Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Открытия, откровения и прочее, прочее инсайтство )

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1728 ответов в этой теме

#1721 Люда kapelka

Люда kapelka

Старожил

• Зеленые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 4 055 сообщений
  • Из:
    Новосибирск

Опубликовано 09 Июль 2018 - 19:14

Насколько я поняла, Юль, разговор идет в плоскости построения моделей. По моему имху и соответственно моему представлению все-таки программа выживания, древняя, могучая, исключительно животная, короткая, простая, базовая - выжить. Скорее всего она не только к целостности не подвигает, даже к стае у нее нет интереса. Поэтому и такое разнообразие форм выживания мы видим как в природе, так и в социуме. Я к тому, что она далеко не заглядывает. Она отслеживает каждое мгновение и проверяет на предмет безопасности для выживания. Поскольку далеко не заглядывает, бывает, совершает грубые ошибки (раз больно, разжать пальцы, которые сжаты, чтобы удержаться от падения с высоты, помнишь?). Поэтому она и работает в паре с менталом и опять до той черты, где согласна с ним по поводу выгодности конкретного поведения для выживания. Ну да, это, конечно упрощение упрощения. 

Короче. Мое мнение, что программе выживания чужды намерения куда-то человека подвигать. Контролирует и или одобряет (дает силы, энергию), или запрещает (мало не кажется)

• 2

#1722 Аленушка

Аленушка

Старожил

• Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 9 125 сообщений
  • Из:
    Московская область

Опубликовано 20 Июль 2018 - 22:13

В каждом прекрасном раю должен быть хотя бы маленький, но ад.

Сегодня пришло такое открытие.

• 0

#1723 djerieva

djerieva

Опытный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 706 сообщений
  • Из:
    московская область

Опубликовано 06 Октябрь 2018 - 10:37

Долго размвшляла писать об этом или не стоит, но все таки попробую изложить то, новое ,что мне неожиданно открылось.И произошло это после последнего веба.Я сейчас нахожусь в реаб центре по позвоночнику, но это неважно.После прошлого вебинара я проснулась утром и как обычно заглядываю внутрь, и вдруг ощутила ни с того ни с чего, что я люблю свой поселок, где уже давно живу.Ощущения были совсем необычные, просто раньше больше ментал оценивал место, где я живу.А здесь я погружалась в свои любимые места и видела все как то иначе.А потом заметила опять же внутренним взором, что я очень люблю своих близких, весь персонал здешний и вообще весь мир, который меня пронизывает насквозь
Это такое состояние благости, которое для меня в последнее время было практически недосягамым
Лля меня это было чудо, подарок
Думаю, что вибрации прошлого вебинара помогли мне размыть свою стену тумана.Длилось это состояние часа 3
И как явственно ощутилось вновь затягивание на прежнею колею
Я, конечно, сразу вспомнила технику писание пальцем.Не знаю, получалось ли у меня, но с удовольствием записывала.Да, еще забыла упомянуть, что во всем окружении я ощущала частичку себя.Для меня это было ну очень неожиданно, не менталом понять, а просто это ощутить
Сумбурно получилось, пишу с телефона,но вот захотелось написать.
  • 18

#1724 Ecat

Ecat

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 564 сообщений
  • Из:
    г. Саранск

Опубликовано 06 Октябрь 2018 - 11:14

Галя, спасибо! Как-то прониклось...
  • 0

#1725 esseges

esseges

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 966 сообщений
  • Из:
    Калининград

Опубликовано 08 Октябрь 2018 - 11:48

хочу вставить свои пять копеек в тему о небе и земле)))

О том какие видимые ориентиры присутствуют в разграничении социумного и духовного аспектов.

Собственно, мы постоянно сталкиваемся с предложением ступить на новый вибрационный уровень через 

столкновение нашего собственного эго, собственного интереса с другими эго-интересами.

Как справедливо замечено: твоя свобода кончается там, где начинается свобода другого...

Вот сохранение этих границ и развитие в их пределах и есть аспект социумный, который управляется

оценкой и соревнованием, завистью и гордыней, соответственно...

И больше ничего нас не удерживает на земле кроме этого...

Нам постоянно предлагается конфликт меня и другого, моего я, заключенного в представление о себе как отдельном существе,

и другого того же самого я, но помещенного в другие условия и поверхностно как бы отличающегося...

отличие это и конфликт предлагается объединить и решить углублением и обобщением взгляда и изменением восприятия...

То есть, конфликт этот существует неспроста - он обусловлен наличием эго и разделения, но энергия этого конфликта дает

возможность поднять вибрации и поместить себя на уровень, где Я обще и едино, где мы одно целое...

Это и есть то самое небо...

То есть, когда я в социуме буду искать не собственной реализации, для себя родимого, а смогу действовать в интересах

общего целого, тогда и соединится небо и земля...

А переходными состояниями являются попытки соучастия в судьбах других людей, не из ментальных установок - мне это надо, что бы...

а искренних ситуаций, когда делаю то, что не могу не делать.

Почему попытки, потому что оставаясь в вибрациях своего эго попытки эти будут нести ущерб себе любимому,

но ущерб этот будет ставить вопрос: а как иначе?

Вот и все.

И даже не нужна никакая школа, что бы это происходило - все дано божественным замыслом.

всё.

• 0

#1726 tatjana

tatjana

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 7 016 сообщений
  • Из:
    Германия

Опубликовано 08 Октябрь 2018 - 13:15

То есть, когда я в социуме буду искать не собственной реализации, для себя родимого, а смогу действовать в интересах

общего целого, тогда и соединится небо и земля...

А что такое общее и целое, в интересах которого ты предлагаешь действовать?

Пока, на данный момент, общество так и действует - старается вынудить каждого действовать в интересах общего и во благо этого общего. И чтобы каждый отдельный элемент без этого общего не смог и шагу шагнуть в интересах собственной же безопасности.

• 0

#1727 esseges

esseges

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 966 сообщений
  • Из:
    Калининград

Опубликовано 08 Октябрь 2018 - 14:39

А что такое общее и целое, в интересах которого ты предлагаешь действовать?

Пока, на данный момент, общество так и действует - старается вынудить каждого действовать в интересах общего и во благо этого общего. И чтобы каждый отдельный элемент без этого общего не смог и шагу шагнуть в интересах собственной же безопасности.

что бы знать это - нужно быть этим, общим и целым,

то есть нужно СО-стояться этим самым общим и целым,

а не состояться в пределах социумной соревновательности...

но Школа говорит о том, что СО-стоятельность влечет за собой и состоятельность

но только влечет за собой...

а добиваться состоятельности социумной в социумных вибациях, в эго-интересах,

конечно можно, но это вне Школы можно делать, а Школа же не будет няньчить дошкольника(это для Гали))

поэтому ...как-то так))

• 0

#1728 Аленушка

Аленушка

Старожил

• Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 9 125 сообщений
  • Из:
    Московская область

Опубликовано 03 Ноябрь 2018 - 11:08

Если в какой-то сфере жизни проблемы, нереализованность, нет движения, развития, то там сокрыты тонны лжи и самообмана. И наработана стойкая привычка этот самообман не видеть, переводить своё внимание на что-то другое.

Это я сегодня увидела у себя. После чего привычно начала уводить внимание в другую сторону.

• 0

#1729 djerieva

djerieva

Опытный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 706 сообщений
  • Из:
    московская область

Опубликовано 04 Ноябрь 2018 - 21:14

Прошел почти месяц с моего прикосновения к безусловной любви, теперь это я могу так определить то состояние, в котором неожиданно очутилась. И вот теперь память о том состоянии наводит на всякие мысли. Неужели есть люди, которые постоянно так живут.Как же это здорово. , И Как не пыталась я попасть вновь в эти ощущения, я даже близко прикоснуться не могу, не получается.Понимаю, что зацикливаться нечего, просто продолжать  двигаться дальше. Но вот манят эти состояния. ,И что самое странное, ни одна техника не приводила меня к таким состояниям раньше, но ясно вижу, что без техник я бы вряд ли смогла  ощутить такое полное принятие мира. И еще  заметила после такого подарка пространства, что только повышение своих вибраций дают мне сейчас хоть маленькую, но радость жизни. Был очень длинный период, когда я совсем ее потеряла, практически сдалась, что вряд ли смогу ее ощутить, просто выживала со своими болями, страданиями,,  но техники делала,А вот после того случая  что-то изменилось в сознании , появилось глубокое доверие к Школе, а это привело к тому, что техники делаю с удовольствием. Пора бы уже и жить научиться в таких состояниях, но у меня пока не получается, не стали еще техники моим образом жизни. а вот беспричинная радость жизни иногда посещает меня. Что для меня очень неожиданно и странно, и здорово.И это параллельно с моими болями.

• 13

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей