Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Как найти свое предназначение?


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
276 ответов в этой теме

#41 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 23 Ноябрь 2012 - 17:43

Вот такое вот предназначение :lol:

Никто не отменяет ментала, собственно с ним дружить надо......предназначение то всегда одно творить, что мы и делаем каждый день.....
собственно говоря и мыслями и ощущениями одновременно...хотяяя, вру конечно.... :lol:

Извини, а почему все время на ВЫ??? Может будем знакомы? Если уж на то пошло то ты в нашем пространстве и давай уж делить его не будем на ваше и наше....Меня между прочим зовут Марина.....а тебя??
  • 0

#42 Cap

Cap

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Из:
    Донецк
Регистрация:
02.12.11

Опубликовано 23 Ноябрь 2012 - 18:18

Никто не отменяет ментала, собственно с ним дружить надо......предназначение то всегда одно творить, что мы и делаем каждый день.....
собственно говоря и мыслями и ощущениями одновременно...хотяяя, вру конечно.... :lol:

Вообщем-то вроде как бы и не наша заслуга это :rolleyes: Попробуй-ка не творить :D

Извини, а почему все время на ВЫ??? Может будем знакомы? Если уж на то пошло то ты в нашем пространстве и давай уж делить его не будем на ваше и наше....Меня между прочим зовут Марина.....а тебя??

Почему на Вы? Возможно, что в момент формирования мысли, я обращался ко всем, кто в этой теме, оттого и на Вы. Или просто оправдываюсь сейчас, хитрюга такой, поди меня раскуси :) Но в любом случае в чужой монастырь со своим уставом не ходят, а делают его своим :)
А знакомству я рад, Марина, Сергей меня зовут.
  • 0

#43 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 23 Ноябрь 2012 - 18:45

Но в любом случае в чужой монастырь со своим уставом не ходят, а делают его своим :)
А знакомству я рад, Марина, Сергей меня зовут.

И то верно......и я рада тебе Сергей)
  • 0

#44 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 23 Ноябрь 2012 - 21:29

самое важное понятие, без которого невозможно самостоятельное существование и поиск ответов на вопросы – это внутренняя точка опоры. Одна единственная. Приятие и целостность всего лишь производные, хотя они и помогают нащупать эту самую точку.

Что из чего происходит, довольно запутанная тема, блуждать в ней можно бесконечно, но, если подумать, что поднимает этот вопрос о приятии и целостности..., очевидно, это дискомфорт, который мы испытываем в процессе "самостоятельного существования" :rolleyes:
Поскольку, та точка опоры, как ее не назови, Бог, я, любовь, заключена в границы представлений о себе, как о личности ,обладающей телом и является лишь фокусом восприятий этим внутренним, ограниченным пространством, пространства внешнего( как бы внешнего).
Следовательно, своими представлениями о себе, мы создаем разделение себя на внутреннего и внешнего и верим, что внешнее существует отдельно от меня и мной не контролируется, естественно, вызывает страх.
Когда мы видим иллюзорность этой точки опоры, порождающую боль, мы готовы отказаться от представления себя личностью. Но, все наши "потуги" освободиться ментальным поиском своей истинной сущности, ведут только к укреплению той самой точки опоры. Пока искреннее желание освобождения и любовь не откроют нам всю ту бездну страха,порожденную стремлением сохранения себя, как личности, перед которой мы беспомощны....
И преодоление этого страха, дело "страшной" храбрости - открываться друг другу, "безумно" открываться - это единственная практика обретения себя истинного, другой не дано, эх......
  • 0

#45 Cap

Cap

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Из:
    Донецк
Регистрация:
02.12.11

Опубликовано 23 Ноябрь 2012 - 23:03

Когда мы видим иллюзорность этой точки опоры, порождающую боль, мы готовы отказаться от представления себя личностью. Но, все наши "потуги" освободиться ментальным поиском своей истинной сущности, ведут только к укреплению той самой точки опоры. Пока искреннее желание освобождения и любовь не откроют нам всю ту бездну страха,порожденную стремлением сохранения себя, как личности, перед которой мы беспомощны....

Внутренняя точка опоры и есть суть человека, его природа, она не может быть иллюзорной. Иллюзорной может быть лишь представление о ней, да передача в виде образа другому. Оттого и пляшем как дикари вокруг костра, в попытке передать то, что передать невозможно. Та внутренняя точка опоры, к которой все сводится - это Дух Истины самой и это и есть человек, как существо духовное. От кого ты хочешь освободиться?
Истинная сущность – это Слово Божие, Логос, по гречески. Под Словом понимается некая вибрация, мысль. В принципе, Логос по-гречески и есть мысль. От понятия Логос образовалась Логика – наука о правильном мышлении. Отсюда видно, что слово и логика понятия связанные, поскольку логика оперирует мыслями, которые можно выразить словами, а любое слово можно представить в виде мыслеобраза. Иными словами, Логос, являясь мыслью, оперирует мыслями, выстраивая между ними связи Так как же говоришь ты, что Логоса нельзя постичь ментальным поиском, когда ментал его природа? Кто постигать-то будет без ума? Душа? Она кроме страдания и наслаждения ничего не умеет.

И преодоление этого страха, дело "страшной" храбрости - открываться друг другу, "безумно" открываться - это единственная практика обретения себя истинного, другой не дано, эх......

Вот кто это осознал и как? И весь процесс вот этот рассуждения – чьих “рук дело”? Не стоит умалять заслуг того, кто, как ни странно, много делает для вас, ему и так премного достается “на орехи”. Ум человеческий работать не перестает ни на секунду, другое дело, что человек умом считает свой рассудок. А мысль, она вне времени и внепространства, мгновенна. А вот рассудку нужно время, чтоб размотать все это и разложить в понятия и слова.
Отсюда мое понимание твоего утверждения таково – не "безумно" открываться, а открываться, молниеносно реагируя на мысль свою мгновенную, не давая рассудку возможности выстроить в уме новые ограничения. И разница эта огромная, поскольку ведет к тому, что с каждым разом ты ощущать все лучше станешь мысль свою мгновенную, которая по сути от тебя не отличима. Вот так и суть свою познаешь, вот в этом смысл, как говоришь ты, практик. Вот в этом суть общения на форуме, как я вижу.
  • 0

#46 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 24 Ноябрь 2012 - 01:10

Сейчас смотрю Школу в записи и понимаю: Гриша - Чудо, проводник Чуда, поэтому и сам Чудо, и нас "заражает" Чудом,а больше ничего и не надо :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
  • 0

#47 Cap

Cap

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Из:
    Донецк
Регистрация:
02.12.11

Опубликовано 24 Ноябрь 2012 - 07:37

Сейчас смотрю Школу в записи и понимаю: Гриша - Чудо, проводник Чуда, поэтому и сам Чудо, и нас "заражает" Чудом,а больше ничего и не надо :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Как это больше ничего не надо?!

Да, Гриша Чудо – в этом суть,
Но ты и про себя-то не забудь...
И в пониманьи Чуда от Проводника,
Себя уж наконец пойми, хотя б слегка :rolleyes:
  • 0

#48 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 24 Ноябрь 2012 - 14:43

Истинная сущность – это Слово Божие, Логос, по гречески. Под Словом понимается некая вибрация, мысль. В принципе, Логос по-гречески и есть мысль. От понятия Логос образовалась Логика – наука о правильном мышлении. Отсюда видно, что слово и логика понятия связанные, поскольку логика оперирует мыслями, которые можно выразить словами, а любое слово можно представить в виде мыслеобраза. Иными словами, Логос, являясь мыслью, оперирует мыслями, выстраивая между ними связи Так как же говоришь ты, что Логоса нельзя постичь ментальным поиском, когда ментал его природа? Кто постигать-то будет без ума? Душа? Она кроме страдания и наслаждения ничего не умеет.

Эммммм......Сережа, а можно вопрос??
А где в этом во всем ощущения??? В мыслях или уме??
  • 0

#49 Cap

Cap

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Из:
    Донецк
Регистрация:
02.12.11

Опубликовано 24 Ноябрь 2012 - 17:27

Эммммм......Сережа, а можно вопрос??
А где в этом во всем ощущения??? В мыслях или уме??

Нет ни в мыслях, ни в уме ощущения нигде.
Лишь в душе и там и тут ощущения живут :rolleyes:

Попробую немного развернуть свое видение. Дух, не обладающий ни формой, ни размерами мертв. Ум – это по сути мертвый дух, он хочет стать живым, а для этого ему необходимо обрести какую-то форму. Обретение формы – это уже какие-то ограничения. Когда появляется форма, появляется и тот, кто разделяет это все на формы. Это рассудок человеческий. Если долго фокусировать внимание на какой-то одной форме, то она становится более знакомой, чем другие… Появляется ассоциацирование – те, формы, которые более знакомы ассоциируются с собой, остальные, менее знакомые – уже немножко как бы в стороне. Появляется отношение к информации, представленной формой, что и формирует энергию (нет отношения – нет энергии). Появляются ощущения, основанные на отношении, связанном с разделением. Откуда может взяться разнообразие ощущений, если нет разделения и отсутствует отношение? Ощущения по сути и есть энергия. Так у духа появляется некая форма – душа. Душа и тело суть одна, также как и ум и дух суть одна. “Мертвый” дух хочет жить, но для этого ему нужна “живая” душа.

Может тебе трудно будет поверить, но душа и есть творение ума для себя самого. Ума, который хочет эволюционировать, преобразившись в Разум – то есть Светоносный Ум. Разум и есть наш Дурак – то есть ум, соединивший в себе то, что в уме не соединялось. Ведь согласитеcь, что Дураку в уме не откажешь и на животное он никак не похож :-D Он хоть и Дурак, но он очень умный Дурак :)
Ум, соединяя две противоположности, разделенные рассудком, исследованные им же при помощи ощущений и осознав, что две разделенные противоположности суть одна, а не две, становится Разумом. Осознав это действо, процесс познания становится таким: "разделяя и изучая каждое явление, состояние или объект по отдельности нужно не забывать склеивать их обратно в единое целое". В этом суть взаимодействия ума, рассудка и ощущений.

Просто понятие ума люди часто путают с понятием рассудка. А рассудок как раз и есть Лукавый, тот, кто вечно искушает человека фальшивым выбором. Рассудок – это тот, кто разделяет для изучения, и процесс этот неразрывно связан с ощущениями. Каждую ситуацию, каждый предмет или состояние мы исследуем ощущениями, но кто исследует? Ум(дух) при помощи своих инструментов – рассудка и чувств (эмоций, ощущений).
Просто отдайте себе отчет в том, сам по себе канал ощущений не имеет смысла без того, кому он нужен и для чего он нужен.

Ум – житель духовного мира, душа – эмоциональное тело, оно очень привязано к материальному плану, к миру тварному, то есть сотворенному. Но если эмоциональное тело не контролировать, то человек немногим будет отличаться от животного. А теперь подумай – кто контролирует канал ощущений, кто направляет эмоции в нужное русло, кто ставит эксперименты со всем этим. Когда душа блаженствует – дух слабеет. Когда душа страдает, дух крепчает. Дух обретает свою силу при помощи души, при помощи канала ощущений. Вот это ключевой момент, на котором построена школа. Ну, впрочем, это мое видение, так что не обессудьте... Хотя каждый может понаблюдать за этим и подтвердить то, о чем я говорю. Могу даже напомнить слова Иисуса: “Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее”. Если носиться со своей душой, Как с писанной торбой, оберегая ее от неприятных ощущений - результат будет соответствующий.
И в чем смысл этого действа – перейти из со-творцов в разряд Творцов, а для этого нужно обрести силу духа, силу мысли, стать равным Творцу и заткнуть его за пояс (ха-ха-ха, он только этого и ждет), творя миры дивные, силой мысли своей прочувствованной, наполняя красотой души своей… Ну скучно там ему, одному-одинешенькому, просто он первый был, ну а мы чем хуже?))) Ай, понесло меня, все, больше не буду :rolleyes: Пусть это будет сочинением на заданную тему, поскольку в Сказке, изложенной Григорием, чего-то все-таки мне не хватило. Но это и понятно, не все же ему за меня разжевывать, надо и своими инструментами ворочать :)
  • 0

#50 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 24 Ноябрь 2012 - 17:40

А теперь подумай – кто контролирует канал ощущений, кто направляет эмоции в нужное русло, кто ставит эксперименты со всем этим. Когда душа блаженствует – дух слабеет. Когда душа страдает, дух крепчает. Дух обретает свою силу при помощи души, при помощи канала ощущений. Вот это ключевой момент, на котором построена школа. Ну, впрочем, это мое видение, так что не обессудьте... Хотя каждый может понаблюдать за этим и подтвердить то, о чем я говорю. Могу даже напомнить слова Иисуса: “Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее”.
Ну скучно там ему, одному-одинешенькому, просто он первый был, ну а мы чем хуже?)))

Интересный ты человек, Сергей! говоришь ёмко, копаешь глубоко... про рассудок - понравилось! Про страдание души и крепчание духа - в тему, увидела еще один нюанс в этом - прорастает
  • 0

#51 Cap

Cap

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Из:
    Донецк
Регистрация:
02.12.11

Опубликовано 24 Ноябрь 2012 - 18:13

Интересный ты человек, Сергей! говоришь ёмко, копаешь глубоко... про рассудок - понравилось! Про страдание души и крепчание духа - в тему, увидела еще один нюанс в этом - прорастает

Да? Хорошо, а то меня ругают за отстутствие краткости)))
Насчет рассудка хочу добавить следующее. Если словам возвращать первоначальный смысл, то всплывают любопытные вещи. Возьмем, например, страшное слово Дьявол. На латыне пишется так - Diabolus. Приставка dia - означает разделение. Все слова, которые заимствованы из латыни с этой приставкой - диагональ, диафрагма, диалог, диафильм.... означают объект, который что-то разделяет. Диагональ разделяет на две части, диалог возможен только если есть два и более собеседника, диафильм состоит из отдельных кадров.
Bolus - выгода, лакомый кусок, барыш. То есть суть понятия Дьявол - это тот, кто разделяет на части для извлечения выгоды. А кто у нас разделяет на части целое, кто обещаниями получения выгоды вечно впутывает нас в какие-то истории? Да это же наш Рассудок! Вот, и уже не страшное слово вовсе, а сразу начинает узнаваться игра Бога, как именно он ее задумал и для чего :-D
Помнишь, в Еванглие описан процесс искушения Иисуса в пустыне дьяволом? Это то время, когда Иисус остался наедине с самим собой. И дьявол, который искушал его и был его собственный рассудок. У него был выбор - или послушать рассудок свой или все же довести дело до конца.
  • 0

#52 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 24 Ноябрь 2012 - 18:51

Прямо так и видится упаковка, на которой написано: “Человек разумный. Название – Кэп. Гост. 2:246/168-Лю. Предназначен для ...”. И кто-то изнутри пытается высунуть голову, чтобы прочесть на внешней стороне упаковки, для чего же он предназначен... :lol:
Основная проблема в том, что человек думает, что это самое предназначение кто-то ему подсовывает снаружи и все сводится к тому, чтобы его узнать. Хотя оно, по сути, и есть сам человек, это такая субстанция, которую невозможно пощупать, но очень хочется, может быть даже для осознания собственной исключительности.
Предназначение, по сути, одно из проявлений Духа (ой, простите, в вашей терминологии Дурака), точно также, как проявляются такие аспекты, как воля, совесть... Можно, конечно, этому всему сопротивляться, но когда расслабишься, тогда и прийдет таки настоящее удовольствие)))

Сергей, ты почему так долго молчал..? Ты прямо " зришь в корень "..Хотя есть спорные с моей точки зрения моменты..но это позже...Пиши чаще..!! :)
  • 0

#53 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 24 Ноябрь 2012 - 19:09

Да, Гриша Чудо – в этом суть,
Но ты и про себя-то не забудь...
И в пониманьи Чуда от Проводника,
Себя уж наконец пойми, хотя б слегка :rolleyes:

Ты тоже чудо, да и я тоже.....чего уж тут понимать... :rolleyes: :blink:
  • 0

#54 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 24 Ноябрь 2012 - 20:06

...самое важное понятие, без которого невозможно самостоятельное существование и поиск ответов на вопросы – это внутренняя точка опоры. Одна единственная. Приятие и целостность всего лишь производные, хотя они и помогают нащупать эту самую точку.

Сергей, привет!

Не могу пройти мимо твоего поста. Что такое с твоей точки зрения "внутренняя точка опоры"? Как приятие и целостность могут быть всего лишь производными? Мне кажется, что приятие и целостность - это состояния, которые и подводят нас к тому самому, изначальному состоянию, в котором уже нет разделения между нами и миром, к тому состоянию, в котором нет ничего, кроме одного единого мира и единого пространства.
  • 0

#55 Cap

Cap

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Из:
    Донецк
Регистрация:
02.12.11

Опубликовано 24 Ноябрь 2012 - 20:12

Сергей, ты почему так долго молчал..?

Э-ммм, скажу честно, как самому себе ) Пару недель назад пришел ко мне, скажем так, Дурак, и попросил кое что сделать. А Дурак когда просит, поди попробуй откажи ему :D
Я когда впервые прочел книги Григория, то конечно появилась куча вопросов, думал, вот бы мне встретиться с ним, да поназадавать их все. Ух он бы мне ответил за все, что написал там :) Но Григория не было, задавать вопросы было некому, окромя самого себя и как-то так получалось, что ответы на них приходилось искать самому. А самый лучший способ понять человека - это стать им. Рассуждать как он, воспринимать как он, ощущать те же образы. И как-то так получилось, что стал понимать, да только не его, а себя :D Это потом уже нашел авторский сайт и форум, но вопроса, на который я сам бы для себя не смог ответ дать, так и не придумал... Может от того и молчал :) :rolleyes:
  • 0

#56 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 24 Ноябрь 2012 - 20:43

Нет ни в мыслях, ни в уме ощущения нигде.
Лишь в душе и там и тут ощущения живут :rolleyes:

А, нифига, мысли ощущаются.. :P
  • 0

#57 Cap

Cap

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Из:
    Донецк
Регистрация:
02.12.11

Опубликовано 24 Ноябрь 2012 - 20:57

Сергей, привет!
Не могу пройти мимо твоего поста. Что такое с твоей точки зрения "внутренняя точка опоры"? Как приятие и целостность могут быть всего лишь производными? Мне кажется, что приятие и целостность - это состояния, которые и подводят нас к тому самому, изначальному состоянию, в котором уже нет разделения между нами и миром, к тому состоянию, в котором нет ничего, кроме одного единого мира и единого пространства.

Привет, Sana!
Речь идет о таких понятиях, которые находятся “на грани”.
Помнишь как строился тоннель под Ла-Маншем? Копать начали сразу с обеих сторон, а поскольку курс был выдержан точный, встреча произошла нужной точке. Кто строил тоннель? Человек. Хотя их было много, если рассматривать детально.
Пример, разумеется, весьма грубый, но пробивание этого канала идет с обеих сторон, встреча человека земного и человека духовного для слияния качеств обоих в некое космическое существо, бабочку, образно говоря.
Так что, то, что ты говоришь, истинно, здесь просто речь идет о ньюансах восприятия. Можно сказать, что мы описываем процесс с разных сторон. Можно даже сказать, что состояние приятия и целостности это самые яркие аспекты выражения внутренней точки опоры. Например, удалось прочувствовать состояние приятия, которое человек запоминает, но спустя какое-то время может упустить. Но он уже знает, как это примерно выглядит и на что ему ориентироваться. Это по сути и есть внутрення точка опоры, отталкиваясь от которой, человек продолжает поиск состояния восприятием. Исследуя различные ньюансы этих состояний, человек по сути учиться мыслить уже не категориями, а состояниями, в поисках одного единственно состояния, которое сразу отражает все ньюансы и аспекты. С другой стороны, человеку может быть показано, как "выглядит" это состояние в "готовом" виде, показано, разумеется им же самим для себя же. Но процесс пробивания все одно идет с двух сторон, потому что двое должны стать одним.
  • 1

#58 Cap

Cap

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Из:
    Донецк
Регистрация:
02.12.11

Опубликовано 24 Ноябрь 2012 - 20:58

А, нифига, мысли ощущаются.. :P

Что ощущаешь?) В смысле опиши ощущения.
  • 0

#59 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 24 Ноябрь 2012 - 21:56

Вот кто это осознал и как? И весь процесс вот этот рассуждения – чьих “рук дело”? Не стоит умалять заслуг того, кто, как ни странно, много делает для вас, ему и так премного достается “на орехи”. Ум человеческий работать не перестает ни на секунду, другое дело, что человек умом считает свой рассудок. А мысль, она вне времени и внепространства, мгновенна. А вот рассудку нужно время, чтоб размотать все это и разложить в понятия и слова.


Что такое "ум" и что такое "рассудок"? Если мы будем блуждать по лабиринтам ума - рассудка, да еще гонимые мыслями, куда мы сможем выйти из бесконечной попытки понять, размотать и разложить все в понятия и слова? Куда и зачем? В чем цель упорядочивания на слова и понятия?
  • 0

#60 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 24 Ноябрь 2012 - 22:19

Уважаемый Сар, пол мужской, 37 лет, из Донецка, я, конечно, вижу тебя, как наяву, но очень все же хочется наяву. Не стесняйся, выложи свою всамделишную фотку, расскажи, как тебя зовут. Ну, интересно же. И вообще, тут так приняно.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей