Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Есть только смех


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
2118 ответов в этой теме

#1781 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 05 Май 2018 - 09:48

если ты решила, что тебя нет, то на нет и суда нет))). А кто решил, что тебя нет?! Обман, кругом обман((


  • 0

#1782 Irene

Irene

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 041 сообщений
  • Из:
    г. Вишневое
Регистрация:
15.03.10

Опубликовано 05 Май 2018 - 09:57

что же ты можешь сделать, если тебя даже нет :rolleyes:

Ты можешь в этом жить.


  • 0

#1783 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 05 Май 2018 - 11:10

если ты решила, что тебя нет, то на нет и суда нет))). А кто решил, что тебя нет?! Обман, кругом обман((

точно, кругом один обман, а кто обманывает? и кого? и кто это написал?

ну ничего же не понятно :rolleyes:


  • 0

#1784 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 05 Май 2018 - 12:55

Ты можешь в этом жить.

:rolleyes:


  • 0

#1785 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 05 Май 2018 - 19:53

...и кто это написал?

ну ничего же не понятно :rolleyes:

сначала хотел из закромов ментала достать:

"Есть такое слово нехорошее... Иерархия... но не совсем обычная...

есть камни которые не думают совсем,

есть растения которые могут реагировать на изменения, например, поворачиваясь к солнцу, но вот понять что листвы вдруг стало меньше потому что есть такое существо как коза...

Равно как коза не может понять всей сложности человека...

Естественно это кощунство считать человека венцом эволюции, и естественно человек тоже не может понять "вышестоящих"(так чтоб по полочкам разложить)" - хотел я было писать, но это всё не моё...

 

Вспомнил что моё - это сонастройка не наработанная...

Откуда я могу знать, что растение не понимает "вышестоящих" лучше чем человек?...

Скорей всего даже не умная собака поймет намерение хозяина... Естественно "вся сложность" собаке явно не к чему... Нафига ей интеграл или новости? :rolleyes:

А где-то считается, что случайно сдвинутый камень на место положить надо, чтобы его сущность не обидеть...

 

Хотел ответить, а получилось, что задал себе ещё больше вопросов...


  • 2

#1786 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 05 Май 2018 - 21:07

кто живет? вот кто? и главное где?


  • 0

#1787 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 06 Май 2018 - 03:46

кто живет? вот кто? и главное где?

И это вместо того, чтобы просто жить и радоваться жизни...
Дай бог, может хоть параллельно с этим
  • 0

#1788 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 06 Май 2018 - 05:26

Да, Свет, не позавидуешь(((. Крепенько так чувствуется удавочка. Вся подлость ее в том, что вид вполне безобидный, даже вполне такой филосовско-искательский. Тут в пору задать вопрос по существу. Что происходит сейчас в твоей бытовой жизни. Вот просто чем занята с утра до вечера кроме размышлений?

 

Может, моя фантазия, но так ощущается, что страх себя, страх навредить, нелюбовь и недоверие к себе доводят до ступора, до подобных вопросов без действия, без проверки, без дотягивания, без доверия, без и без и без... Исчезают внешние точки опоры и внутри опереться не на что. Непорядок! Ошибка, короче, которую полезно было бы увидеть и ответить действием спонтанным (сейчас тема такая очень жизнеподвигающая), а потом еще действием и еще, чтобы вихрик закрутился и мысли не гнили, а текли своим чередом, позволяя жизнью наслаждаться, страхом питаться ну и шагать к своему заждавшемуся тебя Счастью!

 

Ну и как всегда, прости меня, дуру грешную, если чего не того тут накалякала. Не корысти ради, исключительно волею пославшей меня...


  • 1

#1789 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 06 Май 2018 - 14:30

И это вместо того, чтобы просто жить и радоваться жизни...
Дай бог, может хоть параллельно с этим

ага это теперь самое интересное :rolleyes:


  • 0

#1790 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 06 Май 2018 - 14:38

Да, Свет, не позавидуешь(((. Крепенько так чувствуется удавочка. Вся подлость ее в том, что вид вполне безобидный, даже вполне такой филосовско-искательский. Тут в пору задать вопрос по существу. Что происходит сейчас в твоей бытовой жизни. Вот просто чем занята с утра до вечера кроме размышлений?

 

Может, моя фантазия, но так ощущается, что страх себя, страх навредить, нелюбовь и недоверие к себе доводят до ступора, до подобных вопросов без действия, без проверки, без дотягивания, без доверия, без и без и без... Исчезают внешние точки опоры и внутри опереться не на что. Непорядок! Ошибка, короче, которую полезно было бы увидеть и ответить действием спонтанным (сейчас тема такая очень жизнеподвигающая), а потом еще действием и еще, чтобы вихрик закрутился и мысли не гнили, а текли своим чередом, позволяя жизнью наслаждаться, страхом питаться ну и шагать к своему заждавшемуся тебя Счастью!

 

Ну и как всегда, прости меня, дуру грешную, если чего не того тут накалякала. Не корысти ради, исключительно волею пославшей меня...

Люда, завидовать и правда не чему и бытовая жизнь идет своим чередом, с утра до вечера. Страх себя? знакомлюсь пока с "собой" все интересней, и спасибо за

пост.


  • 0

#1791 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 06 Май 2018 - 15:43

Как здорово, что есть Гриша, Школа дурака, этот форум, эти замечательные люди, что я вляпалась сюда,

теряю, нахожу,живу, вижу! СПАСИБО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ!


  • 1

#1792 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 06 Май 2018 - 16:11

есть только смех?


  • 0

#1793 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 06 Май 2018 - 16:40

есть только смех?

Если это золотая вибрация вселенной...

Ну ещё наверное есть его искажения(иногда до неузнаваемости)

Но смех по жизненней искажений будет :)


  • 2

#1794 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 06 Май 2018 - 22:26

есть только смех?

между прошлым и будущим


  • 1

#1795 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 07 Май 2018 - 06:44

есть только смех?

ну если ты так ставишь вопрос, то давай поговорим чутца.

Космическая любовь холодна и беспристрастна и еще поговорка "закон суров, но это закон". 

 

Допустим, что-то точно есть. С другой стороны - ни пощупать, ни на зуб попробовать не получается. Куда же бедному крестьянину податься во дни сомнений и тягостных раздумий?!

 

Вот, говорят, в Писаниях было, Любовь пребудет вечно, когда все прейдет, все слова закончатся (как-то так по памяти), останется только Любовь. Для меня всегда это напоминание прямо до мурашек.

 

Ну и что. А тут как раз Школа, бесценный дар, говорит про Улыбку. Вот так все пазлы то и сходятся - великое сочетается с ничтожным, горнее с низшим, да не просто так, а превращается в живительный поток. И вот эту Улыбку, как камертон нужно в себе возродить, найти, восстановить, тогда смех превратится в Смех, состоится это таинство целостности, радость вернется в наш кишлак. Да, как-то так.


  • 0

#1796 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 07 Май 2018 - 09:07

 

 

Допустим, что-то точно есть. С другой стороны - ни пощупать, ни на зуб попробовать не получается. Куда же бедному крестьянину податься во дни сомнений и тягостных раздумий?!

 

 

а как и чем ты знаешь что существуешь, что ты есть? ведь в этом ты не сомневаешься? и не раздумываешь тягостно?


  • 0

#1797 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 07 Май 2018 - 10:24

:D

действительно, мои тягостные раздумья связаны с бытовыми, социальными негораздами, хотя если продвинуто сказать, то как затравка, а там уже всматриваться, обращаться к ощущениям и т.д. и т.п. Но именно тягостность, которая вначале, она именно в раздумьях.

 

А вот на твой вопрос о том, как и чем я знаю, что существую я вообще никогда ни при каких обстоятельствах не озадачивалась. Будьте невинны, как дети!))) Я есть и этого вполне достаточно для жизни и всех сопутствующих перипетий, вот хотелось бы, чтобы ваще, для Игры.


  • 0

#1798 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 07 Май 2018 - 10:47

а как и чем ты знаешь что существуешь, что ты есть? ведь в этом ты не сомневаешься? и не раздумываешь тягостно?

Я, например, когда ударюсь обо что-нибудь, то сразу чувствую, что я есть, потому что мне больно.


  • 0

#1799 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 07 Май 2018 - 10:53

Я, например, когда ударюсь обо что-нибудь, то сразу чувствую, что я есть, потому что мне больно.

а пока не ударишься?


  • 0

#1800 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 07 Май 2018 - 11:12

Мне энто сплошное вопрошание "кто я?" напоминает...)
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей