Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Мотивация


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
432 ответов в этой теме

#41 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 17 Декабрь 2015 - 04:58

...

:P

 

ощущаю жгучую мотивацию познакомиться с Мишкой еще раз...

Ай бросте... ну массажист как массажист...  Люблю ...эээ тискать.


  • 1

#42 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 17 Декабрь 2015 - 05:04

 

Давай договоримся... о чём это мы тут?!  :rolleyes:

Давай.  Просветления достиг?  Если вдруг нет - то почему?

 

Я вот не достиг и думаю потому что делаю то что надо бы делать изо всех сил, делаю не изо всех, плохо.  А надо чтоб хорошо.  Я здесь про то как туда попасть.

 

Я вот сейчас подумаю как это тебе на морковках объяснить и мож к утру чего нибудь рожу.  А ты тем временем книжку почитай.  Гриша, знаешь ли, рекомендовал. 


  • 0

#43 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 17 Декабрь 2015 - 05:07

В эту же тему по моему.  Вспомнил - сделал.  Это оборонный механизм, тут нас ангелы берегут и если нам еще рано - не вспомним, лень будет.  Но это ж белые ангелы.  А черные?  Они ж тоже при деле?

 

Иначе говоря, всегда ли мы не вспоминаем из за белых ангелов?  Че то у меня про меня (и моих ангелов) появились сомнения.


  • 2

#44 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 17 Декабрь 2015 - 06:07

Миш, ну, первое, хотелось бы как-то высказать позицию, того, что я, как бы не пытаюсь тут выёживаться. Я в общем-то тебя полностью поддерживаю. Потому что мне самому это всё интересно. То, что ты представил. Нет, я далеко не просветлел, и уровня, возможно, ниже твоего, а делаю, может быть, так ещё меньше. Но разве, если я задаю вопросы, то сразу каким-то умником кажусь? Просто мне , действительно, хочется понять о чём мы тут? Чтобы, если и говорили, то об одном и том же, или по крайне мере о том, ради чего ты эту тему создал. Т.е. вокруг чего всё это закручивать будем. А морковка,  - это так... настроение хорошее было :) Хотя пример, я считаю изящный  ^_^  Вот ты пишешь:

Я здесь про то как туда попасть.

 

А, можно уточнить, куда попасть? Что это значит для тебя?

 

Ну, а на счёт ангелов... Я всё-таки предполагаю, что тема эта... мотивация... всё-таки не к ним! Потому как, если мы говорим здесь о мотивации, то речь не о том, вспомнил ли ты или нет, это всё-таки, предположу, другая тема, а именно о том, есть ли у тебя мотивация попасть туда, как ты пишешь, ну или насколько я предполагаю более проще - делать техники, т.е. есть ли у тебя мотивация сделать технику, именно, когда ты вспомнил! Что скажешь?! :)


  • 0

#45 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 17 Декабрь 2015 - 07:14

Миша , ты пытаешься всяческими   методами заставить себя делать ,то  чего тебе не сильно надо . И начинаешь искать мотивы сделать . Посмотри с другой стороны. В процессе маркетинговых ходов и фишек  появятся деньги . А что такое деньги ? Что они у тебя внутри вызывают . Если боль , то ты будешь шарахаться от всего , что может тебя к ним привести . И весь твой  маркетинг и мотивация идет пухом и прахом и продаж нет или настолько вялые , что дешевле не делать . Проясни свое отношение к деньгам . 


  • 1

#46 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 17 Декабрь 2015 - 07:42

 

Все таки выложу этот фрагмент - очень он иллюстративен(ну для меня так точно).

Про кнут и пряник тортик.

Про программу выживания. Про пространство и его поддержку.

 

Слово "мотивация" использую только в общении на материальные темы, с постановками целей.

А движет мной по жизни неуспокоенность внутренняя, иногда она несет меня, иногда жажду чтобы она исчезла и я побыла в покое.

И недавно вдруг дошло что эта неуспокоенность на самом деле жажда динамики, чтобы все вертелось и крутилось, игралось и пелось, но ментал порой на всё это навешивает морковку и я впадаю в иллюзию, что хочу морковки. И когда приходит динамика вместо морковки - то ментал склонен впадать в уныние, ведь он то не этого хотел, а я то на самом деле хотела именно этого - динамики. Чтобы было горячо.

И еще один момент обнаружен при практиковании Танца Дурака - внутренняя динамика раскручивает и внешнюю, которая менталом воспринимается со знаком "-" при отсутствии дивидендов. Менталу свойственно оценивать.

Вот вроде и сама уже это писала и другие. Почему же засыпаю и забываю?


  • 2

#47 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 17 Декабрь 2015 - 12:27

Гриша на одном из занятий рассказывал про этого человека.

Думаю, что прикоснуться к этой истории, в рамках поднятых Мишей вопросов, будет по-прежнему интересно

 


  • 0

#48 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 17 Декабрь 2015 - 14:02

Решил еще добавить в эту тему своих утренних проживаний с дочерью.

 

Снова сегодня вел Соню в садик. В одной руке сумка и тремпель с нарядом для утренника, в другой ручка дочки. Ночь выдалась с морозцем. Прохладный чистый воздух приятно освежал лицо, пытавшееся приобщиться к жизни после ночного сна. Сохранившиеся кое-где лужи уже покрылись ровным, чистым и достаточно прочным слоем льда.

Растроенная ранним подъемом и сборами Соня шла немного потупившись взглядом в землю. Вдруг вижу, что её личико мгновенно оживает – это в поле её зрения попала крупная ледяная гладь замерзшей лужи. Она призывно поблескивала разбросав по себе искры утреннего солнца. Я только услышал: «Папа лед!»,- в следующее мгновение дочь вырвала свою руку из моей и уже неслась по направлению к импровизированному катку. С удовольствием проскользив по ледяной поверхности она для интереса топнула пару раз ножкой по льду, словно испытывая его на крепость, но на самом деле с интересом ожидая прожить как он будет ломаться.

Ускорив шаг я догнал её и подгоняемый временем предупредительно заявил о том, что второй попытки катания не будет, что мы спешим. Она обреченно вздохнула и согласившись с неизбежным взялась за мою руку. Сделав еще пару шагов я услышал произнесенное с неким вдохновением: «Папа, а когда я смогу увидеть радугу?». Я почти автоматически ответил что-то про весну и погрузился в свои думы. И только спустя несколько часов я ошутил в себе интонации детской души в те моменты, когда она рванулась на лед, когда мечтала о радуге.

 

Миша, вот и попробуй уловить, а в чем была мотивация моей дочери? Мотивация на ощутить лед, поиграть с ним. Мотивативация зимой увидеть радугу! Что должно происходить в душе человека, чтобы он о таком мечтал?! На фоне неё (ребенка) я все больше начинаю ощущать себя эдаким олухом небесным. Разве я могу себе позволить помечтать о радуге? Когда я о таком последний раз мечтал! Ну как бы да, могу. Но меня разве манит вкус её ощущений...   А её манит, она о нем мечтает!

 

Как настоящий мужчина и отец, я бы должен был после этого сорваться, заработать денег и бежать за билетами, чтобы незамедлительно отправиться в какой нибудь далекий край, где сейчас тепло, где идут дожди и можно не откладывая попытать счастье увидеть настоящую радугу. Но я бессильно-предательски буркнул, что мы опаздываем и нам не до этого. И в очередной раз убил часть себя, мира, вселенной и Бога. В моем исполнении чудо опять не состоялось. Но я не отступлю, я знаю уже куда тянуться. И может быть...  все еще может быть... главное не откладывать в долгий ящик.


  • 7

#49 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 17 Декабрь 2015 - 16:03

И еще посмотреть на бедность с позиции смерти . 

а я бы предложил на смерть посмотреть с позиции бедности

 

а на бедность, с позиции внутренней мотивации

 

всё чем мы себя окружили, от чего страдаем и судьбе жалуемся - продукт нашего качественно смотивированного труда, творчества даже

 

...вы еще не смотивированны? - тогда мы к вам не идем, просто незачем

 

ваша уверенность в своей немотивировнности на бедность, болезни и проблемы - и есть оценка нашего труда по вашей мотивации

 

...нашего, в смысле - вашего )))


Сообщение изменено: Григорий Курлов, 17 Декабрь 2015 - 16:39.
перенес из "...стать бедным", там напиал впопыхах, не глянув на тему, сорри...

  • 3

#50 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 17 Декабрь 2015 - 19:30

Если я научился себе  создавать настроение  и  ритмику , точно так же вполне реально можно создавать себе мотивацию . Здесь надо  просто принять решение. И двигаться . 


  • 0

#51 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 18 Декабрь 2015 - 02:14

 

Володя, ты так здорово написал!
очень трогательно и художественно!
такая нежная твоя любовь к дочке...

только, зачем тебе срываться заработать денег, что бы достать дочке радугу?
когда всего лишь нужно соощущать ее?


  • 0

#52 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 18 Декабрь 2015 - 05:40

Вот кажется мы подбираемся к делу.  Есть мотивация дочери Володи, есть чья то - поехать в путешествия на красивой яхте, и пр.  Назовем ее красивая мотивация и о ней предлогаю поговорить во вторую очередь.  

 

А сперва поговорим об остальной.  И вот нам пример: Диме сейчас надо бросить курить.  Не путешествие на яхте ни разу.  Надо 24 часа в сутки не брать сигареты в руки, даже когда настроение плохое и рядом дымит кто то другой.  И так много дней (лет?  всю жизнь?) подряд, не обязательно с сигаретой.  Но с такой же внутренней необходимостью быть включенным в процесс.  Это тяжело.  На это нужна мотивация, вектор - ну известный список.

 

Теперь предлогаемый предмет обсуждения понятен?


  • 1

#53 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 18 Декабрь 2015 - 07:35

Сижу не пью уже с утра .

Когда наступят выбора...

 

Из творчества Шнура.  Я не курю с прошлого вечера. И продолжаю с не курить с утра. Тут надо самому нащупать в чем здесь удовольствие. Тогда не надо держаться за счет силы воли . Да , появляется ментальная хрень ,  сделать выбор в сторону закурить, попытка обмануть себя  . Не делаю выбор - как действие  и все .  


  • 0

#54 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 18 Декабрь 2015 - 08:05

Дим, как насчёт приятия и ситуации в целом и кашля и привычки курить? Ну не могла не спросить. Послушание, как во-первых. Если пропустить, то см. выше. Пока писала, Гриша уже написал.


  • -1

#55 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 18 Декабрь 2015 - 14:00

Миша, так не честно! Начинать тему, начинать её с себя, а потом перекидывать её на других! Вот этот последний твой пост мне очень понравился, к этому, как раз, я и видел, что нужно подойти, к простым жизненным примерам! Я считаю танцевать стоит начинать с этого, а всё остальное будут просто слова или хождение вокруг, да около. НО, я надеялся в том посте увидеть ТВОЙ! пример, а не чужой. Ты же с себя начал, так и поделись конкретно про себя, откуда нам знать, как и что у Димы? Поэтому, пока не понятно?!  :(


  • 0

#56 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 18 Декабрь 2015 - 14:00

только, зачем тебе срываться заработать денег, что бы достать дочке радугу?
когда всего лишь нужно соощущать ее?

Спасибо, Женя!

Да, согласен с тобой. В общем то срываться и бежать необязательно. Открыться ощущениям которые дарит нам жизнь это уже переполняет, делает целостным и счастливым.

Но черт возьми! Было бы здорово рвануть куда нибудь за радугой! Как было бы здорово!

Может это тоска по воспоминаниям моего детства... Мы тогда жили в Сибири. Отец меня постоянно таскал в тайгу: грибы, ягоды, сплавы по горным рекам, горы, бескрайние снежные дали. Но еще на Украине жила моя бабушка. Бывало так, что за несколько часов я попадал из сибирских заснеженных просторов в цветущую, жаркую украинскую весну. И это было здорово! Было здорово вместить в себя сразу столько ощущений! Тогда для меня было реальностью прокатившись на льду, полететь смотреть живую радугу. Я не просил словами, но это происходило и именно отец для меня был проводником этого счастья. Во мне остался вкус того счастья. Но я давно его не ощущал. Вот дочка и оживляет меня.


  • 3

#57 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 18 Декабрь 2015 - 14:42

А есть еще призмочки, такие хрустальные подвески (детали от люстр, моя знакомая вешала на окна)...

Как говорится, не мечтайте о деньгах на поездку в Париж, мечтайте о Париже.

У тебя получилась мотивация на деньги, а хотел вроде на радугу и радость от нее.


  • -1

#58 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 18 Декабрь 2015 - 14:58

Ну вот опять мотивация к деньгам сводиться, но ведь бывает радуга и зимой или, ну короче если есть мотивация то есть и радуга, и способ ее получения вообще не имеет значения, а вот если способ получает приоритет, то какая здесь мотивация? По себе сужу, люблю залипать на способах и терять что то, а потом уже удивляться что не так?
  • 0

#59 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 18 Декабрь 2015 - 17:15

Сижу не пью уже с утра .

Когда наступят выбора...

 

Из творчества Шнура.  Я не курю с прошлого вечера. И продолжаю с не курить с утра. Тут надо самому нащупать в чем здесь удовольствие. Тогда не надо держаться за счет силы воли . Да , появляется ментальная хрень ,  сделать выбор в сторону закурить, попытка обмануть себя  . Не делаю выбор - как действие  и все .  

 

Вот и тема, санитару спасибо!

Пустяк в сущности: все время ходи себе в звезде, чувствуй капитошку над головой и вдыхай через него, и центр в груди (из походки силы), а уж клеточный смех держать все время во всем теле - само собой.  Ну и прочие мелочи..., тоже все время.

 

В чем здесь удовольствие - очень даже понятно.  Теперь надо просто делать - ровно как Санитар не курит каждое мгновение своей жизни.

 

И до какой степени это непросто - все слышали, кто то даже пробовал.  А вот вышло - кто нибудь процент знает скольким удается бросить?


  • 0

#60 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 18 Декабрь 2015 - 17:21

 

Владимир, совсем не в тему, но невтерпеж.  Валисиса вчера рассказала:

 

Римский Папа в одно из путешествий по Европе неожиданно свернул в Освенцим, подошел к печам и стал молится.  В процессе поднял руки к небу и спросил: "Господи, неужели ты все это видел, был здесь и..." (цитата с точностью до пересказа Василисы и моего с ее слов!)

 

И над ним на небе возникла радуга, а была зима.  Свидетелей - вся свита, охрана, корреспонденты, зеваки и пр.

 

А самую крутую радугу я видел именно в Сибири, ничего похожего нигде больше ни по размеру ни по яркости цветов.  И была она не выше нас как обычно, а в долине между горами, ниже.


  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей