Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close

А кто вас нарисовал?


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
762 ответов в этой теме

#81 Guest_странник_*

Guest_странник_*
  • Гости
Регистрация:
--

Опубликовано 17 Ноябрь 2009 - 19:30

Замечательный мульт, Aime, это из ранних работ Диснея, если не ошибаюсь, еще тридцатые годы. К Дали, вообще, не мешало бы всем "бегущим из нарисованых в рисующие" хорошенько присмотреться. На мой взгляд, там еще многое нерассмотренным осталось. На видео ниже очень сильная иллюзия. Одна из самых сильных, какие я видел.
Вы скажете что это только видео и пластиковые брусочки, а в жизни ничего подобного не бывает? Еще как бывает. И похлеще даже. Но перед тем, как вы решитесь увиденное к собственной судьбе приложить (каким, интересно, концом?), вот еще сюжет об одном странном месте на нашей планете. Ну, очень странном… Я, признаться, много о нем читал, но воочию увидел только недавно. Место, где привычные природные константы не работают. Или, точнее, работают, но в каком-то совершенно извращенном виде. Впрочем, смотрите сами.

  • 0

#82 Guest_странник_*

Guest_странник_*
  • Гости
Регистрация:
--

Опубликовано 17 Ноябрь 2009 - 19:39

Данная работа стала кульминацией недавно прошедшего в Италии фестиваля стрит арта Fame Festival. Художники Blu и David Ellis в течение целой недели рисовали и фотографировали свои граффити, чтобы создать этот потрясающий клип! Но дело даже не в этом. Возвращаю вас к изначальному вопросу – кто вас нарисовал? Чем вы реальнее вот этих, например, рисованных персонажей? Чем ваша действительность действительней? Где-то я слышал, что мудрость – это способность видеть в анекдоте божье откровение. А уж в работе художника, согласитесь, и того более. Поэтому, только от вас зависит – отмахнуться от этого видео, как от чего-то привычного или поперхнуться откровением. Просто поржать или увидеть, как создается новая реальность. Которая ничуть не хуже нашей.

  • 0

#83 Guest_странник_*

Guest_странник_*
  • Гости
Регистрация:
--

Опубликовано 17 Ноябрь 2009 - 19:40

Развивая прозвучавшее выше – увидеть мудрость в анекдоте. Вот вам видео ниже и вот вопрос, а вы уверены, что Леха не остался приклеенным к стене? Может так до сих пор и висит, неизвестно где, ножками болтает? Бред? А почему? Только потому, что Леху видел один человек, а не видело несколько? Значит, реальность – это бред, который видит большинство? Обобщим, выходит, что реальность – всего лишь продукт коллективного бреда? За коллективный в психушку не сажают. В отличии от бреда индивидуального.

  • 0

#84 Guest_странник_*

Guest_странник_*
  • Гости
Регистрация:
--

Опубликовано 17 Ноябрь 2009 - 19:41

Прекрасная, на мой взгляд, иллюстрация нашего восприятия мира. Пока нет цельного на него взгляда, такая пошлятина во всем мерещится… А потом, и ничего, вроде, и жить в таком даже можно. Эрго – любая пошлость, не более чем естественный и необходимый элемент Целого. Но жизнь без ощущения этого Целого, превращает любой его фрагмент, любое событие в пошлость…

  • 0

#85 Guest_странник_*

Guest_странник_*
  • Гости
Регистрация:
--

Опубликовано 17 Ноябрь 2009 - 19:54

На форуме уже неоднократно вспыхивали яростные споры, в которых, как полагается каждый тянул в свою сторону и отстаивал свое, ни на что не похожее мнение. Ниже две превосходные иллюзии показывающие нелепость подобного поведения.

Размещенное изображение

При всей видимой "непаралельности" - прямые паралельны! Так и наши суждения, с виду разнонаправленные - все в одну сторону! Угадайте, в какую?

Размещенное изображение

Разной значимости и масштабности (размерности) мнения на проверку -совершенно одинаковые, как эти вертикальные полоски. Не верите? Возьмите линейку, проверьте.
И уймите, наконец, свою гордыню!
  • 0

#86 Guest_странник_*

Guest_странник_*
  • Гости
Регистрация:
--

Опубликовано 17 Ноябрь 2009 - 20:37

Увидев как-то раз эту фотографию, мысленно возвращался к ней не раз. Не понимая, что именно меня так зацепило. Наконец, понял. Пожалуй, впервые я встретил аналогию столь созвучную своим ощущениям.
Именно так я ощущаю человека в теле пространства. Здесь и вращение его энергоматрицы, и соответствующая реакция ткани пространства на нее, и организация вследствие этого новой структуры – вихревой, чуть не «галактикообразной».
Вас это не вдохновляет? Меня весьма даже… Видно, человек я уже конченный… С укороченными от хронического непросыхания мозгами….

Размещенное изображение
  • 0

#87 Костя Емец

Костя Емец

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
11.11.09

Опубликовано 21 Ноябрь 2009 - 22:12

3D рисунки на асфальте. Смотришь и думаешь, а может земля и правду плоская, просто нам показывают ее с нужной точки.
А какие мы на самом деле знает только тот кто нас нарисовал.

http://onua.com.ua/2...te-23-foto.html

http://play.ukr.net/...9ac8089d2bf618/

http://www.interesno...unki-na-asfalte
  • 0

#88 Guest_странник_*

Guest_странник_*
  • Гости
Регистрация:
--

Опубликовано 22 Ноябрь 2009 - 23:13

Прекрасная иллюстрация, Ко-Ка, спасибо. И, пожалуй, самые выразительные подборки, из всех, что я видел на эту тему. Единственно, что я хотел бы во всем этом вынести на передний план – суть видимого меняется (до ее полного исчезновения) исключительно из-за выбранной нами точки зрения. Чуть она иная – иной мир. Любая проблема – тот же рисунок на асфальте. И будет выглядеть реальной, пока не позволишь глянуть на нее чуть по-другому

Вот еще интересная иллюстрация, на мой взгляд, овеществления наших внутренних проекций. Ситуация знакомая каждому – неодушевленный предмет неожиданно словно оживает, обретая не только узнаваемость человеческих черт, но даже свой характер и настроение.
Особенно в этой связи мне вспоминается детство, когда одушевленным и имеющим свое лицо казалось все – от кабины автомобиля, до двери и узора на ковре. В детстве мир живой у каждого. Взрослый же мир тяжел и фиксирован серьезностью.
Помните, в Кодексе: дети – это непуганые взрослые, взрослые – это запуганные дети…
Живые вещи ниже.

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение
  • 0

#89 Guest_странник_*

Guest_странник_*
  • Гости
Регистрация:
--

Опубликовано 22 Ноябрь 2009 - 23:32

Потрясающий снимок ниже. На прошлой неделе он обошел все сайты. Есть смысл присмотреться к нему и на нашем.
На первый взгляд, ничего особенного – ну, речка в тумане, притопленные деревья, опавшая листва… Да, красиво, наверное осенью снимали. Ну и что? Что во всем этом особенного?
Только одно – снято все это на глубине 30 метров. То, что нам видится речкой – толстый слой сероводорода, «подпираемый» снизу слоем воды гораздо большей солености. Вот так…
Тоже, в общем-то, иллюзия, но буквально вынутая из жизни. А главное, обратите внимание, как контекст происходящего «рисует» наше восприятие (по сути нас самих) . Чуть иной угол зрения – и совершенно иная картина, иной мир…
Кликните по фото, чтобы посмотреть в полный размер.

Размещенное изображение
  • 0

#90 ywm51

ywm51

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 226 сообщений
  • Из:
    омск
Регистрация:
30.10.09

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 09:58

Странник. А как тебе кажется. выбор точки зрения зависит от того, кто у кого под контролем - ты у ментала или он у тебя? И точку зрения ты выбираешь сам или это её ментал за тебя выбирает?
  • 0

#91 Larisa

Larisa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург, Стерлитамак
Регистрация:
15.10.09

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 20:30

Ребята, вы просто умнички! Как только находите такие разные разности? Хотела как-то и я выложить пару снимков, да не вышло. Иногда челюсть отвисает от восхищения и недоумения. Сыну очень понравились 3D рисунки на асфальте. СПАСИБО, что вы есть!Спасибо за ваше умение увидеть изюминку в самом простом, за объемность, емкость и желание поделиться с нами!!!!!! :blink: :D
  • 0

#92 Guest_странник_*

Guest_странник_*
  • Гости
Регистрация:
--

Опубликовано 24 Ноябрь 2009 - 01:39

Странник. А как тебе кажется. выбор точки зрения зависит от того, кто у кого под контролем - ты у ментала или он у тебя? И точку зрения ты выбираешь сам или это её ментал за тебя выбирает?


Здесь нет вопроса. Точка зрения – это атрибут исключительно ментала. Если она у меня есть – значит нет меня. А контролировать ментал мне не к чему, мы с ним сотрудничаем. По всем важным вопросам он давно оставляет право решения за каналом ощущений, просто из уважения к его древности, по «праву первородства». Но это у меня так – с проспиртованными насквозь мозгами и наработанной привычкой верить своему нутру. Как у других – каждый ищет в себе сам.

Любая точка зрения создает видимость значимости, весомости, победы. Но лишь для ментала, привыкшего мыслить стереотипами. Если присмотреться к рисунку ниже, можно легко убедиться, что вся «весомость» черного треугольника (аналога пресловутой точки зрения) иллюзорна. И начального равновесия не нарушает.
Такой вот чуть не детский рисунок – и модель ментальной реальности одновременно.

Размещенное изображение
  • 0

#93 Guest_странник_*

Guest_странник_*
  • Гости
Регистрация:
--

Опубликовано 24 Ноябрь 2009 - 01:49

Вот она, точка зрения, во всей ее красе. Три точки зрения (угла зрения) и три реальности в результате. Очень немного имеющие отношения к тому, что на самом деле.

Размещенное изображение

Но не стоит забывать, то, что "на самом деле" - такая же точно проекция "реальности" более высокой размерности. Которая в свою очередь... И так далее.
Честное слово! Век мне сто граммов не нюхать!..
  • 0

#94 АлИсса

АлИсса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Из:
    Москва. Балашиха
Регистрация:
28.09.09

Опубликовано 24 Ноябрь 2009 - 06:27

Прекрасная иллюстрация, Ко-Ка, спасибо. И, пожалуй, самые выразительные подборки, из всех, что я видел на эту тему. .. суть видимого меняется (до ее полного исчезновения) исключительно из-за выбранной нами точки зрения...
Любая проблема
– тот же рисунок на асфальте. И будет выглядеть реальной, пока не позволишь глянуть на нее чуть по-другому

.. овеществления наших внутренних проекций. Ситуация знакомая каждому – неодушевленный предмет неожиданно словно оживает, обретая .. даже свой характер и настроение.
Особенно в этой связи мне вспоминается детство, когда одушевленным и имеющим свое лицо казалось все – от кабины автомобиля, до двери и узора на ковре. В детстве мир живой у каждого. ...


Спасибо, Ко-Ка и странник, это так знакомо и чудесно, когда Мир столь многомерен.., часто сама наблюдаю, как что-то совсем не то, что кажется.. :) ..
  • 0

#95 Guest_странник_*

Guest_странник_*
  • Гости
Регистрация:
--

Опубликовано 25 Ноябрь 2009 - 03:23

Странник! У меня такой вопрос. Не знаю в каком разделе поместить, поэтому задаю здесь.
По исследованиям врачей в начале своей жизни ребёнок видит только размытыё цветовые пятна. В результате чего он начинает видить мир таким, каким видим его мы? Возможно в определённое время срабатывает наследственный механизм и описание мира передаётся от родителей? …Примеры из книжек Лазарева по-моему подтверждают то, что многие ментальные программы передаются от родителей и автоматически срабатывают, например на определённые фразы.
…тебе ни где не попадалось описания того, как слышат маленькие дети?

Пока пыжился с ответом, администраторы вычистили вопрос, как я понимаю, была нарушена форма цитирования. В ворде у меня сохранилась копия, на которую готовил ответ, но видимо стоит быть всем внимательнее к оформлению своих постов.

«…как слышат маленькие дети?» - можешь сам послушать. Переверни любую аудио-запись шиворот-навыворот, та какафония звуков, которая при этом получится и будет почти точной моделью аудиомира младенца.
Насчет того, как формируются структуры человеческого восприятия у ребенка и откуда берутся узнаваемые формы и модели реальности – читай Юнга. У него эта тема прописана достаточно глубоко и подробно, а именно – тема архетипов. Так что мама с папой здесь не причем, это не социумные примочки, это «примочки» гораздо более глубоких пластов уже коллективного сознания.
Они закладываются на очень ранней стадии «вочеловечивания» и формируют все – от формы тела, до якобы законов природы.
Вот слабая иллюстрация того, насколько жестко работают эти внутренние схемы. На фото ниже нарушена святая святых человеческого сознания – обязательность формы человеческого лица. И все – и реальность плывет. Вплоть до головокружения. У некоторых даже тошнота при этом появляется.
Вроде – визуальная шутка, на самом деле наезд на основу основ – архетип человеческой матрицы.

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение
  • 0

#96 Guest_странник_*

Guest_странник_*
  • Гости
Регистрация:
--

Опубликовано 25 Ноябрь 2009 - 03:42

Не надоело еще быть нарисованными?

Размещенное изображение

Что до меня, то я и в этом качестве неплохо устроился...

Размещенное изображение
  • 0

#97 Guest_странник_*

Guest_странник_*
  • Гости
Регистрация:
--

Опубликовано 26 Ноябрь 2009 - 03:55

Схема реально существующего транспортера на одной из кондитерских фабрик, выполненного в виде ленты Мёбиуса. Что позволяет производить его качественную очистку и обмывку прямо в процессе работы.
Его динамическая модель интересна тем, что на ней можно легко увидеть, как при нелинейном (нетривиальном) подходе интегрируются такие понятия (состояния), как внутренне и внешнее, по сути – «да» и «нет». Как то, что сверху (победившее!) просто за счет продолжения движения (развития) превращается в свою противоположность – в то, что снизу (проигравшее…). Активное в пассивное и наоборот.
Нелинейный подход. И все – и конец любым спорам. Не тупик, в который они неизбежно превращаются, а петля Мёбиуса, совмещающая любые противоположности.

Размещенное изображение
  • 0

#98 АлИсса

АлИсса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Из:
    Москва. Балашиха
Регистрация:
28.09.09

Опубликовано 27 Ноябрь 2009 - 13:57

Схема реально существующего..
..внутренне и внешнее, по сути – «да» и «нет». Как то, что сверху (победившее!) просто за счет продолжения движения (развития) превращается в свою противоположность – в то, что снизу (проигравшее…). Активное в пассивное и наоборот.
Нелинейный подход. И все – и конец любым спорам. Не тупик, в который они неизбежно превращаются, а петля Мёбиуса, совмещающая любые противоположности.




Или вот так..

  • 0

#99 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 16:58

ТЕСТ: Какое полушарие мозга преобладает у вас…правое или левое?... В какую сторону вращается балерина… по часовой стрелке или против часовой стрелки?

Размещенное изображение

Если по часовой стрелке, то вы используете больше правой стороны мозга и наоборот.

Большинство из нас видит, что балерина поворачивается против часовой стрелки, хотя возможно попытаться сосредоточить и изменить направление.

Размещенное изображение
  • 0

#100 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 11 Декабрь 2009 - 00:21

гуляю по теме...ох, я тут надолго... Спасибо всем участникам! а балеринка у меня в обе стороны вертится, в зависимости от намерения...ее или моего, трудно сказать... ;)
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей