Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Сырокормим народ


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
255 ответов в этой теме

#61 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 17 Ноябрь 2011 - 11:57

Нет, не шучу. Дело в том, что владельцем запускающейся сети ресторанов "the OGOROD" являюсь я, и мы могли бы продумать совместное сотрудничество, например по франшизе.

Сергей, спасибо за предложение.
Ребята, подключайтесь к обсуждению. На мой взгляд, судя по опыту моего посещения сыроедного фестиваля, "the OGOROD" очень грамотно все делает. Посмотрите по ссылке, я давала чуть выше. Ребята готовят те блюда, которые все любят есть - суши, пиццу, бутерброды и сладости. И готовят хорошо. К ним постоянно стояла очередь.
Давайте думать про франшизу.
Еще хочу сказать, что на сегодня Сергей Доброздравин - лицо №1 сыроедного бизнеса. И приятный человек. Хоть я с ним не знакома, издалека только наблюдала. Сергей, извини, что вот так вот о тебе как-то рассказываю, но мне хотелось бы, чтобы у ребят было о тебе какое-то представление.
А я - та самая Влада, что писала тебе в личку и из Днепропетровска на фестиваль пхалась. Привет)).
  • 0

#62 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 17 Ноябрь 2011 - 12:09

Давайте думать про франшизу.

На мой вгляд, франчайзинг - это реальный ускоритель для старта такого проекта. Думаю рассматривать нужно. У самих, быстрее, вряд ли получится. Вопрос как всегда в том, сможем ли организоваться и потянуть условия франшизы?
  • 0

#63 dobrozdravin

dobrozdravin

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
17.11.11

Опубликовано 17 Ноябрь 2011 - 12:44

Да, Влада с красивой летней фамилией, конечно я тебя помню, и вопрос про сестру тоже)))) Владимир, условия потянете, у нас максимально лояльная программа без платы за вход, + практически вся реклама среди сыроедов лежит на нас, ваши затраты на рекламу будут только на листовки и плакаты, распространяемые в каждом конкретном городе. Ну и затраты на организацию производства - (дегидратор, блендер, мясорубка, посуда) мин. 20000 р. С теми, кто планирует приехать на выставку 03 декабря, мы могли бы встретиться там и побеседовать более детально.
  • 0

#64 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 17 Ноябрь 2011 - 14:07

Не могу молчать, распирает-сссссс...
За что восхищаюсь Москвой ( не могу сказать что люблю :P ) - так это за то что в ней можно найти ВСЁ.
Любую блажь , любую прихоть , любой каприз.
Хоть монастырь, хоть бордель - для всего клиент найдётся.
Напротив стейк хауса Goodman всегда найдется место для "The Огорода".
И там и там будет не протокнуться несмотря на ценник.
(кстати по 1000 руб билет на выставку для сыроедов - как вам?)
Не вру смотрите в конце.
http://dobrozdravin....ov-modnaya-eda/
Хотя кому и это не деньги - БАДы с толчёным сеном за 3000 -5000 тыров пенсионеры же покупают.
Так что мне позиция Владимира по жизни ближе (ИМХО, конечно).
Ну а по бизнесу(франчайзинг, интернет-магазин, авторская кухня и т.д.) - тут отхожу в сторону, московской хватке нам ещё учиться и учится... :lol
По поводу сайта Сергея Доброздравина (кстати- не псевдоним? -Малахов нерно курит :lol: )
Вообще восторг . История успеха - self made man в натуральную величину.
По-американски берущие за душу тексты и глянцевые фотографии.
После этого великолепия сайт Школы как-то бедно смотрится. :(

Но блин, почему же нам даже самое простое - обоснование пользы натуральной пищи нам и то умудряются продавать?

Напоследок баян "Еда-выбор жертвы"
Про то как народ кормят саранчой -правда не сыроедной, термообработанной :(

http://video.yandex....rubit/view/789#
  • 0

#65 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 17 Ноябрь 2011 - 16:03

Не могу молчать, распирает-сссссс...
За что восхищаюсь Москвой...в ней можно найти ВСЁ.
Любую блажь , любую прихоть , любой каприз.
Хоть монастырь, хоть бордель - для всего клиент найдётся.
Напротив стейк хауса Goodman всегда найдется место для "The Огорода".

...московской хватке нам ещё учиться и учится... :lol

По поводу сайта Сергея Доброздравина (кстати- не псевдоним? -Малахов нерно курит :lol: )
Вообще восторг . История успеха - self made man в натуральную величину.

По-американски берущие за душу тексты и глянцевые фотографии.
После этого великолепия сайт Школы как-то бедно смотрится. :(

Миша...ты прямо мой любимчик последние сутки. Прямо колбасит меня от тебя не по-детски.
Миш, сыроедный бизнес - тоже бизнес. И делают его не ангелы во плоти, а обычные люди. Почему кто-то должен соответствовать твоим ожиданиям и представлениям? Вот мне на сыроедном фестивале некоторые люди ну очень понравились, а кто-то - ровно наоборот. И что с того?
И как ты можешь компетентно рассуждать о цене входного билета, если тебе не известны даже расходы организатора?
Очень похож твой пост на злопыхательство (ИМХО, конечно)))).
  • 0

#66 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 17 Ноябрь 2011 - 16:25

С теми, кто планирует приехать на выставку 03 декабря, мы могли бы встретиться там и побеседовать более детально.


До 3 декабря ждать не хочется, давайте пораньше встретимся, если вам время позволяет?
  • 0

#67 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 17 Ноябрь 2011 - 16:27

Не могу молчать, распирает-сссссс...

[...]

Про то как народ кормят саранчой -правда не сыроедной, термообработанной :(


Вот чего ты бухтишь? Не нравится - не ешь, делов-то.

Саранча в масле обжаренная, кстати, довольно вкусная. Как чипсы, под пиво отлично идет.
  • 0

#68 Юля-эль

Юля-эль

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.12.10

Опубликовано 17 Ноябрь 2011 - 16:33

щас будет оффтоп. но только попробуйте удалить!

Не могу молчать, распирает-сссссс...

Миша, дорогой мой Миша (не смущайся моей фамильярности, просто в данную минуту я тебя горячо, от сердца ненавижу). знаешь, вот даже не поленилась, а порылась в нете и добыла необходимую цитату к случаю, из любимого мной Клюева "Между двух стульев":

...- Бедный! - сказало оно. - Наверное, Вы ничего-ничего не знаете, а стремитесь к тому, чтобы знать все. Я встречалось с такими - всегда хотелось надавать им каких-нибудь детских книжек... или по морде. Мокрой сетью. Книжек у меня при себе нет, а вот... Хотите по морде? Правда, сеть уже высохла - так что вряд ли будет убедительно.
- Зачем это - по морде? - решил сначала все-таки спросить Петропавел.
- Самый лучший способ объяснения. Интересно, что потом уже человек все понимает сам. И никогда больше не требует объяснений - ни по какому поводу!.. И не думает, будто словами можно что-нибудь объяснить.

к чему это я? к тому что выворачивает меня от твоей унылости и нежелания как-то иначе взглянуть на мир. раз за разом, одно и то же. так и хочется...мокрой сетью по морде. оно понятно, конечно, что все эти унылоборческие позывы от ненависти к этой самой унылости внутри меня, ясен пень. но уж больно ты ее во мне задеваешь.

ну и вот. а теперь, когда я высказалась и (самую малость) спустила пар, обращаюсь к тебе просто как к тебе, а не как к носителю моей проекции. вот смотри: ребята затеяли совместный проект. кстати, Владимир, я и к тебе обращаюсь! :) мне лично близка идея проще=лучше. моносыроедение - мой вариант, все остальное от ума. но также мне понятно, что это трудно сразу кому-то, и потом, сыроедические изыски в любом случае полезнее обычной пищи.
и - как это объяснить? - в идеале питание - это тотальное взаимодействие меня и продукта, который я собираюсь съесть (с трудом повернулся язык написать "продукт", "съесть"). это взаимодействие, наполнение ощущениями разного рода, это принятие в себя чего-то, что до этого было внешним, а сейчас становится мной. короче, это по большому счету таинство (высокопарно звучит, да). это в идеале. и такое вдумчивое, осознанное отношение - в идеале распространяется на все наши взаимодействия абсолютно со всем (люди, природа, работа, вещи), ведь разницы нет. НО! но...это же в идеале. а по факту трудно сразу сделать гигантский шаг и оказаться уже "там". можно маленькими шагами, по чуть-чуть, но зато делать. фанатизм "или-или" - он чаще всего неконструктивен, ты согласен?
правда тут есть опасность профанации. но как я понимаю, она всегда есть, и наверно, на нее больше есть не столько предложение, сколько спрос. не знаю, внятно ли я выражаюсь. люди хотят "оплощения", но есть и те, кому требуется глубина.
я в проекте не участвую. тут у меня свои тараканы, главным образом мне лично это неинтересно. но рада, что он есть, такой проект. потому что сам по себе он интересен.
ну и собственно, что я хочу всем этим сказать, Миша, персонально тебе (и мне, попутно). вот эта твоя реакция на проект, она очень показательна. ты сразу нашел кучу минусов в проекте и вообще в пространстве вокруг него, решил, почему этого делать не стоит, самое главное, сюда вплетается идеология, что вот в идеале оно должно быть вот так. и все. и сразу делать ничего не хочется, потому что это же не в идеале, а даже, возможно, уход от идеала в другую сторону. ну да, возможно. но именно таким вот образом мы обрубаем на корню все наши позывы. только что-то шевельнулось, нелепое, никому не нужное, мы - хоп! и задавили уже: это нас уводит в сторону, это никому не нужно, а может даже и вредно. так может, хотелось-то все-навсего порезвиться, подурачиться. а мы себе сразу по рукам надавали. видишь, откуда у тебя эта унылость? ты просто не даешь себе даже малости проявиться, сразу по рукам. меняй уже, что ли, ник. только сам.
и с этим проектом - самое главное же, что участники загорелись, есть позыв.
  • 0

#69 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 17 Ноябрь 2011 - 16:33

Ребята, давайте уже определимся с составом участников. Кому интересно и хочется? Серж? Анечка-Фаанечка? Наташа-Айме? Вадим-Рига? Игорь Голод и Эль? Володя? Ребята, мы делаем вместе сыроедный проект? Вы участвуете? Еще кому-нибудь интересно участвовать?
  • 0

#70 vadisc

vadisc

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • Из:
    Рига
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 17 Ноябрь 2011 - 16:41

Вадим-Рига?

Сочту за честь. Правда в ваши города приехать не обещаю, но у меня длинные руки: Интернет реклама, оформление сайта.
  • 0

#71 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 17 Ноябрь 2011 - 16:43

Ребята, мы делаем вместе сыроедный проект? Вы участвуете? Еще кому-нибудь интересно участвовать?


Еще раз: да, я в деле.
  • 0

#72 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 17 Ноябрь 2011 - 16:59

Владимир, условия потянете, у нас максимально лояльная программа без платы за вход, + практически вся реклама среди сыроедов лежит на нас, ваши затраты на рекламу будут только на листовки и плакаты, распространяемые в каждом конкретном городе. Ну и затраты на организацию производства - (дегидратор, блендер, мясорубка, посуда) мин. 20000 р.

Сергей, расскажи нам подробнее о своем проекте, пожалуйста.
С платой за вход понятно. Есть ли у тебя ожидание по роялти? Я погуглила)))-некоторые проекты предполагают оплату роялти, а некоторые - нет. Как ты? Некоторые из ребят, которые хотели бы участвовать в проекте, живут в Москве. Это соответствует твоим ожиданиям, что "the ОГОРОД" будет в Москве не в единственном числе? Сколько человек у тебя работают? Какой оборот они обслуживают? Или ты не хочешь обсуждать эти вещи в открытом эфире?
В общем, расскажи, пожалуйста, то, что считаешь нужным.
  • 0

#73 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 17 Ноябрь 2011 - 17:06

Кому интересно и хочется?
Володя?

Да, я хотел бы поучаствовать.
  • 0

#74 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 17 Ноябрь 2011 - 17:37

Если принимаются участники провинциальных городов, то я всеми руками за.
  • 0

#75 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 17 Ноябрь 2011 - 17:53

Не могу молчать, распирает-сссссс...

Это что же тебя распирает? Зависть что ли? Может её прожить-проощущать на пользу себе, а не пытаться отвампирить энергию у более здоровых и энергичных? Проживание ощущений, знаешь, штука мощная, столько энергии дает, что потом другие способы покажутся смешными совсем.
  • 0

#76 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 17 Ноябрь 2011 - 18:06

щас будет оффтоп. но только попробуйте удалить!


:lol: :lol: :lol:

Обнимаю-ссс :rolleyes:
  • 0

#77 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 17 Ноябрь 2011 - 18:10

Ребят !Вы расскажите конкретнее что представляет собой участие.У нас городок небольшой,но по моему перспективы есть.Заказывают и доставляют и пицу и ролы.Однако этим нужно заниматься.Меня тоже посещали мысли моносыроеда.Но на подмогу пришло здравомыслие.Мне сразу нереально.Потому -если переход будет вкусным -я за.С другой стороны если на это нужно больше времени чем я располагаю(думаю) то пойду просто прицепом.
  • 0

#78 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 17 Ноябрь 2011 - 19:29

Вы участвуете? Еще кому-нибудь интересно участвовать?

Я хочу принять участие в проекте. Легко обучаем, обладаю временем.
  • 0

#79 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 17 Ноябрь 2011 - 19:36

Анечка-Фаанечка?
...
Ребята, мы делаем вместе сыроедный проект? Вы участвуете?

Да, участвую (моя часть с вами). Книжки даже взялась читать.
  • 0

#80 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 17 Ноябрь 2011 - 22:25

Ребят !Вы расскажите конкретнее что представляет собой участие.


Участие представляет собой организацию в своем городе точки продаж. Буде то доставка с заказом через интернет, телефон, торговый прилавок, палатка, ларек, кафе, ресторан. Централизованно делается сайт, рецепты в виде технологических карт, шаблоны рекламных материалов, возможно организовывается поставка каких-то продуктов.

Кстати, в копилку идей. Надо к заказам прикладывать листочек А5 с двух сторон - иллюстрированное меню и телефон для заказа помимо сайта.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей