Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Агрессия


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
89 ответов в этой теме

#21 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 08 Сентябрь 2014 - 17:56

...Дальше следовало реагирование, агрессивное или обиженное...

Или агрессивно-обиженное. Как у меня.


  • 0

#22 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 08 Сентябрь 2014 - 18:58

Галя, соглашайся с чем угодно, но задай себе вопрос: дружестенен ли окружающий мир? Что для тебя естественно, жить в борьбе и опасности? Или это неестественно...
  • -1

#23 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 09 Сентябрь 2014 - 04:04

Галя, соглашайся с чем угодно, но задай себе вопрос: дружестенен ли окружающий мир? Что для тебя естественно, жить в борьбе и опасности? Или это неестественно...

Понятное дело, дружественен. Теоретически. А на практике у программы выживания одно видение ситуации и реакция на нее, у ментала другая, а мне все это расхлебывать приходится.
Я уже согласилась работать с тем, что есть в теле, не ожидая более существенных сигналов. Главное для меня сейчас удерживать внимание в теле и не перескочить на реагирование.
  • 0

#24 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 09 Сентябрь 2014 - 04:09

Или агрессивно-обиженное. Как у меня.

У меня была бы такая же реакция. Как попасть в заветные 30%?
И что происходит с загадочными 10%?
  • 0

#25 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 09 Сентябрь 2014 - 04:52

И что происходит с загадочными 10%?

дают сдачи? :D :ph34r:


  • 0

#26 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 09 Сентябрь 2014 - 06:54

И что происходит с загадочными 10%?


Идут в запой?
  • 0

#27 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 09 Сентябрь 2014 - 07:54

Как показывает практика, самым большим источником агрессии, именно скрытой, самой разрущающей, являются те, кто больше всего говорит о любви, о боге, кто больше всех позиционирует себя любящим и принимающим.
  • 3

#28 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 09 Сентябрь 2014 - 08:52

Я думаю, что у всех у нас ее в достаточном количестве. Просто у тех, кто много говорит о любви, проще спровоцировать проявление агрессии. Потому что механизмы, задействующие этот аспект, на поверхности и их легко привести в рабочее состояние.


  • 0

#29 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 09 Сентябрь 2014 - 09:06

Я думаю, что у всех у нас ее в достаточном количестве.

И это прекрасно, по сути - это жизненная сила, если ее не запирать. Я бы не хотела отказываться от своей агрессивной части, она может очень сильно пригодиться в каких-то обстоятельствах.
То, как внешне проявлена "агрессия", совсем не показатель. Кто-то ходит бесконечно "любит", подспудно разрушая пространство, себя и всех вокруг, кто-то убивает с миром в душе, без ненависти.
  • 1

#30 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 09 Сентябрь 2014 - 13:32

Я думаю, что у всех у нас ее в достаточном количестве.

Да, а дело даже не в количестве. Дело как раз в силе сопротивления. Чем больше сопротивляешься, тем больше сила противодействия, тем более разрушительно она проявляется.
  • 1

#31 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 09 Сентябрь 2014 - 14:03

 Дело как раз в силе сопротивления. 

 
Чем сильнее сопротивление, тем крепче мы блокируем энергию. И тем больше сил мы направляем на поддержание жизнеспособности блока. Момент тонкий, но важный - эти силы мы могли бы направить на снятие сопротивления и на позволение энергии течь, но мы изначально направляем их не в то русло и тогда сами же задействуем механизмы саморазрушения. 

  • 0

#32 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 09 Сентябрь 2014 - 14:37

А "агрессия" - это прекрасная штука, только мы ею пользоваться в осознании, творчески разучились, потому что программно боимся этого страшного, "несущего беды, разрушения и боль" слова "агрессия", боимся, не хотим, не любим,  и множим множим множим это отношение (к слову) в себе.
заколдовали мы друг друга, слово нас, а мы - его. Палочка  нужна тут волшебная перпендикулярная расколдунная. Она у нас есть.

Сопротивление собственной природе во всех ее проявленных и не проявленных аспектах - прекрасной, творческой, льющейся энергией, незнакомой, неведомой и потому столь ужассссной. По-моему, агрессия всегда направлена против меня же самой, и чем более я сопротивляюсь, тем вскормленнее сопутствующие чувства и эмоции, заблокированнее тело. Агрессия как реакция на агрессию во мне. И остановить этот ком могу только я. Действительно, зачем нам дан этот механизм??? Как будто заколдован человек, и цветочек аленький взрастить может только сам.
  • 1

#33 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 09 Сентябрь 2014 - 21:22

Кстате в дополнение. Щекотка это высшая стадия проявления боли.


  • 1

#34 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 09 Сентябрь 2014 - 21:32

Действительно, зачем нам дан этот механизм???

Как зачем? последнее китайское предупреждение, когда мы упрямо играем в игру "яркое солнце, милие люди, ласковый мир... А все остальное  это придумки злого дядки по имени бяка." Хотя нет. Злого дядку тоже вычеркиваем... пейзаж портит... ГАД :)
  • 1

#35 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 09 Сентябрь 2014 - 22:40

... Щекотка это высшая стадия проявления боли.

Как интересно. А, между прочим, соглашусь.

Когда я в болезненное ощущение погружаю своё внимание и начинаю его ощущать, то постепенно оно трансформируется во что-то щекочущее. Там начинается движение, шевеление, и это, действительно, напоминает щекотку.


  • 0

#36 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 10 Сентябрь 2014 - 02:41

Кстате в дополнение. Щекотка это высшая стадия проявления боли.

щекотка это когда щекотно или когда щекотят?

да, кстати, сестра младшая любила напасть на меня и пощекотать под мышками в детстве и вспоминаю - я сильно сопротивлялась сжималась, потому что так щекотно, что аж больно)) вернее от того и было щекотно до боли, что сильно сопротивлялась и сжималась)))

а вот на ногах получалось снимать сопротивление и получать удовольствие от щекотки.

____________________________

ну а ежели про агрессию - а ты приручил своего Дракона? :)


  • 0

#37 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 10 Сентябрь 2014 - 16:26

Ну да. И какую агрессию вызывает "покушение" на ту зону где щекотно.


  • 0

#38 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 10 Сентябрь 2014 - 21:06

Вау, как интересно. Вчера у меня что-то сдвинулось.
Нелюбимая работа дает мне миллион поводов для сопротивления и для агрессии. Обычно у меня получается все это дело отслеживать, и работать с последствиями. То есть я наору на детей, потом пережевываю дискомфорт. А вчера мне удалось взять ситуацию под контроль с самого начала. Вначале было сопротивление. Я не хотела, чтобы дети вели себя так, как они вели. В теле словно возникла дамба, пытающаяся сдержать поток энергии. Давление было нестерпимым, мне жутко хотелось активных внешних действий: наорать и запретить. Но все-таки получилось закрутить вихрь, внутреннее сопротивление исчезло. Не знаю, почему только сейчас. Очередное слепое пятно.
Но не это порадовало меня больше всего. Где-то через час после этого на меня обрушилось состояния счастья. Обычно так бывает, когда происходит что-то очень хорошее извне. Но там ничего не изменилось. Легкость и непренужденность, это было то самое состояние, которое я разными способами пыталась достичь. А оказалось все так просто. Бонус за несопротивление и не реагирование.
  • 4

#39 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 10 Сентябрь 2014 - 21:22

Нелюбимая работа дает мне миллион поводов для сопротивления и для агрессии.

Контекст. Поменяй отношение к работе, люби и делай что хочешь.У меня у самого приблизительно так недавно было. Делал тупую и дурную работу, за которую не платили, но все как сговорились что я просто обязан ее выполнить. Делать не хотел.Много всего поднялось, что приходилось останавливаться и прорабатывать техниками до состояния достаточности. Только тогда я на себе ощутил что есть игра и почему в ней нельзя проиграть .
  • 0

#40 Антонина

Антонина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 738 сообщений
  • Из:
    Узбекистан г Ташкент
Регистрация:
17.01.12

Опубликовано 10 Сентябрь 2014 - 21:48

Чем сильнее сопротивление, тем крепче мы блокируем энергию. И тем больше сил мы направляем на поддержание жизнеспособности блока. Момент тонкий, но важный - эти силы мы могли бы направить на снятие сопротивления и на позволение энергии течь, но мы изначально направляем их не в то русло и тогда сами же задействуем механизмы саморазрушения.

Не давно прошла Ассист Смерть, Саночка , там мы как раз работали с ощущением и сопротивлением .
Гриша говорил нам - ощутить и найти сопротивление этому ощущению, отследить , как  наше сопротивление
проявляет это ощущение , потом мы усиливали их взаимодействие и из этой дуальной пары мы
 создавали вихрь . Теперь я опять запуталась , всё же надо направлять "эти силы " на снятия сопротивления , или
усиливать взаимодействие из ощущения и сопротивления ощущению создавая вихрь?
  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей