Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Как научиться быть бедным

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
73 ответов в этой теме

#61 санитар Стронций

санитар Стронций

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 885 сообщений
  • Из:
    Ессентуки, Ставропольский край

Опубликовано 15 Апрель 2016 - 08:25

Так вот оно как.   Работа страха. Теперь чуть яснее , что такое трансформация . Немного не то , что я про нее думал, сама суть другая .    

• 0

#62 галина

галина

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 776 сообщений
  • Из:
    Чикагщина

Опубликовано 31 Август 2016 - 23:36

Вот что я в себе отследила.
У меня в течение последних месяцев была тоненькая жировая финансовая прослоечка. Уже жалею, что ничего не купила на эти деньги, оставляла их как буффер, потому что работаю всего 12 часов в неделю, а расходы не уменьшаются.
Естественно, запасы быстро иссякли.
Вчера имела отрицательный баланс на счету и $2 в кошельке. Удивительно, что я не только не расстроилась, но даже обрадовалась где-то в глубине души.
Меня это насторожило. Очень похоже на диагноз от современных финансовых гуру. Они бы сказали, что у меня установка на бедность, я чувствую себя комфортней без денег, поэтому у меня их и нет.
С одной стороны так и есть. Даже небольшая "лишняя" сумма вызывает во мне мучительную необходимость сделать выбор. Обычно, я его затрудняюсь сделать и деньги тают сами по себе.
Видимо, лёгкость отсутствия должна сменяться легкостью обладания, которое, опять же, сменяется отсутствием.
  • 2

#63 санитар Стронций

санитар Стронций

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 885 сообщений
  • Из:

Опубликовано 24 Ноябрь 2016 - 18:10

Наблюдаю уже не в первый раз , как за очень небольшие и скромные  деньги покупаю  сам , себе,  гораздо большие   проблемы или  будущие болезни . Хотя, суть одна и та же . Дальнейший ход развития событий понятен ... Бывает , что вместе с деньгами , когда их получаю , получаю внагрузку проблемы . Вот такой забавный замкнутый круг .   

• 0

#64 Larisa

Larisa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 019 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак, Башкирия; Питер

Опубликовано 02 Январь 2017 - 07:17

Наблюдаю уже не в первый раз , как за очень небольшие и скромные  деньги покупаю  сам , себе,  гораздо большие   проблемы или  будущие болезни . Хотя, суть одна и та же . Дальнейший ход развития событий понятен ... Бывает , что вместе с деньгами , когда их получаю , получаю внагрузку проблемы . Вот такой забавный замкнутый круг .   

Возможно, будет в помощь вот эта книга: Д. Трутнева "Как впустить в свою жизнь большие деньги". Подход, конечно, не нов, просто в качестве иллюстрации. Немного по-детски о взрослом :).

Из текста: "...Что такое деньги для большинства из нас? Деньги – это материя, на которую мы перекладываем ответственность за все, чего нет в нашей жизни... "

"...Когда находишь свой путь, когда разрешаешь себе хотеть, то начинаешь испытывать удовольствие каждый день, от каждого прожитого дня – живешь в кайф.  

Вы делаете то, что Вам нравится, это получается, и Вы понимаете, что решаете какую-то важную проблему. Вы понимаете важность Вашего дела и позволяете себе иметь то, что желаете. Стресса у Вас уже нет, так как нет столкновений между подсознанием и сознанием. Скорее стрессовые ситуации воспринимаются как нечто положительное. Стресс – это момент, который можно трансформировать и еще ближе приблизиться к мечте.  
Пока Вы не испытываете стресса, Вы не идете к мечте. Как только Вы испытали стресс, тут же трансформировалась установка относительно мечтаний, и Вы идете по пути к ним. Поэтому Вы постоянно испытываете удовольствие. Вы постоянно находитесь в потоковом состоянии, где все легко. Кажется, что Вы живете в каком-то волшебном мире.  
На самом деле наш мир и есть такой волшебный. Мы чаще всего сами ставим себе преграды. А когда мы себе разрешаем жить так, как мы хотим, – это и есть жизнь в кайф. 

Это 100%-ное удовольствие, испытываемое от каждого прожитого дня. И, что самое интересное, в этот момент у человека замедляется процесс старения. Мы стареем оттого, что нам скучно. Если нам не будет скучно, мы будем жить долго-долго, столько, сколько захотим. "

• 2

#65 Аленушка

Аленушка

Старожил

• Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 9 017 сообщений
  • Из:
    Московская область

Опубликовано 05 Январь 2017 - 23:27

Что я для себя осознала по теме денег за последние месяцы. Раньше я просто не догадывалась об этом. Вся эта тема у меня в слепом пятне находилась. Оказывается, деньги зарыты там, где не предполагаешь, а именно в очень дискомфортных для меня вещах и состояниях, в том, что раньше считала для себя неприемлемым, думала, что это не моё. Это виды деятельности и просто конкретные действия, которые вызывают сильный дискомфорт и неприятие. Но когда в них входишь через конкретное делание и прорабатываешь, принимаешь, то происходит желанная трансформация. Очень много дискомфорта и боли там зарыто, дискомфорт прёт без остановки, только успевай принимай. А остановка для меня уже немыслима. 

Жизнь мудрее всех наших мудрствований. Она направляет именно туда, куда нужно. И если хватает разума не сопротивляться слишком долго, а, всё же, принять подарок судьбы, который часто кажется наказанием, то оказываешься в том самом волшебном проходе в новое измерение, которое открываешь в себе самой.

• 4

#66 Владимир

Владимир

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 797 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр

Опубликовано 15 Февраль 2017 - 13:29

Интересно, женщина снова хочет стать бедной через суд или снова хочет разбогатеть, отсудив очередной миллион? :rolleyes:

В общем, женщинам не угодишь... :)

Так что, то подумайте 100 раз, прежде чем выигрывать свой миллион в лотерею ;)

1_6.jpgupload

• 3

#67 Irula

Irula

Опытный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 525 сообщений
  • Из:
    Тольятти-So.Burlington

Опубликовано 15 Февраль 2017 - 17:38

Моя жизнь становится более структурированной, когда в легком доступе у меня небольшая сумма денег. Я начинаю думать, мозг включается, оживаю! Пустые покупки уходят на второй план, а приобретает только действительно нужное, т.е, происходит естественный отбор того, что мое и без чего я не смогу) Для создания такой ситуации у меня работает простая схема, все деньги, превышающие 5 тыс. рублей, отправляю на вклад, потом совершаю крупные платежи - типа квартплаты, и когда порог денег снижается ниже тысячи, вот тут начинается моя внутренняя работа)
  • 0

#68 Галак Игорь

Галак Игорь

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 398 сообщений
  • Из:
    Владивосток

Опубликовано 12 Апрель 2017 - 14:25

Странноватая веточка, со странноватым названием: КАК НАУЧИТЬСЯ БЫТЬ БЕДНЫМ?

Идиотизмом попахивает. Зачем нам учиться быть бедными, если большинство из нас практически нищие?

В первом посте этой веточки описывается миллиардер, который грубо говоря раздаёт свои деньги через свои фонды. Это его право. Он попробовал деньги на вкус, и теперь может выбирать как ему.

Нам, для начала, по аналогии с этим дядей, нужно научиться зарабатывать денег больше, чем мы тратим. Попробовать такую жизнь на вкус (а то вдруг, понравится?), а потом свистеть на весь мир - хочу я быть бедным, или нет?

Или как говорят в азиатских притчах: как ты можешь отказаться от того, чего у тебя никогда не было???

• 0

#69 Григорий Курлов

Григорий Курлов

Старожил

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 15 548 сообщений

Опубликовано 12 Апрель 2017 - 19:24

Идиотизмом попахивает. Зачем нам учиться быть бедными, если большинство из нас практически нищие?

да, Игорь, да

ни на что другое я и не рассчитывал, если честно

когда советовал это название

в пространстве Дурака всё идиотизмом попахивает

а внюхаться глубже, на это мало кого хватает

• 2

#70 Sania

Sania

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 418 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО

Опубликовано 12 Апрель 2017 - 23:13

...Нам, для начала, по аналогии с этим дядей, нужно научиться зарабатывать денег больше, чем мы тратим....

Игорь, мне кажется это накопительство такое же ограниченное как нищета.

Быть бедным - как быть свободным, не ограниченным и не привязанным. Не иметь ничего, как кувшин без дна, и иметь все в потоке жизни.

Смотрю на себя, чувствую, что привязан к работе, к некоторому её результату в виде зарплаты, а значит и бедным стать не способен. Хотя деньги считаю все меньше и на работе нахожусь во многом из-за своего интереса и своего незавершенного пути, все же оглядываюсь и на зарплату и на работу. Так же, наоборот, - неспособен прикоснуться к большему. Предполагаю, возможно даже предчувствую, что быть бедным - это научиться следовать свободной динамике, себе самому, ощущению Комфорта и не оглядываться ни на что

Чак Фини - это конечно Да! Дурак!

• 0

#71 Дмытро

Дмытро

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 365 сообщений
  • Из:
    Без определенного местожительства

Опубликовано 12 Апрель 2017 - 23:25

Полагаю речь идет не о физическом состоянии, а о глубоком внутреннем неосознанном отношении к бедности, о внутреннем сопротивлении быть бедным, и как следствие наличие физической бедности снаружи.... 

• 4

#72 Григорий Курлов

Григорий Курлов

Старожил

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 15 548 сообщений

Опубликовано 13 Апрель 2017 - 00:23

Полагаю речь идет не о физическом состоянии, а о глубоком внутреннем неосознанном отношении к бедности, о внутреннем сопротивлении быть бедным, и как следствие наличие физической бедности снаружи.... 

ну, наконец, хоть кто-то…

спасибо, Дима

а то я совсем собрался от полной безнадеги – привычно в рот разжевать и не скажу, куда положить

о шаге навстречу собрался слюной брызгать, о движении в сторону комфорта стенать, который для многих хуже редьки адовой, из-за вихрей враждебных веющих там

нашелся таки добрый человек, один на всех, который не только слушал, но, судя по всему, еще и слышал

а то и в себе искал

и чего-то там даже нашел

спасибо тебе, добрчеловек, помог лицо сохранить, от этого самого своего, куда мог им бесславно пасть

нами правит только то, чему мы сопротивляемся

вы бедные только потому, что прежние

а прежние, потому, что дохлые

а дохлые, потому что сопротивляетесь

вместо – открыться, принять и этим разбогатеть...

…разбогатеть бедностью, исцелиться болезнью…

выбираете уцепиться за пустую плошку, дабы не потерять хотя её

не боись, не потеряете, с ней вас в гроб и уложат

аминь

• 9

#73 Галак Игорь

Галак Игорь

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 398 сообщений
  • Из:
    Владивосток

Опубликовано 13 Апрель 2017 - 03:51

ну, наконец, хоть кто-то…

спасибо, Дима

а то я совсем собрался от полной безнадеги – привычно в рот разжевать и не скажу, куда положить

Согласен с ораторами полностью, по поводу внутренней бедности. Только, прежде чем писать в веточках многолетней давности, Игорь имеет привычку перечитывать самый первый пост, дабы понимать замысел автора веточки. А там, как раз, именно о финансах шла речь..

Хотя, конечно, памятуя место, где мы все находимся, ширшее надо смотреть на проблему... :wub:  :blink:  ;)  :D

• 0

#74 санитар Стронций

санитар Стронций

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 885 сообщений
  • Из:

Опубликовано 28 Ноябрь 2017 - 09:31

вы бедные только потому, что прежние

а прежние, потому, что дохлые

а дохлые, потому что сопротивляетесь

вместо – открыться, принять и этим разбогатеть...

Потому что   умно-бедные . 

• 0

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей