Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Перемены и другое


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
149 ответов в этой теме

#81 Маргарита

Маргарита

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 211 сообщений
Регистрация:
26.02.17

Опубликовано 27 Октябрь 2017 - 19:55

... покопайся еще немного, может я еще в чем-то не соврал  :rolleyes: 

 

Гриша, я, правда, не поняла, что ты имеешь ввиду )) что ты тысячу раз говорил об этом, а я не обращала внимание или про что? )

 

Когда я тебя слушаю, мое тело не напрягается, а, наоборот, расслабляется 


  • 0

#82 Маргарита

Маргарита

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 211 сообщений
Регистрация:
26.02.17

Опубликовано 27 Октябрь 2017 - 22:40

Ты только Гришу слушаешь с расслабленным телом? А остальных?

А как вело себя твоё тело, когда ты не хотела улетать из Италии? Оно было расслабленным?

 

Кроме Гриши не многих слушая тело расслаблено, это если прогуляться вниманием по телу. В основном оно настороже. Правда потом, когда по ходу дела Гриша начинает показывать, где корень лжи кроется, как правило, если я в сжатом состоянии была, то расслабляюсь (мне кажется, что и человека вопрошающего отпускает внутренне и меня поэтому). 

 

Из Италии уезжать было грустно, со слезами подкатывающими почти, поэтому, наверное, это не расслабленное тело было.


  • 0

#83 Маргарита

Маргарита

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 211 сообщений
Регистрация:
26.02.17

Опубликовано 28 Октябрь 2017 - 13:21

А зубы твои что? Неужели они тебя не напрягают?

 

Да, я сама вчера дошла снова до того, что напряжение в челюстях определено есть, это очевидно (причем мне об этом говорили не раз, но я как-то странно на это реагировала вроде понимаю о чем речь, а вроде и нет), т е там засела некая ложь получается. Ложь о самой себе, скорее всего. И, видимо, она стала уже капитальных размеров, что не может убегать и притворяться, что ее нет.

Сегодня поделала танец дурака в тонком теле в этой области.

 

спасибо, что ткнула носом))

 

Ладно. Мне в принципе до твоих напряжений никакого дела нет. Мне со своими интересней разбираться.

 

 

 ))))) 


  • 0

#84 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 28 Октябрь 2017 - 13:51

 

Сегодня поделала танец дурака в тонком теле в этой области.

 

 

В этой области хорошо помогает Танец Дурака лицом.Только не в тонком теле,а в физическом.Можно ещё силовой Танец Дурака лицом делать,после него лицо приятно вибрирует и расслабляется)


  • 1

#85 Маргарита

Маргарита

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 211 сообщений
Регистрация:
26.02.17

Опубликовано 28 Октябрь 2017 - 14:23

Дослушала сегодня предыдущий вебинар.

Действительно, очень актуальные вопросы поднялись. Прям вот про происходящее.

Что тронуло:

- космическая любовь холодна и беспристрастна, направлена на целостность и единство. 

- сделал один шаг, делай и второй. ответственность, она же реализация.

Не знаю, что с полученной энергией делать, поэтому просто спускаю ее. Словно пустой флакон. Никаких ориентиров: а зачем, а для чего? Вырезано все. 

Поэтому наверное я не могу найти себя в этом социумном мире.

Меня часто спрашивают, почему ты сидишь на работе, которую не любишь? И раньше я разные отговорки говорили, а сейчас честно отвечаю: я могу сменить локацию, но я не понимаю что мне нравится, что бы я хотела делать. Можно менять шило на мыло, но не факт, что это мыло будет лучше, чем то шило. Так зачем переливать из пустого в порожнее, если здесь есть те минимальные составляющие комфорта, которые устраивают? Здесь конечно шаткая грань того, что не вылезая из зоны комфорта работы которая есть сейчас, не увидишь чего-то нового. Я это осознаю. Но дело в том, что если я куда-то полезу дезориентировано, просто под девизом "надо, иначе не сдвинешься", понимаю что в новом месте будет больше стресса, тоже неинтересное дело, в котором придется также насиловать себя, но которое будет обеспечивать прожиточный минимум. Не думаю что это будет хорошей идеей.

Но с другой стороны, вот я сижу и жду когда внутри появится честное и бесстрашное желание все изменить и таки появится проблеск того, чем бы мне очень хотелось заняться и я пойду в эту сторону... Но ведь этот подход тоже очень сомнителен, т к предполагает ожидание.

Мда... хрень какая-то получается. Возможно это просто игры разума.

 

Возвращаясь к вопросу любви. 

с недавнего времени заметила, что мне тяжело говорить человеку: я тебя люблю. Я могу, но мне тяжело, ком в горле и слезы подступают.

Сегодня приснился сон, как я пролезла на какую-то территорию, где были мои родные. Уходя, не смогла попрощаться с мамой и кем-то еще близким. Было очень больно говорить маме теплые слова, гордость внутренняя, ощущение, что сейчас подойду прощаться и что-то говорить, а меня она засмеет, начнет поучать, обида за то, что издевалась (хотя ей казалось, что это просто шутка), и не любила, как мне хотелось бы, при мне восхваляла мою младшую сестру, а я оставалась за кулисами похвалы (а мне так хотелось, мне ведь тогда 5-10 лет было, когда я все это лицезрела), и я тут с чего-то должна ей их говорить? С чего бы это? Но в итоге я вернулась и что-то ей сказала приятное. 

Такой вот сон.

 

Горе в том, что я живу той маленькой девочкой, которой хотелось бы быть королевой, но она не получила приятия этого, и решила что правда страшная, тупая и совершенно не понимает мир, наивная девочка. 

Хотя я помню, как мне было около 5 лет и прийдя в гости я собирала целую комнату бабушек и что-то им рассказывала. Я вообще не помню о чем я вещала, но мама со смехом рассказала, что мной восторгались эти самые бабушки откуда столько всего знаю про жизнь и такая рассудительная, или что-то в этом роде. А потом начались садик школа, и там было ужас - настолько холодно и отсутсвие приема, с того момента я точно никому ничего не рассказывала (и это с учетом того, что до 5 лет я сидела с бабушками). Была у меня одна подруга, с которой мы много чем делились, но и она уехала в Германию в мои 7 лет. 

 

Ох, сама не знаю для чего этот поток мыслей я тут выстрачиваю... наверное, скопилось, наверное, желание раскопать что конкретно нужно проживать, перекопать почву так сказать. Ведь это сейчас единственное пространство, в котором я что-то пишу о себе, ведя своего рода дневник.

 

Получается, что я всё та маленькая девочка, у которой есть:

- отсутсвие принятия ее "пышного павлиньего хвоста", который состоит из ее, так сказать, "даров", и эти дары этот социумный мир не принял, - это ощущение нужно проживать (= я не принимаю свои дары. Почему? Ответ пока не поняла)

- больно говорить "я тебя люблю" маме, кому-то еще = больно говорить себе, я не могу полюбить себя, потому что см. пункт выше - ты такая никому не нужна, за что тебя любить? за это любить тебя никто не будет!

 

Что остается с такой картиной? Прожить что за этими словесами и чувствами стоит. За ними ощущения. Все. Это и есть соединение, это и есть любовь к себе. Разрешить прожить эти ощущения.

"обращаемся к единственному живому в себе - к ощущениям".

 

Сейчас читаю как пишут в постах и статьях в соц.сетях: "любить себя, люби себя, не будешь любить себя, не будет ничего и т п.". И мне интересно, а те кто пишет понимает что такое любить себя? Ведь заменяя одну установку другой - это не есть любовь к себе, улыбка во весь рот и покупание дорогих вещей - это ведь тоже не любовь к себе, это какие-то действия, но это не есть любовь к себе. Это легко разрушаемое как карточный домик по сути. По себе это знаю.

Очень понравилось сравнение на вебинаре про воду с осадком, которую стоит потрясти и все - произошла диффузия. 

 

Сегодня проснулась и думаю: "Так это, я ведь любить то не умею... ну, потому что я не могу кому-то сказать эти слова, мне сложно. Меня до сих пор многие еще могут задеть (меньше, чем раньше, но все же), т е по сути я в плену этого. И что делать, если я не люблю себя. Как полюбить?".

А как полюбить себя ответ в вебинаре был - космическая любовь направлена единение непрожитых частей=ощущений (на самом деле он постоянно звучит, просто у меня определенный диапазон восприятия, который воспринимает видимо такие вот слова).

Проживать ощущения. Вскрывать капсулы с ощущениями, ощущать как волны расходятся по телу и дают утраченную энергию. 

И сейчас скажу обкатанную фразу, но радоваться, когда тебя задели, потому что случилась возможность для раскрытия этой капсулы с тем или иным ощущением. Твоя возможность наполниться энергией.

Как же часто я об этом забываю и живу изученными вдоль и поперек программами. 

Я хочу начать честно проживать ощущения когда у меня случаются такие возможности, а не разговаривать, осуждая задевшего, и еще глубже заглатывая эти ощущения. Времени больше нет, или сейчас или никогда. Слишком мало энергии. Хочу больше энергии, хочу по-настоящему сочно любить себя, а не говорить умные фразы на эту тему. Чую, что только так можно любить другого человека и вообще мир.

 

Ох настрочила то... но, видимо, надо было переживать все. 


  • 1

#86 Маргарита

Маргарита

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 211 сообщений
Регистрация:
26.02.17

Опубликовано 28 Октябрь 2017 - 14:26

В этой области хорошо помогает Танец Дурака лицом.Только не в тонком теле,а в физическом.Можно ещё силовой Танец Дурака лицом делать,после него лицо приятно вибрирует и расслабляется)

 

 

Лен, спасибо! тогда и эти танцы тоже поделаю)


  • 0

#87 Маргарита

Маргарита

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 211 сообщений
Регистрация:
26.02.17

Опубликовано 01 Ноябрь 2017 - 12:37

Меня очень заинтересовала цитата от Гриши (скопировала из темы "Предназначение"):

 

 


Эка невидаль..предназначение, И что даст познание его?

...ничего. Предназначение не познают - ощущают. Но и это ничего не даст. Ощущают, чтобы ему дать что-то.

Что говорить, тема предназначения меня уже просверлила своей нерешенностью. Ищу ответы и не нахожу. Но вот эта фраза...

Ощущают, чтобы ему дать что-то.

 

Может, я не доросла еще до этого понимания, не ощущаю, кажется, всего посыла фразы.. :unsure:  

 
 
 


  • 0

#88 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 01 Ноябрь 2017 - 15:45


Может, я не доросла еще до этого понимания, не ощущаю, кажется, всего посыла фразы.. :unsure:  

 

Рита, главное мучаться тем, что не доростаешь до чего-то.

 

И тянуться дорасти.

 

Года через 2-3 ощутишь, что доросла

со мной так было

но и после этого тянуться дальше уже к непонятному странному


  • 1

#89 Маргарита

Маргарита

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 211 сообщений
Регистрация:
26.02.17

Опубликовано 01 Ноябрь 2017 - 23:05

Сегодня весь день как появлялась возможность лазила по форуму, по емким темам, которые уже закрыты. Порылась в теме "Путь к себе". Я очень впечатлена рассказом Ольки. Это правда сложный путь, на который не знаю сподобилась ли я. Это сильно. 

Наблюдая свою жизнь как бы со стороны, можно сказать, что я выбираю щадящий вариант. Да, были пройдены какие-то препятствия, но они детский сад по сравнению с описанным - там где драма, конкретные действия, смена локаций и пр.

О чувствах внутри, о которых рассказано в письме, мне было читать не то что сложно, скорее так - очень не просто смотреть правде в глаза, но смотрела и слезы подкатывали (хоть и сидела на работе).

Я снимаю шляпу перед таким мужеством так сильно умереть. 

Кажется, я один два раза умирала, но не так, а много легче было. Возможно, потому что ситуации мельче. 

Я как-то сейчас прихожу к тому, что тот, кто не познал свое дно, прорости не сможет.

 

Это дно и здесь пусто. Можешь звать на помощь, но понимаешь, что тщетно, с дна не спасают. Тут надо утвердится что ли. На вранье, кажется, не остается сил, хотя уже чуть зная свой ум, еще и не такое можешь вообразить.

 

Просмотрела видео, которое было предложено в этой теме, про детей инвалидов. Очень тронуло.


  • 1

#90 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 01 Ноябрь 2017 - 23:23

     А если играючи,понарошку?)  :)


  • 1

#91 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 01 Ноябрь 2017 - 23:39

Я как-то сейчас прихожу к тому, что тот, кто не познал свое дно, прорости не сможет.
 
Это дно и здесь пусто.

Первое выражение меня вдохновило по поводу второго.)
Иногда, если присмотреться как следует, дно - это земля, жирная, темная. Ожидающая, чтоб ее возделали и засеяли.
  • 1

#92 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 02 Ноябрь 2017 - 00:15

Первое выражение меня вдохновило по поводу второго.)
Иногда, если присмотреться как следует, дно - это земля, жирная, темная. Ожидающая, чтоб ее возделали и засеяли.

Я иного мнения . Далай  так , чтобы после тебя было не хуже , чем до тебя .   Представляешь, когда в сложившуюся эко систему , приходят бульдозеры пахать и сеять ... Я бы на кол сажал таких агрономов . Максимально щадящие технологии , с  сохранением флоры и фауны . Хоть подвисные поля делай , но не трогай  того , чего можно не трогать .. Мы все здесь гости .... Даже в не порядошных делах должны быть эелементы порядошности ...  


  • 1

#93 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 02 Ноябрь 2017 - 04:51

Я иного мнения . Далай  так , чтобы после тебя было не хуже , чем до тебя .   Представляешь, когда в сложившуюся эко систему , приходят бульдозеры пахать и сеять ... Я бы на кол сажал таких агрономов . Максимально щадящие технологии , с  сохранением флоры и фауны . Хоть подвисные поля делай , но не трогай  того , чего можно не трогать .. Мы все здесь гости .... Даже в не порядошных делах должны быть эелементы порядошности ...

Дим, я про душу, говорила, если что. Про возможности, когда присутствует ощущения дна.
Это метафора. Была)
  • 0

#94 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 02 Ноябрь 2017 - 12:17

А мне нравится цитата "Иногда нужно достигнуть дна, чтобы было от чего оттолкнуться" Беда в том, что мы себе этого не позволяем, если нам плохо, мы делаем всё, чтобы поскорее стало хорошо. Почему у безнадежных больных часто случается переворот в сознании. Они на дне, отсутствуют надежды на лучшее, главная и коварная иллюзия. И ещё, мне кажется, на дне не может быть пусто. Если, конечно, ты не надежды на лучшее и представления о хорошем имеешь ввиду))))
  • 1

#95 Маргарита

Маргарита

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 211 сообщений
Регистрация:
26.02.17

Опубликовано 02 Ноябрь 2017 - 14:19

     А если играючи,понарошку?)  :)

 

Лен, ты про что имеешь ввиду "понарошку"? )


  • 0

#96 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 02 Ноябрь 2017 - 15:32

Лен, ты про что имеешь ввиду "понарошку"? )

Мне показалось,что ты очень серьёзно относишься к жизни) Захотелось напомнить про игру)


  • 1

#97 Маргарита

Маргарита

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 211 сообщений
Регистрация:
26.02.17

Опубликовано 02 Ноябрь 2017 - 16:54

А мне нравится цитата "Иногда нужно достигнуть дна, чтобы было от чего оттолкнуться" Беда в том, что мы себе этого не позволяем, если нам плохо, мы делаем всё, чтобы поскорее стало хорошо. ....  Если, конечно, ты не надежды на лучшее и представления о хорошем имеешь ввиду))))

 

Да, мне тоже нравится эта цитата. Тоже ее читала не раз.

И да, что мы это себе как правило не позволяем. Вверяя, что это нестерпимо больно, а больно потому что сопротивляемся и намертво держим закрытыми руки, вместо того чтобы их распахнуть и возможно даже кайфануть от того, что вошло и соединилось. Ну это какая-то такая моя картина интеграции и приятия.

 

Хоть и пишу тут, вроде понимаю, что надо сделать, но часто себя нахожу сейчас вот в таких состояниях - когда "всё, ничего не помогает".

Вспомню, сделаю технологию, полегчает на время, но потом неведома по каким именно причинам и непонятно в какое время снова настигает безысходность, которая раскидывает свои объятия, и которые я не принимаю за редким исключением, вспоминая где нахожусь (я про школу).

 

Если учитывать то, что я ощущаю себя на дне (причем уже давно, просто иногда выныривая, обманывая что все прошло и я где-то на бережку), то могу сказать, что тут плотно и вполне конкретно (плотность состояний), но совершенно с другими категориями, не с надеждами.

Почему то еще идет ассоциация с 0.

 

Наверное, уже стоит отпустить ожидать, что это продлиться такое-то и такое-то время, я ничего не знаю и понятия не имею сколько еще тут буду находиться (пока все там встречаются, женятся, рожают детей, покупают квартиры, машины, идут  и бегут куда-то вперед и т д, и тд).

Не хочется этого писать, но наверное - до полного насыщения.


  • 0

#98 Маргарита

Маргарита

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 211 сообщений
Регистрация:
26.02.17

Опубликовано 02 Ноябрь 2017 - 16:58

Мне показалось,что ты очень серьёзно относишься к жизни) Захотелось напомнить про игру)

 

Это да, надо бы почаще себе это напоминать, спасибо!

Особенно на фоне моего ответа Уле выше, а то прям совсем тлен какой-то )))


  • 1

#99 Маргарита

Маргарита

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 211 сообщений
Регистрация:
26.02.17

Опубликовано 03 Ноябрь 2017 - 13:56

Заметила, что начала чувствовать больше запахов.

Заметила, что стала больше замечать свою красоту (тем не менее еще есть моменты, когда я себе очень внешне чем-то не нравлюсь, но их стало опять же меньше).

Заметила, что хочется каждый день себя наряжать, не на отмашку, а так, чтобы мне нравилось отражение в зеркале.

Заметила, что это ко мне пришло еще в большей мере после поездки в Рим))) ремарочка)

Заметила, что наряду с тем, как стала нравиться себе больше, то почему-то стало высвечиваться, что вообще то, правда, краше многих, кого вижу на улице.

Не то, чтобы остальные не красивые, но я правда могу по праву считать, что у меня все уже в порядке и не нужно гнаться за какими-то усовершенствованиями существующего, наращивая, вкалывая и т д, и т п, говоря, что без этого тебя не заметят. Тут, конечно, еще много перепалывать почву надо, пока что просто свет туда пролила чуть. Вылазят всякие гадкие словечки в адрес своей внешности, но уже на дельту времени меньше.

Заметила, что вижу какие-то странности в людях. Это пока ощущения. Это пока только предощущение. Возможно и дальше этого дела не будет проявляться, но... Человек вот есть и как будто рядом с ним, на нем есть что-то, как клубок веревок кишащих (сейчас сама себя напугала откровением таким))) хочется назвать программ, но я то понятия не имею, может я бред несу. И вообще, мне только сегодня это привиделось в человеке, у  которого я видела очень много хороших сторон, а тут заметила этот нелицеприятный клубок. Стало даже как-то страшно, а вдруг еще что-то увижу ужасное.

А еще, если вспомнить присказку про фрактальность мира.... ооёёйй.

Заметила, что сны стали более какими-то глубокими, злободневными что ли. Красочными. А недавно я почти проснулась под утро от того, что будто запуталась в паутине и отгоняла каких-то насекомых от себя, причем я почти их ощущала и это было пограничное состояние между сном и тем, чтобы проснуться. Однако противненько было :huh:

Сегодня заметила, что смех (да в принципе и дыхание) - это по сути поступательное расшатывающее движение, как если бы бутылку с кефиром трясли, чтобы комков не было, перед тем как пить, чтобы не застаивалась там внутри жидкость.

Теперь понятно почему технологии построены на вибрационном/клеточном таком расшатывании, чтобы все застойное выходило из клеток и это растворялось уже при внимании.

Хм... секрет Полишенеля прям таки свету белому явила )))


  • 4

#100 Маргарита

Маргарита

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 211 сообщений
Регистрация:
26.02.17

Опубликовано 04 Ноябрь 2017 - 14:38

Винегрет из мыслей тут сейчас напишу.

Сегодня вволю выспалась, просыпалась, засыпала. Первый раз проснулась от того, что показалось, что справа от меня в воздухе вполне себе такой явный паук проплывает, не очень большой, но все же.  Мне пришлось два раза открыть и закрыть глаза, чтобы удостовериться, что это привиделось. Как писала ранее вся эта тема с насекомыми возникать стала вот в таких пограничных состояниях - между сном и явью. Скажу, что я боюсь всякой подобной живности. Очень люблю животных, кошек, собак, прям таки обожаю, и если я за день кого-то погладила, почесала (как правило по дороге на работу, бездомных), это прям хороший день))) ну люблю я их, что поделать, а своих нет возможности завести. Так вот, с насекомыми это совсем другой разговор - я прям таки в панику могу войти, страшно мне. Особенно пауки. 

Вот вроде бы бред пишу, да... Но есть подозрение, что может с течением времени, т к все же в школе не первый день, постепенно начинает и эту область подсознания трогать, прикасаясь. Не знаю...

 

Опять же сегодня под утро чуть было проснувшись, вдруг вспомнила вчерашний разговор с папой по телефону, и заплакала от того, что я никогда не смогу иметь свое личное жилье, где буду делать что хочу и это будет не комната съемная , как сейчас, а собственная квартира. Что у меня не хватит столько сил скопить ли, заработать ли, да я даже горбатиться в привычном понимании на это не хочу. Сразу картины посыпались такие в голове - чтобы заработать на жилье нужен непокладаемый труд. А я хочу наслаждаться жизнью, ощущая ее, а не торчать на работах, в погоне за деньгами, чтобы взять ипотеку и купить жилье. 

Вот пока не понимаю с чем тут мне работать, но за многими словесами скрывалось - мне горько что у меня нет своей личной крартиры, где живу я сама. Это не дом с родителями, это не съемная квартира, это не что-то еще. Это мое личное пространство. И мне сейчас оно нужно. Я все же частенько после общения в социуме особенно люблю поотшельничать и мне необходимо такое место, чтобы я могла там восстановиться, делать что хочу, хоть голой ходить, песни петь, танцевать, приглашать кого хочу и т д. И вот горько сейчас от того, что у кого-то это есть как данность, досталось от старших поколений, сами сумели заработать и т д, а у меня этого ресурса нет. 

Что это? Зависть ли... горечь ли... чувство несправедливости ли... ? Пока что не знаю... Может смесь. Немного режет, скулит, плачет. Живет то ли в сердце, то ли в середине живота... Надо бы пойти повзаимодействовать с этим.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей