Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

алкоголь и мы


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
279 ответов в этой теме

#21 OlegV27

OlegV27

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 418 сообщений
  • Из:
    Лен Обл Сосновый Бор
Регистрация:
06.02.11

Опубликовано 19 Апрель 2012 - 22:37

15 лет тому назад после того как по утру не мог вспомнить что кому обещал, какие вел разговоры, начал задумыватся: а мне это надо????
В итоге оказалось что НЕТ, помогло какое то внутреннее усилие что то внутри переключилось, но страх перед стопкой остался.
Года три как стал равнодушен к выпивке.
И стал видеть как эта программа ведет людей, как находит повод, случай, для пьянки.
На самом деле любой корпоратив, фуршет, юбилей, праздник, в галстуках и без ,,,, всего лиш повод для БУХНУТЬ.
А все остальное от лукавого
Размещенное изображение
  • 0

#22 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 20 Апрель 2012 - 08:53

На самом деле любой корпоратив, фуршет, юбилей, праздник, в галстуках и без ,,,, всего лиш повод для БУХНУТЬ.
А все остальное от лукавого
Размещенное изображение

А так просто собраться повеселиться не бывает? Разве, что бы выпить нужен повод? Если нужен повод отрывного календаря мало?
  • 0

#23 OlegV27

OlegV27

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 418 сообщений
  • Из:
    Лен Обл Сосновый Бор
Регистрация:
06.02.11

Опубликовано 20 Апрель 2012 - 20:02

А так просто собраться повеселиться не бывает? Разве, что бы выпить нужен повод? Если нужен повод отрывного календаря мало?

Для того чтобы БУХНУТЬ придумали поводы, красные и не совсем листки календаря, и остальные поводы.
А так просто мы не умеем.
  • 0

#24 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 20 Апрель 2012 - 20:31

Для того чтобы БУХНУТЬ придумали поводы, красные и не совсем листки календаря, и остальные поводы.
А так просто мы не умеем.

Красные дни придумали для отдыха ;) , а уж кто и что в них видит? а бухнуть можно и так. повод всегда найти можно.
  • 0

#25 OlegV27

OlegV27

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 418 сообщений
  • Из:
    Лен Обл Сосновый Бор
Регистрация:
06.02.11

Опубликовано 20 Апрель 2012 - 23:31

Красные дни придумали для отдыха ;) , а уж кто и что в них видит? а бухнуть можно и так. повод всегда найти можно.

Хотели как лучше, а получилось как всегда. Вернее как получилось.
  • 0

#26 olga pavlova

olga pavlova

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Из:
    Сосновый бор лен.обл
Регистрация:
29.02.12

Опубликовано 21 Апрель 2012 - 14:16

Алкоголь - это моя тема, поэтому я ее так умело обходила стороной и даже не заглядывала в эту ветку.

Непросто у меня с ним, а ему со мной просто. Я как то довольно быстро научилась между ним и собой выбирать его. Заглядывать в себя по поводу наших с ним взаимоотношений мне было.... лениво, хотела написать "страшно", нет, не страшно, лениво, ведь я ж понимала, что тогда нужно будет что-нибудь реально делать, а так что - захотел выпить (в радости или в печали) нахрена корячиться куда то лезть, напился для пущего выражения этой радости или печали, назавтра встал, отчувствовал глубоко непомерную вину, вынес тяжелое похмелье, поклялся больше этого не делать, поверил "себе" и .... опять потихоньку он уже начинает тебя хотеть и ты сначала этого не замечаешь, потом привычно узнаешь этот позыв, потом опять тебе становится лениво....


Сегодня у меня было какое то приподнятое настроение, веселое и активное состояние. Я в нем и вот слышу: "хочу вина выпить. Ну, конеешна, только бокальчик, не больше, всё ж под контролем."

Ну ладно, хочешь - хоти, хотеть не запретишь. Стала я искать где в теле у меня это "хочу", какое место в теле хочет вина. Не нашла какое "хочет", нашла какие "не хочут" (весь ливер, нутрь головы, язык, зубы и вообще, как то все мои принимающие полости), честно - удивилась.

Хотение как то ослабло.
А что же это было? Откуда оно это хотение? Ум выдал такое: стало страшно потерять веселость, а мы же с тобой знаем как ее прямо сейчас сохранить и усилить, опыт есть - взять спиртного и пить, всё так просто, легко и знакомо.

Ну что тут скажешь, только улыбнешься.
Больше сегодня желание выпить не возникало. Что будет дальше?
Что то будет.

А что же это было? Откуда оно это хотение? Ум выдал такое: стало страшно потерять веселость, а мы же с тобой знаем как ее прямо сейчас сохранить и усилить, опыт есть - взять спиртного и пить, всё так просто, легко и знакомо .Оля , если не хочется терять приподнятое настроение-сразу в звезду лицом,особенно глаза. Настроение улучшается. Просто поверь и проверь !
  • 0

#27 olga pavlova

olga pavlova

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Из:
    Сосновый бор лен.обл
Регистрация:
29.02.12

Опубликовано 21 Апрель 2012 - 14:26

[quote name='olga pavlova' date='21.4.2012, 15:16' post='64542']
А что же это было? Откуда оно это хотение? Ум выдал такое: стало страшно потерять веселость, а мы же с тобой знаем как ее прямо сейчас сохранить и усилить, опыт есть - взять спиртного и пить, всё так просто, легко и знакомо А что же это было? Откуда оно это хотение? Ум выдал такое: стало страшно потерять веселость, а мы же с тобой знаем как ее прямо сейчас сохранить и усилить, опыт есть - взять спиртного и пить, всё так просто, легко и знакомо. А что же это было? Откуда оно это хотение? Ум выдал такое: стало страшно потерять веселость, а мы же с тобой знаем как ее прямо сейчас сохранить и усилить, опыт есть - взять спиртного и пить, всё так просто, легко и знакомо.
  • 0

#28 olga pavlova

olga pavlova

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Из:
    Сосновый бор лен.обл
Регистрация:
29.02.12

Опубликовано 21 Апрель 2012 - 14:41

Что-то напутала,хотела отредоктировать сообщ. Получилось подругому. Отвечаю Оле Тихомировой. Оленька если есть желание сохранить приподнятое настроение. Сделай звезду лицом,где-бы тыне находилась.Настроение улучшается. Поверь и проверь !
  • 0

#29 Евгений

Евгений

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 711 сообщений
Регистрация:
04.06.11

Опубликовано 22 Апрель 2012 - 07:56

От небольшого количества а6лког6ло6ля усиливаются вибрационные ощущения в теле, но эффект временный, к сожалению. А много давно не пил, нет внутренней потребности.
  • 0

#30 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 28 Апрель 2012 - 23:55

Просачивается эта тема, то здесь то там у нас. Да алкоголь это зло? А что он сделал с нами? напрямую когда сами пьем или опосредованно, когда близкие пьют? И зло ли он алкоголь? и есть ли полезный?
О себе когда был ребенком, от папы доставалось в не допитии, да и спать 120 кг тушу было укладывать ой как нелегко, хотя он у меня не пил запоями, так от случая к случаю.
А потом и сам я на этой ниве жене и детям устраивал, вспомнить страшно да и тошно.
Ну пока так у меня коротко получилось начать эту тему.


С моей точки зрения - алкоголь, это такая же зависимость, как примеру, варёная еда. Это всё одного поля ягоды. Надо полагать, методики збавления родственные... :rolleyes:
  • 0

#31 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 04 Май 2012 - 12:11

А у меня алкоголь наблюдателя врубает :lol: Я такая осознанная-осознанная становлюсь, честно! Сижу, наблюдаю, как Любинька "бла-бла-бла"... Один раз, правда, даже наблюдатель вырубился <_<
  • 0

#32 Vasilisushka

Vasilisushka

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 335 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 05 Май 2012 - 20:59

Вот и я пришла сюда. Вновь хотелось отложить визит. Привычка это или наследственность? Прграммы???? Я когда-то сильно осуждала папеньку.через матушку конечно. А потом поняла,что для него это единственный выход,хоть что-то выразить,что накопилоось и рвалось на свет. В молодости это было искрометное веселье,танцы(до сих пор не знаю мужчины, который может так вальсировать, как умел мой отец).,песни,анегдоты.Переняла её осуждение.А с годами,заталканая вглубь несправедливость и невоможность высказаться,стала превращаться в агрессию,а к кому? Конечно доставалось маменьке,тот кто всегда рядом. Праздники постепенно превращались в скандалы и я заявила ,что в этом не учавствую. И приезжала на все семейные мероприятия позже.Сторонилась и осуждала.А ещё учила ,как НАДО.Охренеть.... И сейчас сама выпив бокал вина.пишу и понимаю.что поступаю так же,как мои горячо любимые. Водка правда уже нейдёт. И даже пару раз из дюти фри приезжала не купив ничего из алкоголя. Но так или иначе .почти каждый вечер бокальчик вина принимаю. До жертвенности ещё не доросла что ли,пока это мечта об избавлении. a ещё вспоминаю фильм "Авраам",вот там показана жертвенность,отдатьсамое любимое..... А тут даже собственное дерьмо жаль,материальное,шмотки,машина...Да ,крепко я на этом сижу так вот ,ребятушки что ж,будем ЖИТЬ,ТЯНУТЬСЯ Обнимаю, ваша Лю,далеко ещё не Адмирал пока Во всяком случае ,все чаще есть такое намерение,стать Адмиралом своей ЖИЗНИ
  • 0

#33 Vasilisushka

Vasilisushka

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 335 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 05 Май 2012 - 22:06

Это скорее всего,БЕЗ ОТВЕТ СТВЕННОСТЬ как же это ,этому начиться....... да ,понимаю ,что не научили,так сложилось, и что? застреваю на этом
  • 0

#34 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 06 Май 2012 - 13:15

Это скорее всего,БЕЗ ОТВЕТ СТВЕННОСТЬ
как же это ,этому начиться.......
да ,понимаю ,что не научили,так сложилось,
и что? застреваю на этом

Думаю:Какое развлечение жизни я заменяю алкоголем,едой?
Привет Людвиг.
  • 0

#35 Vasilisushka

Vasilisushka

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 335 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 06 Май 2012 - 14:12

Думаю:Какое развлечение жизни я заменяю алкоголем,едой?
Привет Людвиг.


Привет,Игорёша!
Прости,так захотелось к тете обратиться.
И какое,развлечение? Есть намек на ответ?
Есть у меня на этот счет мысли,но дано ехать. Вчера уже один поезд от меня ушёл.Попробую позже вернуться к этому.
Обнимаю.
  • 0

#36 Гарри

Гарри

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
  • Из:
    Краснодарский край
Регистрация:
17.11.09

Опубликовано 11 Май 2012 - 09:35

А я и тут с пирожковой поэзией (кто автор не знаю) Налить сто грамм глотнуть занюхать и посмотреть по сторонам и если мир не изменился то повторить эксперимент Пришёл с бутылкой дядя Коля давайте выпьем говорит и вроде бы ещё не пили но так приятно на душе
  • 0

#37 Гарри

Гарри

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
  • Из:
    Краснодарский край
Регистрация:
17.11.09

Опубликовано 28 Май 2012 - 08:13

Привет всем!

Этот пост, скорее в Дурацкие вопросы, но и здесь можно, я думаю.

В субботу меня угораздило напиться. Но интересно другое. Поздно ночью, когда все разошлись, я пошёл прогуляться один. На улице ни одной живой души, тусклый свет фонарей. И тут моё хорошее настроение резко меняется, всплывает эпизод прошедшего дня, которому я тогда не придал особого значения, и начинает переть из меня тот ещё материальчик, который, казалось бы, уже был проработан техниками. То есть он, оказывается, и не проработан вовсе, а просто глубже спрятался. А опьянение каким-то образом его вскрыло. И самое обидное то, что в тот момент я напрочь забыл про Школу и Техники. На следующее утро я испытал сожаление, что не вспомнил про Школу и ничего не применил из того, что уже не раз успешно делал, будучи трезвым.
Как вы считаете, если пьяный человек вспомнил бы про техники Школы, он смог бы с ними работать? Или всё индивидуально? Кто-нибудь пробовал?

Вот ещё для интереса статья «Водка – легальный психоделик» http://satway.ru/art...lic-experience/

Может, у меня просто бэд-трип был, а на инсайт-трип энергетики не хватило?
  • 0

#38 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 28 Май 2012 - 09:53

Привет всем!

Этот пост, скорее в Дурацкие вопросы, но и здесь можно, я думаю.

В субботу меня угораздило напиться. Но интересно другое. Поздно ночью, когда все разошлись, я пошёл прогуляться один. На улице ни одной живой души, тусклый свет фонарей. И тут моё хорошее настроение резко меняется, всплывает эпизод прошедшего дня, которому я тогда не придал особого значения, и начинает переть из меня тот ещё материальчик, который, казалось бы, уже был проработан техниками. То есть он, оказывается, и не проработан вовсе, а просто глубже спрятался. А опьянение каким-то образом его вскрыло. И самое обидное то, что в тот момент я напрочь забыл про Школу и Техники. На следующее утро я испытал сожаление, что не вспомнил про Школу и ничего не применил из того, что уже не раз успешно делал, будучи трезвым.
Как вы считаете, если пьяный человек вспомнил бы про техники Школы, он смог бы с ними работать? Или всё индивидуально? Кто-нибудь пробовал?

Вот ещё для интереса статья «Водка – легальный психоделик» http://satway.ru/art...lic-experience/

Может, у меня просто бэд-трип был, а на инсайт-трип энергетики не хватило?

"Что бы съесть банан, его нужно очистить" вроде Мендилеев записал этот пъяный "инсайт", по себе отследил, если попытаться зафиксировать "инсайт" по пьяне, он такого уровня. Алкоголь скорее не обостряет, а притупляет восприятие, и обычные вещи кажуться открытием америки.
  • 0

#39 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 28 Май 2012 - 10:29

Прочитал. Смешанное впечатление от статьи. Вроде любопытно, но такое впечатление, что во-первых водка притянута за уши ( разные спиртные напитки на организм влияют по-разному), а во-вторыхЮ что автор вдруг куда-то сильно заторопился и просто скомкал статью. Либо просто начало и конец статьи писали разные люди.
  • 0

#40 Voin

Voin

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 28 Май 2012 - 10:35

Как вы считаете, если пьяный человек вспомнил бы про техники Школы, он смог бы с ними работать? Или всё индивидуально? Кто-нибудь пробовал?

Вот ещё для интереса статья «Водка – легальный психоделик» http://satway.ru/art...lic-experience/

Может, у меня просто бэд-трип был, а на инсайт-трип энергетики не хватило?

Ну зависит в каком он состоянии, если слегка выпил думаю смог при желании. А вот в сильном опьянении смысла в этом немного. Я иногда применяю техники если выпил слегка.
Ну насчет психоделика эт врятли. Психоделик расширяет сознание, а водка его сужает. Поэтому никакого трипа(путешествия) нет. А причем тут энергетика? при приеме водки происходят спонтанные скачки ТС как впрочем и при приеме психоделика и тебя может швырять в разные состояния и бед и инсайт. Толку в этом нет.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей