Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дневник: "Гиперкурс 3 - Странновведение"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
2875 ответов в этой теме

#2361 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 27 Июнь 2018 - 05:27

что-то подсказывало мне, что именно так и получится((
в таком ритме живу(
медленном, боязливом, топком и вязком..
не оправдываюсь, констатирую
для скольжения не надо никуда ходить, просто в ходьбе, особенно в толпе, это проявлено четко
мне вчера хорошо скользилось в своей работе, позвонить, отследить, запомнить, вспомнить, занести в акт, рассортировать, опять не забыть), и это все сразу.. темп был по нарастающей, он помог мне быстро добраться до места, куда собиралась попасть и.. да! получалось не застрять, ни тормозить, как бы само вело меня, это настроение
к вечеру опять раскисла((
  • 0

#2362 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 27 Июнь 2018 - 07:57

Не знаю, кому как и кто что пробовал, а я досыта была наелась только от одного вида, как похлёбку хлебали. И эту похлёбку растянули аж на целую страницу.

      Могу только посочувствовать/порадоваться/свой вариант. B) На выбор.


  • 0

#2363 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 343 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 27 Июнь 2018 - 09:18

Я вчера только днем сумела дослушать саму технологию "Скольжение". Пошла практиковать. И, вроде, даже как-будто бы скользилось. Ощущение влюбленности, полета легко включалось. Но общее впечатление, что что-то не то.

Видимо, страхи какие-то обострились, т.к. на препятствия я хоть и не натыкалась, но все воспринималось как препятствие, причем на пустом месте (например, летела навстречу птица, и, вроде, на расстоянии от меня, а мне мерещилось, что прямо на меня,  и аж сжималось все внутри  и т.д.).

А написать вчера что-то толково-адекватное не смогла... Честно если: побоялась, что если напишу как есть, то буду "одной и немногих, написавших фигню, пост не о чем..."

 

;)  :(


  • 0

#2364 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 27 Июнь 2018 - 09:36

Оно конечно, оправдания, взаимные упреки, сожаления, всё так, все как обычно.

Однако. Мне волшебный пендели помог возобновить дотягивает до вебинаров. Пока не вернулась домой, даже кусочками прослушивать не получается. Обратилась за помощью, хотя это нужно было сделать ещё неделю назад.

И во-вторых. Если есть что сказать по теме Ритмика, уже пора открыть новую тему. Ритмика(дубль), название можно уточнить. Открыть тему, насколько мне известно, может каждый, кому не все равно и есть что сказать.
  • 1

#2365 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 27 Июнь 2018 - 13:14

Очень прошу прощения, хотела поставить минус, однозначно, а угодила в плюс. Давно не антилайкала. Доколе?
Пойми, Таня, там где Динамика ли, Гриша ли указали, ты уже без надобности, только злобность свою тешишь. Могла бы вполне тему продублировать и что толковое написать, чем из пустого в порожнее переливать.
  • 1

#2366 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 27 Июнь 2018 - 14:00

 

Ну да, спасибо за сочувствие. Но на той похлёбке, которую ты с радостью размножала в закрытой теме, и которую невозможно было проглотить, далеко не уедешь.
Да, там стало убийственно скользко от того, что там не только меня стошнило. Но на такой блевотине не ты, не я далеко не ускользим.
Я так уже поскользнулась и уткнулась в неё носом. А ты, как я вижу, проскользнула дальше. Ну, скользи, скользи дорогая... может тебе больше повезёт, чем мне.
 

 

      Что я могу тебе сказать?В таком же ключе отвечать нет желания.Не смогла что-то проглотить и тебя стошнило,кто тебе доктор?Поскользнулась и уткнулась носом в то,чем стошнило,ничем помочь не могу.Это не ко мне,к себе.Будь здорова)


  • 0

#2367 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 27 Июнь 2018 - 14:24

«Анекдот №145, ну зачем же пошлить». Понимаю что реакция очень стандартная, даже моя, нужен перпендикуляр, а то опять по кругу ;(
  • 1

#2368 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 27 Июнь 2018 - 21:45

Ну вот, начала писать, а и новая тема оказалась закрыта.(( Видимо, дублировать всё же стоит при весомых обстоятельствах, когда не сделать не можешь. Когда есть что (и очень хочется) обсудить.

И тем не менее, раз пост о Ритмике написан, то пусть будет хотя бы здесь.

 

Пока сложно о чём либо внятно говорить, но интересен один момент - проявился принцип "то, что нам мешает, на самом деле помогает".

От наличествующих напряжений никуда не деться и ждать "пока полегчает" нет смысла. Так вот, эти ощущения, они могут препятствовать настройке, а могут выступать как бы катализатором для неё. Здесь усё от мене зависить.(с)


  • 1

#2369 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 28 Июнь 2018 - 00:12

тлф только в руки попал, а тема закрыта...
для меня нелегкая тема...
всего 1 раз удалось прослушать... мало для вощущения...трудно влюбленность вспоминать...
легче на неживые..с живыми сложнее..
мешает сложившееся мнение...
мешают чувства, эмоции...
  • 0

#2370 Шидар

Шидар

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений
  • Из:
    г.Тольятти, Самарская обл., Россия
Регистрация:
26.02.12

Опубликовано 28 Июнь 2018 - 17:19

Я тоже не успел отписаться в тему «Ритмика», а хочется.

Вчера и сегодня практиковал ритмику. Из дома на работу, с работы домой, в магазин, на пляж. Движение по живой нити от одной звучащей точки к другой звучащей даётся легко и наполняет энергией. Второй день нахожусь в приподнятом настроении. Вспомнил, как любил. И грустно, и радостно!


  • 2

#2371 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 29 Июнь 2018 - 09:12

о. как тут всё интересненько. закрытая тема.  к чему и я тоже усилия проявила.

практикую все дни походку силы, применяла  и технологию "скольжения", а вот отписаться всё откладывала.

Конечно, оправдания они всегда есть. Но если честно посмотреть правде в глаза, то немного времени для отчёта можно найти. Когда оно есть думаешь, что потом напишу и сядешь, например, сериал смотреть, или ещё какие-нибудь другие дела затеешь.

  А когда соберёшься, вот тогда действительно, что-то задерживает.

Вот как было бы хорошо по зову Души- услышал и пошёл делать.  А так получается так как получается...


  • 0

#2372 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 29 Июнь 2018 - 09:13

Прости ты нас, Гриша, детей своих вот таких...


  • 0

#2373 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 29 Июнь 2018 - 10:58

Ахренеть! Может что-то в атмосфере... эээ... отупляющее? Я такого саботажа всеобщего не припомню((((
Меня как-будто выключили, но я то ладно, у меня бывает. Захожу на форум в поисках вдохновения, а тут такое... Удивительное совпадение ритмов.
  • 1

#2374 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 343 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 29 Июнь 2018 - 12:05

Ахренеть! Может что-то в атмосфере... эээ... отупляющее? Я такого саботажа всеобщего не припомню((((
Меня как-будто выключили, но я то ладно, у меня бывает. Захожу на форум в поисках вдохновения, а тут такое... Удивительное совпадение ритмов.

 

В моей атмосфере тоже что-то отупляющее есть   :unsure:

Состояние, вроде, и не совсем мертвое, но и не живое... вакуум какой-то...


  • 0

#2375 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 29 Июнь 2018 - 13:12

Очевидно, настал момент отпустить напряжение и совершить сверхусилие. Переслушивать и переслушивать веб по ритмике.а потому, что непонятно стало, что было не так в постах закрытой темы и в дубле темы и общее такое состояние примерно как Уля написала, а вокруг - рассвет над морем.Причем, над морем как раз тучи, а с другой стороны, над озером встаёт солнце, оглядываюсь и вижу начало космического действа, рождение радуги, превратилась в огромную дугу, потом проявилась вторая и местами на первой показались фрагменты третьей. И надо такому случиться, что как раз в этот кульминационный момент в вебинаре была музыкальная заставка совершенно потрясающе подходящая моменту, до мурашек пробрало.

Наглядно очень, насколько упруги доминирующие программы, как привычно о легко отвечать привычным способом в любимой роли жертвы. Должно вроде по нарастающей опираясь на Практикум несовершенства, Призрака, Расколдуна, Ритмика - кульминация, выбирающая себя все мелодии, мотивы, зазвучать оркестром.И тут ментально реакция - никогда не получится, если только отдельными фрагментами
  • 1

#2376 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 29 Июнь 2018 - 13:30

Ох, телефон играет злые шутки. Ментально много ещё чего придумывается, утяжеляется ещё и тем, что на самом деле происходит как глобально, так и на вполне житейском уровне. Меня очень впечатлил пост про остановку Гольфстрима. Вспомнила, что слышала про это лет десять назад, а вроде не так и актуально. И вроде, я то тут уж совсем не при делах, когда такие планетарные ритмы задействованы. Уж совсем не по себе было, когда над побережьем на вдруг очень низко пролетел военный самолёт. Я испугалась до слез. Да, слышала,что дети обсуждали, строили гипотезы, зачем, почему, откуда. Взрослые не поддержали.На рейде три дня стоял военный корабль.Как то тоскливо мне было.

И Ритмика, Шаман, Улыбка, Походка силы. Только продолжать. Тем более, что гарантий никаких. Каждый миг обретает ценность.

Ещё под ноги попадаются такие огромные улитки, не видела таких раньше, тоже вполне вовремя. Уходит суетливое беспокойство, что забывается, что недостаточно наработано и теряется темп.Ежедневная Звезда и намерение практиковать выстраивают обстоятельства, где есть и мотивация и пендели и моменты чистой радости.
  • 1

#2377 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 29 Июнь 2018 - 16:06

  Казалось мне, что я увязла насовсем... И вдруг такая динамика, такой ветер, что не знаю, куда лечу... :unsure:

  И приходится уезжать на огород... :(


  • 0

#2378 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 223 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 29 Июнь 2018 - 16:44

Тема ритмики показалась мне важной и по особенному звучащей. Даже пугающе звучащей. Позволил себе задуматься и не писал.
Заметил как непривычный мне новый и очень приятный ритм движения в походке силы влияет на привычную ритмику существования, оказывая влияние на многие мои привычки. :-)
  • 0

#2379 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 385 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 30 Июнь 2018 - 01:51

Теоретически сегодняшний вебинар прояснил для меня многое.
На практике мне сложно применять технику как она была задумана, в процессе ходьбы, потому что там, где я живу, люди не ходят совсем. Разве что специально прогуляться. Но там лавировать негде. Я уже придумала, буду тренироваться в торговых центрах, но и там я бываю не часто.
Поэтому сразу перешла к целям. Получилось что-то больше похожее на невроз, чем на влюблённость. До устойчивого состояния далеко, буду настраиваться какждый раз, когда буду иметь дело с задачей.
В идеале, скользить надо всегда, и тогда можно настроиться не на конкретную задачу, а на что-то непреходящее. Дотягивание к богу, например.
А можно ли ощущать в себе Центр и не соединять его ни чем? Очень приятное состояние само по себе, как по мне.
  • 1

#2380 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 30 Июнь 2018 - 05:36

Сегодня слушал веб с телефона, ехал.  В конце Гриша задал вопрос про то как продолжать учебу: новыми темами или прикладным разбором жизненных ситуаций (поправьте если не так запомнил).  Просил высказаться что кому кажется лучше.

 

По моему, нужно и то и другое.  Новые темы - обязательно, хоть хвостов уже и так девать некуда.  Боюсь иначе заснем (если это понятие еще определено на сегодня).  Разбор - по моему тоже нужен, очень часто бывает что в процессе Гриша отвечает на мой вопрос или разъясняет ситуацию, до того как спросил.  


  • 4




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей