сопровождении фантастической мелодии."

Здесь та самая лекция: .
В ней много интересных фактов изложено. Касательно данной темы, он рассказывал про эксперименты, проводимые с участком ДНК. Оказывается она мелодична. Как вы думаете, что стало с после воздействия ультразвука? Она звучала, но...всего одной нотой. Отсюда он делает вывод, что УЗИ при беременности ни в коем случае нельзя делать. Стирается природная информация, остается подделка, фантом.
  • 0

#29 Larisa

Larisa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург, Стерлитамак
Регистрация:
15.10.09

Опубликовано 11 Ноябрь 2012 - 23:02

По поводу второй серии роликов... Помню готовилась к проведению занятия по Танце-двигательной терапии, и мне понравилась детская игра, вроде, "Оркестр" называлась. А у меня тогда был аудиоголод. Я поглощала все звучащее непрерывным потоком. И в завершение процесса предложила каждому "нахлопать" свою мелодию. Удивительно...Сначала пробовались индивидуальные мотивы, затем перекликались, распадались, снова сливались в одну или несколько груп на фоне индивидуальных иии ВОТ!!!!! Момент-переход-волна, прокатившаяся меж-сквозь нас,...Вот ОНО!!!! ЗВУЧАНИЕ ЕДИНОГО ОРКЕСТРА!!!! Обалдевше-радостные глаза и наслаждение моментом ВОЛШЕБСТВА!!! Оно до сих пор живо. Мне тут, в колледже, коллега-психолог иногда предлагает провести занятия на уроке. Буду думать, как познакомить ребят с затронутым в этой теме. Спасибо.
  • 0

#30 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 12 Ноябрь 2012 - 02:11

...скорее, не банки, а качество создаваемое ими - подвижность. Она и является залогом ВОЗМОЖНОСТИ резонанса в системе. Отрытость каждого отдельного элемента и, через это, готовность к взаимодействию.

В природной системе таковое возникает автоматически, в человеческой - только в случае обуздания неизбежного сопротивления взаимодействию.

И кем или чем определена эта подвижность?
  • 0

#31 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 12 Ноябрь 2012 - 04:08

И кем или чем определена эта подвижность?


Минимальным количеством внешних точек опоры :rolleyes:
  • 0

#32 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 12 Ноябрь 2012 - 06:37

Отрытость каждого отдельного элемента и, через это, готовность к взаимодействию.

В природной системе таковое возникает автоматически, в человеческой - только в случае обуздания неизбежного сопротивления взаимодействию.

Случайно:) наткнулась на серию роликов о такой человеческой открытости:




Ощущение единения и свободы. Полной свободы от страха, предельной честности, ведь животные очень чувствительны к малейшему изменению вибраций.
  • 0

#33 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 12 Ноябрь 2012 - 11:44

И кем или чем определена эта подвижность?

...подвижность человеческого сознания.
Андрей, кем или чем определена подвижность твоего сознания? :P
  • 0

#34 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 12 Ноябрь 2012 - 12:40

...Послушайте теперь, как звучат математические гармоники. Пока на музыку переложили только число π. Хочется надеяться, что следующим будет уже φ -наше любимое золотое сечение.

Итак, слушаем, как звучит трансцедентность…
...

Космическая запредельная музыка, гармоничная торжественность...

... А Пи он играет левой рукой? Правая наверное от себя?...

По-моему, наоборот. Правая рука играет число пи, а левая аккомпанемент от исполнителя.
  • 0

#35 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 12 Ноябрь 2012 - 12:50

...Неужели не напоминает того, что происходит в нашей Школе или в общем круге? Когда огромное множество совершенно разных вибраций, вдруг, начинают звучать в унисон?

Есть в схеме на видео один очень важный элемент, без которого она работать не будет. Равно, как не произойдет и общая синхронизация в нашем пространстве. Надеюсь, заметите и проведете аналогию....

По-моему, элемент этот - подвижная опора. Когда маятники стоят на неподвижной поверхности, то они не синхронизируются. А когда стоят на подвижной поверхности, общей, но подвижной, то начинают синхронизироваться.

Аналогия у меня возникает такая: если мы поменяем то, на что мы опираемся в своей жизни, с твердого и закостенелого на подвижное, динамичное, то начнем синхронизироваться друг с другом. В общем, пора делать Динамику своей точкой опоры.

P.S. Гриша уже ответил на этот вопрос, но захотелось свои мысли на этот ролик тоже записать.
  • 0

#36 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 12 Ноябрь 2012 - 12:54

...прости, Лариса, я буду придираться. Смущает меня этот Гаряев...
Вот к этому:

...эксперименты, проводимые с участком ДНК. Оказывается она мелодична. Как вы думаете, что стало с после воздействия ультразвука? Она звучала, но...всего одной нотой. Отсюда он делает вывод, что УЗИ при беременности ни в коем случае нельзя делать. Стирается природная информация, остается подделка, фантом.

Ультразвук - это звуки, с такой частотой, которые мы не в состоянии услышать, вне диапазона слышимости человеческого уха. Но это не значит, что их нет вокруг нас, и для этого совсем не обязательно делать УЗИ... Поэтому делать какие-то выводы на основании непонятных эспериментов... кх, кх...
И вот к этому тоже:

...эксперимент с текстом молитвы "Отче нащъ", или "Очниси" на генетическом славянском праалфавите. Текст молитвы отпечатан на лазерном принтере и отсканирован биологическим лазером. Полученная информация переведена в изображение и звук. Молитва заиграла всеми красками радуги в сопровождении фантастической мелодии."

...блин, неужели не видно пускание пыли в глаза кинутых вперемешку кучей "научных" терминов.
Глянула в вики:http://ru.wikipedia....,_Пётр_Петрович, почитайте.
"Создатель псевдонаучной теории". Конечно, непризнание в академических кругах, еще ничего не значит. Но откуда такое стремлении обзавестись кучей званий, за которыми ничего не стоит?

А по поводу самого ролика: он во мне вызывает легкое раздражение :P , какой-то несуразностью, я его в первый раз даже не досмотрела, счас достмотрю, может я чего-то пропустила... Ыы, особо прекрасного и гармоничного я так и не ощутила...

Да, и вот это обращение к святому. Кто же признается, что в молитве "Отче наш" не ощущают гармонии. В этом ролике - ыы.
  • 0

#37 Надежда

Надежда

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 518 сообщений
Регистрация:
09.11.11

Опубликовано 12 Ноябрь 2012 - 12:57

Полная открытость, любовь... И мир отвечает тем же.
  • 0

#38 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 12 Ноябрь 2012 - 13:13

Минимальным количеством внешних точек опоры :rolleyes:

...подвижность человеческого сознания.
Андрей, кем или чем определена подвижность твоего сознания? :P

И стоило тогда весь этот разговор заводить??? <_<
  • 0

#39 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 12 Ноябрь 2012 - 13:29

И стоило тогда весь этот разговор заводить??? <_<

Ну если все так однозначно...

Если подвижность сознания хоть чем-то или кем-то опредена, то никакая это не подвижность, так - болтанка :lol:
  • 0

#40 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 12 Ноябрь 2012 - 13:46

... Смущает меня этот Гаряев...

какой-то несуразностью,

Да, и вот это обращение к святому. Кто же признается, что в молитве "Отче наш" не ощущают гармонии. В этом ролике - ыы.

И вправду интересно, Любава, поразбираться в тех моментах, когда наука делает шаг за пределы дозволенного.
Гаряев из тех, кто, имея степень в одной области, полез в другие области. И что бы он ни сделал - всегда будет два мнения о его результатах. И работает он как раз там, где личность экспериментатора влияет на результат. И результаты свои он предлагает тем, кто не понимает ничего в науке технической. И имя себе он создает и пользуется тем, что технарям не интересны его опыты шарлатанские, а эзотерикам не понять его технического оснащения.
А если взять просто без терминов (мне они тоже кажутся набором слов), были созданы максимально возможно воспроизводимые условия и по некой процедуре получена музыка, в двух сериях опытов, с УЗИ и без. И получены статистически значимые с доверительной вероятностью, скажем, 90%, отличия в этих сериях. И нет у него ни желания ни времени доказывать всем и каждому из классической науки, а как это электрон стал вдруг волной. Ему интересно как золотоискателю застолбить как можно больше участков, исследовать как можно большую территорию. Когда параметров много, опыты очень дороги, запускают опыты по схеме, полученной с генератором случайных чисел, не спрашивают у него, почему он выбрал эту цифру. Мне кажется, что все ученые вместе сейчас кинулись испытывать случайные сочетания факторов, но далеко не хаотичные, если ты понимаешь, что я имею ввиду. Впору тем, кто сомневается, самому и доказывать правоту автора.
Кирлиановское свечение тоже было раскритиковано в пух и прах, но есть различия в свечении пальцев у здорового и больного.
Смешно говорить о чтении рук как о науке, но есть трудноразличимые заболевания с дорогой диагностикой, которые четко различимы по линиям на ладони
А фотографии японца кристаллов воды до молитвы и после. Есть версия, что он сфабриковал эти фото.
Но я сама лично дала ребенку выпить гомеопатическую воду на соке свеклы (я делала разведение седьмое, а надо было 11) и у ребенка вышла черная желчь из печени.
Вся наука либо высоко специализирована или несуразна сейчас.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей