Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

о насущном


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
4588 ответов в этой теме

#81 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 15 Август 2013 - 04:16

Отвлеченно...

У нас сейчас топит Амурскую область... заливает дождями... плавают села и поселки... Обходится без жертв, слава богу. Бьет по материальному.

Женщина одна в репортаже причитала - вся мебель пропала, техника тоже, на ремонт огромный кредит брали - всё коту под хвост.

Я вот давно удивляюсь нашим людям - брать кредит чтобы сделать в доме ремонт - в голове не укладывается! Вообще брать кредит - это зачем?

"Деньги это скучно, пойду отдамся в рабство".

Очень показательна история, которую выложила, по-моему, Наташа-Айме, про воронежца изменившего договор с банком. Там есть продолжение этой истории, через которую личина банкиров выявлена во всей красе.

 

Вообще сейчас ощущается эта тенденция из библии "око за око, зуб за зуб" не хорошая, надо сказать, тенденция.

Фильм "Деточки" - это вообще что? это зачем? история этого воронежца с этим банкиром - это почему?

Сумбурно о наболевшем.


  • 0

#82 jagi

jagi

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 781 сообщений
  • Из:
    Australia
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 15 Август 2013 - 06:13

Еще мои личные полюбовные отношения с деньгами бывают грубо попраны вмешательством сторонних, никак не подвластных мне сил.....

Женя, спасибо за твой пост... благодаря ему я наткнулась на вебинар Димы Шаменкова... ничего нового там нет... Гриша об этом говорил не раз... но первые 15 минут посвящённые честности очень стоит послушать...


  • 3

#83 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 15 Август 2013 - 12:05



Еще мои личные полюбовные отношения с деньгами бывают грубо попраны вмешательством сторонних, никак не подвластных мне сил  :D

 

Конечно, вот здесь, надо было поместить вот этот смайлик..

Мои отношения с ребенком, показали мне давно как всё в жизни не однозначно..

Просто что бы описать всю глубину ситуации, мне нужен был пинок, и вот, я могу продолжить.. :rolleyes:

Конечно, у меня достает мозгов для того, что бы видеть, что я своим участием потакаю таким ситуациям..

Но, в то же время я не могу сказать однозначно, нужно это или нет...

Вот в чем дело - я не знаю умом как я должна поступать, поэтому полагаюсь на сердце, которое с самого раннего возраста моего сына испытывает боль за него..

Дело в том, что он был ребенком на грани аутизма...

Он не мог держать внимание на чем - либо больше одной секунды, при этом был столь энергичным, что каждая вторая секунда его пребывания в физической реальности грозила ему гибелью...

В отрочестве посредством многочисленных запретов, которых просто не могло не быть ради того, что бы он остался жив, в нем развилось бешеное желание противоречить, и склонность к темной стороне силы..

Спасло его - его чуткое, доброе сердце и моя беспомощность, и его вторая мамка, режиссер театра, в котором прошла вся его юность...

Сейчас внешне он совершенно адекватен, но я-то знаю, что может быть у этого мальчика внутри..

Вот такие дела. Вот такой он теперь:

 

2896312_m.jpg


  • 3

#84 Антонина

Антонина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 738 сообщений
  • Из:
    Узбекистан г Ташкент
Регистрация:
17.01.12

Опубликовано 15 Август 2013 - 12:14

Жень, красивый у тебя сынуля. Взгляд .... глубокий
  • 0

#85 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 15 Август 2013 - 13:38

...Вообще брать кредит - это зачем?....

Ты знаешь, Ингочка, да, я тоже очень неприятно относилась к займам, банкам, вообще финансовой системе, да и к социуму самому.. :rolleyes:

Только что толку от неприятия этого..?

Что такое для меня ремонт? Это вовсе не вопрос улучшения - это вопрос выживания..

Когда-то, уезжая из Казахстана, в самый, так сказать, подходящий момент)), мы продали квартиру за сущие копейки...

Я тогда была полна оптимизма и уверенности в себе  :D  

Мой оптимизм издох на пятом году скитаний по съемным квартирам.. B)

Я помню как ходила по улицам и завидовала самым несчастным холупам..

И говорила в себе: Господи, мне бы хоть такое, но жильё..

Что просила - то и получила  :D

Потом у меня доставало оптимизма думать, что я справлюсь с ремонтом, который оказался страшнее постройки дома с нуля..

Этот год у меня крайний, я должна выполнить обязательства по договору.

Да и жить в таких условиях больше не имеет смысла.

Поэтому необходимая невыносимость моей жизни пусть лучше будет сопряжена с долгами, чем с холодом, теснотой и грязью.


  • 0

#86 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 15 Август 2013 - 23:29

Спасло его - его чуткое, доброе сердце и моя беспомощность, и его вторая мамка, режиссер театра, в котором прошла вся его юность...

Сейчас внешне он совершенно адекватен, но я-то знаю, что может быть у этого мальчика внутри..

Вот такие дела. Вот такой он теперь:

Женя, очень сын на тебя похож....глазами очень.... :rolleyes:


  • 0

#87 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 16 Август 2013 - 14:44

Женя, спасибо, что поделилась собою, своим сыном, своею болью. Обнимаю тебя!


  • 0

#88 Euntes

Euntes

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 238 сообщений
  • Из:
    Бронницы
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 16 Август 2013 - 15:48

У тебя красивый мальчик, Женя, в глазах - ум, что теперь нечасто увидишь.


  • 0

#89 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 19 Август 2013 - 01:18

Громким и ясным голосом разорвав вечную тишину, Гед произнес имя Тени, и в тот же миг Тень своим лишенным губ и языка ртом произнесла то же самое слово Истинной Речи: Гед. И оба голоса слились в один.
Гед протянул к ней руки, выронил посох и крепко обхватил ее — ту черную часть собственного «я», которая тянулась ему навстречу. Свет и тьма встретились, соединились и слились воедино.
Но Ветчу, издали наблюдавшему происходящее на странном сумеречном песчаном острове, показалось, что Гед побежден: он увидел, как яркое свечение посоха померкло и стало едва заметным. Ярость и отчаяние овладели его душой, Ветч выпрыгнул из лодки на песок, чтобы спасти друга или погибнуть с ним вместе. Он хотел бежать к этому угасающему огоньку, но едва ступил на сушу, как песок провалился у него под ногами, и Ветч начал биться в его удушающем зыбучем потоке, пока с грозным ревом и победным светом дня, с обжигающим холодом зимы и горьким вкусом морской воды настоящий мир не вернулся к нему, и Ветч понял, что действительно оказался в живительных водах моря.
Рядом на волнах покачивалась лодка. Пустая. Больше ничего на поверхности моря Ветч разглядеть не мог. Пенистые волны заливали лицо, слепили, к тому же он не был хорошим пловцом, так что постарался поскорее добраться до лодки. Он перевалился через борт, откашлялся и попытался отряхнуть воду, струившуюся с его волос и одежды. Потом стал с безнадежным видом оглядываться вокруг, не зная, где искать Геда. В конце концов он заметил вдали на поверхности моря, среди волн, нечто темное — там, где раньше был песчаный остров. Тогда Ветч схватился за весла и могучими рывками погнал лодку к этому месту, успел схватить тонущего друга за руку и втащил его через борт в лодку.
Гед был в забытьи; глаза его, хоть и открытые, смотрели бессмысленно, однако на теле друга Ветч не заметил никаких ран. Посох из тиса совсем перестал светиться; Гед крепко сжимал его в правой руке и не отпускал. Он так ни слова и не произнес и лежал, обессиленный, промокший насквозь, дрожащий, у мачты, опершись о нее спиной и не глядя на Ветча, который поднял парус и развернул лодку по ветру, по-прежнему дувшему с северо-востока. Во тьме ничего вокруг не было видно, но вдруг прямо по курсу, на западе, меж перистых облаков в полосе чистого неба появился сияющий молодой месяц — тонкое полукольцо цвета слоновой кости, отраженный свет солнца.
Гед поднял лицо к яркому рогатому месяцу и снова застыл.
Потом вдруг встал во весь рост, держа обеими руками волшебный посох, как воин держит свой боевой меч, окинул взором небо, море, коричневый надутый парус над головой и лицо друга.
— Эстарриол, — сказал он, — знаешь, все кончено. Все позади. — Он засмеялся. — Рана моя зажила. Я теперь целый. Я снова стал самим собой. И я свободен. — И вдруг, склонив голову и спрятав лицо в ладонях, Гед разрыдался, как ребенок.
До этого Ветч наблюдал за другом с тревогой и ужасом: он не знал точно, что произошло там, на темном острове. Не знал даже, действительно ли это Гед был с ним в лодке сейчас. В течение нескольких часов Ветч не снимал руку с якоря и в любую минуту готов был пробить деревянную обшивку лодки и затопить ее прямо здесь, но не везти назад, к островам Земноморья, то исчадие ада, которое, как он опасался, приняло облик Геда. Теперь же, услышав, как тот говорит, он больше не сомневался и начинал понимать, что же все-таки произошло: в этом сражении Гед не проиграл и не выиграл, но, назвав Тень Смерти собственным именем, как бы соединил две половинки своей души — стал человеком, который, познав собственное «я», не может оказаться во власти иной силы и сам повелевает своей душой, а потому тратит жизнь только ради жизни и никогда — ради разрушения, боли, ненависти или воцарения тьмы. В «Создании Эа», старейшей из героических песен прошлого, говорится:
 
В молчании — слово,
А свет — лишь во тьме;
И жизнь после смерти
Проносится быстро,
Как ястреб, что мчится
По сини небесной,
Пустынной, бескрайней…

:rolleyes: 

 


  • 0

#90 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 21 Август 2013 - 00:39

Когда бы эта нить, связующая наши души

смогла бы столь надёжной быть..

Что все пространства покорить,

все бездны, все моря и суши,

могла б душа... 

Без страха...

С вдохновеньем...

Когда бы знать, что ты не разорвёшь её..

Когда бы верить..


  • 0

#91 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 27 Август 2013 - 17:31

Жень, красивый у тебя сынуля. Взгляд .... глубокий

Женя, очень сын на тебя похож....глазами очень.... :rolleyes:

У тебя красивый мальчик, Женя, в глазах - ум, что теперь нечасто увидишь.

Так же ш яблоко от яблони.... :rolleyes:
Раньше он противопоставлял себя мне, а потом оказалось быть яблоком гораздо удобнее, оправдано всё..
Зато теперь я знаю каждый его следующий шаг.. B)
  • 0

#92 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 27 Август 2013 - 17:45

Я тут ощутила, что могу заказывать себе внешние условия жизни, ну и начала слушать в себе какими их хочу..

Перебирать...

И пришла к тому, что имею именно то, что хочу, ну, с небольшими корректировками..

Не хочу, например, жить в многоквартирном доме, не хочу хоромы, не хочу находиться в среде людей с высоким достатком, не хочу передвигаться постоянно на автомобиле, не хочу быть работодателем, и тому подобное всё..

Не интересно мне  общество людей, не знающих и не принимающих дна, балансирующих на определенной высоте и боящихся, и этим страхом отвергающих такой аспект себя как несостоятельность, бедность и презренность..

 

И я подумала, что если заказывать себе большой достаток, то ради благотворительности.


  • 0

#93 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 28 Август 2013 - 13:15

 «IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST» - «В наших решениях — наша судьба».

Я слабая и безвольная, я боюсь....


  • 0

#94 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 28 Август 2013 - 15:32

Какое дурное у меня сердце - и покоя хочет и полноты..

Вспомнила, я ведь раньше именно об этом мечтала - полнота, которая не приносит боли, и движение, неудержимое и равномерное...вперед..

 

Открытие:

Корни всех проблем, несоответствий, в двойственности сердца..

сердце желает двоякого, а как же..., оно же сам Бог, который себе же и воспротивился.

такое ощущение, что поиск окончен...

 

теперь понимаю, если чего-то желаешь достигнуть во имя покоя - жди равных твоему желанию препятствий..

вся жизнь - борьба с самим собой, во имя жизни.. :rolleyes:


  • 0

#95 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 31 Август 2013 - 03:08

ну вот, всё от чего отказалась - поместила в солнечное сплетение...

именно оттуда - какое-то равновесие, центрирование, выравнивание, соСТОЯНИЕ...

АХ-вигенно..

Стараюсь теперь не только ходить с этим, а и быть всегда..

Попробовала проанализировать оттуда в чем различие этого состояния с моим обычным, нашла, что обычно происходит отождествление с частями, нет цельности, как в новом, он как бы держит все  и из него лучами - внимание во все стороны выходит..

вот.

ух, тыы, и вот что я нашла в подтверждение и объяснение:

 

 
Солнечное сплетение или третья чакра выполняет ту же роль, но по-другому. Эта чакра, как я сказал ранее, энергетический центр эго. У вас все еще есть проблемы с концепцией эго. Особенно среди душ Работников Света существует тенденция рассматривать дающие, переступающие собственные пределы энергии в человеке как более "высокие". Но это не так. Вы живете в мире, в котором две энергии работают вместе, как строительные блоки Творения. Одна склонна к соединению и ищет единство, другая создает разделение и индивидуальность. И вторая также ценна и жизнеспособна, как и первая. 
 
Важно заключить мир с мужской энергией. Принять свою индивидуальность, свою уникальность, свое "Я". "Единственность" – это существенное свойство жизни. Она не имеет ничего общего с одиночеством, но очень сильно связана с тем, чтобы быть "Я", быть неповторимой индивидуальностью. Принять эту единственность не означает стать в стороне от глубокой связи с другими. Вы можете быть по-настоящему творческим, только если примете свою индивидуальность. Мужская энергия солнечного сплетения помогает вам стать действительно творцами. 
Вот то место внутри вас, где ждет женская энергия. Ваше вдохновение сердца хочет проявить себя на материальном уровне, оно хочет выйти вовне в очень земной манере и принести весть любви и гармонии на Землю. Женская энергия – носитель Новой Эры, но, для того, чтобы действительно проявить себя, она нуждается в сбалансированной мужской энергии и хороших корнях в материальной реальности. Вот почему так важно исцелить энергии первой и третьей чакр. 
 
Энергия здорового эго, здорового солнечного сплетения – это уверенность в себе. В первой чакре – это осознание себя, в третьей – уверенность в себе. Это не вид высокомерия, которое вы видите в раздутом эго, это просто вера в себя: я чувствую, что я могу сделать это. Это осознание своих самых глубоких побуждений, своих собственных творческих возможностей и действия в соответствии с этим. Позвольте своим энергиям течь наружу. Верьте в свои природные таланты и дары. Верьте тому, кто вы есть и покажите себя миру. Особенно для вас, Работники Света, несущие так много внутреннего знания и мудрости, пришло время показать себя и не прятаться больше. Пришло время. Это ваше предназначение и в этом вы найдете глубочайшее удовлетворение. 
 
Примиритесь со своей мужской энергией. Не стесняйтесь поддерживать себя, получать изобилие и заботиться о себе. Будьте эгоистичны в самом чистом и нейтральном смысле этого слова. Вы – эго. Вы – индивидуальность. Вы не могли и не нуждались в прощении и понимании все это время. Это не духовно -попустительствовать всему и вся. Совершенно ясно, что есть моменты, когда вы должны сказать "Нет" или даже "Прощай" и не идти на компромисс с самим собой. Делайте это без чувства вины или страха и почувствуйте, как мужская энергия самоосознания и уверенности в себе дает вам силы помочь нежному цветку вашей женской энергии расцвести и засиять. 
 
Это все о взаимодействии между энергиями. Мужская и женская вместе упали в долгой и болезненной борьбе и вместе они поднимутся, т.к. одна не может быть сбалансирована без другой. Теперь, когда женская энергия готова подняться из пепла унижения и угнетения, необходимо срочно возродить мужскую энергию. Это возрождение мужского, в конечном счете, станет видимым на коллективном уровне, но сначала это проявится отдельно в каждом из вас, мужчина и женщина. 
Вы - Хранители этих древних энергий и это ваше право от рождения – сделать их партнерство равным и радостным.

 

 


  • 1

#96 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 04 Сентябрь 2013 - 22:25

Красным и жёлтым вечер затеплен.

Море живого огня...

Тёплая осень мягко уносит

В раннее детство меня.

 

Жду, не волнуюсь последний автобус,

а он, вероятно, ушёл..

В городе этом...вроде не лето...

Да и до дома - сто киллометров..

А на душе - хорошо!!! :rolleyes:  


  • 3

#97 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 04 Сентябрь 2013 - 23:37

Ты знаешь, Ингочка, да, я тоже очень неприятно относилась к займам, банкам, вообще финансовой системе, да и к социуму самому.. :rolleyes:

Только что толку от неприятия этого..?

Что такое для меня ремонт? Это вовсе не вопрос улучшения - это вопрос выживания..

Когда-то, уезжая из Казахстана, в самый, так сказать, подходящий момент)), мы продали квартиру за сущие копейки...

Я тогда была полна оптимизма и уверенности в себе  :D  

Мой оптимизм издох на пятом году скитаний по съемным квартирам.. B)

Я помню как ходила по улицам и завидовала самым несчастным холупам..

И говорила в себе: Господи, мне бы хоть такое, но жильё..

Что просила - то и получила  :D

Потом у меня доставало оптимизма думать, что я справлюсь с ремонтом, который оказался страшнее постройки дома с нуля..

Этот год у меня крайний, я должна выполнить обязательства по договору.

Да и жить в таких условиях больше не имеет смысла.

Поэтому необходимая невыносимость моей жизни пусть лучше будет сопряжена с долгами, чем с холодом, теснотой и грязью.

 

 

Да, Женя... Тоже я любитель жить в долг.... Пытаюсь вернуть себе эти долги... Коряво, правда, пока... Но пытаюсь... ) А сын у тебя - просто сердце сжимается... И большой, вроде, и малыш с грустными глазами... Люби себя... Будь Счастлива...!


  • 1

#98 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 05 Сентябрь 2013 - 00:15

Сегодня была у сынка в общаге...

Захожу.., а там девчонки полуголые снуют... :blink: 

А я порадовалась.... :rolleyes: 

А эт, оказца, учебный год начался... :D  


  • 1

#99 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 07 Сентябрь 2013 - 03:23

и вот уже осталось спать 2 часа...не стОит.., а оч хочется...


  • 0

#100 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 22 Сентябрь 2013 - 00:28

Женя, не знаю почему, но слушая сегодня эту песню, почему-то сразу подумалось о тебе...



Извини, что грустная песня...  Счастья тебе и сыну....

Сообщение изменено: Lubava, 22 Сентябрь 2013 - 05:46.
Исправила ссылку на плеер

  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей