Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Это моя жизнь


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
2758 ответов в этой теме

#2101 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 12 Ноябрь 2018 - 22:14

Очень больно из-за остановки проекта. Пока не могу больше писать.


  • 1

#2102 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 13 Ноябрь 2018 - 20:42

Вчера проплакала весь вебинар и полночи, заснула только под утро. Какая-то вселенская тоска, боль от разлуки, долго мною подавляемая, вскрылась. Та боль, когда тебя лишают любимой игрушки в детстве. А потом умирает твоя любимая бабушка. А потом... много всего, к чему сильно привязываешься, а оно уходит так или иначе из твоей жизни.

 

Но я не просто плакала, я что-то делала, чтобы ощущать боль. Направляла внимание в неё. Открывалась в Звезде. Это боль была оживляющей, давно мне знакомой, хотя и забытой. И хорошо, что она вскрылась.


  • 1

#2103 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 14 Ноябрь 2018 - 22:58

Один из эпизодов сегодня. Был момент, когда обнаружила, что отмораживаюсь от сочувствия человеку. Увидела, что ему плохо, у него определённые проблемы, - и автоматически  закрылась, переключилась на другое, так, как бы незаметненько исключила его из своего поля зрения, можно сказать, из своей жизни. Хорошо, что быстро заметила это и начала открываться, делать шаг навстречу этому человеку вместе со всеми его проблемами и состояниями. Открылась своим ощущениям по поводу него, позволила себе ощутить боль, которая у меня возникла от общения с ним. Ощутить единство с ним.

 

Кстати, заметила, что поскольку часто не вижу своей лжи и не чувствую своей собственной боли, то ближние помогают мне своими болями и прочими "негативами", так как у других-то я хорошо замечаю подобные вещи.


  • 0

#2104 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 17 Ноябрь 2018 - 00:12

Продолжаю свои вечерние записи.

 

Последнее время периодически вскрывается боль, связанная с одиночеством, нереализованностью в личной жизни. Когда она недавно вскрылась, то была как пронзающая вселенская скорбь всех одиноких женщин. Мне это всё довольно странно писать, потому что я с некоторых пор хорошо чувствую себя одна, сама по себе. У меня давно нет тех страданий, которые были когда-то в юности. Мне хорошо одной. Но оказалось, что боль нереализованности сидит глубоко внутри. Вытащить её было непросто. Сначала было страшно ей открываться. Потом началось какое-то взаимодействие с этой болью. Пару раз меня накрывало так сильно, что было совсем невмоготу. Сейчас она проявляется время от времени неким тянущим ощущением в теле, и поскольку эта боль не сильная, то легко с неё соскочить, переключиться на что-то приятное. 

 

Сегодня тоже было несколько эпизодов, когда эта боль возникла, а я привычно отморозилась. Но потом всё же вспомнила и начала с ней взаимодействовать, ощущать её. Но подозреваю, что пока только-только подступилась к ней. Работа предстоит немаленькая.


  • 1

#2105 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 17 Ноябрь 2018 - 11:56

Хьюгге одиночества . Наверное возможно . Хотя возвращаться к себе нужно в любом случае ,   находясь в коллективе , семье , хоть в одиночестве . Наверное не семью надо хотеть , а себя странного . 


  • 1

#2106 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 17 Ноябрь 2018 - 23:11

Первый выходной после рабочей недели у меня, как обычно, начался с головной боли и физической слабости. Утром в выходной день я позволяю себе лежать столько, сколько хочется. Обычно, лежу очень долго, расслабляюсь, делаю шавасану, погружаюсь в ощущения. Сегодня после того, как встала, начала танцевать Танец Дурака. Это было в удовольствие.

 

В целом, осознанности было маловато сегодня. Захотелось расслабиться во всех смыслах, дел никаких не стала делать. Но, вот, сейчас, вечером замечаю, что всё же не во всём я расслабилась. Часть фоновых напряжений присутствует. Сейчас, когда пишу, начинаю видеть некоторые вещи, которые днём ускользали от меня.


  • 0

#2107 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 18 Ноябрь 2018 - 22:13

Сегодня в течение дня периодически замечала, как идет борьба внутри меня за осознанность. Именно борьба. Настолько привыкла бороться с самой собой, что это идёт фоном почти постоянно. Сейчас даже смешно стало. Я борюсь со своей неосознанностью, но она меня побеждает. А если не бороться, то что тогда делать? Где-то здесь собака зарыта.


  • 0

#2108 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 18 Ноябрь 2018 - 22:48

...Наверное не семью надо хотеть , а себя странного . 

Дима, вот это "надо хотеть" - звучит как-то не так. 

 

Я пришла (опытным путём) к тому, что желания нельзя подавлять. Теперь учусь позволять себе хотеть всего, чего угодно. Даже если мои желания кажутся мне корыстными, недостойными, негармоничными. Я настолько привыкла их подавлять, что они меня уже раздирают изнутри. Кстати, тотальное подавление своих желаний приводит к апатии и депрессии. А вот если позволить себе их желать и проживать ощущения, сопровождающие эти желания, то высвобождается огромный поток энергии, появляется естественная радость жизни.


  • 1

#2109 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 19 Ноябрь 2018 - 04:39

Это уже давнее открытие. Скорее всего уже становится откровенной ложью. Где-то здесь кроется системная ошибка. В глоссарии, в путанице понятий, приоритет приобретает тотальный ментальный контроль, который разрешает позволять себе желать и проживать соответсвующие ощущения. Возможно.  В том смысле, что этот верстовой столбик достигнут, отпразднован давно, пора двинуться дальше, отпустив подаренные плюшки.


  • 0

#2110 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 19 Ноябрь 2018 - 06:55

Дима, вот это "надо хотеть" - звучит как-то не так. 

 

 

Короче , не можешь сделать,  хотеть странного  . Ни одного раза не сделала . А отмазаться - хочу ли я , могу ли я научилась это делать мастерски ... Молодец . 


  • 0

#2111 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 21 Ноябрь 2018 - 19:47

Дима, если бы ты попонятнее писал, то я смогла бы тебе что-нибудь ответить. А пока я тебя совсем не понимаю.


  • 0

#2112 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 21 Ноябрь 2018 - 19:48

Сегодня был интересный день в плане состояний и работы с ощущениями. Полдня прошло в ожидании мероприятия, которое вызывало мандраж. Я делала подход за подходом, в какой-то момент мне удалось проощущать своё состояние, войти во взаимодействие с дискомфортом. Особенно сильно я чувствовала волнение окружающих, оно на меня давило и сковывало. Но в результате проделанной работы к самому мероприятию я была спокойна, как удав, и могла осознанно вести себя в неординарной для меня ситуации.


  • 0

#2113 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 21 Ноябрь 2018 - 22:01

Дима, если бы ты попонятнее писал, то я смогла бы тебе что-нибудь ответить. А пока я тебя совсем не понимаю.

   Я каждый раз как только у тебя что-то напишу , сразу жалею что это делаю . Уговариваю себя больше так не делать , но иногда срываюсь . Каюсь , снова  сорвался . Бес попутал . 


  • 0

#2114 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 21 Ноябрь 2018 - 23:10

Это уже давнее открытие. Скорее всего уже становится откровенной ложью. Где-то здесь кроется системная ошибка. В глоссарии, в путанице понятий, приоритет приобретает тотальный ментальный контроль, который разрешает позволять себе желать и проживать соответсвующие ощущения. Возможно.  В том смысле, что этот верстовой столбик достигнут, отпразднован давно, пора двинуться дальше, отпустив подаренные плюшки.

Ох, ты как сказала!

Песня!

 

p.s. эээ...совершенно искренне, без подтекста :rolleyes:


  • 0

#2115 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 24 Ноябрь 2018 - 13:19

Гришины пронзающие посты перевернули всё внутри.


  • 0

#2116 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 25 Ноябрь 2018 - 12:12

Вот, что до меня дошло.

 

Не вижу своего внутреннего монстра, который меня пожирает (себя честно сложнее всего увидеть). Бьюсь в истерике, бесплодных попытках его увидеть, войти во взаимодействия, принять. Не получается. Но тут же он проявляется для меня в ближнем моем, в другом человеке, и в другом я его ясно вижу. Но вместо того, чтобы обрадоваться и начать с ним взаимодействие, соощущение, чаще всего отстраняюсь, отмораживаюсь, убегаю в ментальные рассуждения, переключаю внимание на другие "важные вопросы", например, начинаю страдать по поводу того, что я не вижу в себе. Хотя вот он, мой монстр, передо мной стоит во всей красе. Нет, лучше я отвернусь, покопаюсь, поразмышляю, чего же я в себе ещё не вижу, и посетую, сколько у меня ещё слепых пятен.


  • 1

#2117 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 25 Ноябрь 2018 - 12:57

 Но тут же он проявляется для меня в ближнем моем, в другом человеке, и в другом я его ясно вижу. Но вместо того, чтобы обрадоваться и начать с ним взаимодействие, соощущение, чаще всего отстраняюсь, отмораживаюсь, убегаю в ментальные рассуждения, переключаю внимание на другие "важные вопросы", например, начинаю страдать по поводу того, что я не вижу в себе. Хотя вот он, мой монстр, передо мной стоит во всей красе. Нет, лучше я отвернусь, покопаюсь, поразмышляю, чего же я в себе ещё не вижу, и посетую, сколько у меня ещё слепых пятен.

      Ага)Поэтому замечаю,что нужна непрерывность в проживании актуальных ощущений,что бы не убегать в думствование по поводу.Все,кто меня окружают,направляют к проживанию собственных ощущений.По сути-все-это мои ощущения.


  • 0

#2118 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 28 Ноябрь 2018 - 19:52

bc2ce0aedc22.jpg


  • 7

#2119 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 09 Декабрь 2018 - 15:36

Мгновенная вспышка в сознании - увидела в себе неуловимую и незаметную обычно тенденцию к спокойствию, стремление понизить динамику в жизни, вернуться к прежнему ритму жизни (который был когда-то). И тут же мысль: это уже невозможно. И чувство сожаления, что прежней жизни не вернуть. 


  • 0

#2120 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 16 Декабрь 2018 - 12:49

Наблюдая за собой, увидела некоторые важные для меня вещи.

 

Заметила, что "быть осознанной" для меня почему-то тяжело во всех смыслах. После таких состояний "осознанности" очень хочется отдохнуть и впасть в прокрастинацию, оторваться по полной в неосознанном поведении. Что-то тут не так, - подумала я. - Получается, что быть осознанной для меня - это быть напряженной? И то, что я для себя определила "состоянием осознанности", - на самом деле содержит напряжение, насилие на собой? Поэтому и отдохнуть хочется?

 

Из настоящей осознанности я могу выпасть по привычке, незаметно перейдя в знакомое и привычное состояние неосознанности (попасть под влияние/контроль программ), но не потому что я устала и мне хочется отдохнуть и расслабиться. Значит в том состоянии, которое я называла "быть осознанной" содержится много контроля и напряжения. Поэтому есть потребность себя отпустить и расслабиться. 

 

Я задалась вопросом: а каково тогда на самом деле состояние осознанности? В ответ возникло -  присутствие. Да, присутствие для меня - это осознанность. И в состоянии присутствия у меня нет напряжения (в смысле зажатости) и ментального контроля. 

 

Теперь буду практиковать присутствие каждый раз, как вспомню об осознанности и захочу быть осознанной. 


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей