Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

...Где ошибка?

• Эта тема закрыта Тема закрыта
358 ответов в этой теме

#21 Фурс Александр

Фурс Александр

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде

Опубликовано 04 Февраль 2011 - 21:25

"Доступ к этим материалам в вашей стране (РФ?) не предусмотрен" Можно ли его посмотреть другим способом?
  • 0

#22 setu

setu

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Опубликовано 04 Февраль 2011 - 21:27

Теперь, я бы очень хотел, чтобы вы посмотрели еще вот этот мульт. Честное слово, скучно не будет.

К сожалению, в моей стране, доступ к материалу не предоставляется
  • 0

#23 Григорий Курлов

Григорий Курлов

Старожил

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 15 727 сообщений

Опубликовано 04 Февраль 2011 - 21:31

Ого!.. Разобрался с ситуацией - оказывается, ролик заблокирован практически во всех странах. Просто я его сам залил на Ю-туб и мне его "по-авторски" показывают, а я считаю, что все в порядке. Приношу извинения.

...И предлагаю два альтернативных варианта. Во-первых, выложил слегка ужатый вариант на Рутубе:

Сразу предупреждаю - общий вес видео приличный - 90 Mb, так что - придется пожертвовать и трафиком, у кого не безлимит, и временем для загрузки, у кого интернет не очень быстрый.

Для комфортного просмотра советую перейти на сам Рутуб (двойной клик по экранчику) и развернуть видео в полный экран. Качество картинки будет хорошим.

И второй вариант - это наш родной подкаст. Здесь все просто. Можно смотреть на самом подкасте, а можно одним кликом скачать (в полном и хорошем качестве) и смотреть уже через свой родной плеер.

http://durak.rpod.ru/219566.html

• 0

#24 Фурс Александр

Фурс Александр

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:

Опубликовано 04 Февраль 2011 - 22:33

= Герой первого ролика - агент по распространению (коммивояжер) продукции изобретателя из второго? = Только "отрицательные" ощущения сгорают с выделением тепла, экзотермические, а "положительные" - эндотермические, с поглощением ? = Хотели, как лучше, а получилось, как всегда ?" (В.С. Черномырдин о желаниях)
  • 0

#25 Григорий Курлов

Григорий Курлов

Старожил

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 15 727 сообщений

Опубликовано 04 Февраль 2011 - 22:42

= Герой первого ролика - агент по распространению (коммивояжер) продукции изобретателя из второго?

:rolleyes: ...Без комментариев...

= Только "отрицательные" ощущения сгорают с выделением тепла, экзотермические, а "положительные" - эндотермические, с поглощением ?

... Это у него душа выгорела... :(

• 0

#26 ЛукаVый

ЛукаVый

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург

Опубликовано 04 Февраль 2011 - 23:01

= Герой первого ролика - агент по распространению (коммивояжер) продукции изобретателя из второго?
= Только "отрицательные" ощущения сгорают с выделением тепла, экзотермические, а "положительные" - эндотермические, с поглощением ?
= Хотели, как лучше, а получилось, как всегда ?" (В.С. Черномырдин о желаниях)

Саша, а мульт о нашей жизни, куда ее уравнивать, зачем приводить к чему-то.
Да, ребенок Дурак - он яркий разноцветный, смеющиися, взрослея почему мы тусклеем, становимся серыми, и мир вокруг нас тоже сер? И что - эрзац краски - синтетика, ненатурально яркая исскуственная, и то не внутри нас, внешнее, а мы цепляемся за эту иллюзию мертвой хваткой - успех, карьера, вещчи красивые, но внутри то серо, и реально все серо! Жив ли я? Где тот ребенок, яркий светящийся, смеющийся, ведь он был!
  • 0

#27 yogurt

yogurt

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 388 сообщений
  • Из:
    Москва

Опубликовано 04 Февраль 2011 - 23:48

Глубокий мультик. Пересматривал несколько раз сейчас. И, думаю, каждый из себя в нем накопает свою дюжину смыслов и толкований. Изобретатель-творец устал жить в обыденности, серости. Огонек творчества, который горел в нем заставил вернуться к своим мечтам и достать из пыльного чулана свою идею, для того, чтобы воплотить ее в жизнь. Потом идут тщетные попытки реализовать идею, но она не "отстает" от него и грезится наяву. В критический момент, когда все уже совсем достало он оживляет ее добавив в свое творение капельку себя... И приходят "медные трубы"! Вот тут-то и происходит что-то с нашим творцом. Теряет он за успехом и славой тот огонек, что горел в нем. Тот, что заставлял двигаться, искать, жить. Изобретатель успокоился. Только под конец понял, что огонек угас в нем, а его идея - "розовые очки", которые меняют только отношение к "серому" миру, но не сам мир. А то, что заставляло его двигаться и жить - еще поблескивает вдалеке в ком-то. Столько метафор. Такой мультик-индикатор. :huh: Пока все это озвучивал на себя со стороны много раз посмотрел. Толкование "из себя", как все, что мы творим.
  • 0

#28 Voin

Voin

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск

Опубликовано 05 Февраль 2011 - 00:24

Да интересный мульт. Очень хорошо удалось показать "серую" действительность. Прям смотришь и себя видишь. Понравилась музыка, удачно подходит к мультику. Интересно главный герой свою искру из-за чего потерял? Толи, что распылился на всех, то ли из за того, что стал богат и знаменит? :blink:
  • 0

#29 Ariana

Ariana

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Опубликовано 05 Февраль 2011 - 02:16

Ролика я еще не посмотрела - скачивается пока.
А насчет первого ролика у меня такая мысль:
Изначально было предложено найти ошибку и разобраться, на какие стереотипы нажимают и как и чем манипулируют. А если человеку сказать, что именно надо искать, он обязательно это найдет. :P
Где угодно.
Было бы задание найти художественные достоинства - тоже бы нашли.

Мне ролик просто понравился. Хорошая добрая сказка.
Это от души.
А от ума - если нужно найти манипуляции, могу хоть сотню накопать. И в этом ролике, и в "Маленьком принце", и в "Обыкновенном чуде", и в "Курочке рябе". Главное - задать мозгам направление поиска. :lol:
  • 0

#30 Григорий Курлов

Григорий Курлов

Старожил

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 15 727 сообщений

Опубликовано 05 Февраль 2011 - 03:05

А если человеку сказать, что именно надо искать, он обязательно это найдет. :P

В самую точку. Поэтому я и предлагал не шельмовать, а исследовать. Искать. Ошибку, но всегда одну, я ее даже вынес в заглавие – ложь. Везде, а особенно там, где ее на первый взгляд нет.

Это всегда возможно. Вот смотри, живой пример тому:

Изначально было предложено найти ошибку и разобраться, на какие стереотипы нажимают и как и чем манипулируют.

…Понимаешь, о чем я? Момент моей игры, да ее можно назвать и так – манипуляции, ты заметила. Прекрасно, молодец. Значит, это возможно. Стоит лишь чуть напрячься…
Дело теперь за малым – отследить, на какие такие твои стереотипы я сумел нажать, что на первый пост все же раскрутил (с чем и поздравляю! …угадай, кстати, кого?.. :P )

Ложь. Ищем ложь. Ее много вокруг нас. Ищем, но делаем это чутко. Здесь важно не спутать детскую фантазию и невинную игру (это я, понятно, про себя :rolleyes: ) с жестким и циничным диктатом. …Под видом внешнего сопереживания и дружеского похлопывания по плечу.

…Хорошая добрая сказка.

…Сказал Сергей Мавроди, закрывая книгу избранных сказок под общим названием «МММ».

…Но согласятся ли с ним те, кому он ее прочитал?

P.S. ...И не забываем, что Ариана, совершенно права, я ведь тоже рассказываю вам свою сказку - длинную и нудную, и, спорим, мораль ее тоже мало кому видна... А вдруг, ее и нет совсем... ;) :P

• 0

#31 Скоморох

Скоморох

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Из:
    Владивосток

Опубликовано 05 Февраль 2011 - 03:37

про "Потверждение": у меня слеза была :) но вот откуда я не знаю. единственное в этом фильме, как уже кто-то писал, в основном, положительные стороны, а нету отрицальной. а вот слеза... может она из жалости к себе... что у тебя такого нет, но всегда хотелось бы и тебя трогает за живое? да, а вот ложь... где она? может в том, что он им говрил? ведь до него они так не считали... а про "Розовые очки": так я такие последние 2 года носил :) тут, наверное, ложь себе в первую очередь. хочешь видить мир таким, каким хочешь видеть, а не таким какой он есть :)
  • 0

#32 Roy Batty

Roy Batty

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск

Опубликовано 05 Февраль 2011 - 03:53

Первый ролик,честно говоря,умиления не вызвал совершенно(и с чего я такой толстокожий?).Довольно напрягли ,,жертвы,,молодого льстуна,оживающие,когда им говорят дежурные вежливости-видимо,уже и они в дефиците.Рассмешил парковочный босс,который расцвел оттого,что на нем,, хорошо сидит костюм,,.Яркое пятнышко-когда герой заставил( :blink: ) улыбаться туристов.Вообще,у меня такое ощущение,что горевал он не от отсутствия взаимности,а оттого,что его система дала сбой.
  • 0

#33 Фурс Александр

Фурс Александр

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:

Опубликовано 05 Февраль 2011 - 04:11

= Хотели, как лучше, а получилось, как всегда ?" (В.С. Черномырдин о желаниях)

Сейчас зашел на форум и не увидел того, с чего всё для меня началось. Прямо как в тот раз о лжи. Неужели опять всё надумал. Точно, Кащенко. Тем более расскажу. Для диагноза.
О мультфильме. После того, как первый раз удалось его посмотреть, прочитал комментарий к нему в одном из постов Гриши. Обратил внимание на слова " ... многого стоит" ( уж точно не помню, как звучало, но теперь их нет), еще раз посмотрел мультик. Собрался писать в направлении этих слов. "Правильный" ответ угадывался. Задумался. Пауза. Внутри вопрос: " А если бы эти два ролика выложила Забава Путятишна" у себя в теме "Про поговорим" с комментарием: "Смотрите, что я нарыла в интернете..."? Твои действия? - Я бы отметил их для себя, но высказываться не стал. - А если бы попросили? - Ну что-то вот типа этого (см. в цитате). То есть это ответ "не правильный" в данной ситуации?
Вот это вопрос. Я пытаюсь угадать правильный ответ в данной ситуации? А ведь это вопрос о честности, О внутренней честности и ответственности. Вопрос о принятии себя. И я мог бы не писать тот пост, а рассказать, что я в тот момент ощущал. Но я понял, что это было бы не о честности, а о "типа честности", о не пережитой честности, без ответственности. И я решил его написать, может даже переборщил дать "не правильный ответ". Но я разрешил это себе сделать. Искал правильный ответ, а нашел в себе ложь. И до конца так и не смог быть честен - по стилю изложения - "это не я". Но теперь я почувствовал, что значит - шаг на встречу. Зона комфорта пока не видна. Взгляд насквозь - смотрю в себя и себя не вижу. Отправлять пост или нет? Честность и ответственность?
  • 0

#34 Гоша

Гоша

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак

Опубликовано 05 Февраль 2011 - 05:58

Совсем запутался!Понимаю что живу с надеждой изменить мир к лучшему тем что отказываюсь видеть реальность.Реальность как свой огонь происходящего,свое его выражение.Закрываю глазки и смиряюсь-люди ведь хорошие,на все воля божья,что я могу?Да и кто я такой чтобы выделяться?Понимаю что жаждю подтверждения своей нужности от любимой,любимых.Это больше чем мне надо,это вообще смысл моей жизни.Ну незрелое детское желание,ну и что с того? Огонь реальности.Что то в этом есть какая то правда про меня чтоли?Он противен желанию-вот!В нем горит желание. Люблю вас. Или нет.Еше есть хвост.Очем ?-не вижу пока. Знаю ли одно хочется гореть.
  • 0

#35 on the way

on the way

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 222 сообщений
  • Из:
    Москва

Опубликовано 05 Февраль 2011 - 07:31

«Серый человек» жил «мечтой» о былых воспоминаниях. О детстве. Когда он их из себя достал. И превратил в «стёклышки». Оказалось что всё это иллюзия. А жизнь в красках. В соседнем дворе. Или где то совсем рядом… :(
  • 0

#36 Sana

Sana

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון

Опубликовано 05 Февраль 2011 - 07:48

Думаю, что идея первого ролика в манипулировании нами (в данном случае с помощью комплиментов) с целью получения от нас определенной реакции. Часто ли мы задумываемся, зачем нам говорят тот или иной комплимент? Нет, задумываемся нечасто, но в большинстве случаев выдаем ожидаемую реакцию. На автомате, как машины. Слезы на глаза наворачиваются потому, что наше желание быть счастливыми находится в глубокой зависимости от мнения окружающих о нас, от других внешних точек опоры. Посмотрела мульт «Мир в розовых очках». Мне кажется, что он о счастье, о нашем желании быть счастливыми, любить, жить в мире, окружающем нас только положительным. Индикатором этого счастья у главного героя является внутренний огонек, получить который он стремится в жизни, конструируя свои чудо - очки. Каждый раз, терпя поражение, создавая розовые очки, герой обращается к внутреннему ощущению, чтоб напомнить себе, какой конечный результат он должен получить. И вот результат получен, мир прекрасен, любовь. Но внутренний огонек погас. Мир , созданный через линзы чудо-очков полностью подменил мир настоящий. И настоящего не осталось. Мульт начинается и оканчивается одними и теми же кадрами – огоньком счастья. Но вначале оно слышалось, жило внутри главного героя, в конце - о нем осталась лишь память. Мне кажется, что ошибка, озвученная в мульте, состоит в подмене настоящего мира выдуманным, заглушающая и умертвляющая воспоминание о настоящем мире, живущее в нас.
  • 0

#37 Nobody

Nobody

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал

Опубликовано 05 Февраль 2011 - 08:27

Первый ролик действительно напряг. В течении всего действа висит вопрос "Чего продают-то?" Если совсем грубо: "Когда вам лижут задницу- не обольщайтесь. Иногда это просто смазка" :angry: Хотя возможно это моё деформированное восприятие мира. :blink:
  • 0

#38 jagi

jagi

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 000 сообщений
  • Из:
    Australia

Опубликовано 05 Февраль 2011 - 09:09

Помните, хочешь найти правду – ищи ложь? Вот ее в розыск и объявляем.

Хороший ролик...и улыбаются они замечательно...вибрации родные...и на слезу прошибить могут :).
Эффективная продажа внешних точек опоры...очень ходовой товар :D...
  • 0

#39 Амурка

Амурка

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • Из:
    Алма-Ата

Опубликовано 05 Февраль 2011 - 09:42

Думаю, что идея первого ролика в манипулировании нами (в данном случае с помощью комплиментов) с целью получения от нас определенной реакции.

А почему мы думаем, что это манипуляции? Думаете нет таких людей, которые просто так живут - улыбаясь Миру! У меня есть такая подруга- она во всем видит хорошее и постоянно делает из минуса плюс...Да, многие видят в ней "мамочку" и грузят своими проблемами по полной...А меня порой бесит! Я даже ей как то сказала , что хватит видеть все только в розовом цвете. Обиделась, сказала что людям это нужно....
А мульт что-то поднял во мне...рыдаю :unsure:
  • 0

#40 Faanya

Faanya

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва

Опубликовано 05 Февраль 2011 - 09:51

" А если бы эти два ролика выложила Забава Путятишна" у себя в теме "Про поговорим" с комментарием: "Смотрите, что я нарыла в интернете..."?

:lol: Представила в красках, как Забава нарыла в интернете ролики и выкладывает их )))))))))))))))))))))

Если бы смотрела из той темы, первый фильм до конца не досмотрела бы. Хотя, смотря какой комментарий бы она при этом повесила...
  • 0

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей