Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дневник голодальщика


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
450 ответов в этой теме

#261 Костя

Костя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 727 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
22.12.11

Опубликовано 05 Январь 2014 - 21:30

Вышел из голодания. Всего получилось 56 по сухому. В принципе, утром самочувствие было нормальным,  слабость не усилилась. Есть и пить особенно не хотелось. 

Но решил остановиться на позитиве (воспользовался Лёшиным советом), а то у меня есть привычка перегибатьпалку, так что  потом при мысли о голодании передергивало всего.  Вот из интересного, ночью проснулся в 4:30 все тело горело, хотя я не потел, просто был внутренний жар. Это продолжалось около 2 часов, заснуть было не возможно, да я не особенно старался, просто лежал и слушал тело. Тело ощущалось целостно...

Как то так


  • 3

#262 Naira

Naira

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 295 сообщений
  • Из:
    Baku
Регистрация:
30.11.11

Опубликовано 05 Январь 2014 - 22:07

Я почти каждую неделю,в основном по четвергам,сижу на сухом суточном голодании!Лет десять назад,сидела на недельном сухом голодании.Вышла я из него,только потому,что я испугалась.Стала отчетливо слышать стук сердца,он раздавался не только в груди,а в каждой  моей клеточки!В тот же вечер,я выпила воду и позже капусту с морковкой.После этого случая на длительные голодовки не сажусь!Но моим бесчисленным эксперементам нет конца и края.То я сижу на соках,то не ем мясо(только 2 месяца вытерпела,но зато потом набросилась)то ем только рыбу, из мясных продуктов.Короче,все время срываюсь,на одном остановиться не могу.

  Вот и сейчас на сыроединии,уже 25 дней.Перестала готовить  даже салаты,хлеб из семян льна,ну и другие сыроедческие блюда.Стало больше нравиться просто фрукт,или просто овощ.Как Правильно заметил Костя,голода нет ,есть жевательный зуд,и еще  ,давай за компанию.Может его протанцевать?


  • 0

#263 Любовь

Любовь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 058 сообщений
Регистрация:
17.08.12

Опубликовано 05 Февраль 2014 - 02:29

Интересная вещь - голод.
Целый день сегодня хочется что-нибудь положить в рот. Разрешаю себе это и начинаю прислушиваться - ну, чего бы сейчас хотелось?
Не то... и не это... И не это... Вот так перебираю и понимаю, что ничего есть не хочу, хоть и присутствует чувство голода.
Что же это за привычка - жевать?
Я помню, когда голодала прошлый раз (это было года полтора назад), мне под конец вообще было страшно, что я больше никогда не захочу есть.
Пронесло. :rolleyes:
  • 0

#264 Оля Радуга

Оля Радуга

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
10.12.13

Опубликовано 05 Февраль 2014 - 07:12

несколько лет назад я практиковала 36-ти часовую сухую голодовку раз в 5 дней. Это было как часть диеты. Перед едой и после голодовки тоже морковь сырая и капуста.
Вот знаю, что легко выдерживала, знаю, что могу, но... Почему-то никак не созрею снова начать, хотя бы раз в неделю. Опыт голодания больше 1 дня был в юности, проголодала на воде три дня, но вокруг люди ели, и я сорвалась (((. Но по ощущениям кажется, что могла бы и дольше....
Скоро присоединюсь))))
  • 0

#265 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 05 Февраль 2014 - 08:53

Скоро присоединюсь))))

Скоро все там будем  ;)


  • 0

#266 НАСТЮША

НАСТЮША

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
11.02.12

Опубликовано 05 Февраль 2014 - 10:03

Очень похоже, Оль)))
В какой то период голодала сутки еженедельно, до школы еще.
Это было легко и энергонаполяюще.
Сейчас же на порядок сложнее сподвигнуть себя хотя бы на сутки сухого.
Правда и питание за время в школе поменялось значительно.
Придумываю себе отмазки, вроде того, что уставшая и слабая буду, злая и всех покусаю, а мне на работу и тд... Какое тут голодание? ))))

Скоро все там будем  ;)

Таки да)))
Вторые сутки сухого у меня.
Совсем себя слышать перестала, голод помогает просыпанию.
  • 0

#267 ka

ka

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 454 сообщений
  • Из:
    Набережные Челны
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 05 Февраль 2014 - 10:29

зашел сюда, а тут такое: 

Вышел из голодания. Всего получилось 56 по сухому. 

сознание сразу расширилось, да, наверное

 

Скоро все там будем  ;)


  • 0

#268 ka

ka

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 454 сообщений
  • Из:
    Набережные Челны
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 05 Февраль 2014 - 10:33

Но больше чем 36 часов голодать не получается, начинается жуткая слабость до невозможности передвигаться. Как у тебя с этим?

чем чаще голодаешь, тем слабость позднее включается и уже не она становится основным фактором выхода


  • 0

#269 Оля Радуга

Оля Радуга

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
10.12.13

Опубликовано 05 Февраль 2014 - 10:59

чем чаще голодаешь, тем слабость позднее включается и уже не она становится основным фактором выхода


о, спасибо, напомнил)))
  • 0

#270 Оля Радуга

Оля Радуга

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
10.12.13

Опубликовано 18 Февраль 2014 - 12:25

Вторые сутки сухого у меня.

 

Я пока на обычной с водой один день.

Для меня сейчас это небольшой подвиг, как я думала, что хоть один денек. А по сути получается, что я послушала себя и смогла-таки это сделать, раньше было гораздо сложнее, и несколько раз пыталась устроить себе что-то типа разгрузки, типа ну надо же..

А кому надо? Организм не хотел - я хотела)))умом.

Так вот вдруг решилась как-то быстро и неожиданно и даже не потребовалась никаких усилий.

Выдержала я свою полуторасуточную голодовку.

Чувствую себя отлично! Трезво и бодро.  В какой-то момент показалось, что можно и дальше пойти, но… решила, что пока один день, постепенно.

Организму легче,  талия стройней)), кажется даже как-то что-то невидимое, но едва ощутимое, сбросилось)). Капуста утром было такой вкусной и сочной, а морковка еще сочнее и очень сладкой)). А каково тем, кто неделю голодает? – подумалось мне. Тогда еще более ярко все это ощущается.

Как в том анекдоте: Завтра опять пойду))

Так и я решила, что буду слушать себя и регулярно голодать.. может быть в след раз три дня? на неделю пока не замахиваюсь..


  • 0

#271 galchonok

galchonok

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 509 сообщений
  • Из:
    г. Сургут
Регистрация:
31.10.10

Опубликовано 23 Февраль 2014 - 11:02

Прошла неделя после трехдневного сухого голодания. Голоданию предшествовало несколько месяцев позволения свободного питания – все, что хотелось. Результат – набор веса до 75-76 кг. Задыхалась от заложенности носа. Уже был предел. Боль в левом бедре в области таза – прихрамывала.

Голодание проходило комфортно. За три дня – 7 кг, на выходе через три дня + 3 кг. Сейчас еще + 2 кг. Сейчас вес 73 кг.

Прошла чистка носоглотки – первые два дня были выделения гноя. На третий день выделения и слюна как взбитый белок. Спрашивала знакомых врачей, сказали, так может идти чистка горла. Сильная сухость в горле особенно по ночам. В этом случае включала смех, гудение природным тоном, делала всплеск. Заметила, при надавливании на шее в области гланд, их не замечала, как они у меня всегда ощущались. Через три дня после выхода слюна стала меняться. Сейчас прозрачная, но немного густоватая. Еще мне кажется начиналась чистка суставов. Правильнее было бы голодание еще продолжить, но в тот момент не было возможности. Сейчас слушаю себя и если появится позыв, то снова возобновлю голодание – есть возможность взять отгулы на работе. Два дня позволения по кусочку пирога дали много болезненных ощущений в спине.

А еще холодные ноги. Мерзну очень и на улице и дома. Уже несколько месяцев.

Носом дышу свободно! Продолжаю слушать себя. 


  • 0

#272 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 692 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 26 Февраль 2014 - 18:57

чем чаще голодаешь, тем слабость позднее включается и уже не она становится основным фактором выхода

...почему?


  • 0

#273 ka

ka

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 454 сообщений
  • Из:
    Набережные Челны
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 27 Февраль 2014 - 18:42

...почему?

слабость одна из ответных (защитных) реакций на не штатную ситуацию, многократное прохождение через которую делает её более-менее штатной, что и ослабляет ответную реакцию. Дальше на первый план выходят другие сторожа.


  • 0

#274 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 04 Март 2014 - 16:39

Сегодня вышла после 3х сухих. Питалась одним смехом)) На 2й день пошла реакция: тяжелая сонливость, тошнота и ломили суставы. Смеялась. Ожила и провела занятие в городе. На следующий день - та же история, тяжесть с утра и добавилось головокружение, а к вечеру почти нормальное состояние)) Еще одно занятие , здесь на платформе нелегко далось, сухое горло и заплетающийся язык, море ощущений.))) На 3й день тело перед вебинаром начало трясти крупной дрожью, перед камерой стало еще горячее))) 

Да, такое наблюдение : тоньше стал голос, подсохли связки, видимо, и уменьшилась глубина)

 

Голодала не по плану, есть не хотелось, можно было и дальше пойти, но стала похожа на сироту казанскую :blink:  

 

Выходила обливанием во дворе 2мя ведрами воды, как дедушка Иванов завещал, и сразу - в звезду, замечательные ощущения. Потом - просмеянная вода маленькими глотками, вода была слаааадкаяяя, позже яблочный сок. 

 

В общем, динамичное получилось голодание  :lol:


  • 5

#275 Костя

Костя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 727 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
22.12.11

Опубликовано 04 Март 2014 - 17:31

слабость одна из ответных (защитных) реакций на не штатную ситуацию, многократное прохождение через которую делает её более-менее штатной, что и ослабляет ответную реакцию. Дальше на первый план выходят другие сторожа.

А по подробнее, что там после слабости ворота сторожит?


  • 0

#276 Оля Радуга

Оля Радуга

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
10.12.13

Опубликовано 04 Март 2014 - 18:21

Наташа, ну, ты - монстр)) Это для меня)

Потому что я пока больше 1 дня не берусь)) Сегодня вот выходила из своего однодневного... Прям тянуло еще, но на три дня я струсила)))


  • 0

#277 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 09 Март 2014 - 10:21

Гейне Генрих

Письмо к другу:"Если ты мне не вышлешь пятьдесят тайлеров,я буду голодать за твой счет"


  • 0

#278 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 692 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 09 Март 2014 - 16:45

слабость одна из ответных (защитных) реакций на не штатную ситуацию...

...да. Но...

 

Слабость – всего лишь сигнал о невозможности. Невозможности, с точки зрения привычности, для программы выживания. Слабость при голодании, или, например, ощущение потребности вдохнуть – при превышении концентрации углекислого газа в легких, и пр.

 

И, на первый взгляд, всё это оправдано, а значит, безусловно. Но только на первый взгляд. Резервы прочности у человека много большие, чем кажется. Что приводит, порой, к убийственным ситуациям – человек, например, висит на скале, уцепившись за ее край разжимающимися от боли пальцами...

 

Почему они разжимаются? В конечном счете? Вы сейчас умрете со смеха… Пальцы разжимаются только по одной причине, невзирая на наше сопротивление падению, в управляющие центры мозга просачивается бейсик команда программы выживания – БОЛЬНО!, причем, больно уже в такой степени, что это может грозить выживанию. …по мнению нашего авторитетного древнего помощника…

 

И вот – именно в этом месте нужно смеяться – для того, чтобы обезопасить наше существование, программа выживания и заставляет, сведенные судорогой пальцы, разжаться. Для того, чтобы мы не умерли, нам милостиво предлагаю расслабиться. А вовсе не потому, что исчерпаны все запасы мышечной прочности.

 

Это же заставляет тонущего человека делать под водой рефлекторный вдох, наполняясь этой жидкостью уже навсегда – а вовсе не невозможность «позадыхаться» еще какое-то время.

 

В этом же ряду стоит и слабость во время голодания. Она не является сигналом о реальной слабости – то есть, невозможности организма функционировать, нет, это всего лишь, упреждающий сигнал, организованный все той же заботливой программой выживания. Определенный многолетней привычкой и теми дозами пищи, которые мы привыкли потреблять. Не более того.

 

То есть, в той слабости, которую мы испытываем, нет ничего объективного. Только привычка и страх.

 

Но программа выживания обучаема. И учится она одним – статистикой. Суммируя опыт. Поэтому, повторяя депривацию  - едой, дыханием, даже сном – мы можем научится вскрывать свои незадействованные ранее ресурсы.

 

А вместе с ними и те состояния, которые проявляются в условиях подобного, пока еще искусственно создаваемого дефицита.  А они порой бывают, крайне интересны и небесполезны…


  • 12

#279 Милка

Милка

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 267 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
02.12.12

Опубликовано 09 Март 2014 - 20:05

Из лжи в ложь прыгаем и обратно, так и живем...


  • 0

#280 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 09 Март 2014 - 20:14

То есть, в той слабости, которую мы испытываем, нет ничего объективного. Только привычка и страх.

 

Гриша, в слабости любого характера, любой природы или же речь идет о слабости, вызванной голоданием?

 

 

И вот – именно в этом месте нужно смеяться – для того, чтобы обезопасить наше существование, программа выживания и заставляет, сведенные судорогой пальцы, разжаться. Для того, чтобы мы не умерли, нам милостиво предлагаю расслабиться. А вовсе не потому, что исчерпаны все запасы мышечной прочности.

 

Это же заставляет тонущего человека делать под водой рефлекторный вдох, наполняясь этой жидкостью уже навсегда – а вовсе не невозможность «позадыхаться» еще какое-то время.

 

Как интересно.. И абсурдно... Абсурдна несопоставимость - боль от врезающихся камней в ткани ставится на одну ступеньку с возможным окончаем жизни...

 

Получается, постоянным вхождением в болезненные, страдательные ситуации, сознательным нахождением в травмирующих ситуациях, мы словно приручаем программу выживания, получая свободу от ее автоматических реакций? А где нам мешают ее автоматические реакции? В стрессовых ситуациях? Но ведь они случаются с нами не постоянно? Или постоянно, но мы этого просто не отслеживаем?


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей