Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Любовь и условия


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
331 ответов в этой теме

#241 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 14 Июнь 2015 - 01:06

кстати...а может я называю эгом вовсе не то, что им считается...надо подумать...

вероятно у эга есть верхний его аспект и нижний..точнее внешний и внутренний..  :wacko:


  • 0

#242 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 14 Июнь 2015 - 01:11

Ну перед любовью врятли какие условия поставишь...))) а вот перед ЧУВСТВОМ ...чувством можно наполнится нырнуть в него, подавить его наполняясь сопротивлением сдерживая его проявление...так можно и в камень превратиться...)))) наработать себе комплексы и фобии...подавляя в себе чувства...эти чувства могут вынырнуть совершенно с неожиданной стороны ну к примеру в виде маньячества разного рода или толка...борьба с чувствами до добра не доводит...)))

для меня всегда любовь к мужчине была чувством))

а иначе, она безличностна...

 

а вот, на счет камней, комплексов, фобий - ну, и что?

что бы постигнуть себя, нужно испытать все возможное...и невозможное тоже..))


  • 0

#243 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 14 Июнь 2015 - 01:14

На счёт страстного сердца...уровень сердца - это уровень груди...а фундамент страсти находится много ниже...

кстати, не забыть бы еще, что мужчина и женщина несколько разнятся в сексуальности, и соответственно в фундаментах страсти)))


  • 0

#244 laysi

laysi

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений
Регистрация:
10.06.15

Опубликовано 14 Июнь 2015 - 11:31

вероятно у эга есть верхний его аспект и нижний..точнее внешний и внутренний.. :wacko:

Неа...это способ проявления эго внешний или внутренний...и нет там никаких аспектов...ибо...это всего лишь программа...

для меня всегда любовь к мужчине была чувством))
а иначе, она безличностна...

Значит ли это, что для того, что бы ЧУВСТВОВАТЬ любовь нужен кто то, и желательно личность?...тогда интересно...)))) любите ли вы себя?...в любви к себе...кто к кому испытывает чувство?))))...я и люблю))) я и тот кого любят?)))...похоже на раздвоение личности))))...нет?)))....или может существует и безличностная любовь?

а вот, на счет камней, комплексов, фобий - ну, и что?
что бы постигнуть себя, нужно испытать все возможное...и невозможное тоже..))

Это смелое заявление...))))...пока что звучит как лозунг или декларация...пуститься во все тяжкие)))) не каждый готов и способен...но...возможно именно вы и готовы)))...кто знает?))))

кстати, не забыть бы еще, что мужчина и женщина несколько разнятся в сексуальности, и соответственно в фундаментах страсти)))

А вот это полагаю заблуждение...вероятно мужчина и женщина и рознятся в сексуальности...а вот фундамент страсти у них одинаков...как то вот так...

Сообщение изменено: Faanya, 16 Июнь 2015 - 07:00.
исчез ответ на удаленное сообщение

  • 0

#245 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 14 Июнь 2015 - 13:07

Неа...это способ проявления эго внешний или внутренний...и нет там никаких аспектов...ибо...это всего лишь программа...

ха-ха...а что не программа?

Значит ли это, что для того, что бы ЧУВСТВОВАТЬ любовь нужен кто то, и желательно личность?...тогда интересно...))))

так

любите ли вы себя?...в любви к себе...кто к кому испытывает чувство?))))...я и люблю))) я и тот кого любят?)))...похоже на раздвоение личности))))...нет?)))....или может существует и безличностная любовь?

может существовать безличностная любовь - это вопрос самодостаточности...
это вопрос энергетической целостности...
только эта любовь равнодушна...она не разделяет...
замечательная штука, но прийти к ней возможно только через чувственность...
как прийти к целостности через разделение...

Это смелое заявление...))))...пока что звучит как лозунг или декларация...пуститься во все тяжкие)))) не каждый готов и способен...но...возможно именно вы и готовы)))...кто знает?))))

у меня уже нет такой потребности...прожито..))
 
 

А вот это полагаю заблуждение...вероятно мужчина и женщина и рознятся в сексуальности...а вот фундамент страсти у них одинаков...как то вот так...

у меня фундаметом страсти было явно сердце...сначала я влюбилась, и любовь была эго-личностной, а потом уже сверху вниз и снизу вверх..)))встретились два потока...как-то так...
  • 0

#246 laysi

laysi

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений
Регистрация:
10.06.15

Опубликовано 16 Июнь 2015 - 09:58

Тема в принципе о мужчине и женщине...   :rolleyes:  ...вот по этому на данный момент говорим только о двух чакрах и их взаимодействии... 

 

Для примера... - ... либо влюбленность (не любовь!) + секс; либо любовь - но тогда до секса фиолетово... потому что обожествляю объект любви.   :rolleyes:  ...можно ли это как то совместить?...или не нужно? 

 

Говорят, что социумом слишком преувеличена роль секса, не ведущего к рождению детей. Не стоит он того, чтоб из-за него такую бучу поднимать (или стоит? icon_rolleyes.gif ) - ну там, книжки умные читать, на форумах копья ломать, ходить на тренинги сексуальности и упражняться в стендовой стрельбе глазами... Полюбил - женился - родил ребенка, воспитал, в жизнь выпустил. А из-за секса дыму и треску много, а тепла - мало. 

 
 

Ну так...как инфа к размышлению...если секс, это логическое продолжение любви...то получается нижнее ведёт за собой верхнее...так?...и к чему это приводит?... с учётом того, что  это тема о сексуальном и сердечном центрах...

 
И вот ещё что...а что там у нас с институтом брака? 

Сообщение изменено: Kakajatokolbasa, 16 Июнь 2015 - 13:34.
Фон. Лейси загляни в форумную почту

  • 0

#247 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 16 Июнь 2015 - 11:26

И вот ещё что...а что там у нас с институтом брака? 

институт...он и есть институт....

брак одним словом...


  • 0

#248 laysi

laysi

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений
Регистрация:
10.06.15

Опубликовано 16 Июнь 2015 - 11:59

Вот именно что брак...и как гриться  за что боролись на то и напоролись...


  • 0

#249 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 16 Июнь 2015 - 20:54

Мне кажется, что гипербола в любви - это слишком грустно. Потому что никогда...никогда...
Ну разве что очень верхний аспект, когда сквозь любимого тянешься к богу. Тогда никогда это нормально. А в реальной жизни?
Мне больше нравится сравнение с двумя спиралями ДНК. И танец, и динамика.
А в идеальным мире это все как-то сочетается.
  • 0

#250 laysi

laysi

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений
Регистрация:
10.06.15

Опубликовано 16 Июнь 2015 - 21:13

pTJE8gg-axA.jpg

 

Хм...в колыбельных цивилизациях...где в племени занимались сексом каждый с каждым...где не было табу в сексе...где не было пап в традиционной трактовке...где в племени дети были общими, то есть каждый мужчина мог считаться потенциальным отцом любого ребёнка племени....и отношение этих мужчин к детям всего племени было соответствующее нежно-заботливым...люди обладали более уравновешенной психикой и в целом больше удовлетворены жизнью, чем приверженцы современно-традиционных взглядов на сегодняшний секс.


  • 1

#251 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 17 Июнь 2015 - 05:31

  Никогда-никогда на территории ума - это все, конец игры, отсутствие смысла.  А не территории ощущений - вихрь. Может для этого и нужна любовь или ее отсутствие?


  • 0

#252 laysi

laysi

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений
Регистрация:
10.06.15

Опубликовано 17 Июнь 2015 - 09:22

Секс - это страсть, которая легко переходит в насилие и если вы нуждаетесь в сильной дозе страсти, то Св. Франциск вам покажеца просто мёртвым, вы ничего не почувствуете рядом с ним...в данном мгновении ваше сердце вынужденно следовать за сексуальным центром, а это значит, что высшее следует за низшим...когда любовь следует за сексом, любовь становица отвратительной, разрушающей силой...мы разрушаем друг друга такой "любовью". Все суды мира наполненны людьми которые любили и теперь разрушенны по отношению друг к другу. Пятьдесят процентов браков полностью разрушаюца, а остальные пятьдесят процентов каким то образом существуют, не из-за любви а по другой причине...из-за детей, общества, карьеры, престижа, из-за денег...причин много, но это уже не любовь. Заостряю ваше внимание...пятьдесят процентов разрушенно полностью...любовь стала на столько разрушающей, потому, что она следует за низшим центром.

Сообщение изменено: Faanya, 17 Июнь 2015 - 09:43.
фон

  • 0

#253 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 17 Июнь 2015 - 10:31

у девочки любовь начинается из головы, из оценки...

до сердца...еще достучаться надо...

сексуальные позывы у нее  неясны и мало ощутимы...

страсть для молодой женщины - пустой звук

она не знает что это такое...

пока боль не раскроет чакры...

поэтому женщина - это хитрость...

взаимоотношения с мужчиной при честном подходе рушаться...

и на этой почве, при недостаточном моральном статусе - частая смена партнеров...

поиск того, чего нет снаружи...

 

а вот что такое мальчик и молодой мужчина - вот и рассказали бы нам...


  • 0

#254 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 18 Июнь 2015 - 02:47

Заостряю ваше внимание...пятьдесят процентов разрушенно полностью...любовь стала на столько разрушающей, потому, что она следует за низшим центром.

Читая твой пост, Лайси, не получается у меня расстроится за эти 50 процентов. Ведущие низшие центры должны им обеспечить шикарный секс, разве нет?
  • 0

#255 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 15 Ноябрь 2015 - 07:06

следующий раз попробуй сказать  немного другое…
 
что благодарить бога нужно всегда и только за одно, за величайший его дар нам – за умение любить
 
что счастлив не тот, кого любят, а кто любит сам
 
что любовь к нам, которую мы выносим на первый план и страдаем от ее недостатка – всего лишь результат ЛЮБВИ НАШЕЙ
 
ее следствие и отражение
 
что она всегда вторична и невозможна без главного – без любви нашей… к кому-то… или чему-то… без любви вообще
 
что тот, кого любят – это всего лишь тот, кто глядит в зеркало
 
==========================================================================================
 
впрочем, можешь и не говорить
 
можешь сама услышать

  

...не знаю, стоит ли добавлять, ведь говорено уже...
 
на всякий случай - у нас не получится полюбить кого-то... ну, просто не получится...
 
если не получается любить себя
 
любовь - это единое качество, данность - она или есть, или ее нет
 
ее нельзя для кого-то включить, а для себя и так сойдет
 
возлюбить ближнего своего, как самого себя - это не призыв
 
это предостережение - как себя, так и другого
 
это диагноз
 
а для кого-то, приговор


Очень интересно, не хочется, чтобы затерялось, поэтому перенесла сюда.
Пока висела только первая часть поста, я еще подумала, блин, как же у меня все запущено. Никого не люблю, родители, дети, друзья, собака не в счет. Думала, хоть в знаменитость какую влюбиться безнадежно, что ли, но...ни одного достойного кандидата:)
Потом появился второй пост, и все оказалось не столь безнадежно. Учусь любить себя. А еще в последнее время я испытываю приступы любви к разным аспектам жизни, самым обычным. И балдею от этого.
Какое-то время назад я была как новая Лена: ах, оставьте, все земное тлен...
Не было вкуса к жизни, сейчас он появляется. Не знаю, насколько это связано с любовью, имею то, что имею.
  • 1

#256 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 16 Ноябрь 2015 - 04:17

Я сегодня услышала от одного священника, что в Новом Завете существует такая запись:

Новую заповедь вам даю "Любить ближнего своего, как я возлюбил вас"

и дана она была в связи с тем, что себя мы любить не умеем и поэтому если наша любовь к себе будет критерием отношения к ближнему, то плакали наши ближние...

 


  • 1

#257 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 16 Ноябрь 2015 - 05:30

Света вот и живем так, как любить умеем.
  • 0

#258 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 16 Ноябрь 2015 - 06:31

Света вот и живем так, как любить умеем.

Эта фраза для меня звучит очень так назидательно, как родитель назидательным тоном говорит что-то ребенку.. И меня очень бесит когда мне говорят что-то назидательным тоном..

Самое интересное, что я использую такой тон с дочерью периодически..

Спасибо, Олег, есть на что обратить внимание  после твоей фразы..


  • 0

#259 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 14 Декабрь 2015 - 23:43

Если хочется поговорить мне на тему любви, почему я это не делаю? Нельзя себе отказывать, поэтому говорю.
Основные моменты проясняются. Любовь как тянущая сила и сладкая оболочка для пилюли последующей отработки программ. Такая классная заманушка. И все рады на нее вестись. Почему? Думаю, чтобы испытать состояние зажженной лампочки.
Вот оно меня сейчас и интересует. С одной стороны просто гормоны. Но гормонами можно объяснить все на свете, а хотелось бы терминами Школы. Скорее всего создается повышенная динамика. Как? За счет чего? Куда деваются программы? Понятно, они никуда не деваются, как-то временно отодвигаются в сторону, освобождая место для потоков энергии?
Если это так, то понятно почему в молодости влюбляешься чаще и легче, внутренних булыжников меньше, они более пластичные. Чем старше, тем сложнее динамике просочиться.
  • 3

#260 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 15 Декабрь 2015 - 00:26

такая любовь, читай влюбленность, это не совсем потоки

это скорее похоже на вулканическую активность с обострением всех программ...


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей