Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 13 - Апариграха границ, часть 2. "Пульсирующий цветок"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
216 ответов в этой теме

#81 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 06 Октябрь 2017 - 18:04

      Сегодня из-за сложившихся обстоятельств дышала Цветком в переполненной маршрутке,сидя в каком-то закуточке между сиденьями.Спину удавалось держать ровно.Дышала сначала без Капитошки,потом с ним.Сначала меня смутили открытые глаза,но оказалось легко держать внимание на Цветке и так.Капитошка ощущается очень сильным давлением на голову.Немного сбивалась,но лишь поначалу.Вдыхание-выдыхание квантиков-вихриков делает тело воздушным,несмотря на давление на макушку.Даже метров сто до дому прошла с технологией.Позже буду продолжать.


  • 0

#82 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 06 Октябрь 2017 - 21:59

Что-то не поняла вчерашние дополнения к технологии, переслушала два раза, целостной картины не сложилось, делаю пока по старому варианту.

Надя, старым вариантом настраиваем себя, а потом, когда вошли в состояние, добавляем ощущение Капитошек. Дополнения из предыдущей технологии: ощущение надмакушечного центра (и по необходимости нижнего) и на выдохах распространение вибраций по телу - воспринимаются как естественное продолжение Пульсирующего Цветка. 

 

Проверила - помогает расконцентрированный взгляд, так более целостно воспринимается движение потоков и распространение искорок-улыбок.


  • 2

#83 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 06 Октябрь 2017 - 22:01

            С пол часа погуляла,дыша Цветком с Капитошкой.Необычные ощущения,очень приятные,как будто я не нахожусь у себя в голове,а просто внимаю дыханию.Похоже на то,как будто наблюдаю из груди,то опускаясь к копчику,то поднимаясь к макушке.Уж очень необычно так ходить.

      Уже дома,лёжа,при вдыхании-выдыхании вихриков в клеточки по телу бегают мурашки)


  • 0

#84 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 06 Октябрь 2017 - 23:23

Делал Пульсирующий цветок и Капитошку одновременно . Цикл Пульсирующего цветка  сделал вместе с Капитошкой  , а останавливаться не хотелось . Так мне было приятно продолжать , что не отказал себе в таком удовольствии. Завертелся в  вихре . Не остановишь . Потом уже сохраняя ощущения от вихря , провел вечер . Люди , вот так  жить - хорошо !!!


  • 2

#85 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 425 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 06 Октябрь 2017 - 23:50

очень нравится выполнять технику передвигаясь по улице
кроме просто следования этапам техники, возникает много вопросов: вот запахи, они земные или космические энергии? - ответ себе во время вдоха - земные. Вот звуки - они ? ответ - земные, хотя.... А вот ветер пролетел. Он чей?! Вдыхаю... А он и там и там... Потерялась. В оценках. Ну просто продолжила вдыхать космическую и земную энергии, как по технологии, а состояние уже зашкаливало за нечто выносимое.
Я сама много лет думала, что в Школе и делаю( :( ) и сидела дома на своем 12 этаже, как в крепости. И всё мне казалось понятным и чувствовала я себя всемОгущей. Пока не переехала в Псков в семью с растущим ребенком. Там сразу стало понятно кто действительно всемогущ, а кто прикидываться пытается.

Ощущаю себя сейчас некоторым количеством комков вращающихся в вихре. Болезненные участки тела ощущаются четко комьями еле ворочающимися в воронке. Они не то чтобы комья, они тоже вихри, но замершие. Они такие удивительные образования. Они как бы ждутвнимания толчка чтоб завихриться. Тут очень помогла метафора со щенком в слизе и болячках, которого вылечили, выходили и он теперь бегает и гавчет, виляя хвостом. Все мои ощутимые заторы и камни в вихре - это все те самые "щенки". Только подбери, принеси домой. Метафорично. Главное в сути - прими, дай внимания, прими их право быть и твою возможность жить и оживлять.
  • 1

#86 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 229 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 07 Октябрь 2017 - 07:56

Только начинаю осваивать "Пульсирующий цветок". Внимание привязанное к дыханию создает поток, радуюсь ему. Заметил, что к дыханию можно и не привязываться, создавая потоки только вниманием, но это не так удобно.

Первые несколько подходов цветка не видел, а сегодня возник образ. Пробую разное время, когда вспомню. Из моей небольшой практики днем ощущения ярче, чем утром или вечером.

Заметил, что создаваемые потоки выравнивают осанку, не нужно прикладывать усилия чтобы сидеть ровно.

И еще по мере выполнения улыбка проявляется в теле. 


  • 0

#87 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 07 Октябрь 2017 - 12:38

      Дышу Цветком в сочетании с Капитошкой.Получается похожего Капитошку ощущать в районе копчика,там стало горячее,чувствуется лёгкое давление,иногда с небольшими подёргиваниями.Не совсем удаётся прочувствовать разность потоков,но состояние настолько кайфовое,что просто не хотелось из него выходить.Тело то вибрирует,то совсем не ощущается,невесомое.Перед глазами иногда вспыхивает ярко свет вместе со звуком на доли секунд.


  • 0

#88 djerieva

djerieva

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 845 сообщений
  • Из:
    московская область
Регистрация:
15.03.12

Опубликовано 07 Октябрь 2017 - 14:17

Мне пришлось раза 3 переслушивать Гришины добавления и уточнения. Но смогла все осмыслить только, когда все это записала. Особенно поразило, что искомой настройкой клетки на смеховую вибрацию явл. создание в ней вихря, который состоит из 2 разнонаправленных категорий.Говорилось это и раньше, а вот дошло только сейчас.Теперь стала и понятней мотивация вглядываться глубже  в клеточки и смотреть, что там происходит.Получается, что жизненность мы можем получать, только при поддержке тела в таких состояниях.


  • 1

#89 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 345 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 07 Октябрь 2017 - 14:25

У меня сегодня 9-й день делания "Цветка". Хоть один раз в день делаю. Иногда бывает и 2-3 раза удается сделать.

Приходится признать, что когда слышу конкретное задание "делать 21 день и тогда это проявится в вашей жизни".., тогда начинаю делать во что бы то ни стало, даже если всюду препятствия для этого...

Мне по прежнему нелегко раздвоять свое внимание: и на дыхание, и на центр груди.. А движение энергии то удается овеществить, то нет...

В последнее время цветок не такой конкретный, как в первые разы.(хризантемы там всякие ^_^ ).. или просто чувствую, что что-то как-будто лезет из груди, или вообще цветка не ощущаю, или ощущается искусственный цветок, неживой... Но вихрь есть всегда. И чакры вращаются, а то и большие такие восходящий и нисходящий вихри ощущаю... Классно!

В груди после выполнения техники тепло становится и тепло по всему телу разливается.

Только сразу возникает сомнение: как же, вот вихри есть, а тонны непрожитого, непринятого материла вдруг "войдут в конфликт" с моими вихрями, и вдруг тогда мало не покажется....

 

Сегодня пробовала совмещать Цветок с Капитошкой....пока смазанно получилось. Но все тело завибрировало, завихрилось...интересно, но пока не понятно, получилось или нет.


  • 1

#90 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 07 Октябрь 2017 - 20:36

 Технику с дополнениями я так поняла, что на вдохе и на выдохе потоки раздваиваются. Вдох космической энергии - раздвоение  в область сердца и в тело, выдох космической энергии - раздвоение в центр Земли и в тело. Вдох земной энергии - раздвоение в область сердца и в тело. выдох земной энергии - раздвоение в область макушки и в тело.

Потоки и вибрации в теле ощущала явственно, в теле появилась невесомость и прохлада.  Ощущения очень приятные. Разницу между вибрациями космической и земной энергии в клеточках пока не улавливаю, и трудно сосредоточиться на цветке. Я думала. что он вообще не появится, но к окончанию техники он появился как всегда странный, не похожий на все другие. 


  • 1

#91 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 07 Октябрь 2017 - 20:51

Делаю совместно Капитошку и Пульсирующий цветок . Раскручиваю вихрь в процессе . Потом , когда сделал технологию до состояния достаточности делаю все тоже самое по принципу вспомнил - сделал . Столько в течение дня я еще не вихрился . Постоянно в хорошем настроении , приятном состоянии . Я начал подпускать себя к приятным состояниям . Почему не подпускал ?  Все просто . Известная поговорка - смеешься , потом будешь плакать . Вот чтобы не плакать , не смеялся . Научил себя вот так жить . Это сейчас я знаю , что во время смеха поднимается запертый материал . И сейчас знаю , что можно с этим сделать . Раньше не знал , и старался чтобы было поменьше положительных эмоций , на всякий случай . Сегодня увидел, что я себе запретил и зачем . И начал позволять . 


  • 7

#92 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 569 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 08 Октябрь 2017 - 02:46

Делая вчера Пульсирующий цветок+Капитошка в какой то момент ощутила импульс отпустить тело и оно стало делать плавно и медленно вращательное движение позвоночника отностительно копчика.


  • 0

#93 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 08 Октябрь 2017 - 06:03

Добавлением является, почувствуйте разницу, возможность получать энергию от тела. А раньше постоянно внимание телу, так как болит то там, то там.

 

Определилось точно два времени в течение дня. В первый раз делаю классический Пульсирующий цветок, во второй раз начинаю с классического и потом со всеми добавлениями, с центром под копчиком. Ощущения да, есть))).

 

Интересно, что во внешнем завихрилось так не слабо. Море практики на разность потенциалов.


  • 1

#94 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 08 Октябрь 2017 - 12:21

      Дышу Цветком и читаю книгу.Осознаю и текст книги и процесс дыхания.Единственное,не вдыхаю-выдыхаю в клетки смайлики-квантики,пробовала-сбиваюсь.


  • 0

#95 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 08 Октябрь 2017 - 13:21

Делаю,пульсирую.


  • 0

#96 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 700 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 08 Октябрь 2017 - 13:37

      Дышу Цветком и читаю книгу.

дышать цветком, читая книгу можно

 

пусть хоть так, если по-другому никак  :rolleyes:

 

а вот читать книгу, выполняя цветок не стоит

 

бога не заедают беллетристикой 

 

:angry:


  • 2

#97 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 08 Октябрь 2017 - 13:55

 

 

бога не заедают беллетристикой 

 

:angry:

это не беллетристика)

 

 

 

пусть хоть так, если по-другому никак  :rolleyes:

 

 

и по-другому как) 

 

Spoiler


  • 1

#98 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 08 Октябрь 2017 - 20:52

Второй день, как выполняю "пульсирующий цветок" с дополнениями. Вчера  выполнила технологию без отслеживания так как приехала подруга  и считала что врятли что получилось, потому что потоки земной энергии разваиваться не торопились и т.п. и т.д. Выполняла в сопровождении музыки.

 Как и говорил Гриша прекрасно можно обходиться и без музыкального сопровождения (хотя, наверное тоже многое зависит от общего состояния на момент выполнения). Сначала дышала просто "пульсирующим цветком", но Капитошки поставила сразу, когда стало устоичиво добавила дополнения. Делала сидя и снова впечатление неудовлетворенности от выполнения. Подышала нужное количество циклов и решила, что раз так, снова выстрел в молоко, хоть полежу и отслежу.  Подышала ещё несколько раз  лежа и тут пришло осознание Гришиных слов-всматривайтесь глубже и если последовать этому совету, то начанают происходить очень интересные вещи. Потерялся счёт времени, но как бы в обратную сторону: думала что намного больше времени, а прошло всего час с чем-то.Ментал отключается всё больше. Потом наступила достаточность и когда уже включилась, чтоб написать отчёт осознала, что ступни теплые, а перед этим два дня мерзли даже в шерстяных носках.

 суммирую :)))

теряется отсчёт времени, тело само начинает помогать в выполнении технологии. ментал отключается поэтапно, размываются ощущаемые границы, происходит наполнение энергией и становится теплее телу., вслушиваться глубже в сказанное Гришей, нарабатывать.


  • 1

#99 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 425 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 08 Октябрь 2017 - 21:55

слушала колокола сегодня (видно ветер дул утром в сторону дома, так отчетливо и ярко утренний колокольный звон был слышен), и вот когда удар в колокол происходит, метафора такая выскочила: удар- и брызгами во все стороны искринки рассыпаются и разлетаются, еще удар- снова взрыв искринок (тех самых, которые вдыхаем и выдыхаем и по телу распространяем). Или как в лужу прыгаешь и взрыв брызг происходит. Забавно.

 

это просто так написала, метафора с брызгами понравилась

 

дышала лёжа в колокольном звоне Пульсирующим цветком с дополнениями.

Это сегодня,

 

а вчера ехала в метро, сижу,  и захотелось Цветок пульсирующий сделать. Почему то стало интересно как под землей это будет. Моментально вошла в состояние. Ментальные наводки про "под землёй" не оправдались, совсем не нужно было "сильнее или дольше" втягивать космическую энергию  :)

к моменту экспериментирования я была сильно уставшая, придумывать "как всё должно" быть под землёй не было сил и поэтому легко и естественно вошла в состояние и дышала

 

только помню, отметила:"вообще тащить и выталкивать ничего никуда не надо. Это так естественно и легко."

После эксперимента в метро прониклась состоянием легкости бытия, чудесности мира, просто даю запрос на действие на игру  и внимание, и всё кааак завихрится и прям как будто не то что бы ждет пространство когда с ним играть начнешь, нет, не ждет, оно всегда  уже в состоянии игры находится, ты просто "подходишь" (внимание обращаешь) и тут же в игре себя обнаруживаешь и, понятное дело, играешь полностью включенный в игру


  • 0

#100 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 425 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 08 Октябрь 2017 - 22:27

сегодня же посетило давно забытое состояние, вернее тоска по нему, по состоянию, которое в детстве накатывало вдруг внезапно:

 

состояние глубокого глубокого интереса, желания прикоснуться к чему то ТАКОМУ,

жуткая невозможность понять ТО, что  в этот же самый момент уже ко мне ПРИКАСАЛОСЬ и от этого оставалось только безудержно трепетать мне ребенку, трепетать сильно, оголённо, какими то тончайшими и бесконечнейшими чувствительнейшими своими фибрами и так кайфово в этом было быть, как ни от одного мороженного или "солнышка" на качелях кайфово не делалось

 

у меня часто были такие состояния, лет до 9, по-моему, 

абсолютное и внезапное растворение границ и присутствие во всём сразу....

 

вот вспомнилось, задалась вопросом: а могу ли я сейчас? точно знаю что это самое ТАКОЕ никуда не делось, оно не пропало, это точно, это еще в детстве мне было очень здорово ясно после таких прикосновений, ясно что ЭТО никуда и никогда не денется вообще.Никуда и никогда не денется.

 

и тогда же помню, ближе к 9 годам, у меня были болючие состояния от попыток понять допустить хотя бы "как это что меня вдруг не станет?" "Всё будет, а меня - нет?! Как это?!"  и ещё:"Как это - НИКОГДА? - НИКОГДА-НИКОГДА? Что это такое?! как такое может быть?!" Дыхание перехватывало в такие моменты, "додумать" я ни разу не смогла эту мысль, эти вопросы, больно становилось и перекрывало все мои входы и выходы. 

Было некоторое время когда я , ложась вечером спать, глядя в окно на звездное небо, начинала себя спрашивать об этом, сама, вроде как без внезапности. Всё заканчивалось так же. Потом интерес к этому вопросу и глубина страха приостыли. Больше я о нем не думала.

 

сейчас написала это и ...а вдруг,.. вот он ответ? То, что я сделала со своей жизнью - это как раз так: мир есть, всё есть, а меня нет во всем этом.

вот тебе и   "Как это что меня вдруг не станет?" "Всё будет, а меня - нет?! Как это?!" 

(я не жалуюсь! Я обескуражена)

 

интересно всё тут получается

 

бульк


  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей