Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 37 - Выкатывание проблемой


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
89 ответов в этой теме

#61 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 13 Август 2018 - 13:19

Инга, никаких ожиданий у меня не было и в помине - только радостный повод, толчок для своей практики.

 

Не понятно, что значит, после выкатывания проблемы трансформируются. Словами о словах. Ничего за этим не ощущается.

 

следующий тезис про результаты вообще хочется оставить без комментариев. Но все же. Это Школа Дурака, а не идиотов.

 

 Практику с 15минутным интервалом продолжаю. 

Людмила, это, конечно, вызывает уважение к твоему упорству. А для чего тебе новая  внешняя точка опоры?.  Мне вот больше импонирует Гришино: вспомнил - сделал. Не факт, что через одинаковый промежуток времени можно сделать "качественно"и  с тотальным погружением. Лючше один раз, но со "смакОМ" Сугубо моя точка зрения.


  • 0

#62 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 13 Август 2018 - 13:31

Мне вот больше импонирует Гришино: вспомнил - сделал.

 

Лючше один раз, но со "смакОМ"

 

Сугубо моя точка зрения.

моя тоже

 

но есть точка зрения и есть -  вы злая реальность  :P 

 

просто так напоминаю  :rolleyes:

 

мы ведь все о честности здесь, разве нет?

 


  • 5

#63 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 13 Август 2018 - 13:31

Пробовала погружать шарик-проблему глубже  в одном месте при обычном первом варианте выполнения технологии. По ощущениям вроде всё прошло хорошо, но требуется ещё проработка этого места. Хотя с самого утра ощущения проблемы не наблюдалось, а вот позднее снова проявилась. Такое ощущение, что это уже что-то другое, но ещё не "опознанное" мной. 


  • 0

#64 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 13 Август 2018 - 14:35

моя тоже

но есть точка зрения и есть - вы злая реальность :P

Шеф, а разве злая реальность - это не точка зрения?)))
П. С. Не знала, в какой ветке сказать, что эта песня - просто Песня!))) Простите за тавтологию. Тонко))
Можно каждому взыскующему ставить по окончании беседы. :)
  • 0

#65 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 13 Август 2018 - 15:49


Не понятно, что значит, после выкатывания проблемы трансформируются. Словами о словах. Ничего за этим не ощущается.

 

...

Об этом не расскажешь, только самим испытать. Ну, я о себе рассказываю, может, кому интересно будет попробовать))).

:D


  • 0

#66 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 13 Август 2018 - 18:38

Опять отстаю, временно без интернета. Слушаю первый вебинар по выкатыванию проблемой.

Выкатывание - одна из моих любимых технологий)

Участки тела оживают от прикосновения внимания, клеточки пробуждаются вибрациями. Какие-то области требуют более длительных многократных прокатываний, Внимание соскальзывает, и возвращаю его делать сначала.

Нарабатываю статистику  :)


  • 0

#67 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 14 Август 2018 - 16:38

Гриша, благодарю за ответы на мои вопросы...
и за прошлые ответы...
и про боль и про многое...
очень неудобно не вживую задавать вопроссы...
благодарю, что слышишь их и отвечаешь...
технологию нарабатываю...
  • 0

#68 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 14 Август 2018 - 18:59

Вначале выкатывала зоны сенсорной трансформации просто по Мишиной наводке, ну и зная, что это полезно, но без особого эффекта. Сейчас реальное ощущение щекотки в ступнях, такой осязаемый становится шарик проблем.
  • 1

#69 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 15 Август 2018 - 12:24

поработала с ощущением желания поработать с ощущением желания...
как то так...
не очень получается... ощущение быстро тает а процессе обкатки...
может желание должно быть сильным?
еще поработаю...
  • 0

#70 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 15 Август 2018 - 13:51

 

 
По окончании поместила шарик проблемы снова в солнечное сплетение и отпустила, чтобы он растёкся по всему телу.
 
 

 

 по окончании технологии " выкатывание проблемой" помещаем "шарик" в солнечное сплетение, а потом его же перемещаем в сердечный центр (Гриша говорил в район груди посередине сосков как бы), отпускаем "руку внимания", чтоб этот шарик "взорвался" т.е. после взрывчика распределилось содержимое по всему телу для интеграции. 


  • 1

#71 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 16 Август 2018 - 08:51

Выкатывание прекрасная техника, которая меня учит не подменять состояние визуальным образом. Удачный способ полностью уходить в ощущение. До этого достаточно много страдала именно от активности картинок переда глазами. Поначалу сразу ушла в образ шарика. Но он так активно менялся на разных участках меня, что как-то стала отслеживаться что я не про то исполняю. Возможно сами ощущения более яркие. Мурашения, покалывания. 

Мне кажется в совокупности со Стенкой тумана, у меня проялвяются странные состояния. Может это и есть душа, но достаточно  ощутимо я внутри разворачиваюсь, растягиваюсь. Появляется как будто присутствие еще одной воли. Плавной и большой. У мира появилась слоистость, глубина. 

На этой волне я приняла для себя важное решение, от которого бегаю не один год. А вот сейчас прямо знаю, что пришло время. Нет огненности, все наоборот очень вдруг понятно и довольно спокойно.  И вроде Школа про огонь, но у меня какое-то мощное заземление. Вижу ситуацию, и меня не колбасит, не страдается.

Делюсь, а то вдруг я вообще не про ту степь пою. 


  • 4

#72 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 19 Август 2018 - 05:47

Продолжаю выкатывание. Благо есть с чем. Сходила на групповое фитнесс-занятие, где была предложена тренировка по системе Табата.

20 минут и крепатура во всем теле и в каждой мышце обеспечена.

Выкатываю. Снаружи и изнутри. Тело оживает, сначало горячеет, а потом морозцем изнутри идущим покрывается.

После выкатывания еще Капитошкой дышу и в живом состоянии прохожу в портал дверного проема.

Тело комплексно вспоминает разные наработки.

Как то так.


  • 0

#73 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 20 Август 2018 - 03:25

Сегодня выкатывала проблемой находясь в положении стоя - совсем другое восприятие.

Практикую выкатывание и снаружи, и изнутри.

Приходят ответы на животрепещущие вопросы, как некое расширение границ сознания.

Наверное это и есть про "стать больше"


  • 1

#74 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 21 Август 2018 - 13:37

Оказалось выкатывание может быть использовано против нескончаемого внутреннего монолога.  Сейчас во мне крутится такой, довольно болезненный.  Ощущения от него конкретно очень слабое, но он крутится и не дает житья.  Через 100000 проходов по одному кругу с вариациями уже даст очень острые ощущения...

 

Не дожидаясь взял те ощущения которые хоть как то отслеживались и стал выкатывать.  Монолог почти заглох и почти отпустил.  Не знаю надолго ли, но надеюсь, это на него управа.

 

Сразу дурацкий вопрос: а попытка остановить такой бесконечный диалог с кем то снаружи (т е монолог, когда я формулирую до какой степени я прав) - это попытка избавиться от (что ни ни!) или хотя бы частичная остановка ментала?


  • 2

#75 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 21 Август 2018 - 15:47

Не дожидаясь взял те ощущения которые хоть как то отслеживались и стал выкатывать. Монолог почти заглох и почти отпустил. Не знаю надолго ли, но надеюсь, это на него управа.

Миш, ну так то любая, качественно выполненная техника способствует остановке внутреннего монолога, просто потому, что ментал и ощущения антагонисты)))))

Сразу дурацкий вопрос: а попытка остановить такой бесконечный диалог с кем то снаружи (т е монолог, когда я формулирую до какой степени я прав) - это попытка избавиться от (что ни ни!) или хотя бы частичная остановка ментала?

Остановить диалог - это прекратить разговор? Оно завсегда хорошо, особенно если он дурацкий.:D:
Перестать доказывать и повыкатывать ощущение, к которому привязано желание доказать свою правоту)))
  • 0

#76 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 22 Август 2018 - 01:51

При выкатывании обращает на себя правая рука - она почему то часто бывает напряжена.

Возможно это рефлекс на такие слова "берем шарик проблемы и начинаем выкатывать"

Вроде и не рукой беру, а лучом внимания, а вот надо ж - рука реагирует.

:wacko:


  • 0

#77 Larisa

Larisa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург, Стерлитамак
Регистрация:
15.10.09

Опубликовано 24 Август 2018 - 09:51

Недостающий элемент в моём вчерашнем примере на вебинаре

Меня очень заинтересовал момент зазора между спонтанно произведённым поступком и инерцией ментала. То, как в этот раз это произошло, было нечто иное. И, когда решила взять микрофон на вебинаре, чтобы поделиться, получается, подзависла на вглядывании в него. В предисловии всего лишь коротко упомянула о предшествующем проживании завершения нынешнего этапа. А это важный "элемент".

 

… Дел в саду у меня особо не было, но потребность выразить ему признательность, благодарность и поделиться своей внутренней болью по поводу состояния его истинной хозяйки, моей мамы, которую я в этом году замещала в нём; боль о возможном расставании навсегда в связи с возможной его продажей, если не буду приезжать, привели меня проститься. Яблони, вишня, малина, цветы, земля, баня, соседи, дом и прочее - всё стало мной, это моё место силы, здесь я люблю ночевать в тёплые ночи, лёжа на земле под открытым пространством звёздного неба; ходить босиком, целуя и обнимая стопами землю; встречать рассвет, просыпаясь в росе; топить банную печь и слушать треск поленьев; наслаждаться часами баней и работать голенькой, когда нет соседей. И вот, эта боль в моём «садовом теле», она ярка, интенсивна и уплотнена. И все мои действия происходят из этого центра как при выкатывании проблемой по физическому телу. Можно было слить воду из банных ёмкостей, открыв кран и перевернув бочки, но просилось разливать её в вёдра и раз за разом выносить на улицу, «выкатывая» землю и растения. Вкушание плодов, касание взглядом и руками… при всех действиях снаружи моего физического тела выкатывание происходило глубоко в недрах моей «души». Общение с соседями тоже происходило из того же центра и тоже подобно выкатыванию. Мир как продолжение меня… - как много в этом словосочетании открывается через проживание подобных моментов…

 

Возможно, концентрация, «взрыв» и интеграция как раз и свершились в тот момент, когда я шла по дороге и, продолжая слушать и вглядываться в ощущения, спросила себя: «как будем добираться до города?». Ментал начал прикидывать различные варианты, а в это время в метрах 20ти появилась машина. Окно у водителя было открыто. Мои руки в тонком теле (в физическом были заняты) вскинулись, как рупор, к губам и я громко спросила: «До города подбросите?». Машина остановилась. Вот, я уже бегу и сажусь на заднее сиденье, а ментал ещё додумывает свои варианты и начинает осознавать, что запаздывает…Он начинает осознавать и немного удивляться, а некая я тоже осознаёт своё другое состояние и движение и наблюдает за попытками ментала сообразить происходящее и «успеть воссоединиться с хозяином, подобрав свои стелящиеся за телом хвосты» (не знаю как описать, попробовала так).


  • 6

#78 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 24 Август 2018 - 14:23

Лариса, благодарю, что поделилась этим


  • 1

#79 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 24 Август 2018 - 22:20

 

Spoiler

 

Все прекрасно . Но почему пишешь здесь , а не в Дневнике Гиперкурса 3 , например ? Тема этой веточки - Выкатывание проблемой   ?  Где и что ты выкатывала ? То что ты  отключила ментал - молодец . Могла бы сделать Центрирование -  вообще не было бы заморочек .  И такого количества эмоций . Единственное не пойму , зачем заставляешь страдать маму и отрываешь ее от земли ? С моей колокольни, ты делаешь глупость и тебя уже одобрили несколько человек . Ты сама не хочешь расставаться с этой землей , участком , бочками и т.д. Зачем тогда ты все это делаешь ? Чтобы потом не было мучительно больно ? Твоей маме будет больно , что  она рассталась. 


  • 0

#80 Larisa

Larisa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург, Стерлитамак
Регистрация:
15.10.09

Опубликовано 25 Август 2018 - 17:57

Все прекрасно . Но почему пишешь здесь , а не в Дневнике Гиперкурса 3 , например ? Тема этой веточки - Выкатывание проблемой   ?  Где и что ты выкатывала ? То что ты  отключила ментал - молодец . Могла бы сделать Центрирование -  вообще не было бы заморочек .  И такого количества эмоций . Единственное не пойму , зачем заставляешь страдать маму и отрываешь ее от земли ? С моей колокольни, ты делаешь глупость и тебя уже одобрили несколько человек . Ты сама не хочешь расставаться с этой землей , участком , бочками и т.д. Зачем тогда ты все это делаешь ? Чтобы потом не было мучительно больно ? Твоей маме будет больно , что  она рассталась. 

Довольно грубо,... Дима!

Какое такое центрирование мне нужно было сделать, чтобы у тебя не случилось такого количества эмоций?

 

Ты пишешь об отключении мной ментала. В последнее время у меня нет такой необходимости. Я писала про его инертность.

И темой я не ошиблась. У тебя представления, что здесь должны писать только о стационарном варианте выкатывания только физического тела, я же о выкатывании тонких структур рассказывала.

 

А мама? Мама сама решит, отрываться ей от земли или вернуться к полноценной жизни. Со своей же стороны я делаю всё возможное и невозможное.

Не хочешь спросить как её здоровье на данный момент? мне есть что рассказать (конечно же, в другой веточке), был бы задан "правильный" вопрос... 


  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей