Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Вектор

движемся навстречу

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
77 ответов в этой теме

#21 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 17 Август 2013 - 22:26

 Вектор это направление.Цели это слишком громкие названия тех событий на  пути.  Все что мы проявляем , пока движемся к целостности,  богу внутри себя ,можно так грубо обозвать цели. Но они нам не нужны. Не из-за них все это происходит. Они есть потому что мы живем. Мы их создаем. Мы претворщики . Мы творим по пути куда движемся. Иначе , на кукуй мы сдались.Какой-то конечный результат , грубо говоря - цель . Даже больше - последовательность целей. Что здесь плохого? Здесь как в песне , да не важно что , а как?

Ну да, вектор - это направленность наших состояний, только мы выбираем куда нам тянуться....К чему тянется наша душа?? К Богу ли или в чем проявлен Бог? Можно его назвать как угодно, но наша душа всегда тянется к любви, к сути Бога.... а Бог в свою очередь не заставляет нас ждать и проявляет свою любовь через наши ощущения, сотояния, через проблемы.....и как мы их вопринимаем зависит от нас и нашей осознаности....


  • 0

#22 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 17 Август 2013 - 22:39

Ха. Есть материальное , есть духовное. Если тянуться к материальному - скоро упадешь. Если к духовному - то по любому подрастешь , и как бонус , может быть , но не факт , в материальном что-то поменяется. Может ухудшится, может улучшиться. Не стоит об этом особо заботиться и заморачиваться. День он сам по себе позаботится. Я сейчас так живу. Не скажу , что всем так советую. У меня сейчас по другому не получается. Может кто-то тайм-менеджмент практикует или еще какую-то технологию достигаторства или цели по методикам ставит. У меня все это давно перестало работать.


  • 0

#23 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 19 Август 2013 - 17:28

... У меня все это давно перестало работать.

 Это либо импотенция, либо Ты просто перестал работь. Само "все это" не работало никогда.

 А как там Твои "кровавые мальчики"? Не приходили? давно ли...


  • 0

#24 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 19 Август 2013 - 21:58

 Это либо импотенция, либо Ты просто перестал работь. Само "все это" не работало никогда.

 А как там Твои "кровавые мальчики"? Не приходили? давно ли...

Не знаю что ты под импотенцией подразумеваешь. Но у меня в этом и другом плане все просто замечательно.  Дела идут, контора пишет. Что за кровавые мальчики . О чем идет речь . Я  не понял. Проясни , пожалуйста.

  На всякий случай скажу, что если ты не имел дел с "ненормальными". Под словом ненормальные это не те кто за забором в психушке. А те , у кого на порядок выше опыт, интеллект и некоторые качества, которых нет  у простых "смертных", дар какой-нибудь особенный  и которым очень даже умело пользуются. Не говорю про охрану. Там тоже все при близком рассмотрении очень даже много чего. Так вот, когда с такой братвой приходится иметь дела или еще лучше -  какого рода конфликт, шансов реализовать свое гораздо меньше. Это как  в футболе. Есть нападающий, да забить не может. Не потому что по воротам попасть не может. Оборона  сильная. И передач мало. 

 Тем не менее в этих всех жестких условиях я нашел свое счастье и наконец перестал воевать, получаю массу удовольствия от того , что меня раньше убивало и плющило. Я отпустил все заботы и просто живу. ВСЕ. Больше мне ничего не надо. Я постоянно в молитве - звезде. И в постоянном страдании. Вернее в высшей форме страдания - смехе. А вся суета относительно материальных дел , которые по сути - прах - все отошло хрен знает на какой план. Ощущения - вот самое главное. Вектор на целостность, путь к богу внутри себя и вектор время вспять от смерти к рождению - вот чем я живу.

 Да , забыл сказать - дела то поперли. Но это так вторично для меня и не главное. Так просто игра в которую не проиграешь.


  • 0

#25 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 25 Август 2013 - 21:06

Векторность, как готовность ко всему происходящему. Не доминантное ощущение, но подспудное, сквозной линией проходящее через текущие состояния. Про него не думаешь, оно просто есть. На фоне этой готовности, многое перестает иметь значение. Но это не равнодушие, ни в коем случае. Значение перестает иметь оценка, но не сам факт. Сейчас так.


  • 2

#26 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 28 Август 2013 - 22:15

Про вектор скажу просто - это куда стремишься. Все время. Из того состояния здесь и сейчас , тех ощущений, туда - к тем еще не осознанным и не понятным ощущениям. Их не оцифровать , ни точкой на оси координат не обозначить. И как бы в никуда и одновременно - я знаю ориентир.Надо просто за собой все время внимательно наблюдать и смотреть . НЕт ни кого и важнее бога и его воли. ВСЕ. Остальное суета и прах. 


  • 0

#27 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 08 Сентябрь 2013 - 08:30

 Вектор - (от лат. vector - несущий, переводящий) - англ. vector; нем. Vektor. Величина, характеризуемая числовым значением  и направлением.

Давайте, что ли, про вектор поговорим. Как без него. А то вроде всех эта тема интересует, а обсуждения всё больше в кулуарах идут. Определим, так сказать, размер, вес, значение сей величины, а самое главное, направление. А может рискнем и помножим на какой-нибудь скаляр.

Вектор-то направлен к тому, что находится вокруг нас. Поэтому математически мы вряд ли сможем как-то его обозначить. Может, правильней спросить с какой интенсивностью мы должны двигаться в направлении этого самого вектора?


  • 0

#28 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 08 Сентябрь 2013 - 13:43

Вектор-то направлен к тому, что находится вокруг нас. Поэтому математически мы вряд ли сможем как-то его обозначить. Может, правильней спросить с какой интенсивностью мы должны двигаться в направлении этого самого вектора?

Вектор направлен к себе, к своей душе, если угодно, к внутренней точке опоры, к "оку тайфуна", сути, к тому центру, вокруг которого вертится представление, именуемое жизнью человека. Главное ощущать этот вектор, а не двигаться не получится, сам потянет.


  • 2

#29 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 08 Сентябрь 2013 - 16:56

Вектор-то направлен к тому, что находится вокруг нас. Поэтому математически мы вряд ли сможем как-то его обозначить. Может, правильней спросить с какой интенсивностью мы должны двигаться в направлении этого самого вектора?

 Игорь, хош математически - когда и сколько. Хватит для описания вектора? :D  А отношение сколько к когда укажет на интенсивность.... только это строго индивидуально, Игорь. Мы не проканает... ;)


  • 0

#30 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 09 Сентябрь 2013 - 08:36

 Игорь, хош математически - когда и сколько. Хватит для описания вектора? :D  А отношение сколько к когда укажет на интенсивность.... только это строго индивидуально, Игорь. Мы не проканает... ;)

Тут, Петя, хорошо и так и так: напишешь "Я" - все скажут, какой ты борзый. Напишешь "Мы", пишут - не проканает. Посоветуй, как правильно? ;)


  • 0

#31 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 09 Сентябрь 2013 - 09:01

Забей на то что скажут и пишут... B)


  • 1

#32 Gag

Gag

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    France, Essonne
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 09 Сентябрь 2013 - 13:58

...как правильно? ;)

...Ямы...
  • 1

#33 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 11 Сентябрь 2013 - 17:37

Что-то любознательно за меня стало, вектор вылазит во многих темах и постах. Вот на досуге и решал эту задачку.

   Вектор один, и творят с ним что хотят, то работать заставляют, то на него работают, то тянет он то толкает. Да бох с тем и етим. Главное - вектор есть нечто, вещественно недоказуемое... так то его можно всего лишь приложить. Приложенье енто, к чему то физически весомому...скажем к сексу....можно женщину Любить, можно трахать. Так оно как то так...

  Исходит этот вектор из точки, и направлен в точку. А точка то одна, как не выкручивайся, согласно закону, о целостности и единстве. 

ps перестать мыслить...плоско))))


  • 0

#34 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 11 Сентябрь 2013 - 17:54

Исходит этот вектор из точки, и направлен в точку. А точка то одна, как не выкручивайся, согласно закону, о целостности и единстве. 

 

…то-то, и оно-то…  

 

…все дело в том, что точка, которая, всего лишь, сама в себе точка – и не точка вовсе… а так… полное ее отсутствие…

 

…а вот, когда не теряя самотождественности, она сама себя отдаляет – на длину пресловутого вектора… только тогда и появляется возможность – на этой дистанции, размером в жизнь – определить ее… и как точку… и как бога…

 

...здесь, собственно, и далее – на выбор и вкус…  :rolleyes:

 

...а без этого, никак...  

 

...смешны дела твои, господи... когда исповедимы...  :)


  • 6

#35 Костя

Костя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 727 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
22.12.11

Опубликовано 11 Сентябрь 2013 - 18:51

Вот куда-то положил, никак не могу отыскать. Вы не находили?

 

ed81bb44abee.jpg


  • 4

#36 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 12 Сентябрь 2013 - 02:58

Гриша, спасибо за эти слова. Лайкнула)))))

Вообще ставить лайки Грише - это ... забыла слово...
в общем, Гриша, прошу считать все бывшие и будущие твои посты лайкнутыми мной :D  априори

а там где ты говоришь неприятные мне вещи - лайкнутыми дважды трижды


  • 0

#37 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 12 Сентябрь 2013 - 17:29

Гриша, спасибо за эти слова. Лайкнула)))))

Вообще ставить лайки Грише - это ... забыла слово...
в общем, Гриша, прошу считать все бывшие и будущие твои посты лайкнутыми мной :D  априори

а там где ты говоришь неприятные мне вещи - лайкнутыми дважды трижды

ой, почему-то у меня лайкнуть ассоциируется с лизнуть... :rolleyes:  :D  :D  :D


  • 0

#38 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 16 Сентябрь 2013 - 02:55

Игорь Калинаускас
Потому что вот эта жизнь, - он оборачивается к окну, - она… скуш-на-я… Скушная для любого мыслящего человека… Представляете, недавно пришел ко мне мужчина, у него сын покончил с собой. Сын – успешный, красавец, спортсмен, музыкант. Ему оставался до диплома один семестр. Сплошные плюсы. Он написал в тетрадке – «Я все знаю, что со мной будет. Мне это неинтересно». В этой же тетради он написал каждому из близких записочку. Своей девушке – «Извини». Пошел в лес, одежду развесил на сучках, белье аккуратно сложил. Даже мыло, которым намылил веревку, положил на пенек. Позвонил с мобильного – где искать – и повесился.

Меня тоже эта история зацепила, потому что было такое со мной и вот это "скушно" и "я всё знаю, что со мной будет" такое острое невыносимое осознание... И я была невыносимо счастлива накануне, исполнилось всё о чем я мечтала... легла и ощутила что всё, вот сейчас умру... и умом и телом ощутила, потом бы сказали просто "остановилось сердце".
Не знаю, что потом произошло, какая-то перезагрузка судьбы, что ли... не знаю. Только с тех, пор если случались трудности они воспринимались - заказаными мной, чтобы жить.
А вот сейчас в Школе я увидела, как мы за эти тысячелетия измельчили бога, каким он стал узнаваемым и понятным. Вектор стал стабильной длины, перестала тянуться, ибо достигли предела материального и духовного(казалось тоже) "Всё суета сует и томленье духа"
Поэтому огромная Грише благодарность! за всё! и Школе! и мне что, шмогла)))))))) вектор оживить
  • 4

#39 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 24 Сентябрь 2013 - 14:59

Вот куда-то положил, никак не могу отыскать. Вы не находили?

 

ed81bb44abee.jpg

Так приятно смотреть на живой рисунок а не только на буквы.

 

После второго бонусного вебинара часто вспоминаю о векторности, и последствиях. Накопленный опыт показывает, что длина и направление вектора напрямую влияет на самочувствие, энергонаполненость. Если вектор направлен на удовлетворение потребностей тела, жизни по большому счету нет, сил и избытка энергии тоже. Когда вектор направляю дальше, за пределы материального мира, появляются силы, интерес, сокращается сон. 

Написал очень поверхностно. 


  • 1

#40 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 05 Октябрь 2013 - 01:06

Так приятно смотреть на живой рисунок а не только на буквы.

 

После второго бонусного вебинара часто вспоминаю о векторности, и последствиях.

Векторность может иметь какие-то последствия? :unsure:


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей