Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 8 - Канал Смеха


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
135 ответов в этой теме

#101 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 01 Август 2017 - 19:27

Делаю вход в Канал Смеха через мертвую воду . Закручиваю вихрь . Чувствую себя прекрасно . В смысле ,что чувствую себя прекрасно -  значит  ощущаю себя цельнокупно. Вязкость внутри выливается в тянущиеся процессы на работе . Результатов которых, может быть , а может и не быть . И даже когда появляются , к ним нет отношения как к результату , а к чему-то не минуемому  в процессе . И затем следует новый процесс не достижения результата, когда все равно что-то будет . Рано или поздно.  Но всем хочется чтобы было рано . А мне пофиг - когда, все равно будет .  


  • 0

#102 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 343 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 02 Август 2017 - 08:43

Вчера и сегодня несколько раз выполняла вхождение в Канал и раскручивала вихрь. Когда начинаю "помешивать ложечкой" и  зацикливаться, как и в какую сторону крутится вихрь, замечаю, что вихрь начинает тормозить. Вчера вечером "махнула на это рукой" и вдруг почувствовала не искуственно закручиваемый мной вихрь, а какой-то самостоятельный, природный, стихийный, похожий на смерч (узкий какой-то), крутящийся, куда ему угодно.....уж не знаю...нормально технику выполнила или наоборот..... 

После выполнения техники долго ощущаю вихрение.  Часто начинает колбасить, трясти, как Ганну... пробую просто наблюдать это... голова кружится, чувствуется какое-то стихийное движение в теле... и тошнит что-то..... ну, может, это из-за жары, духоты....давно плохо их переношу...

Еще заметила, что вихрь у меня какой-то искривленный, с изгибом  влево..

 

Что касается входа в Канал в тонком теле.... Вначале не хотела и браться за это - ведь в толстом не наработано. Вчера все же попробовала..... Все соответствующие ощущения присутствовали. Как-будто и вихрь начал раскручиваться...

 

Я вот что хотела спросить... А если, как мне кажется,)) мне достаточно обратить свое внимание внутрь, подумать только о вихре, представить его, и он появляется, начинает вращаться. Это без прохождения всех сопутствующих этапов. Так нормально, так можно? (когда я обращаю внимание на некоторые чакры, они начинают крутиться... не все...)

Или так нельзя? Это не имеет отношение к Школе...и обязательно нужно встать в тонком в звезду, включить вибрации смеха, войти в канал...и тогда уже....?


  • 0

#103 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 343 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 02 Август 2017 - 08:46

Гриша, говорил, о некоторых)), которые вместо белого света в потоке "увидели" желтенький, фиолетовенький, красненький....

 

Я действительно видела разные оттенки, но "видела", закрыв глаза.... Это все равно считается, что видела глазами?

 

В общем свет не тот?))


  • 0

#104 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 02 Август 2017 - 10:14

    Сегодня встала рано,чтобы на часок поехать позагорать на озерце и перед выходом закрутила Вихрь.И как-то особенно в кайф было в нём находиться,вроде бы ничего такого,а выходить из него подольше не хотелось,так приятно затягивал,как-то по особому.Пока добиралась до озера,всю дорогу пребывала в состоянии влюблённости,хорошо очень было.

      Пока грела брюшко ещё три раза закручивала Вихрь в тонком теле,придерживаясь классического входа как в толстом теле.В последний раз на фазе Звезды внутри себя оказалась среди густых-густых облаков,таких же в точности как наяву.Хотя сейчас мне немного трудно описывать что такое внутри себя,всё стало как-то размыто.


  • 0

#105 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 02 Август 2017 - 10:19

 

 

Я вот что хотела спросить... А если, как мне кажется,)) мне достаточно обратить свое внимание внутрь, подумать только о вихре, представить его, и он появляется, начинает вращаться. Это без прохождения всех сопутствующих этапов. Так нормально, так можно? (когда я обращаю внимание на некоторые чакры, они начинают крутиться... не все...)

 

Можно и так.Я тоже иногда просто кручу Вихрь без последовательного вхождения.Главное,делание постоянное.Но всё-таки прохождение сопутствующих этапов тоже должно быть.Совмещай.


  • 1

#106 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 02 Август 2017 - 13:48

По поводу Вихря в Тонком теле: Гриша упоминал о том, что ощущения при выполнении в Тонком теле, могут быть не такими яркими, как на физике. А у меня получается наоборот, в Тонком теле ощущения более выражены. Попытаюсь объяснить.

Дома я выполняю технику в физическом теле, почему-то крутить Вихри в Тонком теле дома, совершенно не хочется. И ещё, когда я становлюсь в Звезду, на лице автоматом появляется улыбка.

А вот когда я на улице, или в транспорте, там проще крутить в Тонком теле -  вспоминаешь об этом, почему-то сразу резко возрастает эмоциональный фон, да как крутанёшь от души! Во-первых: намного выше скорость вращения Вихря, чем на физике дома, во-вторых, от громадной скорости вращения, ощущения вращения Вихря, намного ярче.

Пока не могу научиться выполнять Мёртвую воду в Тонком. Почему-то задержку дыхания автоматом приходится делать в физическом теле. :unsure:


  • 0

#107 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 02 Август 2017 - 16:45

Что делать с вихрем в тонком тому, кто не освоился в толстом?

 

Я так поняла - пока не освоил, то смысла нет. Или пытаться... или как?


  • 0

#108 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 02 Август 2017 - 16:45

Хочу поделиться ощущением притягивания подобного к подобному. Я теперь присматриваю за двумя детьми (одной 4,3 а второй 1.4-дочери племянницы,которая уехала на время). Так вот что заметила. Старшей, если что  надо, нужно получить всё быстро и сразу несмотря на то ,что ты занят.Так вот что заметила, что чем больше сам раздражаешься из-за этого-тем больше получаешь в ответ просьб. А вчера, когда укладывала младшую спать и она никак не хотела засыпать, сначала отследила нарастание недовольство(и пою и качаю и всё никак)  решила сначала успокоитсься сама, а потом совместить вибрации малышки и свои. И что самое удивительное, что вскоре малышка заснула и даже в ощущениях проощущалось это совмещение. Хотя удивительного тут мало, Гриша подробно об этом рассказывал. Вчера на вопрос подруги-как я справляюсь-сказала, что устала и света белого не вижу. потом правда исправилась, что всё не так и плохо. Ну наверное хотелось свою значимость и гордость потешить-что вот так, а я справляюсь. Хотя, конечно, всё не так-дети хорошо себя ведут и послушные. Так к чему это я? Хотя я вчера постаралась исправить положение, как смогла, но наверное плохо- так как мне с утра было показано, что слово не воробей и нужно осмотрительно его употреблять. И пришла Тетушка Динамика.  Сначала меня смех  разобрал, а вот к вечеру немного взгрустнулось, хотя было время в течении дня и для себя. Не уверена, что описала всё, как ощущалось, вы уж извините, описала так,  как смогла слова найти.Так что надо более внимательно прислушиваться к словам Гриши, когда он отвлекается от изложения технологий. Время идет очень быстро и всё случается быстро-хотел вот и получи сразу, не то , что раньше было. Всего хорошего всем и огромная благодарность Грише за проект, за то что научил обходить панику и не идти на поводу у ментала. Хотя, конечно, работать и работать ещё нужно.


  • 1

#109 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 02 Август 2017 - 16:47

Гриша сказал нарабатывать в физическом теле до совершенства, а потом уже переходить на тонкое. Мне вот тоже для работы в тонком теле нужно ещё подрасти:)))


  • 0

#110 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 343 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 02 Август 2017 - 17:38

Это что-то! Делала очередной подход, раскручивала вихрь в толстом теле... Потом еще долго ощущала вихрение, да и сейчас все ощущаю. Причем вихрь сам переключает свое направление: то по часовой стрелке, то против часовой.... Сразу возникают опасения...вдруг потом последствия будут.... Это.....нормально? (если так можно выразиться в данном случае).


  • 0

#111 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 02 Август 2017 - 19:25

Про канал, мне кажется он теперь всегда во мне присутствует.

Когда вспоминаю он откликается распиранием, приятным

чувством наполненности. Когда ложусь спать, тело сразу

включается в канал ощущений, а утром я просыпаюсь в нем.

Мне кажется я и есть этот канал ощущений, а где же ещё он

может быть  :rolleyes:


  • 0

#112 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 02 Август 2017 - 21:01

...Пока не могу научиться выполнять Мёртвую воду в Тонком. Почему-то задержку дыхания автоматом приходится делать в физическом теле. :unsure:

Мёртвая вода в тонком теле - это что-то.  :rolleyes: Игорь, умеешь ты рассмешить.

 

В Канал вхожу в физическом теле, в тонком пока не начинала, так как в физическом не наработан вход. Даже сейчас, когда идёт эта тема, приходится заставлять себя и напоминалки делать, чтобы не забыть.

 

Дорасту ли я, чтобы входить в Вихрь целый год каждый день? Пока не нахожу в себе сил и мотивации самостоятельно делать что-то постоянно, ежедневно в течение длительного времени. Вот, если бы мне кто-то напоминал каждый день и контролировал меня, то тогда, наверное. Как запрограммировали в детстве - делать то, что старшие говорят, под их присмотром и контролем, так и живу до сих пор. Если же никто меня не контролирует, то я не делаю, вернее, делаю только то, что программа выживания диктует.

 

Это не попытка оправдаться. Это просто констатация факта для осознания.


  • 0

#113 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 02 Август 2017 - 21:40

Вход в канал в толстом теле  в основном наработала. Вихрь вырывается мощно, распахивая все тело, начиная с сердечного центра. Но все-таки приходится заставлять себя делать эту технику. Пришла к выводу, что отношусь к всему процессу слишком серьезно. Ключевым оказалось слово "позволять". Сейчас просто позволяю себе сделать технику, позволяю интегрироваться с внешним миром (с этим были проблемы) и все происходит намного легче. К входу  в тонком теле делаю подходы. Нарабатываю.


  • 0

#114 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 03 Август 2017 - 00:02

Дык, Мёртвая Вода и предназначена только для физического тела.
Научить тонкое тело не дышать, это всё равно, что научить его писать и какать. :P
Вот здорово было бы научиться в тонком теле в туалет ходить. Особенно, когда приспичивает в людном месте, и туалет не знаешь где искать
. :D

А почему НЕТ???????????? :wub:


  • 0

#115 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 03 Август 2017 - 10:07

  Стояла в круге, почти в саду, почти ночью. Подул ветер, ровно по часовой стрелке  :rolleyes: , подсказал мне, что я не то делаю. Я пытаюсь материализовать ощущения, огрубить и утолстить, а все по-другому, гораздо более легко и тонко. 


  • 0

#116 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 03 Август 2017 - 10:25

Стала ощущать себя частичкой всего. Не потому что, мне сказали, и я теперь верю. Я тепеть это знаю всей собой. И вот тут общение мможет быть напрямую. И это так уже незыблемо.
  • 0

#117 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 03 Август 2017 - 12:39

Гриша говорил, что новички "коряво" излагают поперву свои ощущения, но потом они научиваются. так что и у нас(новичков) потом будут изложения-описания происходящего более чётко выраженными словами. надейся и верь, а теперь вот такой зверь:))) А Гриша понимает оочень тонко что написано и как. И ему даже не надо для этого телепартироваться (хотя он, конечно, это может), а только выйти в Канал и ощутить присутствие наше и всё становится ясно что да как и у кого как или никак. Тут без обмана, хотя себя на физике можно и потешить илюзорными достижениями. Вот вы когда-нибудь ощущали, когда Гриша читает ваш пост? А это ооооочень интересные ощущения получаются, даже и в цвете. Вчера укладывала малышку спать на ночь, так она устроила мне просмотр прошедшего дня: полежит и начинает смеяться, вроде успокоится и потом снова. Ну я так и поняла, что она мне давала понять-как прошел день у тебя бабуля? поняла ты хоть что-то? Заметила, что в присутствии детей намного чаще смеюсь искренне, раньше за собой такого смеха не замечала. Вообще до появления внуков была оочень серьезной, а теперь вот и жить стало даже веселей. Перед сном вчера погрузилась в ощущения в теле. Вообще интересно получается, что стоит только вспомнить о вихре и он сам начинает раскручиваться, ты только наблюдай(мне ещё эту технику нарабатывать и нарабатывать).


  • 1

#118 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 03 Август 2017 - 12:45

Это что-то! Делала очередной подход, раскручивала вихрь в толстом теле... Потом еще долго ощущала вихрение, да и сейчас все ощущаю. Причем вихрь сам переключает свое направление: то по часовой стрелке, то против часовой.... Сразу возникают опасения...вдруг потом последствия будут.... Это.....нормально? (если так можно выразиться в данном случае).

я считаю, что если пугаться последствий, то они непременно случатся, ну я описывала об этом. А если с верой идти вперед и не заморачиваться над тем в какую сторону кручение, то всё будет прекрасно. а вихрь он и сам знает, как ему в данный момент лучше покрутиться. Гриша говорил об этом и приводил пример когда ты находится в Англии и Австралии.


  • 0

#119 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 03 Август 2017 - 12:49

ещё про одно интересное ощущение упустила написать: мне  поток почему-то представился пикирующим самолетом, я прям это увидела:))) интересное сравнение, может и ошибочное, а может и нет.


  • 0

#120 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 689 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 03 Август 2017 - 12:51

А Гриша понимает оочень тонко что написано и как. И ему даже не надо для этого телепартироваться (хотя он, конечно, это может), а только выйти в Канал и ощутить присутствие наше и всё становится ясно что да как и у кого как или никак. 

 

зачем ты эту херь написала?

 

Гриша ничего не может

 

и чем дальше, тем он не может больше

 

особенно у него не получается общаться с вами

 

всё по-старинке хочется, по-людски как-то

 

а вы требуете по таблице умножения

 

ладно


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей